Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.30°C, 763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3895 сообщений ]  На страницу Пред. 1150 151 152156 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2018, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
тюни писал(а):
14 апр, 2018, 16:59
Приму в дар донского сфинкса ( желательно девочку)или куплю за символическую сумму.
Это Вам на Авито.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 10:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 авг, 2012, 8:06
Сообщения: 444
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Александр, приветик))))) В мае повезу своих лысиков в машине на пмж в Москву. Поездка будет еще, та))))
С рыжим, все устаканилось, чего его периодически накрывает гадить, не понятно. Видно свое кино крутит.
Сейчас живут на даче, но по нужде бегут в лоток)))), раньше такого не было.

_________________
Жесткость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 13:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 23:33
Сообщения: 4137
Репутация: 262

Откуда: Севастополь
medovik_
Галя привет.коты еще в Севастополе?
мы наконец то переехали.поездки с животными,точно не для слабонервных.один обрыгался,втора орала,а кошка уже больше недели после переезда глючит.кидается на кота и загрызает его.а кот ссыт где попадя.так что и моих клинит.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
тюни
зачем вам этот геморрой(бесплатный кот).так просто сфинкса не отдают бесплатно.

_________________
http://www.autometric.ru/lines/5442cd6ecfe29.gif

ссылка на мою темку:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=836785


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 15:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6670
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 15:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
medovik_ писал(а):
16 апр, 2018, 10:22
Александр, приветик))))) В мае повезу своих лысиков в машине на пмж в Москву. Поездка будет еще, та))))
С рыжим, все устаканилось, чего его периодически накрывает гадить, не понятно. Видно свое кино крутит.
Сейчас живут на даче, но по нужде бегут в лоток)))), раньше такого не было.
У нас, Лусю клинило периодически, пока наполнитель не поменяли. Теперь, могут все втроём заделать так туалет, шо капец :devil: На перегонки, друг за другом. :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
nefertiti писал(а):
16 апр, 2018, 15:04
Ааааа, жиробасина :up:

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2018, 19:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6670
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Бурратино
Ага, любимчик всей семьи стал, и собакевич принял и Холя полностью освоился.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 10:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 авг, 2012, 8:06
Сообщения: 444
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Ирин, поздравляю с переездом!!!!! Это да, предчувствую поездку на машине одной с двумя котами из Севастополя и Москву.

_________________
Жесткость — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 14:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 23:33
Сообщения: 4137
Репутация: 262

Откуда: Севастополь
medovik_
я бы кого то лучше взяла с собой.например под предлогом посмотреть на красоты Крыма....новый мост.
Моя кошка до сих пор на уколах.все бегает озирается вынюхивает по всем углам.благо хоть пространства много неизведанного)))

_________________
http://www.autometric.ru/lines/5442cd6ecfe29.gif

ссылка на мою темку:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=836785


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2018, 23:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Из ВК https://vk.com/sev_kotiki
Девочки и мальчики !Есть два донских сфинкса.Чистокровны, около двух лет ,брат и сестра ,стерильны оба,здоровы!Хозяевам некогда было ими заниматься и их хотели УСЫПИТЬ! Спасли!Котейки находятся у Люды дома.Фото сделать не успела были сегодня в запаре,так что похожее из интернета.Только ответственным и кто понимает уход по породе!

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 0:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 15:23
Сообщения: 619
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
Изображение Ашенька


Последний раз редактировалось Риммусик 21 май, 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 0:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Риммусик писал(а):
10 май, 2018, 0:00
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0510/96 ... 6c2896.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Знакомьтесь,это моя любимая девочка Аша ,от нее несколько лет назад отказались хозяева
:up:

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 9:58 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Неделю назад видел одичавшего рыжего котёнка сфинкса в дачном кооперативе Скалистый, что не доезжая Казачки. Хотел поймать, но он в руки не дался. Так что скоро этих сфинксов и помесей расплодится немеряно, пока не грянут морозы и они все не перемрут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2018, 9:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 23:33
Сообщения: 4137
Репутация: 262

Откуда: Севастополь
Тео
По ночам на улице ещё холодно. Если это о сфинкс был на самом деле, да ещё и котенок, то он точно не выживет.
Кто то тут мечтал о сфинксе..

_________________
http://www.autometric.ru/lines/5442cd6ecfe29.gif

ссылка на мою темку:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=836785


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 14:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Люди, нужен совет коллективного сфинксовладельческого разума.
Чем можно заменить мытье животного? Т.е. нужно качественно и с наименьшим стрессом для животного его периодически чистить. Может салфетки какие есть именно сфинксячьи?

Раньше кошь сама справлялась, либо купали. Сейчас вылизаться она не может(защитный воротник до конца жизни), а если купать - то это дополнительное мучение, и так куча всяких манипуляций проводится


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 18:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6670
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Человечек
Я пока наш Холюся к нам привыкал, чтобы стресс был меньше брала обычные сухие полотенца кухонные с рулона, покупаю их в метро, и просто смачивала теплой водой и протирала.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Рулон стоит порядка 300 руб, салфетки небольшие, протёрла и выкинула.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 18:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 15:23
Сообщения: 619
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
Человечек писал(а):
21 май, 2018, 14:32
Люди, нужен совет коллективного сфинксовладельческого разума.
Чем можно заменить мытье животного? Т.е. нужно качественно и с наименьшим стрессом для животного его периодически чистить. Может салфетки какие есть именно сфинксячьи?

Раньше кошь сама справлялась, либо купали. Сейчас вылизаться она не может(защитный воротник до конца жизни), а если купать - то это дополнительное мучение, и так куча всяких манипуляций проводится
Моя кошка попала ко мне уже взрослой,поначалу выручал таз с горячей!водой+кусок мягкого махрового полотенца.Намочить,отжать,протереть,повторить...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 20:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Салфетки мокрые, покупаем в Мэтро. Пачка, что то около 40 руб стоила. Жопень двоим вытираем, ну и морды зимой.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 9:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
спасибо за советы всем! Начнем с влажных салфеток. Если аллергии не будет. А там как пойдет. Рядом с ней что-то мочить, отжимать - это крайние меры. Она и так уже шугается, когда я направляюсь к ней с чем-то в руках кроме еды. 2,5 недели к воротнику привыкали(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 14:26 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6670
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Кто хочет котенка сфинкса моя подруга продает недорого, звонить по тел 79787248553, малыш родился 20 апреля.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 8:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Посвящается всем, кто взял или хочет взять отказных животных.

Взял я как-то себе кота. Не спрашивайте, зачем и почему. Лысого. Годовалого. С бейцим и гордым именем Герман.

Увидел в объявлении «жалко усыплять, родился ребенок» и сжалился над животинкой. Приехал к хозяйке, обменял на энное количество валюты и получил в подарок сие лысое чудовище. И еще десять кило наполнителя «Котосруль», плюс зассаную переноску. Это я сейчас понимаю, что нужно было призадуматься уже тогда, как только хозяйка спросила:

— А вы заберете клетку? Или мне выкинуть?

Я посмотрел на это чудо творение, предназначенное для попугаев-переростков, гадом буду, и выдавил:



— Пожалуй заберу.

Сей девайс я поставил в багажник и двинулся в путь.

Почему эта кожаная прелесть раньше вне дома передвигалась в клетке, я понял, как только отчалил от дома хозяйки. Герман, выгнувшись дугой, начал скакать по салону и тереться своими котячими тестикулами обо все, до чего мог дотянуться. Нужно заметить, что это у него получалось очень хорошо. К концу поездки он пометил все, включая меня. Освежитель воздуха, которым я все щедро натирал после посещения котом, быстро стерся и начал подозрительно попахивать Германом. Привез я его домой и понеслось…

Поскольку на дворе был май, а солнышко уже припекало как следует, то мне пришлось следить, чтобы окна были закрыты. Нет, не для того, чтобы лысое создание не выпрыгнуло. Однажды я пришел с работы и увидел картину маслом. Герман распластался в холодной ванне, весь красный от загара и жалобно зовущий на помощь. Обгорел, бедняга. Пришлось брать его в охапку и тащить к врачу, где добрый доктор выписал мазь стоимостью в ползарплаты, посоветовал кота обколоть прививками и дефабержировать. Говоря проще — лишить его бейцим. А то недолог час, когда зассано будет все. К тому времени я уже по запаху мог определять, здоровы ли почки у моего чудо кота. Потому что большую часть своего времени он проводил около лотка. Благо не гадил мимо. Почти.

Когда пришло время и зарплата, то было таки решено сделать моего кота почетным евнухом и отвезти в клинику. Но у кота были другие планы. Наутро после разговора о лишении шаров кот начал зарастать какой-то коростой. Причем по всей поверхности кота. Снова врач и снова мази. Ну и плюс утренние протирания крепким чаем и мытье тряпочкой. За неделю он был надрессирован так, что идя мыться в 7 утра, я встречал Германа на дне ванны, который взглядом мне говорил:

— Хозяин, зудит шопипец! Давай протирай.

Домашние смеялись, что нужно коту мочалку купить и пускай сам со мной моется. На удивление он любил воду и вечно полоскался то в раковине, то в унитазе.

Таким образом кот отвоевал еще неделю на ношение яиц. Но все хорошее проходит, даже короста. И как только кожа стала гладкой и шелковистой, как лысина декана, кожаный мешочек был взят за шкирку и отвезен к уже знакомому доктору.

А там, как всегда очередь. Хромые, косые, блохастые и поломанные. Перед нами на стол заносят таксу. Такса по пути на руках обсыкает все, что в радиусе метра. С диким визгом. Врач, меланхолично смотря в окно:

— Что беспокоит?



И тут такса начинает обильно серить. Жидко и с присвистом, видимо решив, что все, что не обоссано, нужно засрать. Присутствующие полегли под столы, хозяйка взяла удар на себя, закрыв амбразуру своей массивной грудью. Лучи поноса достали до баночек с лекарствами и несколько упало. Маленькая такса. 10 атмосфер. Все, включая моего лысого кота были в шоке. Йоркширский терьер, который мирно восседал на соседнем столе, обрадовался и с воодушевлением принялся вылизывать стенку, а тетя врач слегка позеленела и выбежала из смотровой. Такса же, глубоко вздохнув обмякла и упала закатив глаза. По истечении времени, когда все было убрано и почищено (не без помощи хозяйки), врач повторил свой вопрос. На что хозяйка таксы с грустным видом сказала:

— Анализы мы пришли сдавать, камешки у нас в почках…

В это время мой кот со шприцом на загривке выписывал пируэты под потолком, опасно скалясь и пытаясь разодрать кварцевый плафон. У него почти получилось, как вдруг, силы его резко покинули, и укол начав действовать усмирил маленького бунтовщика.

Домой я ехал объезжая каждую ямку — боялся растрясти кота.

На удивление Герман быстро отошел. Уже к следующему вечеру он с удивлением пялился на себя в зеркало, откуда на него смотрело нечто устрашающее с ошейником на всю голову и дико недовольное. Этот чудо-ошейник нужно было носить пару дней, чтобы не лизать шрамы и не чесаться по-пустякам. Забавно было наблюдать, как погадив, кот утыкался носом под 90 градусов в наполнитель, закрывая этим конусом все то, что было из него выдавлено. А выдавливал Герман много, каждый раз, как в последний. Кстати, весь наполнитель закончился за пару недель, ведь второй раз в погаженое мы не ходили.



Когда все зажило, мой кожаный друг стал более ласковый. Правда, нашелся еще один баг. Когда кто-то брал кота на руки, он всегда шипел и пытался укусить. Но как только ему придавали ускорения под хвост, то ровно через минуту лез сам и мурчал, как ни в чем не бывало. С яйцами он не мурчал и на руках сидел только с выгодой — погреться.

Еще одна проблема лысого кота — холод. Как только температура опускается ниже плюс двадцати, кот начинает искать теплые места. За время, пока нам не дали отопления я находил его в самых неожиданных местах. Однажды он залез под кухонную плиту и терпел до тех пор, пока в прямом смысле не запахло жаренным.

Покумекав, что да как, было решено отдать ему часть своего любимого свитера. Был отрезан рукав, в котором предварительно были проделаны 4 отверстия под лапы и кот засиял. Зрелище, нужно сказать страшное. Когда на тебя из темноты, посреди ночи, надвигается нечто грубой вязки с лысыми конечностями.



Отдельно хочется сказать пару слов про то, каково это, гладить лысое создание. Аналогии привести сложно, но я попробую. Вы когда-нибудь проводили рукой по только что выбритому подбородку? Вот когда он не скользкий, и рука двигается рывками. Вот примерно так же и с котом. Рука то скользит, то резко останавливается на складках. Но моему Герману это даже нравится. Он же других ласк и не знает.

Сейчас Герман жив и здоров, радуется батарее и с ужасом вспоминает времена, когда бейцим мешали жить.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 9:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 15:23
Сообщения: 619
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
😂😂😂,Спасибо за талантливый рассказ,Вова Гуд отдыхает...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2018, 22:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009, 1:08
Сообщения: 2228
Репутация: 266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь . Матюшенко.
.

_________________
старшей дочери 26 лет
средней 22 года
Изображение


Последний раз редактировалось Anna1974 01 июл, 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2018, 8:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Наша первая ночь!
Мартин спал с моей стороны, Луся со стороны Мальвины, на котячем месте. Постоянно рычит и шипит на котов. Поел, попил, пописял. Осваивается.
Изображение Изображение Изображение
Вот такой наш Мартин.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2018, 12:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 15:23
Сообщения: 619
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
Парень красавчик!Поздравляю с приобретением еще одного сына.👍


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 11:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 июл, 2018, 20:35
Сообщения: 10
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
Всем привет! очень рада буду вступить в группу "единоышленников")
У меня два представителя этой офигнной породы - канадец Сникерс и Дончак Милка)
Читаю ваши переживания по поводу переезда с ними и хочу поделиться своим опытом.
Мы переезжали два раза, сначала отсюда в Москву, потом обратно. Оба раза на авто (2 кошки и собачуля).
Первая дорога прошла идеально. Коты ни разу не ходили в туалет. Немного ели под конец дороги. Не пили (видимо перенервничали). Ехали без клеток. Единственное, поцарапали сиденья пока мы выходили на заправке перекусить.
На новом месте сориентировались хорошо, сразу пошли в свой горшок.
Во вторую поездку уже взяли переноски. И первые пару часов они сидели в них, помяукали немного, но потом успокоились. Так же не пили и в туалет не ходили.
Здесь на новом месте обживались дольше, так как частный дом, улична территория - они до этого на улице были только по пути в ветеринарку.
Сейчас освоились совсем и гуляют по двору.
После переезда осталось три переноски (две мягких и одна пластиковая). Если кому надо - пишите ЛС. ДАм поюзать)

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
ну и как же не показать этих чудесенок)))
Из серии "Мой лев, что хочу,то и делаю)"
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Романтики) Встречают рассветы и даже в 40-градусную жару спят в обнимку)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
ну и как говорится, "втесноте, да не в обиде")))
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3895 сообщений ]  На страницу Пред. 1150 151 152156 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irisovka2008, Ninel', отец и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB