Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 789 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 432 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 7:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Я думаю,наука уже давно расставила все точки над Ё. В области вкусной и здоровой пищи. В армии вон еда готовится с математической точностью, по формулам. И все довольны. Вбросы делают "ученые", купленные корпорациями. Ну и непризнанные гении,которые чаще всего ошибаются,но сами своих ошибок не видят. Кто сейчас практикует хомячковое дыхание( по Бутейко)? Забыли. И правильно. Да и вообще, "современный" образ жизни (дом - работа...) как-то не стыкуется с ЗОЖем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 8:58 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11863
Репутация: 4765

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Аyna писал(а):
Всё мясо - яд. Разве что охотники могут добывать нормальное мясо, да в деревне своё кто держит. Но это малый процент. А всё, что на прилавках - отрава.
Почти согласен, особенно насчёт пользы дикого мяса, но позвольте, а как же я? Или моя жизнь не показатель? Напомню, мне 71 год. Последние 55 лет никогда ничем не болел, (кроме травм!) нет у меня даже медицинской карты: я не обращался к врачам по поводу болезней никогда. Основной продукт, который потребляю - мясо. Утром, в обед и вечером. Магазинное, базарное, в том числе и колбасы. Вчера был в походе с одноклассником. Ему тоже 71 год, и у него здоровое сердце, кровеносные сосуды и ноги. Поэтому, он может идти со мной в горы по жаре. Всё остальное у него больное: желудок, печень, глаза... всего и не запомнишь. Он мясо не ест. Заменяет его курочкой. Тоже считает, что курочка - здоровая пища. Я ему говорю: ты не видишь, что наша с тобою жизнь опровергает твою теорию? Молчит, сомневается...
К тому же, средняя продолжительность жизни в вегетарианской Индии 68 лет, что меньше, чем 71 год моей ещё не прерванной жизни мясоеда.
Anatoliy1462 писал(а):
Зверушки,напичканные антибиотиками и стимуляторами роста мышечной массы вполне довольны своей жизнью.
Ну, если вспомнить, что цыплёнок живёт 1,5 месяца до забоя, то наверно, эти 1,5 месяца он был вполне счастлив, тем более, в плотном окружении своих братьев и сестёр. Наверно, некоторые из нас-таки выживут, приспосабливаясь к поеданию пластика, но большинство погибнет, и это факт, ведь мы уже сейчас килограммами жрём этот микропластик из пластиковых пакетов, банок...
RinbaZ писал(а):
Хорошей еды на планете мало, а людей много.
Вот тут логично вытекает вывод.
Нам нужна новая ядерная мировая война, которая обнулит историю человечества. Всё логично, всё закономерно, но никто из политиков не скажет это публично.
Anatoliy1462 писал(а):
В армии вон еда готовится с математической точностью,
Были бы вы походник, как я, то сталкивались бы с военным сухпайком неоднократно, и многое бы могли сказать о "математической точности" приготовления сухпайка, где, когда открываешь очередную банку, не можешь сказать достоверно, что ты там найдёшь: обещанный гуляш или рисовую кашу с жиром, которая в горло не лезет.


Последний раз редактировалось Тео 13 июн, 2018, 9:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 9:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Тео

Что значит "большинство погибнет"? Или у нас уже Дунканы МакКлауды завелись. Все. А насчёт "микропластика", он,скорее всего выводится, не перевариваясь и не причиняя никакого вреда. Сухпайки это не армейская пища,это (сейчас) коммерческое производство разных предприятий, выигравших тендер. Отсюда и качество разное.
Можно и без войны обойтись. Зачем обнулять,если можно спокойно эволюционировать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 9:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 дек, 2010, 8:44
Сообщения: 980
Репутация: 369
Аyna писал(а):
09 июн, 2018, 18:29
Скажем так, конкретно - неадертальцы "страдали" поеданием как мяса сырого, мяса друг друга, и также любой падали....
Прошу меня простить, но "страдали" поеданием сырого мяса, падали и друг друга абсолютно все наши предки. А неандертальцы довольно поздняя ветвь, возникшая намного позже освоения огня.
и они как ветвь полностью выродились и вымерли, и не являются предками современного человека.
Их генетический код есть у всех неафриканцев, они скрещивались с современным типом людей. Кстати, в Крыму сосуществовали бок о бок около 5 тысяч лет подряд.
Вероятно именно поэтому.
Нет, вероятно, не поэтому, а по причине лучшей социальной адаптации человека современного типа. Но тоже вероятно.
А самым близким родственником хомо сапиенса является шимпанзе, а рацион у них сами знаете какой.
Самыми близкими родсвтенниками были именно те самые неандертальнцы, гейдельбергский человек и дальше вглубь веков. С шимпанзе у человека общие корни в районе 8-6 млн. лет назад, а с неандертальцем - 400-300-200 тыс. лет.
Не особенно мясной, но тоже бывает едят других обезьян... Вообще протолюди были охотниками и собирателями, потом допёрло, что можно выращивать еду впрок - открыли для себя сельское хозяйство, бахнула неолитическая революция и понеслась...
Вот, фишка именно в том, что периоду охоты и собирательства предшествовал период падальщиков - 3-2 млн. лет. назад. Так что, у нас нет в прошлом устоявшегося рациона. И Вы правы, есть ещё и региональные особенности исторических рационов, вызвавшие генетическую предрасположенность к той или иной диете. А сейчас эти предрасположенности ещё и перемешаны в каждом из нас.

П.С. Кстати, за каннибализмом замечены многие народы планеты уже в историческое время.


Последний раз редактировалось UNIQA 13 июн, 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 9:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Интересно,велосипед вреден? Ведь у наших предков не было великов. ))
Кампутерный век сделает из нас маленьких жопастеньких головастиков?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 9:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 826
Репутация: 143
Тео писал(а):
К тому же, средняя продолжительность жизни в вегетарианской Индии 68 лет, что меньше, чем 71 год моей ещё не прерванной жизни мясоеда
Средняя продолжительность жизни - это статистическая величина, а значит инструмент для манипуляций. У нас в стране если не ошибаюсь как раз средний уровень жизни 71 или 72 года считается, но это в основном за счет тетенек. Так вот, вопрос в том как считать. Нет единой методики в мире как этот возраст считать. Кто-то включает (или нет) смертность младенцев, смертность от несчастных случаев и т.п. Да и то, что человек позже сейчас умирает заслуга не человека, а медицины. Тут важно не продолжительность жизни, а ее качество. Не думаю, что в 71 год многие ходят по горам, в основном это шаркающие или лежачие старички. Так что качество жизни - это главнейший показатель. И качество жизни - это уже свойство системы, коль уж я тут ЗОЖ, как систему разбираю
Anatoliy1462 писал(а):
Интересно,велосипед вреден? Ведь у наших предков не было великов. ))
в современных реалиях любое движение полезно

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Anatoliy1462 писал(а):
Кампутерный век сделает из нас маленьких жопастеньких головастиков?
не сделает. Наше дальнейшее пребывание на планете либо вернет нас к истокам или к подобной осовремененной модели, либо попросту мы все ресурсы со временем выжрем из нашей планеты ... ну или сами себя уничтожим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 17:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
А сколько ЗОЖ рекомендует спать? И полезен ли дневной сон?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 18:32 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11863
Репутация: 4765

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Anatoliy1462 писал(а):
А сколько ЗОЖ рекомендует спать? И полезен ли дневной сон?
На все эти вопросы легко ответить самому: полезно всё то, что регулярно делал по воле своей древний человек, ибо к такому образу жизни его вела природа миллионы лет, а вредно всё то, что придумано искусственно, якобы, для улучшения нашего здоровья. И никакие рекомендации никаких врачей и учёных не стоят ровным счётом ничего, потому что последствия их выполнения не проверены многовековой статистикой. Мы просто не знаем, чего не знаем, т.е. учёные, врачи и пропагандисты ЗОЖ в рекомендациях своих опираются на недостоверные знания. И так будет всегда.
Для иллюстрации. Употребление алкоголя и курение - прямые нарушения ЗОЖ. Т.е. эти привычки ведут к нездоровью. К сожалению, статистика утверждает, что долгожители нередко злоупотребляли и алкоголем и табаком. Вот так! И что теперь делать с ЗОЖ???
https://medportal.ru/mednovosti/news/20 ... 022Oldest/
https://www.medikforum.ru/health/5223-s ... ychki.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 19:18 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
UNIQA
Неандертальцы не были родственниками хомо сапиенса никогда, они даже из разных ареалов обитания совсем. Скрещивались - да, когда жили в одном ареале обитания, но не более того. Техническими родственниками были, муж-жена и так далее. Но это изначально разные виды.
Естественно у нас был общий предок гоминид, но мы уже разбираем вопрос становления человека. Наши предки с неандертальцами разделились на отдельные ветви больше 700 тыс. лет назад. В самом начале, можно сказать, становления. И это совсем разные ветви и археогенетика не считает неадретальца предком современного человека.
И вообще, судя по тому, что огонь начали использовать в быту 1 млн. лет назад, стало быть готовили еду на костре задолго до...)))

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
UNIQA писал(а):
13 июн, 2018, 9:19
Вот, фишка именно в том, что периоду охоты и собирательства предшествовал период падальщиков - 3-2 млн. лет. назад. Так что, у нас нет в прошлом устоявшегося рациона.
3-2 млн. человеком разумным еще не пахло. Разумный он как раз и потому, что перестал падаль жрать, а стал жарить на огне, мыть в ручье, и потом сажать на грядках. Если брать миллионы-миллиары лет то там до костеперых рыб опять дойдем.
UNIQA писал(а):
П.С. Кстати, за каннибализмом замечены многие народы планеты уже в историческое время.
уровень развития этих народов как бы намекает....

Отправлено спустя 18 минут 56 секунд:
Тео писал(а):
Почти согласен, особенно насчёт пользы дикого мяса, но позвольте, а как же я? Или моя жизнь не показатель? Напомню, мне 71 год. Последние 55 лет никогда ничем не болел, (кроме травм!) нет у меня даже медицинской карты: я не обращался к врачам по поводу болезней никогда.
Генетика - залог здоровья. Плохую генетику даже ЗОЖем не поправить.
Есть, например, люди у которых генетически очень здоровые зубы, и у них за всю жизнь ни кариеса, ничего. Есть такие. И не важно, чем они занимаются. А есть такие у которых генетически очень плохие зубы - и чисть - не чисть, со ставными челюстями ходят на ранних этапах. Всё от родителей и бабушек-дедушек копируется.
ЗОЖ помогает сохранить и приумножить.

Отправлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Тео писал(а):
К тому же, средняя продолжительность жизни в вегетарианской Индии 68 лет, что меньше, чем 71 год моей ещё не прерванной жизни мясоеда.
Индия далеко не вегетарианская. Там есть процент вегетарианцев и он не особо большой. Там все жрут мясо. А умирают от болезней, отсутствия воды, медицины, образования и так далее.... как можно вообще сравнивать хрен с пальцем?)))))))

Вообще вегетарианская система питания в современном мире только сейчас набирает силу, и данные о продолжительности жизни тех и других сторон ещё нет, либо это спекуляция. Через 3-4 поколения уже можно будет сделать статистику по смертности и генетической передаче признаков. Сейчас - нет. Кто-то живет 100 лет, кто то 58 и в ящик, независимо от типов питания. Через 3-4 поколения можно будет говорить, что моя бабушка вегетарианка, прабабушка вегетарианка и я вегетарианец и вот я живу 103 года...или там я мясоед, мой дед мясоед, прадед и так далее и я тоже живу 103 года. Надо ждать и самим изучать.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 20:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Ну и зачем нам такой ЗОЖ, если он даже генетику не может "победить"? ЗОЖигай, не ЗОЖигай, а новых зубов не вырастет. Эх, живём тогда на полную катушку, ни в чём себе не отказывая! Как и завещали великие предки, кистепёрые рыбы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 23:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
кажется Анатолий что-то знает,но молчит

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 5:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 826
Репутация: 143
рожа писал(а):
кажется Анатолий что-то знает,но молчит
он троллит :)
Тео писал(а):
На все эти вопросы легко ответить самому: полезно всё то, что регулярно делал по воле своей древний человек, ибо к такому образу жизни его вела природа миллионы лет, а вредно всё то, что придумано искусственно, якобы, для улучшения нашего здоровья.
Ну вот видите, а Вы говорите, что ЗОЖ - это миф. Смотря на что опереть его. Нам ведь не обязательно считать, что это то, что нам навязывается обществом (типа бадов, тренажеров и т.п.). Отталкиваясь от природы и разумно используя достижения технологии, понимая процессы мы придем к оптимальному для нас (индивидуально) образу жизни.
Тео писал(а):
И что теперь делать с ЗОЖ???
у меня вот какие мысли по поводу генетики и вообще болезней. Существует базовая вероятность болезни. Ну скажем 5% (у каждого она разная в зависимости от генетики). Т.е. с этой вероятностью мы можем ей заболеть - это наша генетика. Какое-то нездоровое действие увеличивает базовый процент ... ну например курение в 4 раза - хлоп, вероятность уже 20%, алкоголь еще на 50% - это уже 30%. Бег каждый день пол часа и баня уменьшают и т.д. целый ряд факторов. И вот человек ходит под этими процентами как под лотереей. Чем выше процент, тем выше шанс "выиграть". Можно вести ЗОЖ, но иметь высокий базовый процент, а можно не вести ЗОЖ, но иметь низкий процент с системой противовесов - полезно/вредно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 8:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Отсюда вывод, что-бы вести настоящий ЗОЖ необходимо иметь генетический паспорт, прочитанную( и расшифрованную) свою ДНК. А уже зная вероятность тех или иных болезней, можно и заняться плотскими утехами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 9:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
RinbaZ писал(а):
14 июн, 2018, 5:00
у меня вот какие мысли по поводу генетики и вообще болезней. Существует базовая вероятность болезни. Ну скажем 5% (у каждого она разная в зависимости от генетики). Т.е. с этой вероятностью мы можем ей заболеть - это наша генетика. Какое-то нездоровое действие увеличивает базовый процент ... ну например курение в 4 раза - хлоп, вероятность уже 20%, алкоголь еще на 50% - это уже 30%. Бег каждый день пол часа и баня уменьшают и т.д. целый ряд факторов. И вот человек ходит под этими процентами как под лотереей. Чем выше процент, тем выше шанс "выиграть". Можно вести ЗОЖ, но иметь высокий базовый процент, а можно не вести ЗОЖ, но иметь низкий процент с системой противовесов - полезно/вредно
я думаю генетика - слишком абстрактное слово с запашком фашизма. я люблю и фашистов, они смешные, но в контексте этогово вашего ЗОЖ сие неуместно.
то есть генетика - это индивидуальность человека, у каждого она своя и это дар, а не то, с чем нужно бороться.
луше проводить аналог с силой крови. кровь возможно сделать сильней.

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 11:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 дек, 2010, 8:44
Сообщения: 980
Репутация: 369
Аyna писал(а):
13 июн, 2018, 19:18
UNIQAНеандертальцы не были родственниками хомо сапиенса никогда, они даже из разных ареалов обитания совсем. Скрещивались - да, когда жили в одном ареале обитания, но не более того. Техническими родственниками были, муж-жена и так далее. Но это изначально разные виды.
Мы о чём спорим? Они ближайшие исторические родственники - братья наши. Не наш предок, но родственник. Тем более, скрещивавшийся с нами. О чём спор? О том, что каннибалы вымерли, а Серёжа молодец? Всеядность, она и есть всеядность - надо было, ели бабушек. Все без исключения, что предки, что соседние ветви.
Естественно у нас был общий предок гоминид, но мы уже разбираем вопрос становления человека.
Мы разбираем вопрос "золотого века" питания, к которому надо вернуться. Так вот, его нет. В нашем эволюционном прошлом была абсолютная всеядность, с преобладанием того рациона, что был доступен в данное время в данном месте.
Наши предки с неандертальцами разделились на отдельные ветви больше 700 тыс. лет назад. В самом начале, можно сказать, становления.
А что считать началом "становления"? Становление происходило от крысы 200 млн. лет до древних обезьян - 20 млн. лет, до архантропа - 4 млн. лет, до сапиенса - 100 тыс. лет назад, все они чего то ели, зёрна, падаль, фрукты, морепродукты, друг друга и всё, что можно съесть. Что точно можно сказать, так это то, что все они голодали, постоянно и помногу. В отличие от нас.
И это совсем разные ветви и археогенетика не считает неадретальца предком современного человека.
Я его тоже предком не называл. Но Вы назвали ближайшим родственником человека шимпанзе, так вот это сильно не ближайший, а смотреть на рационы надо как раз вот этих наших братьев и сестёр.
И вообще, судя по тому, что огонь начали использовать в быту 1 млн. лет назад, стало быть готовили еду на костре задолго до...)))
Ну, вот и давайте считать, что наши предки уже примерно 1 млн. лет едят тяжёлую пищу с обработкой огнём, а лёгкую - в сыром виде. Вот и всё.
UNIQA писал(а):
13 июн, 2018, 9:19
Вот, фишка именно в том, что периоду охоты и собирательства предшествовал период падальщиков - 3-2 млн. лет. назад. Так что, у нас нет в прошлом устоявшегося рациона.
3-2 млн. человеком разумным еще не пахло. Разумный он как раз и потому, что перестал падаль жрать, а стал жарить на огне, мыть в ручье, и потом сажать на грядках. Если брать миллионы-миллиары лет то там до костеперых рыб опять дойдем.
А почему Вы заговорили о разумном, как критерии? Желудки и метаболизм, как не были разумными, так ими и не стали. Тут же о рационе речь? Кстати, как первый признак разумности - обработка орудий труда - это и есть 3 млн. лет назад - первые орудия труда. И вот с 3 до 1 млн. мясо ели сырым или даже в виде падали (и даже возможно падаль была основой рациона). А с 1 млн. лет назад огонь уже был, но была и падаль и каннибализм, и охота, и собирательство. Поэтому не совсем ясно, что считать "здоровым" питанием, опираясь на такое прошлое.
UNIQA писал(а):
П.С. Кстати, за каннибализмом замечены многие народы планеты уже в историческое время.
уровень развития этих народов как бы намекает....
На что намекает? Что каннибалы обречены на эволюционную деградацию и смерть? Думаете, наши дорогие прямые предки-кроманьонцы, вытеснившие неандертальцев в Европе в течение 50-40-30 тыс. лет назад принципиально отвергали этот вид питания и потому стали молодцами и открыли Америку и всех каннибалов истребили съели поработили? ;)


Кстати, для полного счастья нам не хватает в рационе мяса мамонта, дикого осла, благородного оленя, носорога, а так же устриц и виноградных улиток. Всё это было в рационе жителей Крыма 1 млн. - 40 тыс. лет назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 12:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 826
Репутация: 143
рожа писал(а):
луше проводить аналог с силой крови. кровь возможно сделать сильней.
это точно, от крови много зависит
UNIQA писал(а):
Кстати, для полного счастья нам не хватает в рационе мяса мамонта, дикого осла, благородного оленя, носорога, а так же устриц и виноградных улиток. Всё это было в рационе жителей Крыма 1 млн. - 40 тыс. лет назад.
а я вот мечтаю виноградных улиток завести :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 14:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
А вот тут поподробнее, пожалуйста, что такое "сила" крови?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2018, 17:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
это то, что восхваляют поэты. тут много аспектов.

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 9:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 826
Репутация: 143
Немного о сектантстве

Есть один ритуал, исполняемый на любой праздник, а иногда и не только на праздник, а ещё и по выходным, после работы и по любому поводу вплоть до Дня независимости Зимбабве. Исполняется он большей частью населения нашей страны. Очень популярный. Читайте не спеша, проникнетесь.

Группа людей собирается вокруг стола, где для каждого уже заготовлена специальная чаша. В неё каждому наливается ядовитая жидкость наркотического действия в различных вкусовых вариациях и смешениях. Далее произносится некое заклинание, например, "За здоровье" или "Ну, шоб всё было".

Таким образом участники ритуала пытаются запрограммировать будущее, веря в силу своих заклинаний. Одновременно с этим они начинают слегка ударять свои чаши друг о друга.

Требуется, чтобы чаши соприкоснулись по принципу "каждая с каждой". Иначе ничего не сработает. Далее содержимое чаши (ядовитая жидкость наркотического действия) вливается внутрь организма через ротовую полость. Считается, что данное действие подкрепляет эффект от произношения заклинания и ритуал считается завершённым.

В течение одного ритуального цикла может быть выполнено от нескольких до более, чем десятка повторений совершения данного ритуала с различными заклинаниями и с использованием различных жидкостей.

В ходе него должны соблюдаться некоторые правила, например, "нельзя ставить пустую бутылку на стол", "выпил – закуси", "руку не меняют" и другие. Их соблюдение также является обязательным. Иначе ничего не сработает. По завершении цикла у участников ритуала может наблюдаться разное состояние в зависимости от количества употреблённой жидкости.

Но во всех случаях наблюдаются физиологические последствия негативного характера (отравления, головные боли, потеря ориентации, обострение хронических заболеваний и т.д.), несмотря даже на то, что буквально только что ими были совершены ритуалы "За здоровье". Видя, что ритуалы по какой-то причине не сработали, его участники могут повторить их ещё несколько раз. Как это должно помочь, знают только сами адепты этого тайного учения.

В некоторых случаях ритуальные мероприятия заканчиваются в больницах или обезьянниках, а иногда ещё влекут за собой разнообразные последствия социального, физиологического или криминогенного свойства (применение физического насилия, в т.ч. по отношению к соучастникам ритуала, случайные оплодотворения самок (участниц ритуала) мужскими особями, летальные исходы, причинение материального ущерба различным видам собственности и др.)

Также отметим, что существует категория адептов данного учения, участники которой совершают ритуалы исключительно по одному-два раза в рамках одного ритуального цикла, а сами циклы проводят не чаще 1-2 раз в неделю. Несмотря на полное принятие идеологии этого учения, сами они себя её сторонниками не считают.

Безусловно, данный социальный феномен требует дальнейшего пристального изучения. Впрочем, описанное поведение является вполне нормальным и обыденным для современного человека.

А теперь вернёмся к вопросу о сектах. Есть такая категория людей - трезвенники - не пьют, не курят, здоровый образ жизни... Они даже в новый год трезвые, что уж говорить про 8 марта... Настоящие сектанты...

источник: https://vk.com/feed?w=wall-82197743_795567


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 9:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Всё верно, кого меньше, те сектанты. Остальные правильные приматы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 10:06 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11863
Репутация: 4765

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
UNIQA писал(а):
Становление происходило от крысы 200 млн. лет до древних обезьян - 20 млн. лет, до архантропа - 4 млн. лет, до сапиенса - 100 тыс. лет назад,
Вы нам пересказываете официальную хронологию эволюции жизни на Земле. Я понимаю учёных, которые закрывают глаза на всё то, что не укладывается в прокрустово ложе их теории, ведь именно подгоняя факты под существующее научное единомыслие, они писали свои диссертации, получали звания, должности, "завоёвывали" имя. Выйти за рамки общепризнанной теории - значит обречь себя на проклятие коллег, лишение всех званий и наград. (Пример - бывший академик Ларин, который посмел опровергнуть существующую теорию строения Земли и теорию литосферных плит https://www.e-reading.club/book.php?book=99446). Поэтому, всё то, что не укладывается в формат господствующей теории, могут продвигать лишь люди или не связанные с наукой, или не имеющие никакой выгоды от неё. А теперь наберём в поисковике что-то вроде: "артефакты, которым миллионы лет" и увидим множество реальных доказательств существования разумной жизни ещё 200 миллионов и даже более лет назад. В виде молота в пластах угля, в виде винтов в угле и проч., проч.... Это как? Тоже будем, как академики, под которыми слегка пошатываются их уютные кресла, орать, что "такого не может быть, потому что не может быть никогда"? Моё мнение: давайте будем осторожны с различными подобными утверждениями, потому что никто из нас не жил 200 миллионов лет назад, и все наши представления о том времени написаны на бумаге заинтересованными материально людьми.
Кажется, в Молдавских летописях, я встречал факт, что в 15 веке нашли пещеру с костями гигантских размеров. Когда власти увидели эти кости, то приказали пещеру с костями немедленно закопать. Всё как сейчас: самое страшное для любой теории (научной или религиозной), а значит, и людей, от неё кормящихся - это неоспоримые факты, её разрушающие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 12:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 дек, 2010, 8:44
Сообщения: 980
Репутация: 369
Ой, всё...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 19:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
► Показать
Anatoliy1462 писал(а):
Кто сейчас практикует дыхание(по Бутейко)?
Спасибо за наводку, посмотрел.
► Показать
Про дефицит углекислого газа так же неоднократно говорил И.П.Неумывакин.
Лично этим вопросом никогда не заморачивался - пришел к этом сам, достаточно было взглянуть на людей вокруг: вдыхающих с особой жадностью даже воздух, жиреющих от того, что живут для того чтобы есть, а не наоборот(культ еды), а потом ищущих способы похудения(смех), мучающихся с вечной головной болью, сопливых и кашляющих каждую зиму(дохлых).


Последний раз редактировалось Russell 15 июн, 2018, 21:49, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 20:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
То-есть, миллионы лет природа учила нас дышать, и тут появился Бутейко и сказал, природа - дура. )) Ну, да ладно, как лечебная методика сойдёт.
Про фейковые молотки, которым 200 млн. лет уже даже не смешно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 23:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
UNIQA писал(а):
Мы о чём спорим? Они ближайшие исторические родственники - братья наши. Не наш предок, но родственник. Тем более, скрещивавшийся с нами. О чём спор? О том, что каннибалы вымерли, а Серёжа молодец? Всеядность, она и есть всеядность - надо было, ели бабушек. Все без исключения, что предки, что соседние ветви.
Да, о том и спор, что канибаллы и падальщики вымерли, а те, которые ими остались - находятся на самом низком уровне развития каменного века. Что тут непонятного? Развились те, кто стал обрабатывать пищу термически, выращивать плоды и приручать и пасти скот. Не понимаю что тут непонятного, в упор.
Сережа молодец!
UNIQA писал(а):
А что считать началом "становления"? Становление происходило от крысы 200 млн. лет до древних обезьян - 20 млн. лет, до архантропа - 4 млн. лет, до сапиенса - 100 тыс. лет назад, все они чего то ели, зёрна, падаль, фрукты, морепродукты, друг друга и всё, что можно съесть. Что точно можно сказать, так это то, что все они голодали, постоянно и помногу. В отличие от нас.
Тут вижу - тут не вижу. Становление хомо сапиенса, уже десятый раз пищу, а не всех его предков от начала цианобактериальных сообществ!
Допишите еще, что во времена голодомора в царской Руси ели и детей, и друг друга и кору и всё подряд и что, и на протяжении многих тысяч лет многим людям приходилось жрать всякое говно? Да, ели, приходилось, потому что выживали. Но как только появлялась нормальная еда - все на неё сразу переходили обратно. Те народы, которые продолжили жрать друг друга - все остались на уровне развития каменного века. Что означает, что канибаллы и падальщики - не развиваются, а вырождаются. Только земледелие заставило глобально эволюцинировать население Земли. А не каннибализм.
UNIQA писал(а):
Я его тоже предком не называл. Но Вы назвали ближайшим родственником человека шимпанзе, так вот это сильно не ближайший, а смотреть на рационы надо как раз вот этих наших братьев и сестёр.
Шимпанзе ближайший родственник живой. Неандертальцы сдохли хер знает когда, являясь тупиковой ветвью эволюции, да, были родственниками и нету. Надо смотреть на то, что сейчас. Сейчас - шимпанзе. Максимальная совместимость генов. Шимпанзе оказались лучше неандертальцев и выжили.
UNIQA писал(а):
А почему Вы заговорили о разумном, как критерии? Желудки и метаболизм, как не были разумными, так ими и не стали. Тут же о рационе речь? Кстати, как первый признак разумности - обработка орудий труда - это и есть 3 млн. лет назад - первые орудия труда. И вот с 3 до 1 млн. мясо ели сырым или даже в виде падали (и даже возможно падаль была основой рациона). А с 1 млн. лет назад огонь уже был, но была и падаль и каннибализм, и охота, и собирательство. Поэтому не совсем ясно, что считать "здоровым" питанием, опираясь на такое прошлое.
А разумность - это что, не критерий? Это критерий всего! Орудия труда сейчас и обезьяны используют, и другие животные.
Да, до 3млн ели мясо сырым, тольк это были еще не Хомо Сапиенс, а древние гоминиды. А до них были всякие там древние обезьяны которые вообще неизвестно что жрали и так далее до цианобактерий. Я ставлю поэтому перегородку до становления человека конкретно, а вы опять про свои дренвие времена и падаль... попробуйте поесть падаль сами - насколько вас хватит. Потом будем продолжать.
UNIQA писал(а):
На что намекает? Что каннибалы обречены на эволюционную деградацию и смерть?
Именно так.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 789 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 432 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merabella, Olivetti, Orhid0102 и 125 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB