Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.80°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5232 сообщения ]  На страницу Пред. 1194 195 196210 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2009, 14:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 дек, 2006, 2:38
Сообщения: 1263
Репутация: 85

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Радиомоделизм набирает обороты .Присоединяйтесь :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось ROMANOFF 30 янв, 2011, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 17:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Удачных покупок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 21:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 янв, 2011, 11:39
Сообщения: 463
Репутация: 28
Продам ImaxB6 AC (12В+220В) . Хочу 2000 руб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019, 20:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 803

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Продам Phantom 2 Vision+ цена ПРОДАНО
Изображение
Полный комплект DJI Phantom 2, vision + V 3.0 сейчас радиус действия 800метров
Абсолютно рабочий аппарат не падал, разбирался один раз для перепрошивки модуля вай фай и изготовления нормального охлаждения для него.

Аккумуляторы фантика при зажатии кнопки более 6 секунд горят все сегменты ! Общий налёт около 8 часов.
приложу всё для перевода этого фантика на полноценное фпв и радиус действия передачи видео будет хоть 20км
передатчик видео 1.2 Ghz - 1000 мВт ,
приёмник fpv bevrc 1.2ghz ,
minimOSD для NAZA,
шлем Eachine VR D2 +2 аккума к нему,
антенна Wee Диполь для видеопередатчиков 1.2 Ггц. 1280Мгц
два самодельных клевера на 1280Мгц
и патч антенна 1280Мгц

1 января утречко .
[media=]
[/media]

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Последний раз редактировалось Злая собака 20 янв, 2019, 9:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 16:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:56
Сообщения: 322
Репутация: 74

Постоялец: Автомобилист
Откуда: берется ветер???
Продается новая радиоаппаратура Radiolink AT9s. 5500 руб
Изображение
+7(978)727-89-17

Так же продается дрон Xiaomi mi drone 4k
viewtopic.php?p=29063973#p29063973


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 13:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Организованная преступность в Токио начала распространять по городу наркотики при помощи дронов. Тогда полиция начала использовать специальные полицейские дроны, оснащённые сетями для ловли обычных квадрокоптеров.
Дрониози контратаковали, выпустив в небо свои собственные боевые дроны. Как утверждают полицейские, они уже много лет не получали такого удовольствия от работы.

Изображение


https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 10:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 803

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Lu4 писал(а):
преступность в Токио начала распространять по городу наркотики при помощи дронов.
Дурью маются вон у нашего правительства давно отлаженная система раздачи наркоты населению через аналог игры "геокэшинг" нарики сами раскладывают закладки по всей РФ и отлично работает уже много лет и останавливать это никто не собирается, а дрончики на фото не утянут другой дрон сетями они годны только для наблюдения и то недолго похоже на отмывание денег, чтобы утянуть другой дрон надо брать дрон в пять раз мощнее но маленький дрон в городе уйдёт от этой дуры , только глушилки помогут .
[media=]
[/media]

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Коптер конечно годен для сброса наркоты и даже бомбы но очень маленькой :mrgreen: вот перед продажей провёл испытания по бомбёжке петардами , но это дорого и посадить могут проще видео съёмкой с дрона заниматься чем наркоту раскидывать. Отлично работает как реклама визитки собирают все когда они с дрона сброшены я пробовал :D
[media=]
[/media]
кстати дроны можно сбивать вот таким апнутым дроздом гораздо эффективнее
[media=]
[/media]

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 9:46 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 21 янв, 2019, 9:36
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите где,или кто может отремонтировать аппаратуру imax 9x после переполюсовки? Заранее больше спасибо.


Последний раз редактировалось andro.chernyy.72 22 янв, 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 12:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 6:45
Сообщения: 2736
Репутация: 586

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
народ, а посоветуйте ремонтника
имеется два DJI Phantom 3 Pro, болячка идентичная: нет передачи видео
в логах при прошивке
[01497591][15 00][00] device not detected.
[01510574][08 00][00] device not detected.
я так понял не видит OFDM, при этом на сдкарту пишет и фоткает

и еще вопрос: как у нас в городе дела с регистрацией дронов и зоной полета (нужно для работы)?

_________________
Карта севастопольского понаеха - https://sevponaeh.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 15:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
JDVU писал(а):
и еще вопрос: как у нас в городе дела с регистрацией дронов и зоной полета (нужно для работы)?
Никак от слова вообще.
JDVU писал(а):
имеется два DJI Phantom 3 Pro, болячка идентичная: нет передачи видео
Самое просто, проверять кабель от пульта к телефону, попробовать использовать другой планшет или телефон.
Если ни то ни то то в СЦ отдать, щас все подряд их чинят, а лучше выкинуть и купить у меня P4 )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 1:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 июн, 2005, 14:39
Сообщения: 442
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
Откуда: Fast.net
JDVU писал(а):
21 янв, 2019, 12:29
народ, а посоветуйте ремонтника
имеется два DJI Phantom 3 Pro, болячка идентичная: нет передачи видео
в логах при прошивке
[01497591][15 00][00] device not detected.
[01510574][08 00][00] device not detected.
я так понял не видит OFDM, при этом на сдкарту пишет и фоткает
Нашел такое:
https://github.com/o-gs/dji-firmware-tools/issues/37
Многим из ветки помог данный способ.

По ремонтникам - видел рекламу по городу: "Ремонт DJI коптеров". В Парке Победы висит рядом с последним длинным пирсом, кажется.

_________________
+7(978)741-02-09
https://vk.com/sev3dprintscan


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 11:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 20:36
Сообщения: 502
Репутация: 105

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
У кого завалялся лишний передатчик на 5,8 гГц, а то из Китая долго ждать... А погода зовёт и шепчет - летать! :-D

_________________
www.krymvent-sevastopol.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 12:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
У меня есть хоть три штуки пишите в лс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2019, 5:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 13:44
Сообщения: 6674
Репутация: 873

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Кто то летает в районе Качи, я так понял в районе аэродрома. Товарищи не летайте рядом с военными объектами. Уже принимается решение сбивать дроны .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2019, 19:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2010, 17:49
Сообщения: 1097
Репутация: 55
Интересно посмотреть видео этого действа. Именно над Качей.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 0:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 янв, 2011, 11:39
Сообщения: 463
Репутация: 28
А на каком расстоянии от аэродрома решили сбивать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 11:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 20:36
Сообщения: 502
Репутация: 105

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Не понятно зачем народ прется на аэродромы летать? Я например летаю на Братской могиле воинов 318-й Новороссийской стрелковой дивизии. Место полно, плюс на возвышенности хороший сигнал аппаратуры и FPV передатчика. На дальняк в сторону горы Гасфорта расстояние приличное, долетал почти до Морозовки от туда, и народа практически ноль по пути.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Врач писал(а):
27 янв, 2019, 19:35
Интересно посмотреть видео этого действа. Именно над Качей.)))
Тоже интересно, не понятно как реализовано устройство... Если тупо валит частоты аппаратуры, то у квадрика врубается file save и он тупо летит домой :D Или они используют магнетронную пушку от KREOSAN? :lol2: Но тогда квадрик должен быть на минимальном расстоянии метров 15 максимум... Или они "Красуху" врубают? Дык это жирно для такого девайса... По моему пугают просто...

_________________
www.krymvent-sevastopol.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 13:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 май, 2010, 17:49
Сообщения: 1097
Репутация: 55
Панцирь.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 14:19 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
JDVU писал(а):
народ, а посоветуйте ремонтника
Технолавка на БМ.
Sanchous_123 писал(а):
Если тупо валит частоты аппаратуры, то у квадрика врубается file save и он тупо летит домой
Если душит спутники и вафлю, то садится прямо на месте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2019, 14:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
ModgaHead писал(а):
Если душит спутники и вафлю, то садится прямо на месте.
Да всё верно, и то не факт что сядет а не упадет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2019, 1:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 20:36
Сообщения: 502
Репутация: 105

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Не знаю как в покупных квадрокоптерах, в собираемых на карбоновых рамах дальнолетах полностью экранируются регуля, все сигнальные провода тоже в экране, передатчики, сам контроллер и антенна GPS устанавливается в экранированной чаше направленной вверх антенной. Всё это делается против внешних воздействий помех, которыми сейчас пестрит город начиная от 144 мГц и заканчивая 5,8 гГц. Вот и интересна реальная возможность того же "СТУПОРА" на "подготовленном" квадрике... Его еще нужно в прицел поймать при средней скорости такого дрона 65 - 80 кмч., и средних размерах 250 диаметра... А у меня допустим есть и 140 рамы дальнолеты, его ваще только слышно. :lol:
Алюминиевая стойка GPS антенны► Показать
Экран регулей, приблизительно так► Показать

_________________
www.krymvent-sevastopol.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2019, 9:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Экран без земли это фантик, максимум от чего оно Вам помогает так это от наводок от соседних на раме железяк.

В случае с глушилкой GPS например Вам тут ничего не поможет, сигнал GPS в принципе очень слабая штука которая часто даже в тучах застревает.
Какая ни будь РЭБ Красуха наверняка отключит ваш квадрик, а если близко, то возможно навсегда :lol: и фантики тут не помогут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2019, 10:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 20:36
Сообщения: 502
Репутация: 105

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Не земли, а массы или минуса. Для чего вы думаете тут применяется дорогая медная фольга? Естественно для того, чтобы была возможность припаять к массе (минусу) квадрокоптера. Плюс сам карбон очень хороший проводник и он же экран. Никто против дронов не будет применять "РЭБ Красуху", тут больше соревновательный интерес именно с "СТУПОРом". Но опять же, из за небольшого размера квадрокоптера, большой удаленности от охраняемой зоны (обычно на аэродроме летать никто не додумается, разве что где то рядом), и больших скоростей самого квадра поймать его в оптический прицел практически не возможно, а в открытый прицел "мушку" его вообще не видно. Эффективность "СУПОРТа" разумна только для всяких там неваляшек, таких как фантомы , диджаи всякие, которые есть возможность вести на прицеле, т.к. излучение "СУПОРТа" узконаправленное. Для шустрых квадриков нужно мастырить какой нибудь трекер, чтобы электроника ловила и вела квадрокоптер на прицеле, для эффективно максимальной мощности облучения на дальних расстояниях.

_________________
www.krymvent-sevastopol.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 16:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2013, 10:35
Сообщения: 308
Репутация: 26

Откуда: Севастополь
Ребята, помогите советом с аппаратурой и квадром. В такой электронике я чуть больше нуба.

Есть у меня eachine falcon 250 на Spracing F3. Как-то получилось у меня поломать ему контроллер (как я понимаю, сгорел диод Шотки от того, что часто подключал аккум, но не в этом дело, сгорел и сгорел. Может диод перепаять, да и заработает, не знаю.) Но решил я сменить контроллен на поновее.

Купил я Omnibus F4 V1 на замену ему. Подключил к раме к ругулям. Подключил к нему передатчик от радиолинк AT9.
Из бетафлайт конфигуратора все работает - моторы в тесте вращаются, контроллер видит сигналы от аппаратуры - в разделе с сигналами отображаются все нажатия аппаратуры. Припаял проводки на плату, подключил по SBUS (в настроках было спектрум 1024 чего то там) через сериал RX UART6.
Но вот аппаратура сама не управляет моторами. Типа, контроллер принимает сигнал, но движкам старт не дает и соотв не управляет ими. ARM настроил на переключатель.

Может есть у кого идеи, почему может не пересылать сигнал контроллер на движки? Мож я просто по незнанию какую галочку не активировал? Если что скрины пришлю какие надо.

_________________
https://www.artstation.com/artist/sefcheg


Последний раз редактировалось Sefcheg 31 янв, 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 17:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Sanchous_123 писал(а):
Не земли, а массы или минуса.
А я вам конкретно про землю говорю, зачем мне ваша масса и минус, если нет земли , то ваши фантики на регулях из ДОРОГОЙ И БОГАТОЙ фольги это фигня, которая максимум от чего будет защищать так это от наводок от соседних модулей квадракоптера но это нет точно, потому что большинство проблем с наводками обычно решаются парой тройкой ферритовых колец.

Сам карбон не является ОЧЕНЬ хорошим проводником карбон это плохой проводник и имеет сопротивление на раме в среднем 30-40 ОМ, поэтому неваляшки DJI как высказали делают из радиопрозрачных пластиков, а не из карбонов что позволяет при весьма низкой мощности излучения получать оптимальные результаты по дальности, от карбона больше проблем нежели плюсов (с точки зрения электроники и распространения радиоволн) потому что очень сильно затеняет радиосигнал и по сути является висящим в воздухе директором который будет являться источником пассивного излучения всякой белиберды, помех, блуждающих токов и кучи наводок. Поэтому если говорить о дальнолётах то карбоновая рама больше будет минусом чем плюсом для квадрокоптера потому что съест 20% сигнала, конечно всегда есть решения с выносом антенн на подальше и на повыше от рамы но у этих способов тоже есть много минусов.

Вы наверное не совсем понимаете что такое устройства РЭБ раз говорите что надо квадрики сбивать пулями и вести на мушке нежели включить рэб и направить луч добра диаметром пару сотен метров в пролетающий мимо квадрик.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 17:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 20:36
Сообщения: 502
Репутация: 105

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sefcheg писал(а):
31 янв, 2019, 16:35
Ребята, помогите советом с аппаратурой и квадром. В такой электронике я чуть больше нуба.

Есть у меня eachine falcon 250 на Spracing F3. Как-то получилось у меня поломать ему контроллер (как я понимаю, сгорел диод Шотки от того, что часто подключал аккум, но не в этом дело, сгорел и сгорел. Может диод перепаять, да и заработает, не знаю.) Но решил я сменить контроллен на поновее.

Купил я Omnibus F4 V1 на замену ему. Подключил к раме к ругулям. Подключил к нему передатчик от радиолинк AT9.
Из бетафлайт конфигуратора все работает - моторы в тесте вращаются, контроллер видит сигналы от аппаратуры - в разделе с сигналами отображаются все нажатия аппаратуры. Но вот аппаратура сама не управляет моторами. Типа, контроллер принимает сигнал, но движкам старт не дает и соотв не управляет ими. ARM настроил на переключатель.

Может есть у кого идеи, почему может не пересылать сигнал контроллер на движки? Мож я просто по незнанию какую галочку не активировал? Если что скрины пришлю какие надо.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Ребята, помогите советом с аппаратурой и квадром. В такой электронике я чуть больше нуба.

Есть у меня eachine falcon 250 на Spracing F3. Как-то получилось у меня поломать ему контроллер (как я понимаю, сгорел диод Шотки от того, что часто подключал аккум, но не в этом дело, сгорел и сгорел. Может диод перепаять, да и заработает, не знаю.) Но решил я сменить контроллен на поновее.

Купил я Omnibus F4 V1 на замену ему. Подключил к раме к ругулям. Подключил к нему передатчик от радиолинк AT9.
Из бетафлайт конфигуратора все работает - моторы в тесте вращаются, контроллер видит сигналы от аппаратуры - в разделе с сигналами отображаются все нажатия аппаратуры. Припаял проводки на плату, подключил по SBUS (в настроках было спектрум 1024 чего то там) через сериал RX UART6.
Но вот аппаратура сама не управляет моторами. Типа, контроллер принимает сигнал, но движкам старт не дает и соотв не управляет ими. ARM настроил на переключатель.

Может есть у кого идеи, почему может не пересылать сигнал контроллер на движки? Мож я просто по незнанию какую галочку не активировал? Если что скрины пришлю какие надо.
Моторы колебровали? В Betaflight Configurator заходите во вкладку моторы и общий стик вверх, затем подключаете аккумулятор, слышите три писка (или мелодию) и общий стик вниз, затем отключить аккумулятор и снова подключить и попробовать запустить с аппаратуры. Плюс там еще нужно во вкладки конфигурация правильно выставить протокол регулей (мультишот или 123) смотря что у вас за регуля

Отправлено спустя 50 минут 35 секунд:
Sharpen
Дык я не спорю, что если радиоаппаратуру заземлять экранирующие способности электроники будут на порядок лучше. Но экран по минусу делает огромную пользу от высокочастотных помех, коих в самом квадрике достаточно, и есть как выход из ситуации когда полноценная земля на переносной электронике невозможна в принципе. И отрицать львиную пользу такого способа борьбы с внешними помехами глупо, ибо этот метод применяется везде и повсеместно, а главное работает. Опять вы меня подводите к стационарным РЭБ, которые применять относительно гражданских БПЛА просто нерентабельно. Я Говорю про про систему "СТУПОР" как единственное отечественное средство борьбы с гражданскими БПЛА, и о его реальных возможностей. Если б разговор шел о обходе возможностей стационарных комплексов РЭБ, я бы использовал совсем другую навигацию кроме GPS/ГЛОНАС, а именно ИНС инерциальную навигационную систему, которая свободно собирается из датчиков гироскопа, магнитного компаса и т.д. Реализовать такую систему спасения БПЛА мало того что интересно, но еще и элементарно))) Но мы опять же уходим от вопроса именно эффективности системы "СТУПОР" который наводиться вручную, имеет узко направленные антенны, и малую мощность передатчика всего 2 Ватта. И кстати у него есть оптический прицел и открытая мушка))
Оптика СТУПОРА► Показать
Я считаю, что эта приблуда пока еще не заслуживает внимания любителей БПЛА как угроза нашему с вами хобби. Разработчикам нужно серьезно поработать над модернизацией сего чуда (а он действительно очень не плох) и воспользоваться богатым опытом моделистов, устраняя все недостатки. Но в первую очередь определиться с таким понятием как гражданское БПЛА, определить рамки законного использования в гражданских целях, при этом не ущемляя во всём, а находя выгодные компромиссы для обеих сторон.
На практике уже пробовали глушить сигнал аппаратуры с бустером на 4 Ватта обычной wifi глушилкой по всему диапазону работы аппаратуры результат был нулевой, из чего сделан вывод по системе "СТУПОР" как дорогому устройству для пугалок.

_________________
www.krymvent-sevastopol.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5232 сообщения ]  На страницу Пред. 1194 195 196210 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bosya и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB