Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1520 521 522610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 21:35 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Ленчонок111 писал(а):
02 май, 2021, 21:25
Mamina4ka писал(а):
А вот котят я не видела в том году,где они деваются, хз.
Зимние пометы гибнут, как правило. А котят, в лучшем случае, могут вылавливать те же кошатницы и пристраивать. В лучшем случае...
Не,наши не пристраивают. Наши кошатницы добавляют их к существующему стаду.

Я вот что думаю, знаю,что многие клиники делают скидки на стерилизацию для уличных. А как кошкам в попоне то ходить? Не проследить ведь,чтоб не сорвала и не вылизывала...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 21:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
Иногда такие дикари попадаются, что попону просто не снять потом :) я держу дома без попоны два-три дня и выпускаю, если спокойная, то в большой клетке, иногда просто в переноске.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 22:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Ленчонок111 писал(а):
02 май, 2021, 21:25
котят, в лучшем случае, могут вылавливать те же кошатницы и пристраивать.
У нас эта же волонтерша ходит, фоткает, выкладывает в фонде, видела. Но кому они нужны?.... Растут, кто пропадает, кто погибает, кто в другое место уходит,кто вырастает и приносит уже новых котят. Да и взрослые тоже некоторые живут несколько лет, а кто пропадает куда-то. Очень много именно стерилизованных у нас пропали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 22:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Может я скажу для кого-то крамольную вещь, но в природе должен работать естественный отбор. Без него ослабеет любой вид животной фауны. Если человек так беспокоится обо всех животных, то ему совсем не обязательно всех спасать, это не возможно! Как только он вмешивается в естественную среду обитания животных, мнит себя спасателем планеты всей, то это ни к чему хорошему не приводит. Доказано опытно и не раз. Но некоторые не хотят или не могут принять этот факт или не хотят по каким-то причинам и начинается: горы котят, щенят и тд. Девать не куда, кормильщики разводят антисанитарию. Соседи ругаются, скандалят. Ни чего хорошего.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 22:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
tanushka писал(а):
02 май, 2021, 22:35
Может я скажу для кого-то крамольную вещь, но в природе должен работать естественный отбор.
И я соглашусь. Сколько я объясняла, да бесполезно, что эта кормежка ни к чему не приводит хорошему, что они будут ещё больше плодиться. Есть еда - природой заложено размножаться, нет еды - нет такого размножения. Осенью ещё один котенок голубей ловил ел, но позже разленился. У нас же голуби непуганные, доедают за котами. А иногда эта кошатница и их кормит, то корм кошачий им сыпала, то крупу выносила недавно. Голуби жирные, на козырьке гадят, да и перед подъездом загажено. Я летом окно как открою, так иногда ощущение будто в курятнике живу.

Самое главное чтобы этот естественный отбор не работал на нашей машине. В прошлом году хватило, больше не надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 23:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
Kpo писал(а):
У нас же голуби непуганные, доедают за котами
вот с этим полностью согласна, ещё и чайки одно время прилетали во двор, требовали кильку :)
а естественный отбор тоже работает, в гаражах по соседству куча хвостов было, простерилила кошек потихоньку, новые редко появляются, но и старые почти все пропали, чаще всего собаки рвут.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 12:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Устроила яйцам "фотосессию" в траве кота. Кот оказался против, яйца извлек и обозначил "мое гнездо"))) .

Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 12:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Карамболь писал(а):
04 май, 2021, 12:17
Устроила яйцам "фотосессию" в траве кота. Кот оказался против, яйца извлек и обозначил "мое гнездо"))) .

Изображение Изображение
Ааа, красатун! Истинный кот, с характером!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 17:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Меня, меня снимай! Шо те яйца?!

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 17:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2016, 9:29
Сообщения: 505
Репутация: 111

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой Севастополь
Агриппина писал(а):
а естественный отбор тоже работает, в гаражах по соседству куча хвостов было, простерилила кошек потихоньку, новые редко появляются
аналогично. только старые, нами простерилизованные, все еще живы, уже лет по 5-6, причем и стерилизовали не юных девиц. тоже жили на балконе, без воротников по 2-3 дня. потом выпускали, через несколько дней сами снимали им швы. новые появляются редко-думаю, подкидывают. наши кошки чужих не пускают. кошкостадо не увеличивается. в одном количество держится 5-6 на 2 дома. женихи приходят и уходят. матриархат властвует


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 18:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
У нас во дворе все кошки стерилизованные, старшей из них в этом году 10 лет будет, ну и помоложе есть несколько, котят уже очень давно не видела, в прошлом году одного подбросили, переполох был, наши "кормящие бабушки" несколько раз ко мне подходили спрашивать, не знаю ли я, кто зверька притащил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 19:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
А у меня прям гнездо в палисаднике. Другая кошка родила, а потом своих котят перенесла туда же. Теперь они там вдвоем обитают. Причем которая первая родила филонит, шарится везде, а вторая постоянно сидит с ними и кормят они тоже, похоже, и своих, и соседки, всех без разбора, так же и моют. Насчитала аж 5 котят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 23:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020, 13:39
Сообщения: 70
Репутация: 22

Откуда: Россия, Черноземье
Я к вам за советом, может у кого так было..
Вы скорее всего не помните, я повторюсь. 7 марта у меня появился котенок канадский сфинкс. Мишеньке сейчас 3 с половиной месяца и он уже подрос
Изображение
Изображение
Мы его очень любим, хоть он и сущий чертенок, носится, бесится, иногда кусается ( ругаю его за это, стал меньше кусаться), кусает собаку, та такса, поэтому болевой порог высокий, спокойно относится к его укусам. И кусает старшую кошь.
Изображение
Шер британка, ей 4 года. Дружить не хотят абсолютно. Шер бьет его лапой, Миша весь в царапинах, ничего сделать не могу. Но он сам к ней пристает, она просто шипит, когда он мимо проходит, но не трогает. А нашему бесенку надо обязательно прыгнуть на Шерку и укусить.
Я, конечно, надеюсь, что они со временем хотя бы перестанут драться... Жду, когда Мишенька подрастет. :roll:
Как думаете, это война навсегда или есть надежда на мирное сосуществование? И может Мишу кастрировать и он будет спокойнее? Шер стерилизована.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2021, 23:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
Мадам Эленочка
Кастрировать немного рановато, мне кажется. Он просто ещё ребёнок, надо куда-то девать энергию, они в игре познают мир. Подрастёт, станет спокойнее.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 1:18 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020, 13:39
Сообщения: 70
Репутация: 22

Откуда: Россия, Черноземье
Агриппина писал(а):
05 май, 2021, 23:38
Мадам Эленочка
Кастрировать немного рановато, мне кажется. Он просто ещё ребёнок, надо куда-то девать энергию, они в игре познают мир. Подрастёт, станет спокойнее.
Да, кастрировать не раньше 7 месяцев. Ой, очень надеюсь, что он станет спокойнее и они будут мирно сосуществовать. А то меня клиентка напугала рассказом о том, что у ее мамы уже 10 лет живут кот и кошка, и каждый раз, когда кошка не успевает убежать и спрятаться, получает взбучку от кота... :( Не хотела бы такой участи своей британочке...

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 6:23 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Мадам Эленочка писал(а):
05 май, 2021, 23:27
Я к вам за советом, может у кого так было..
Вы скорее всего не помните, я повторюсь. 7 марта у меня появился котенок канадский сфинкс. Мишеньке сейчас 3 с половиной месяца и он уже подрос
Изображение
Изображение
Мы его очень любим, хоть он и сущий чертенок, носится, бесится, иногда кусается ( ругаю его за это, стал меньше кусаться), кусает собаку, та такса, поэтому болевой порог высокий, спокойно относится к его укусам. И кусает старшую кошь.
Изображение
Шер британка, ей 4 года. Дружить не хотят абсолютно. Шер бьет его лапой, Миша весь в царапинах, ничего сделать не могу. Но он сам к ней пристает, она просто шипит, когда он мимо проходит, но не трогает. А нашему бесенку надо обязательно прыгнуть на Шерку и укусить.
Я, конечно, надеюсь, что они со временем хотя бы перестанут драться... Жду, когда Мишенька подрастет. :roll:
Как думаете, это война навсегда или есть надежда на мирное сосуществование? И может Мишу кастрировать и он будет спокойнее? Шер стерилизована.
Шер -красавица! Мой наполовину британец сейчас поутру решил полетать по квартире своей 8 кг тушкой... Я аж офигел... не знал, что он может передвигаться с такими скоростями! Но летал по квартире, как ракета! Ему 10 лет и он спит 23 часа в сутки, в остальное время - ест. Уже лёг на диван и сделал вид, что спит... Миша - тоже красотун... наверное, надо время, чтоб они привыкли друг к другу... Возможно, его надо время от времени защищать, показывая Шер, что нельзя маленького обижать. Она, как хищник - охраняет свою территорию и защищает её от нового кота.Я не знаю, что посоветовать, я бы демонстративно защищал бы мелкого, но при этом не забывал бы ласкать Шер... Но ругал бы за агрессию в адрес мелкого. У меня это в виде удара 2 пальцами по носу. Тихохонько. Мой сразу понимает, что не прав. А уж если я нагнусь и протяну руку к тапку... Он уже спрятался под ванной. Хотя тапок пластиковый массой в 100 грамм, даже если метнув его в котэ и попаду, эта жирная тварь даже не почувствует. Но... Хороший инструмент для воспитания!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 12:19 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020, 13:39
Сообщения: 70
Репутация: 22

Откуда: Россия, Черноземье
Viktor1964
Я уже их двоих ругаю, когда они дерутся. Может и правда, надо подождать. Миша подрастет и успокоится... Хотя говорят, что сфинксы всегда беспокойные, ладно, буду надеяться на лучшее.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 20:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Мадам Эленочка писал(а):
06 май, 2021, 12:19
Viktor1964
Я уже их двоих ругаю, когда они дерутся. Может и правда, надо подождать. Миша подрастет и успокоится... Хотя говорят, что сфинксы всегда беспокойные, ладно, буду надеяться на лучшее.
Он маленький, энергии море, нужно куда то девать и они любят играться и компанию.
Мои, постоянно спят. так что, кастрируете - успокоится.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 21:37 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Бурратино писал(а):
06 май, 2021, 20:42
Мадам Эленочка писал(а):
06 май, 2021, 12:19
Viktor1964
Я уже их двоих ругаю, когда они дерутся. Может и правда, надо подождать. Миша подрастет и успокоится... Хотя говорят, что сфинксы всегда беспокойные, ладно, буду надеяться на лучшее.
Он маленький, энергии море, нужно куда то девать и они любят играться и компанию.
Мои, постоянно спят. так что, кастрируете - успокоится.
Мой 9 лет, как кастрирован. 8 кг кабан.Вчера ему что-то вступило в голову и он со скоростью пули начал носиться по квартире, подпрыгивая на полтора метра... 5 минут поносился, потом лёг и заснул, оставив меня в догадках "Шо цэ було? :shock: " А, поносившись он в туалет сходил по большому... Может он так с запором боролся? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 21:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
Мадам Эленочка писал(а):
06 май, 2021, 12:19
Я уже их двоих ругаю, когда они дерутся. Может и правда, надо подождать. Миша подрастет и успокоится... Хотя говорят, что сфинксы всегда беспокойные, ладно, буду надеяться на лучшее.
Я бы старшей кошке "маникюр" почаще делала, во избежание царапин у малого. Насчёт отношений не знаю даже, если до сих пор не ладится, то всё достаточно сложно, у меня за пару месяцев кот и собака начинали одним клубком на подстилке спать, причём, особо и не вмешивалась в этот процесс, но кошки между собой те ещё злючки...:(
Мою канадку стерилизация как то мало успокоила, скачет и кусь от избытка любви случается, только что кота теперь не просит и крупнее стала, а ночные гонки в том же режиме проходят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2021, 22:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Если кастрировать, то лучше попозже, не раньше года. Есть знакомые звери, которые мучаются, проблемы с туалетом периодические.

Нам говорили, как кастрируете - не будет на улицу тянуть и в подъезд убегать. Ага, щас. Стал активным, игривым, как котенок. Но на улицу его так и тянет, в подъезд сбегает иногда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 7:17 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня все стерильные, но по поведению разные. Есть пара энерджайзеров, а есть диванная плюшка. Котов не просят, не гуляют, но две девушки у дворовых кошачьих мачо популярны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 8:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
Kpo писал(а):
06 май, 2021, 22:39
Если кастрировать, то лучше попозже, не раньше года. Есть знакомые звери, которые мучаются, проблемы с туалетом периодические.
А что вы имеете ввиду? А то у меня кот стал подолгу сидеть на горшке, а пописать не получается. Кастрирован он в год. Пропоили котэрвин, стало легче, но не на долго.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 11:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
krasnodarka писал(а):
07 май, 2021, 8:45
Kpo писал(а):
06 май, 2021, 22:39
Если кастрировать, то лучше попозже, не раньше года. Есть знакомые звери, которые мучаются, проблемы с туалетом периодические.
А что вы имеете ввиду? А то у меня кот стал подолгу сидеть на горшке, а пописать не получается. Кастрирован он в год. Пропоили котэрвин, стало легче, но не на долго.
А чего вы ждете?! В охапку кота и к вету. Может, просто цистит, а может и что посложнее.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 12:33 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
Бурратино
Так мы не ждём. Когда в первый раз было, назначили котэрвин. Прошло недели три и вчера опять повторилось. Собрала мочу на анализ, не знаю, вчерашняя подойдёт ли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1520 521 522610 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sable и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB