Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 1693 694 6951134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май, 2017, 14:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2012, 17:46
Сообщения: 568
Репутация: 1404

Откуда: Балаклава
leonNEL
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2017, 22:05 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
arhi5c
С Днём рождения!!!!!!!!!! :D :kiss: :friend:

В районе Хмельницкого прямо Маковый парад - красотища! :up: Целые поля маков и они огроменные, прямо по пояс. Так что кто не успел поторопитесь на маковую фотосессию.

Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня после школьного последнего звонка ( можете поздравить меня, у меня дочка школу окончила претендент на Золотую медаль :confused: ) пробежалась Черноречье - водопад Ай-Тодор - Родное. Воды полно, все речки, ручейки полные. К моей радости мусора нет на стоянках , обычно там грустненько в этом плане.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 25 май, 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2017, 22:49 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5886
Репутация: 10485
Валера, с Днём Рождения!
Ангелина, Красотища!))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2017, 0:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel
А это красота там за мостиком слева от дороги или где искать?))
И конечно Поздравляю Вас и Дочку!!! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2017, 0:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1152
Репутация: 1040

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Да, маков в этом году целые поля, даже у меня под домом... а я их так и не фоткал)

На счет табличек с клещами: http://ugyalta.com/news/v_yalte_zakroyu ... echnuyu_t/
(обрабатывают тропы химикатами так что есть смысл пока не бродить по тем местам).

На счет оплаты всяких проходов: недавно впарили чек за проход на Хапхал (Исполнитель "ГАУ РК Алуштинское Лесоохотничье Хозяйство", оформлено всё по госту - не подкопаешься).
Когда ходили - разбираться было не охота, только на днях глянул в него - рисуют позицию "Экскурсионные услуги ОКВЭД 79.90" (100руб/чел).
Сейчас посмотрел - за кодом этой услуги еще скрывается: "услуги по оказанию поддержки и помощи приезжим: предоставление информации по турам, услуги туристских гидов, деятельность, направленную на развитие туризма".
Нашел в вк бумажки которые висят на КПП: https://vk.com/albums343937665?z=photo3 ... _432253341
Думаю довольно тяжело отказаться даже от "деятельности, направленной на развитие туризма", когда в приказе директора подчиненным пишут о взимании платы за "туристический отдых и путешествия по внутренним туристическим маршрутам", но подозреваю, что даже если изобразить из себя юриста, то однажды можно вернуться к машине с порезанной резиной...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2017, 21:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2004, 4:40
Сообщения: 379
Репутация: 170

Откуда: Севастополь
В воскресенье планируем пройтись в районе Терновка - Челтер - Кара-Коба - Сахарка. (посмотрим маки)
автобус на 8-30 от 5 -го км.

_________________
как мало нужно для счастья, если учесть, что горе - от ума.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2017, 21:36 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Прошёлся по БСТ (Большой Севастопольской тропе). Она реально опасна: целые заросли ясенца вдоль всей тропы. Пройти и не зацепить невозможно. Беда, если штаны короткие. Сначала рубил ясенец (и борщевик) палкой. Потом надышался им, так что стал беспокоиться за собственное здоровье, да ещё нашёл стоянку, загаженную до безобразия, поэтому, бросил: ради быдла, которое загаживает самые красивые места, не стоит рисковать собственным здоровьем: пусть их природа учит. :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2017, 23:05 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
Oldgray писал(а):
AngelinaAngel
А это красота там за мостиком слева от дороги или где искать?))
Вы про маки? Только проезжаете Хмельницкое, прямо у дороги виноградники - маки в них растут. Люди останавливают машины и идут фотографировать, вчера очень много людей там было, маки высотой выше ребёнка, взрослому- по пояс! :D

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2017, 23:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
Вы про маки?
Как джентльмен, теперь обязан ответить - не только! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 10:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Oldgray писал(а):
26 май, 2017, 23:15
AngelinaAngel писал(а):
Вы про маки?
Как джентльмен, теперь обязан ответить - не только! :D
Тонкий ход. Изящно!

Ну а мы вчера прогулялись в Богатыре. Вот такой вот вид на Бойко.
Изображение

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 11:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, я вернулась и вчера прошлась от Широкого через Асаране-Бурун и Сарджик на трассу в районе поворота на Алсу. Хорошо погуляла по лесу. Встретился инспектор чего-то лесного. Провёл со мной инструктаж, что по лесу нельзя ходить аж с 1-го апреля из-за пожарной опасности. Где они (создатели приказов) её видят в зелёном очень сыром лесу? Работающих источников много, по дорогам бегут ручейки... Денег инспектор не брал, поговорил и поехал дальше на своём квадрацикле по раскисшей дороге
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 11:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
olga-malceva-09 писал(а):
по лесу нельзя ходить
Пипец...Откуда они это берут? Нельзя... Всего лишь рекомендовано. А проходы по дорогам так вообще разрешены.
А вообще в тех местах на дороге между Асерани и Сарджиком поздно вечером наткнулся на подобного инспектора на тяжело груженой Ниве с прицепом, он тоже пытался какой-то монолог произнести и был бодр, пока я не похвалил его напиленные дрова, - красивые стволы можжевельника...Он какие-то угрозы пробормотал в мой адрес, сел в машину и уехал...Давненько это было, но было.
А можжевельник в цене до сих пор... :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 15:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Oldgray Когда мне говорят, что по приказу посещение леса с 1-го апреля запрещено, то я и не спрашиваю "нельзя" или "рекомендовано". Я ему ответила, что ходила и буду ходить и, ни кому и ни чему я вред не приношу. Он не спорил, но в его журнале я расписалась, что со мной проведена разъяснительная беседа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 17:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1152
Репутация: 1040

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Вчера с zzzan обновил свой рекорд по километражу в однодневных походах - получилось 50,5км!)
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vbdyvgkbbpqijotl
Изначально задекларировал и Долгоруковку и Ортасырт и Тырке, но по темпу группы понял, что лучше с Долгоруковки прямо на Тырке, а пару товарищей всё же на нем настояли, но в итоге откололись и пошли на Орта-Сырт тропами по своему видению и на Тырке не заходили, а мы зашли и на Орта-Сырт и на Тырке) На Тырке вылезли с последними лучами заката, но пока дошли до края закатный свет полностью ушел...
Не знаю как zzzan, а я понял, что и 60км прошел бы, но на подъемах под конец реально тяжко не смотря на то что искупались в Бурульче и таким образом здорово восстановили силы на середине маршрута.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 18:22 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
0mni писал(а):
рекорд по километражу в однодневных походах - получилось 50,5км!)
Ну ты пешеходный монстр!!!! :up: Офигеть просто. Петь, по времени в общей сложности за сколько 50км прошли?
И сразу логический вопрос: средняя скорость какая получилась?
У нормального человека после 30км судороги начались бы в ногах :D ...ножки не болят?

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 19:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1152
Репутация: 1040

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
AngelinaAngel писал(а):
28 май, 2017, 18:22
Петь, по времени в общей сложности за сколько 50км прошли?
И сразу логический вопрос: средняя скорость какая получилась?
Время трека 13:43мин, соответственно средняя арифм. скорость 3.7км/ч. В основном программы навигации завышают время простоя, но пишет вот так:
Изображение
AngelinaAngel писал(а):
28 май, 2017, 18:22
У нормального человека после 30км судороги начались бы в ногах :D ...ножки не болят?
Есть ощущения, что вчера были нагрузки, но такого как вначале своей походной деятельности (что на след.день после 30км идешь как на прутьях, а не на ногах)) - нет совершенно.
Если в целом по нагрузке: мне тяжело под конец даются подъемы, тем более, что уже не очень прохладно и аж немного начинает клинить (накатывает некоторая тяжесть именно в целом на организму и голову; сердце, ноги, легкие, - никаких проблем), а вот Оля под конец на подъемах шла даже немножко лучше, но на спусках примерно после 43км её по-моему как подкосило и видимо настигла финальная усталость, хотя она и сегодня собиралась в легкую однодневку.
Я бы тоже сегодня еще спокойно слегка прогулялся, но предпочитаю не испытывать себя до упора и поберечь организм. Хотя хз, может и еще 50 прошел бы)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 21:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Тут ещё спрошу. У кого то есть знакомые в Перевальном? Надо машину на 1 ночь оставить, может во дворе частного дома либо как то вблизи окон. Если можно в ЛС

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 23:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1152
Репутация: 1040

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
solnyshko86 писал(а):
29 май, 2017, 21:17
Тут ещё спрошу. У кого то есть знакомые в Перевальном? Надо машину на 1 ночь оставить, может во дворе частного дома либо как то вблизи окон. Если можно в ЛС
Если бы глянули мой трек на пару постов выше, то увидели бы что я в эту субботу машину на весь день оставлял тут. Места было полно. На сколько там надежно ночью - не знаю. На мой взгляд лучше, чем в поле или в темном переулке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 11:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
0mni
спасибо за информацию!)

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 11:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2015, 16:14
Сообщения: 704
Репутация: 906
Суббота, 27 мая - в планах был переход от Букового кордона до Сухого Водопоя, а потом уход через Орта-Сырт и Долгоруковку на Перевальное. Но, в планы вмешалась очередная дорога, по которой раньше не ходил и которую решил проверить. В итоге дорога сделала круг и привела к месту старта. А потом уже просто походил по Долгоруковке.

Изображение
фото► Показать
Воскресенье, 28 мая, по прогнозу после обеда дождь, поэтому решили далеко не ходить. В итоге получилось: Перевальное - пер. Кочемак- ист. Ярма-Чокрак - Курган Славы - спуск "по столбам" к Краснопещерскому - Перевальное. По ряду причин пришлось вернуться к месту утреннего старта.

Изображение
► Показать
0mni писал(а):
Изначально задекларировал и Долгоруковку и Ортасырт и Тырке, но по темпу группы понял, что лучше с Долгоруковки прямо на Тырке, а пару товарищей всё же на нем настояли, но в итоге откололись и пошли на Орта-Сырт тропами по своему видению и на Тырке не заходили, а мы зашли и на Орта-Сырт и на Тырке)
Ничё не понял. :confused: О вкусах не спорят, но, как по мне, то я бы начал с Тырке, как с самой высокой точки маршрута, то бишь "выбрал" основной подъем и пошел наоборот, а, если бы время поджимало, от Кургана Славы ушел на Краснопещерское. :!:
0mni писал(а):
На Тырке вылезли с последними лучами заката, но пока дошли до края закатный свет полностью ушел...
Видимо поэтому от Малинки к Перевальному вы ушли на Чайковское, а не через дачи. Хотя как-то сам, после долгого перерыва, спускался в темноте от Букового кордона и умудрился свернуть по дороге вверх по Егерлык-Су. :shock: Хорошо, что вовремя опомнился. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Commandor Alex
Тянет, но далековато для меня из Севастополя "безлошадной"...
Вчерашняя прогулка по Баге
Изображение Изображение Изображение

КРУЖЕВНОЙ В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА РЕДКО БЫВАЕТ С ВОДОЙ Изображение

Самый красивый вид на каньон Баги (с моей точки зрения :)) Изображение
Приток Баги над родником Намоли-Чокрак. Я его раньше с водой не видела Изображение
Цветная пещера Сюндерлю-Каясы летом Изображение Изображение Изображение
Байдарская долина Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1152
Репутация: 1040

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Commandor Alex, я на ОртаСырте был впервые и хотелось пройти по нему побольше, чтобы понять что за зверь такой (тем более самая малая яйла Крыма) и на Тырке был впервые, но по Малиновому ручью уже ходил так что на обратный путь уже точно знал как вернусь. Уйму троп нарисованных на карте ОСМ и вероятно существующих, ночью исследовать уже не хотелось - возвращались по надежной дороге с родниками и если было бы время я бы еще окунулся перед обратной дорогой)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 17:19 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5886
Репутация: 10485
0mni писал(а):
Вчера с zzzan обновил свой рекорд по километражу в однодневных походах - получилось 50,5км!)
Петя, а где фотки с похода?
Если у меня, после 40км их около 500шт, то у тебя с 50 - даже сложно представить сколько! Давай, выкладывай!))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 22:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 19:43
Сообщения: 90
Репутация: 87

Откуда: севастополь
Алексей888
Леша, он не успевал фоткать,он бежал ))))))))))))))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 22:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5886
Репутация: 10485
Всем привет!
Вот, вернулись, так сказать, из трёхдневного турне)) по восточному Крыму, где были вместе с
Синьор Робинзон, Мартиньян, arhi5c, Тео.
Посетили менгиры у Красносёловки, поднялись на Кара-Тепе, далее Ускутские водопады, дикий пляж в районе Приветного, озеро между т/с Чигенитра и Рыбачьим, озеро под Демерджийской Шаан-Каёй.
Прошли пешком не много, больше ездили на машине, а ещё больше ели вкусную еду)).Несколько фоток с мероприятия))
фотоотчёт► Показать



Владимир №2 писал(а):
30 май, 2017, 22:09
Алексей888
Леша, он не успевал фоткать,он бежал ))))))))))))))))))
А, ну понятно, у меня тоже есть такой поход на 54км, фоток около 100шт, возвращение домой - в 5-ом часу утра))

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 1693 694 6951134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Избор и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB