Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 789 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 532 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 0:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Если вымерло столько видов, где гарантия, что не вымрут и сапиенсы? Никто же не знает, каким нужно быть хорошим мальчиком, что-бы не вымереть.
Или вот славяне, умные, красивые не каннибалы, явно вымирают, уступая ареал своего обитания монголоидам. И ЗОЖ не помогает, и материнский капитал, и огромные пенсии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 9:36 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Anatoliy1462 писал(а):
И ЗОЖ не помогает, и материнский капитал, и огромные пенсии...
Именно пенсии, а ещё медицина - основные причины вымирания европейцев. Потому что человек бледнолицый своими действиями пытается отменить главный принцип природы: естественный отбор. Чтобы виду выжить, необходима смерть его нежизнеспособных индивидуумов. А мы нежизнеспособным детям-инвалидам платим пенсии, лечим их, а когда они вырастают на химических таблетках и уколах, операциях, то до ранней смерти своей успевают родить ещё более нежизнеспособных детей-инвалидов, ведь "Какое семя, такое и племя". Ну а пенсии? Раньше человек рожал как можно больше детей, потому что слабые без медицины погибали (естественный отбор), а сильные становились опорой отца с матерью, когда те теряли трудоспособность. Больше детей - лучше жизнь стариков. Своеобразная пенсия. Сейчас родят одного - чисто для потехи, ведь рассчитывают не на детей в старости, а на пенсию. Чтобы не умер единственный хилый ребятёнок - лечат его, для чего иногда собирают деньги по всей стране. Лично я никогда не даю денег на лечение детей-инвалидов, ибо слабые должны погибнуть, чтобы выжил род людской. Лечить детей-инвалидов - это верный путь к гибели всего рода человеческого. Нас погубит гуманизм. Если ты добрый, то умрёшь и погубишь всех нас. Такова правда жизни. Природа не знает жалости, потому что жалость губительна для природы. (Именно поэтому хищники - своеобразные модификаторы (улучшители) природы: они поедают прежде всего больных и слабых животных, улучшая генофонд остальных травоядных, а здоровые травоядные недоступны для слабых и больных хищников, которые погибают от истощения, т.е. улучшается и генофонд хищников. Без хищников мир бы погиб).
Как-то открыл классный журнал девичьей группы на последних страницах, где записаны хронические болезни, по которым студентов не допускают к физическим занятиям. Так вот: из класса примерно в 25 человек без хронической болезни было лишь 6 (шесть!) студенток. И кого же родят эти инвалидки? Здоровых детей? Да никогда! Такого природа не предусмотрела. Вот это наше будущее, как в некоторых фильмах: одни уродцы и мутанты вместо людей. И причина такого нерадостного будущего - гуманизм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 17:41 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
это от старости такие Admedited нацистские мысли в голове появляются? или это давно уже пуля в башке?

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 19:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Блин,кого-же плюсануть из двух предыдущих ораторов? Мне оба нравятся. В чём то Тео прав, однако, тролль он повыше уровня моего. Однако, к теме. Есть мнение,что периодические нервные напряжения( стрессы) не вредны, а наоборот, полезны для организма. Вроде при стрессах вырабатываются вещества, растворяющие холестериновые бляшки. Кажется, никто из наших предков не жил в раю. Постоянные склоки из-за баб, еды и территории. Если стрессов не будет, что будет с нами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 22:12 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Аyna писал(а):
давно уже пуля в башке?
Давно уже, ещё до "старости". :D Впрочем, слухи о моей старости сильно преувеличены. Много лет преподавал в ВУЗе, и в любое время любой студент мог подойти ко мне и помериться силами на руках. Если победит - ставлю положительную оценку. За 30 лет ни одному смельчаку удача не улыбнулась, хотя были среди них и всевозможные чемпионы по разными видам спорта, и даже мастера, а я со спортом завязал ещё года в 23 после окончания СВВМИУ. Вот такой "старик". :D Пару лет назад ушёл на пенсию. Сомневаюсь, что кому-то это даст шанс, ибо немногие способны без риска получить инсульт или инфаркт в самую августовскую жару в полдень подняться от Ялты (Васильевка) на Ялтинскую яйлу с большим рюкзаком за плечами. А я этот номер практикую регулярно чтобы собрать Иван-чай и несколько дней отдохнуть от жары с друзьями на яйле. :D
Мысли "нацистские" не отменяют тот факт, что я тоже гуманист, и не способен действовать как нацисты, хотя и осознаю, что наш общий гуманизм нас погубит.
Anatoliy1462 писал(а):
Если стрессов не будет, что будет с нами?
Слово стресс не совсем полно описывает то, что происходит с нами. Или, скажем так, стрессы бывают разные. Если стресс мгновенный, типа совершил подвиг, преодолел смерть, отразил нападение... то такой стресс наверняка полезен. Если стресс постоянный, давящий, как, например, нелюбимая работа, то такой стресс губителен для человека. И тот и другой вариант испытал на себе. Мне неоднократно приходилось действовать на атомной подводной лодке в условиях аварии на грани гибели всего экипажа, и хоть стресс был колоссальным, после него возникала эйфория, гордость за себя и друзей, ощущение всё побеждающей силы. А вот от второго варианта - постоянный, изнуряющий стресс - не могу окончательно оправиться и по сей день.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 22:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
Тео
Наверно быстрее остальных "поседели"? Я пока проверяю знакомых на эспандерах Captains of Crush, пока еще никто даже №1 не закрыл, не говоря уже о показательном №2.
Недавно угостили собственноручно собранным Иван-чаем, попробовал... трава-травой))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 23:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Тео писал(а):
13 июн, 2018, 18:32
К сожалению, статистика утверждает, что долгожители нередко злоупотребляли и алкоголем и табаком. Вот так! И что теперь делать с ЗОЖ???
И баранину долгожители очень уважают... Я вообще первый раз только в этой теме узнал, что баранина опасна для жизни)))

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Anatoliy1462 писал(а):
16 июн, 2018, 19:32
Блин,кого-же плюсануть из двух предыдущих ораторов? Мне оба нравятся. В чём то Тео прав, однако, тролль он повыше уровня моего. Однако, к теме. Есть мнение,что периодические нервные напряжения( стрессы) не вредны, а наоборот, полезны для организма. Вроде при стрессах вырабатываются вещества, растворяющие холестериновые бляшки. Кажется, никто из наших предков не жил в раю. Постоянные склоки из-за баб, еды и территории. Если стрессов не будет, что будет с нами?
Без женщин нас и не будет... А с женщинами - один сплошной стресс... Замкнутый круг. Все остальные стрессы из склок за территорию, баранину и свинину и т.п. - меркнут на фоне первой причины...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 0:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
А я как-раз имел в виду, что современный образ жизни лишён стрессов. Еда "добывается" в гипермаркетах, работа нудная и спокойная, детёныши сыты и обуты, добрый начальник, покладистые подчинённые, сплошная толерастия кругом...Спортсмены и экстрималы не в счёт, их меньшинство. Ванильный рай,а не жизнь. Ну да, ВОЖ (ванильный образ жизни). Приспособимся ли к нему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 7:29 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Russell писал(а):
Недавно угостили собственноручно собранным Иван-чаем, попробовал... трава-травой))
Чтобы получить настоящий вкус Иван-чая, надо его правильно ферментировать. Без ферментации у Иван-чая вкус простой травы. А вот как правильно ферментировать Иван-чай, чтобы раскрыть его фруктово-цветочный неповторимый аромат и вкус - это целое искусство, которым ранее владели в селе Капорье - капорский чай. Немцы уничтожили всех, кто владел этим искусством, чтобы наш чай не создавал конкуренцию чаю индо-китайскому, привозному. Такова легенда. Кстати, обычный чай ведь тоже ферментируют, а без ферментации получаем чай зелёный, который и вкусом-то особым почти не обладает, хоть и полезен, говорят.
Когда-то я был поражён вкусом... вишнёвых листьев. Вот так просто - обычный лист с обычным вкусом листьев, который по душе разве козам, но если... Тогда это нечто изумительное, неповторимое, почти волшебное!
Anatoliy1462 писал(а):
современный образ жизни лишён стрессов
Наверно, в чём-то вы правы, потому что сам часто ощущаю недостаток адреналина, и тогда пытаюсь получить его порцию за рулём. Без нарушений ПДД это удаётся не всегда, хотя, при езде по городу шанс есть, особенно, если встретится какой-нибудь козёл. Тогда обругаешь его трёхэтажным матом, и на душе полегчает, а жизненной энергии прибавится. :D
Sotnykov писал(а):
Без женщин нас и не будет... А с женщинами - один сплошной стресс...
Дело не столько в женщинах, сколько в нас самих. Кроме женщин, еды и территории есть ещё мужское эго, древнее животное стремление к доминированию, желание быть первым во всём и везде: среди женщин, на работе, на дороге... И женщины - лишь инструмент, средство, чтобы возвыситься в стае, стать доминантным альфа-самцом. Если не станет женщин, мы всё равно будем бороться за власть над себе подобными, как это происходит в стае обезьян, даже когда среди них нет самок. А если в стае есть безусловный лидер - альфа самец, с которым бороться бесполезно ввиду его явного преимущества, то борьба не прекращается за второе, третье и прочие места (заместители начальника, его помощники, управляющие, старшие менеджеры...), - привычная нам всем иерархия. Вот эта борьба за власть в стае и обеспечит нам необходимый стресс. :D
Кстати, вспомнился старый анекдот на эту тему, как на необитаемый остров высадили двух мужчин и одну женщину. Там были французы, евреи, англичане и русские. Не буду долго утомлять, ибо, наверняка, этот анекдот почти все знают, но напомню русский вариант: через год весь русский остров распахан, засеян, посреди стоит свежесрубленная изба, и там 2-е двери: "Начальник", "Заместитель начальника".
Спрашивают:
- А где же ваша женщина?
- Народ? Народ в поле. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 14:15 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Тео писал(а):
Мысли "нацистские" не отменяют тот факт, что я тоже гуманист, и не способен действовать как нацисты, хотя и осознаю, что наш общий гуманизм нас погубит.
то есть, простыми словами, пестеть - не мешки ворочать? всех нежизнеспособных индивидуумов детей-инвалидов убивать, но не моими руками?

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 14:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Обязательно все утрировать до абсурда что ли ?)

Какая занятная тема.
Вот интересно разбирая меню "ближайших родственников", с кем сравнивали. С поморскими северными народностями, которые питаются в основном рыбой и иногда хорошо лежавшей, или с теми кто в пустыне живет и воду раз в полгода видит или с теми кто живет там где только растительная еда ? Для них природой другой ЗОЖ предусмотрен ?
Еще интересно, откуда такая странная идея, что рацион является ключевым фактором в развитии вида ?

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
Тео писал(а):
Заменяет его курочкой. Тоже считает, что курочка - здоровая пища.
Да какая разница курочка, кролик, индюшка и т.д. весь вопрос в том, чем кормили живнось.
У меня мамки детей аллергиков с руками кролей отрывают, потому, что на рынке они не знают на что наткнутся.
Тео писал(а):
Наверно, некоторые из нас-таки выживут, приспосабливаясь к поеданию пластика, но большинство погибнет, и это факт, ведь мы уже сейчас килограммами жрём этот микропластик из пластиковых пакетов, банок...
Конечно. Кто то приспособится перерабатывать и выводить, а кто то нет.
Тео писал(а):
На все эти вопросы легко ответить самому: полезно всё то, что регулярно делал по воле своей древний человек, ибо к такому образу жизни его вела природа миллионы лет, а вредно всё то, что придумано искусственно, якобы, для улучшения нашего здоровья.
Миллионы лет люди жили на своей местности приспособленные к ней, за последние сотни лет такая миграция, что фиг разберешь к чему тебя приспосабливали предки.
Я думаю, что самое полезное, это слушать свой организм, и потреблять, то что тот просит. Предварительно исключив (сведя к минимуму) из рациона "не еду" - искустенную хрень изобилующую вкусовыми добавками.

Отправлено спустя 28 минут 43 секунды:
Тео писал(а):
К тому же, средняя продолжительность жизни в вегетарианской Индии 68 лет, что меньше, чем 71 год моей ещё не прерванной жизни мясоеда.
Против вегетарианства, если оно не вызвано индивидуальной особенностью организма ( возможно индусы генетически наделены такой особенностью). Но справедливости ради - показатель средней продолжительности жизни сильно зависит от показателей детской смертности. И еще индусы - одни из лучших программистов.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 16:40 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Аyna писал(а):
всех нежизнеспособных индивидуумов детей-инвалидов убивать, но не моими руками?
Никто никого не будет убивать, потому что человек разумный, европеец, по природе своей любит ближнего, заботится о слабых, больных, а поэтому он... погибнет. Только и всего! Смерть вида заложена в самом принципе его существования как неизбежный результат развития мозга. Мы уже вырождаемся, и мне, прожившему немало лет, это очевидно. Я знаю, какой здоровой была молодёжь ещё пятьдесят лет назад, и вижу, насколько она стала больной и хилой сейчас. Всего-то за 50 лет бурного развития медицины и пенсионного обеспечения! Никто на Земле не может безнаказанно нарушить основной закон природы - естественный отбор. Там, где он, почему-либо, нарушается - наступает вырождение и гибель всего живого. Так что обвиняйте в нацизме не меня, а природу или бога, если вы в него верите. (Для справки: нацист - член национал-социалистической немецкой партии. :lol: )
Для иллюстрации: там, где медицина развита слабо, где пенсионная система вообще не развита - бурный рост населения, масса молодых, здоровых индийцев, китайцев, азиатов, арабов, негров... Они ждут, пока мы сдохнем и освободим пространство. Они не лечат своих инвалидов, и те умирают быстро, не достигая половой зрелости, а значит, не распространяя дефектный ген. На их экспансию, на укрепление здоровья нации работает... высокая детская смертность. Т.е. когда дети умирают - это благо для народа, а не горе. Парадокс, однако: горе двоих - благо для всех. В этом жестоком мире только сильный и здоровый имеет право на жизнь. Слабый должен погибнуть, чтобы жил весь род.!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 18:39 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
мда....
если уж на то пошло - в природе, которую вы тут постоянно приплетаете в пример, старых особей тоже в первую очередь пожирают хищники, потому что старые плоховато отбиваются и бегают. Если то общество, без гуманизма, в котором вы мечтаете жить, будет жить по вашим принципам - вас первого под принудительную эфтаназию и отправят. В таком возрасте не нужны люди. Нечего на вас тратить пенсию. Вы никакой пользы уже не несете обществу.

как воощбе можно было преподавать живым детям в вузе с такой зашоренностю и ненавистью к людям в мозге...что вы им там напреподавали, боюсь даже представить.
вообще тема зож скатилась в разбор старческого маразма. ну нафиг отсюда.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018, 18:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna
Вы путаете принудительное поддержание жизни обществом и банальный уход за близкими родственниками.
Ну и до абсурда доводите мысли Тео.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 9:10 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Аyna писал(а):
ну нафиг отсюда.
И это правильно: мы уже давно терпеть не можем друг-друга, и меня ваше патологическое хамство, за которое любой мужик уже бы сто раз получил в морду, откровенно достало. Гудбай, мамзель! :devil:

черрТЯ
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2018, 16:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
черрТЯ писал(а):
17 июн, 2018, 18:53
Аyna
Вы путаете принудительное поддержание жизни обществом и банальный уход за близкими родственниками.
Ну и до абсурда доводите мысли Тео.
Да говорите уже прямо: ипанутая дура эта Ayna. На форуме она уже со всеми перессорилась...
Доводить до абсурда мысли других людей - ее конек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 10:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2012, 10:17
Сообщения: 716
Репутация: 57
черрТЯ писал(а):
17 июн, 2018, 14:32
И еще индусы - одни из лучших программистов.
Как говорится, Вы сделали мой день :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 19:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Вероятно имелось в виду, одни из дешёвых программистов.
Купание в проруби входит в культуру ЗОЖ? Китайская гимнастика? Медитация?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 21:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
Купание в проруби... в конце Января на Солнечном делал заплыв.
На счет китайской не знаю, у меня все просто: отжимания, турник, брусья, бег.

Медитация, осознанные сны, астрал - это уже духовная практика, совсем иное.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 5:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 826
Репутация: 143
Anatoliy1462 писал(а):
Купание в проруби входит в культуру ЗОЖ? Китайская гимнастика? Медитация?
я тут пытаюсь объяснить, что чтобы ЗОЖ был эффективным -он должен стать системным. Если выстраивать систему для каждого человека, то она будет разной. Купание в проруби - это элемент закаливания (если отбросить традиции и духовные состовляющие), а значит вполне может быть заменена другими мероприятиями более удобными для индивидуума. Контрастный душ, баня, бег. Каждое действие оно само по себе не единичный несет эффект, а создает множество связей. Кому что удобно, тот и применяет. Нет универсального рецепта. Ну и главное, чтобы действие доставляло удовольствие. Если делать медитацию, потому что надо делать, и жевать зелень и ей давиться потомучто она полезная, купаться в прорубе, потомучто это модно - толку и пользы не будет

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Russell писал(а):
Купание в проруби... в конце Января на Солнечном делал заплыв.
На счет китайской не знаю, у меня все просто: отжимания, турник, брусья, бег.
Медитация, осознанные сны, астрал - это уже духовная практика, совсем иное.
а питание у Вас какое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 8:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
У меня обычное, как у всех, 220 вольт, 50 герц.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 10:10 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Russell писал(а):
Купание в проруби... в конце Января на Солнечном делал заплыв.
Мне совсем не хочется вот так просто окунаться в ледяную воду, а значит, это насилие над организмом и польза от него сомнительная. Это не значит, что я не купаюсь зимой в ледяной воде. Но делаю это исключительно по желанию организма, а не вопреки ему. Как? Лазим по горам все в поту, а когда выходим к реке со льдом и сосульками - купаемся, чтобы охладиться и сбросить усталость. Так хочется организму. Кстати, на тропе Стиля-Богаз от Васильевки (Ялта) на плато есть пожарные водоёмы, типа небольших проточных озёр. Они питаются от родников, и в самую августовскую жару вода в них около 9 градусов (летом при мне ребята из лаборатории мерили состав воды родника и температуру родника и водоёма.) После подъёма по жаре прыгнуть в водоём с ледяной водой - истинное удовольствие, хотя, дыхание от холода спирает конкретно. В первый раз мы с Валерой Архифайсом прыгнули, пытаемся вылезти, а Робинзон (оба из "Однодневных походов") нас ногами вниз сталкивает, сволочь. :D Даже сказать ему было что-то невозможно: дыхание спёрло. Потом он сам прыгнул, обернулся, смотрит выпученными от шока глазами. а мы стоим на берегу, вызывающе вперив руки в боки... И поплыл он к противоположному берегу :D . Некоторые считают, что сначала надо посидеть, отдохнуть, чтобы высох пот, и тогда не простудишься. Но так в природе звери не поступают! Я прыгаю сразу, абсолютно потный, хотя и слышал, что это может привести к остановке сердца. (Очередная выдумка врачей, наплевать!) И никогда ничем не болел. Как мне кажется, ЗОЖ - это то, в чём нуждается организм, чего он просит, а не насилие над организмом с целью, типа, закаливания. Потому что древний человек (как и все животные сейчас) ничего не придумывал сам, а делал только то, чего в данный момент желал его организм. Или под действием адреналина.
Интересный случай на даче. Жара. Жена открыла калитку и убирала мусор перед входом. Мимо пробегала здоровенная собака. Вдруг, она вбегает в калитку, прыгает в бассейн со сваеженабранной холодной водой, вылезает. отряхивается, и бежит дальше. Ничего не планировала, не думала о закаливании, не сидела на берегу, высушивая пот, чтобы не заболеть, просто охладилась. И ведь не простужается, сволочь! :D


Последний раз редактировалось Тео 22 июн, 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 10:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
А как мишки ныряют в холоднючую воду за рыбкой, на мордах никаких эмоций за холод. Как им это удаётся? Вот это иммунитет. А кто заболел,тот умер. Вот вам и природный фошизм. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 10:57 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Anatoliy1462 писал(а):
на мордах никаких эмоций за холод
Дык. морды у них не эмоциональные. Вот с котами совсем иное дело: сразу на морде видно их негодование при контакте с холодной водой. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 12:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 826
Репутация: 143
Тео писал(а):
Как мне кажется, ЗОЖ - это то, в чём нуждается организм, чего он просит, а не насилие над организмом
мудрые слова.
Важно научится слышать свой организм. Интуиция это как раз тот самый голос, готорый к нам взывает :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 789 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 532 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olga-malceva-09 и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB