Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.10°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15288 сообщений ]  На страницу Пред. 1531 532 533612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 4:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26698
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
А общем - не сплю я
Напугал сегодня Котя
Днём не очень хорошо кушал. С каждым кормлением все меньше
В девять еле залила 3.5мл
В 12 вообще 1.5
И резко стал вздуваться живот. Приступами, прям гладишь его как шарик. Эспумизан давала ещё в девять, а тут такое
В девять серьезные дела сделал, а хооорошем таком объеме и консистенции, прошу прощения
Ну я глажу и пузико и под хвостиком, а оно приступами - жуть. Когда коть потерял сознание и я ему массировала все что можно и как я могла сообразить (на секундочку, там все такое маленькое и тонкое - что опять же страх) - я ноги в руки и на Античный, потому как ко всему он уже явно ослабел и жидкости в нем не хватало
Посмотрели кота, сделали УЗИ - газы... Вот сфигали они взялись в таком критичном объеме? Молоко с первого дня не меняли, специальное котячье. Шприцы и посуду для молока я каждый раз промываю кипятком, и сразу после кормления и перед. Да и вообще за две недели ничего не меняли, все отработано. И тут такое. Врачи "может молоко было несвежее?", А оно было только что сделанное. В общем причина такого обострения неясна и думаю не разрешится
В клиники влили подкожно (потому́ как такому малому бриллианту иначе никак) глюкозу с витамином (в выписке точно написали что), чтобы не было обезвоживания. И сказали каждый час отпаивать Эспумизаном, и постоянно массировать животик и под хвостиком, пока не сдается и не уйдут приступы. Вот... Работаем...
Обошлось более или менее, учитывая ночной тариф - 965р
Утром часов в 11-12 пойду в нашу клинику - пусть тоже зальют, чтобы пока все не наладится не обезводить котю
В очередной раз сердечно благодарю вас, дорогие кошколюбы. Я переживала что много, а тут такой форс-мажор
Но! На сегодня все есть) и все вышенаписанное - исключительно для хронологии нашей жизни, да и должна же я что-то делать чтобы не уснуть, а при одной свободной руке вот только разве с телефона одним пальцем описать наши горести

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 34 секунды:
Не.. к открытию пойду ... К девяти... Не нравится мне это все

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 6:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Тигришк@-Как эспумизан даёте? Это важно!
Надо давать строго за 10-15 минут до кормления. Те сразу не кормить, когда вы его дали коту, иначе действовать не будет.
Чет я так испереживалась... Вощем, ни чего не знаю, но ждем хороших новостей.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 7:37 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26698
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
Мы в ветмир опять примчались
Плохо малышу
Поддержите его

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Я эспумизан до вчерашнего дня давала единожды. Не было нужды принимать его системно
А тут с фиг пойми чего - такое. При абсолютно всех одинаковых вводных, что было две недели. Ничего не менялось, только коть рос

Отправлено спустя 39 минут 16 секунд:
Все (((
По непонятной причине коть ушел(
Ппц(

Отправлено спустя 40 минут 18 секунд:
Девочки! Ёлки... Я стараюсь делать все что могу и иногда даже чуть больше... Ну как так то?(

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 8:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Мягких облачков малышу :angel:
:cry2:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Василиса, не корите себя! Вы сделали для котёнка больше, чем кто-либо другой смог бы это сделать.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 8:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тигришк@
Вась, ушел коть за Радугу........ :cry2:

Отправлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Получила возврат на карту от Василисы. 1600 руб. :cry: :cry2:
Итого: 13 611,54 руб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 10:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 авг, 2019, 20:49
Сообщения: 114
Репутация: 0

Откуда: Sewastopol
.


Последний раз редактировалось Mariin88 19 янв, 2022, 8:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 11:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
Тигришк@
Что тут можно сказать... держитесь... жалко и обидно... сама ди сих пор мелкую вспоминаю

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 13:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Тигришк@-Что тут сказать... :cry2: Очень жалко малыша. Держитесь.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 22:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тигришк@
Держитесь. Вы сделали все возможное.
Мягких облачко малышу...

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2021, 6:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
Тигришк@
Обидно как:( держитесь...
Сейчас своих малышей вспомнила, чуть не расплакалась


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 14:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
подскажите , корм Orijen где можно купить у нас? может кто сталкивался

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 14:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
валына писал(а):
15 июл, 2021, 14:02
подскажите , корм Orijen где можно купить у нас? может кто сталкивался
Я в фишке видела


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 20:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
У Томаса радость: откушал свежепойманой рыбки. Не смогла отказать верному и преданному коту.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 23:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Inrieta писал(а):
15 июл, 2021, 14:51
валына писал(а):
15 июл, 2021, 14:02
подскажите , корм Orijen где можно купить у нас? может кто сталкивался
Я в фишке видела
на массцоне? нету там. и не будет. как и асканьи) санкции

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 20:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 сен, 2012, 19:47
Сообщения: 314
Репутация: 80
Ох, люди!! А у нас вот пополнение)) Вот такое чучело приютили. Назвали Тишкой. Но это ж не Тишка, а ураган какой то))
Изображение
Вот играл, играл, и разморило


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 20:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
валына писал(а):
15 июл, 2021, 23:09
Inrieta писал(а):
15 июл, 2021, 14:51
валына писал(а):
15 июл, 2021, 14:02
подскажите , корм Orijen где можно купить у нас? может кто сталкивался
Я в фишке видела
на массцоне? нету там. и не будет. как и асканьи) санкции
Есть Блиц - ихний аналог. https://blitzpet.ru/production/producti ... ya-koshek/
Есть в продаже или можно заказать.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 20:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 сен, 2012, 19:47
Сообщения: 314
Репутация: 80
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 21:03 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26698
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
ksenya74 писал(а):
QR_BBPOST не Тишка, а ураган какой то))
ну не знааааааааю... на мордуленцию - так Тишечка-мимимишечка! весьма доволен жизнью и собой!

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2021, 23:59 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Девчата, посоветуйте... Мне тут дочь сегодня звонила, она мелкую котейку взяла, и спрашивала, что делать, котейка облезает, плеши просто до крови. Я напомнил, что у моего кота всё перестало после перехода на искусственные корма. Но её котейка и так на искусственном. Причём, мой кабан - наполовину британец, а дочка чистокровную британку взяла... Я отправил её к ветеринарам... Я человеческий доктор и не могу диагностировать патологию у 4-х месячного котёнка - британца...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021, 15:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Viktor1964
Возможно, корм не подходит \ недостаточно витаминов \ аллергия на какой-то компонент корма? У Пуша так было, пока не развела на балконе проростки овсяные и не начала давать попеременно с его кормом (Монж для стерилов) другие корма этого же производителя. Рекомендовали вернуться на Хиллс, но сейчас не по средствам((

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 22:13 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Ленчонок111 писал(а):
19 июл, 2021, 15:50
Viktor1964
Возможно, корм не подходит \ недостаточно витаминов \ аллергия на какой-то компонент корма? У Пуша так было, пока не развела на балконе проростки овсяные и не начала давать попеременно с его кормом (Монж для стерилов) другие корма этого же производителя. Рекомендовали вернуться на Хиллс, но сейчас не по средствам((
Разобрались... Всего навсего - блохи! Причём, это было первое моё предположение, но доча не поверила и возопила, что "она же домашняя!" Так и мой тоже был домашний. Однако я его от блох лечил, сначала мыл с противоблошиным шампунем, потом на холку капал...
Вот эта мелкая кисятина... Её уже обработали, фото от 12 июня, она реально от блох грызёт себя на фото!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 7:23 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Да, у нас тоже было у Тимоши такое, уж что я только не делала, куда не возила (и к Пименову кстати тоже), никто не понял,что с котом. Только врач на античном, взглянув бегло на кота, сразу же сказала блохи...
Теперь борюсь постоянно, капли помогают на совсем короткое время, даже уже ошейники пробовала всем одевать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 14:40 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1733
Репутация: 501
Ребятки, добрый день! Нужен совет.
1. Подобрала месяц назад двух доходяг( опять подкидыши на Соловьи) Кошки трехцветки черепашки. Ни одного звонка, такие страшненькие. Объявления дала, но может поделитесь кто куда даёт ещё, можно в личку. Хочу использовать все варианты. Дома уже три собаки и пять котов( с этими 7). Сколько продержусь ещё не знаю.
2. Ищу платную передержку, потому что один взрослый кот сильно нападает на малышню, а другие начали ссать на диван и в шкаф. Ссут, понятное дело когда меня нет рядом. Выяснить кто из взрослых это делает пока не получилось. Что делать? Кто сталкивался?
3. Если ребёнок вырос с животными, всегда была аллергиком, а год назад началась просто беда. Нос постоянно отёкший, приступообразный кашель. Только дома такие приступы. Постоянно на таблетках. Где и какой сдать анализ, чтобы исключить аллергию на животных?
Если кто то сталкивался, пожалуйста, поделитесь советами. Для меня это очень важно. Заранее благодарна!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 16:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
наталья 2 писал(а):
21 июл, 2021, 14:40
Ребятки, добрый день! Нужен совет.

3. Если ребёнок вырос с животными, всегда была аллергиком, а год назад началась просто беда. Нос постоянно отёкший, приступообразный кашель. Только дома такие приступы. Постоянно на таблетках. Где и какой сдать анализ, чтобы исключить аллергию на животных?
Если кто то сталкивался, пожалуйста, поделитесь советами. Для меня это очень важно. Заранее благодарна!
Совет от инвалида по астме: анализы на аллергию можно сдать у детского врача, но это не очень информативно, т.к. животные индивидуальные, на одну кошку может быть аллергия, на другую не будет.
В платных клиниках берут кровь на антитела, можно найти подборку, где на разные белки, там будет конкретнее по полу, возрасту и "частям тела", но опять таки, придётся думать, относится это к вашим животным или нет.
Можно попытаться сделать "царапки" вручную стерильной иголкой и потерпеть царапину шерстью, не слишком гигиенично, но проверка на конкретное животное (я так делаю, когда собираюсь кого то нового то взять в дом). Правда, если таким способом проверять малыша, всё может измениться, когда он вырастет.
Можно временно убрать животное и посмотреть, что изменится (но в вашем случае животных много и сложно выявить, на кого конкретно)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 17:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
наталья 2 писал(а):
21 июл, 2021, 14:40
1. Подобрала месяц назад двух доходяг( опять подкидыши на Соловьи) Кошки трехцветки черепашки. Ни одного звонка, такие страшненькие. Объявления дала, но может поделитесь кто куда даёт ещё, можно в личку. Хочу использовать все варианты. Дома уже три собаки и пять котов( с этими 7). Сколько продержусь ещё не знаю.
Я тоже подобрала двоих, только на даче и рыжих, пока что на даче и живут, но что зимой будет, не знаю... Объявления не помогли (надеюсь, только пока), и всё же. Что я делала:
- на этом форуме есть специальная тема, но вы её видели, наверное;
- в вк в эту группу: https://vk.com/topic-18923086_27154466 (пробовала ещё сюда - но не уверена, что пост прошёл модерацию, я написала модератору в личку, но мне никто не ответил, в отличие от первой группы, где ответили и объяснили, что и как репостить; и да, надо будет делать репосты на свою страницу;
- на авито, ставить цену "0", будет написано "бесплатно";
- на этом у меня идеи закончились, увы. Есть ещё фейсбук, но на нём нужно регистрироваться, а интерфейс там довольно противный...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15288 сообщений ]  На страницу Пред. 1531 532 533612 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arhi5c, s_tramp, Snovida и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB