Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.8°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 22 май, 2024, 0:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15320 сообщений ]  На страницу Пред. 1611 612 613
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2137
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2024, 9:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1418
Репутация: 968
sakret
Доброго дня) я занимаюсь, насколько финансы позволяют)) ваши к рукам подходят? в каком вы районе? (это чтобы клинику поближе посоветовать)

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2024, 20:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15766
Репутация: 1675

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
кто потерял? по геловани 22 испуганный кот персикового цвета, ломится в подъезды и в квартиры.
котейка► Показать

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2024, 22:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19578
Репутация: 6818

Откуда: ***
господа Котоведы, подскажите на глаз, пжлст.
Враг мой пришел дружить. Это рыжье годами таскало у нас сосиски на даче. Пер прям пакетами. В этом году стал приходить сильно постаревший и отощавший. Кормить то кормим. Но чет кажется, что его какие то паразиты одолевают. Имеет ли смысл обработать и если да, то чем? Животина ни разу не ручная, поэтому вариант "в пасть" не очень рассматриваю.
Изображение
Изображение

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2024, 8:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9873
Репутация: 1728

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
как вариант измельчить фенбендазол по весу и засунуть в сосиску.
Или в кусочек сливочного масла .
2 раза с перерывом в неделю. Если на самовыгуле 100% паразиты есть.

А у нас Ириска лишилась очередных 3 зубов. Сгнили, пришлось под наркозом удалять, ультразвуком почистили оставшиеся. Швы наложили, прям очень хорошо сделали. Первые пару суток на обезболивании. Клиника Природа, я довольна, кошка тоже. Хоть есть стала нормально, даже сухой корм, как-то подхватывает и заглатывает целиком.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2024, 16:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21165
Репутация: 7295

Откуда: Севастополь
Powwow писал(а):
13 май, 2024, 8:37
А у нас Ириска лишилась очередных 3 зубов. Сгнили, пришлось под наркозом удалять, ультразвуком почистили оставшиеся. Швы наложили, прям очень хорошо сделали. Первые пару суток на обезболивании. Клиника Природа, я довольна, кошка тоже. Хоть есть стала нормально, даже сухой корм, как-то подхватывает и заглатывает целиком.
Сколько стоило удовольствие?
Чего-то у меня Гром хандрит. Кушает плохо + глаза слезятся и почихивать опять начал (.
Зуб один мне у него не нравится..

Как там проистекает процесс? Нужно предварительное обследование? Как долго операция длится?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2024, 17:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9873
Репутация: 1728

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
pav
Удовольствие обошлось в "десяточку") включая консультации, анализы, премедикации, препараты, уколы после. Но зато "под ключ" и сразу в 1 день. Плюс объем работ был значительный. Перед наркозом сделали анализы, УЗИ сердца не делали (не было на месте узиста, на мой страх и риск, кошь не дряхлая, генетика хорошая, анализы в норме). Я больше боялась туда сюда возить - она дама истеричная, из переноски рвется - 10 лет из дома не выходила и так попала, доктору перчатку порвала. Оставила в обед (натощак), в 18 операция, около 20 забрала. дома "штормило" после наркоза, видно, что болело. Но ела в этот же день.

Если единичный несложный зуб, то можно было местной обойтись анестезией. В "рыжем коте" ей вообще висящий зуб просто взяли и убрали (бр...).
Врач Анна Евгеньевна, но хирург другой, анализы брал 3й...

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2024, 19:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 8:18
Сообщения: 597
Репутация: 15
Добрый день. В связи с отсутствием завоза корма Фармина, приходится переходить на другой. У меня бенгал, с проблемным пищеварением (запоры). Очень долго подбирали корм, и, наконец, остановились на Фармине (зерновая сельдь апельсин). Кошка ела только этот корм довольно продолжительное время.
Прошу посоветовать, чем можно заменить, на какие корма обратить внимание? Опасаюсь, пищеварение опять разладится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2024, 22:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21165
Репутация: 7295

Откуда: Севастополь
Powwow писал(а):
13 май, 2024, 17:25
pav
Удовольствие обошлось в "десяточку") включая консультации, анализы, премедикации, препараты, уколы после. Но зато "под ключ" и сразу в 1 день. Плюс объем работ был значительный. Перед наркозом сделали анализы, УЗИ сердца не делали (не было на месте узиста, на мой страх и риск, кошь не дряхлая, генетика хорошая, анализы в норме). Я больше боялась туда сюда возить - она дама истеричная, из переноски рвется - 10 лет из дома не выходила и так попала, доктору перчатку порвала. Оставила в обед (натощак), в 18 операция, около 20 забрала. дома "штормило" после наркоза, видно, что болело. Но ела в этот же день.

Если единичный несложный зуб, то можно было местной обойтись анестезией. В "рыжем коте" ей вообще висящий зуб просто взяли и убрали (бр...).
Врач Анна Евгеньевна, но хирург другой, анализы брал 3й...
Спасибо!
У нас в Вет-Мире в прошлый раз за 8 тыщ зуб удаляли.
Не уверена пока, что с этим паршивцем происходит. Может ему просто курица приелась.
То не ест день. Я пугаюсь, предлагаю ему вкусняшки.. Хек кушаеЦЦа на Ура!
Обрезки с говядины - "ой, мамо, это есть? Мне???" - день не ест. Ну, как не ест? Сушка-то стоит в прямом доступе. Мелкий Кыш ее точно грызёт - количество уменьшается. Сколько оттуда съел Гром я не знаю.
Щас пакетик Хиллса влажного дала - схомячил в один присест.

То ли эта наглая рыжая морда мною манипулирует, то ли и правда приболел..
Но гарцует с кошкой аки конь.
Но зуб один его мне не нравится, глазки слезятся, но не гноятся..
Много "но" :-?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2024, 22:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9873
Репутация: 1728

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
pav писал(а):
У нас в Вет-Мире в прошлый раз за 8 тыщ зуб удаляли.
8 тр у нас было - консультация+ анализы АОК+Биохимия + премедикация+ наркоз+операция (3 зуба и ультразвуковая чистка). Остальное как-то по мелочи набежало)

Лучше раньше показать, конечно - экономней точно... у нашей уже слюни вовсю висели, запах изо рта был, грустная была и схуднула. сейчас лопает как не в себя, довольненькая).

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2024, 0:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6511
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Merabella писал(а):
13 май, 2024, 19:18
Добрый день. В связи с отсутствием завоза корма Фармина, приходится переходить на другой. У меня бенгал, с проблемным пищеварением (запоры). Очень долго подбирали корм, и, наконец, остановились на Фармине (зерновая сельдь апельсин). Кошка ела только этот корм довольно продолжительное время.
Прошу посоветовать, чем можно заменить, на какие корма обратить внимание? Опасаюсь, пищеварение опять разладится...
Мы с кошатиной весьма довольны сухим кормом royal gastrointestinal. Здесь посоветовали.
Я тоже недавно жаловалась на такую проблему. Запоры бывали до 4 дней. Сейчас максимум 2 дня( и то если она сухой не поест)
Результатом мы с кошкой дружно гордимся. Не буду описывать "результат" приличия ради, но прям гордимся

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Эта жопь пушистая после сделанного приходит ко мне и приглашает к просмотру


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2024, 8:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 8:18
Сообщения: 597
Репутация: 15
Спасибо, посмотрю.🙂


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2024, 10:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26724
Репутация: 7402

Откуда: Шевченко/Европа
не про кошку... но, для давних жителей этой темы - про котопапу, воспитавшего четырех котов и как-то вписавшегося в кошкину жизнь
про таксу Персика моего
время неумолимо... что-то меня забеспокоило... неуловимое... вроде все нормально. ест-гуляет-поведение такое же сверхактивное социальное. но что-то не то...
и это совсем не про его хроническую печенку(...
сходили на обследование к кардиологу, вот именно это меня почему-то тревожило... итог - клапана в труху, по узи даже необученному глазу видны эти тряпочки болтающиеся(
через три дня после обследования - отек легких. вытянули-поймали, как говорится
врачи при благоприятном течении отписали год-полтора
и каждый день теперь у него лекарства, как у дедули. в конце июня 10 лет будет. я все время боялась кризиса по печенке - а все подошло совсем с другой стороны

после всех кризисов бегает - как ни в чем не бывало. веселый и как всегда вездесущий. а сердце - вот так... руку положишь на грудь - и чувствуется прям булькающее(... и ничего не сделать с этим теперь

ПыСы вроде стадия принятия прошла. а пишу - и опять расплакалась. как же прикипаешь к нашим друзьям хвостатым

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2024, 15:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6511
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Merabella писал(а):
14 май, 2024, 8:12
Спасибо, посмотрю.🙂
Только с пищевыми волокнами смотрите

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Тигришк@
Ужасно, конечно, понимать все это
Но надо радоваться. Радоваться каждому дню, проведённому вместе.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Блин, сама расстроилась


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2024, 17:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19723
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Merabella писал(а):
14 май, 2024, 8:12
Спасибо, посмотрю.🙂
Это лечебка

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2024, 21:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 10:49
Сообщения: 1810
Репутация: 152
elliniko писал(а):
24 апр, 2024, 23:03
Icecream
И, кстати, давно хотела спросить - как там Чешир?
Я прошу прощения, давно не заходила, да так и не ответила на Ваш вопрос :confused:
К моему большому сожалению, Чешир вернулся жить во двор ((. После месяца реабилитации и санаторно-домашних условий, видимо, отвык от улицы. Передислоцировался в другую часть двора, больше по подвалам прячется. И вообще, такое впечатление, что его на улице кто-то сильно обидел (то ли коты, что очень вероятно, есть тут всякое хулиганьё, то ли человек) - стал пугливый, подходит только ко мне (к мужу и другим - ни-ни), после случившегося машин прям сильно боится (но это и хорошо!). Вот такие дела!
А вот немного фото, как раз когда его от Вас забрала и увезла на дачу, там и удалось пофотать "при параде" :).
Вдруг кому приглянётся это шикарное кошачье великолепие - буду только рада!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2024, 8:45 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5063
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
elliniko писал(а):
20 апр, 2024, 16:36
kaelenka писал(а):
20 апр, 2024, 14:21
pav писал(а):
20 апр, 2024, 13:17
Боже, какая прелесть!
Я даже не поняла сначала, где тут кошка 😍
Спасибо большое)
А вот тут? - тут понятно кто есть кто :angel:
Изображение
с таким фото кота заберут на раз
Я, кстати, подумала что это луна такая, только потом рассмотрела еще и лицо
Какой шикарный дед одуван....тоже такого хочу теперь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2024, 10:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 965
Репутация: 1269

Откуда: Нижний Новгород
Merabella писал(а):
13 май, 2024, 19:18
Добрый день. В связи с отсутствием завоза корма Фармина, приходится переходить на другой. У меня бенгал, с проблемным пищеварением (запоры). Очень долго подбирали корм, и, наконец, остановились на Фармине (зерновая сельдь апельсин). Кошка ела только этот корм довольно продолжительное время.
Прошу посоветовать, чем можно заменить, на какие корма обратить внимание? Опасаюсь, пищеварение опять разладится...
У моей Аси такая же проблема, перешли на корм с рыбой, с ним дефекация происходит легче.
Сейчас кормлю AlphaPet MONOPROTEIN из белой рыбы и PRO PLAN Sterilised с лососем. У первого состав лучше, пахнет рыбой так вкусно, что самому хочется попробовать, но Ася предпочитает второй. А Баська оба сметает на ура.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2024, 11:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2007, 18:42
Сообщения: 1476
Репутация: 122

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
elliniko писал(а):
Мы с кошатиной весьма довольны сухим кормом royal gastrointestinal. Здесь посоветовали.
С такими советами нужно быть аккуратнее! :!: :wink:
Ибо:
- Royal Canin GASTROINTESTINAL - Острая и хроническая диарея!!!
А вот:
- Royal Canin GASTROINTESTINAL FIBRE RESPONSE - острый или хронический запор

_________________
Муссовые торты, бисквитные торты, капкейки! Сделаю любой Ваш день вкусным!
https://vk.com/sweethomenatali


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2024, 20:36 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6511
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Tusiki
Я ниже уточнила про пищевые волокна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2024, 23:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 8:18
Сообщения: 597
Репутация: 15
gray.cat писал(а):
15 май, 2024, 10:32
Merabella писал(а):
13 май, 2024, 19:18
Добрый день. В связи с отсутствием завоза корма Фармина, приходится переходить на другой. У меня бенгал, с проблемным пищеварением (запоры). Очень долго подбирали корм, и, наконец, остановились на Фармине (зерновая сельдь апельсин). Кошка ела только этот корм довольно продолжительное время.
Прошу посоветовать, чем можно заменить, на какие корма обратить внимание? Опасаюсь, пищеварение опять разладится...
У моей Аси такая же проблема, перешли на корм с рыбой, с ним дефекация происходит легче.
Сейчас кормлю AlphaPet MONOPROTEIN из белой рыбы и PRO PLAN Sterilised с лососем. У первого состав лучше, пахнет рыбой так вкусно, что самому хочется попробовать, но Ася предпочитает второй. А Баська оба сметает на ура.
Спасибо за совет. Посмотрю эти корма.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Tusiki писал(а):
15 май, 2024, 11:00
elliniko писал(а):
Мы с кошатиной весьма довольны сухим кормом royal gastrointestinal. Здесь посоветовали.
С такими советами нужно быть аккуратнее! :!: :wink:
Ибо:
- Royal Canin GASTROINTESTINAL - Острая и хроническая диарея!!!
А вот:
- Royal Canin GASTROINTESTINAL FIBRE RESPONSE - острый или хронический запор
Такой корм был после лечения Royal Canin GASTROINTESTINAL FIBRE. Потом перешли на фармину. Эффект от пищевых волокон, помню, был очень заметный)) . Но, как отметили выше, он лечебный, долго давать не стала.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15320 сообщений ]  На страницу Пред. 1611 612 613

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB