Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1521 522 523610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 14:18 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
krasnodarka писал(а):
А что вы имеете ввиду? А то у меня кот стал подолгу сидеть на горшке, а пописать не получается. Кастрирован он в год. Пропоили котэрвин, стало легче, но не на долго.
Срочно к ветеринару. Возможна острая задержка мочи из-за мочекаменной болезни. У меня от неё 20 лет назад кот погиб. Не обращали внимания, пока мочевой пузырь не раздулся до размеров моего кулака, а кот впал в уремическую кому. Ветеринары сказали, что оперировать поздно, наркоза не перенесёт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 15:08 
В сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
Мы съездили, но без анализа мало, что можно определить, я так понимаю. А мочу не взяли вчерашнюю, не информативна. Вет помассировал ему, и кот напрудил прямо на стол)) Сделал противовоспалительный укол. Наблюдаем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 17:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
krasnodarka писал(а):
07 май, 2021, 15:08
Мы съездили, но без анализа мало, что можно определить, я так понимаю. А мочу не взяли вчерашнюю, не информативна. Вет помассировал ему, и кот напрудил прямо на стол)) Сделал противовоспалительный укол. Наблюдаем.
А УЗИ сделали? Действительно похоже на мочекаменную. Мог камешек выход мочи перекрыть. На УЗИ и камни, и песок видно и в почках, и в мочевом пузыре, да и цистит тоже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 19:15 
В сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
lanist
УЗИ не делали, аппарат не очень хороший в бионе на М.Кошки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 20:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
krasnodarka писал(а):
07 май, 2021, 19:15
lanist
УЗИ не делали, аппарат не очень хороший в бионе на М.Кошки.
Вообще, должны были взять анализ мочи, прямо из мочевого, тем более, он был полный. не ходите туда. Безтолковые вет.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 21:26 
В сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
В том-то и дело, что этом кабинете анализы не делают.
Я возила в филиал на Музыки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 21:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
Я бы всё-таки где-нибудь сделала УЗИ. Уже что-то понятнее с диагнозом было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 21:54 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
krasnodarka писал(а):
07 май, 2021, 15:08
Мы съездили, но без анализа мало, что можно определить, я так понимаю. А мочу не взяли вчерашнюю, не информативна. Вет помассировал ему, и кот напрудил прямо на стол)) Сделал противовоспалительный укол. Наблюдаем.
Узи обязательно. Точно мочекаменная. После массажа выбило камень из протока. Но не факт, что завтра опять не закупорит... Вообще, "напрудил прямо на стол" - мог бы и собрать для свежего анализа мочу! Возможно стоит сменить клинику...
На счёт "неинформативна" - это бред. При мочекаменной болезни фосфаты и оксалаты из вчерашней мочи никуда не денутся!
Можете почитать тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 21:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 962
Репутация: 1259

Откуда: Нижний Новгород
krasnodarka писал(а):
у меня кот стал подолгу сидеть на горшке, а пописать не получается. Кастрирован он в год. Пропоили котэрвин, стало легче, но не на долго.
Переведите кота на лечебный корм - Сухой корм для кошек Royal Canin Urinary S/O для лечения МКБ.
Лучше конечно показать кота врачу, но если случай не запущенный, то будет достаточно курса лечебного корма.
Курс применения корма URINARY S/O – от 5 до 12 недель для растворения струвитных камней и до 6 месяцев – в целях снижения риска рецидивов струвитного уролитиаза.


Последний раз редактировалось gray.cat 07 май, 2021, 22:03, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2021, 21:57 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
gray.cat писал(а):
07 май, 2021, 21:55
krasnodarka писал(а):
у меня кот стал подолгу сидеть на горшке, а пописать не получается. Кастрирован он в год. Пропоили котэрвин, стало легче, но не на долго.
Переведите на лечебный корм - Сухой корм для кошек Royal Canin Urinary S/O для лечения МКБ.
Сначала удаление камней. Корм - параллельно. Выше, по моей ссылке его же рекомендуют...
https://doctorpets.ru/mochekamennaya-bolezn-u-koshek/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2021, 19:15 
В сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
Большое спасибо всем за рекомендации, постараюсь прибегнуть ко всем советам. Очень статья познавательная. Надеюсь, что все-таки не запущенный случай, кот нормально сегодня и вчера сходил в туалет. Но теперь, блин, дристать начал. Да что ты будешь делать .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 3:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
krasnodarka
Пусть котик поправляется! :up: У нас с Мерсом были проблемы в его 5 месяцев, когда начал бегать каждые 10 минут в лоток и кровь в моче. Поехали в ВЕТМИР на Античном, сделали Узи сразу. Увидели там небольшой камешек, но нам сказали обязательно мочу сдать. Поймать её было сложно, он же часто и по капле (((
Укол ему сделали и обещали, что до утра не будет так бегать. А с утра я уже около лотка караулила и подставила ему под хвост заранее приготовленную и спиртом обработанную крышку от банки бальзама для волос - достаточно глубокая, чтобы набрать 5 мл на анализ. И плоская, чтобы подставить под кота в нужный момент! Миша тут же отнёс анализ в клинику, контейнер заранее купили в аптеке, я была настроена решительно: собрать мочу естественным путём, а не "проколом мочевого пузыря под аппаратом узи", я была готова караулить его и ночью, лишь бы не мучить котика :cry: Вот придумала эту крышку от банки с бальзамом использовать, попробовать её подставить в тот момент, когда он уже усядется...
А дальше и уколы, и таблетки, и лечебный корм. Через месяц сдали анализ мочи, и там всё было отлично! Все эти гадские "струвиты" (камень и песок) растворились, рассосались!
Пусть и ваш котик поскорее выздоравливает! У нашего камешек был небольшой, но надо на УЗИ смотреть - а вдруг такого размера, что надо оперировать? Я бы посоветовала на узи сходить.

Отправлено спустя 1 час 46 минут 7 секунд:
У нас с Асюшей проблема ((( :cry:
В понедельник увидела днем в комнате на полу капли крови, прямо вот свежие! И на диване следы.
На диване была Ася и Мерс. Они всегда дружные, подрать не могли до крови друг друга. Да и вообще у нас никогда нет драк между кошками, тем более до крови! Асю стала осматривать первой - на передней левой лапке около пальчика увидела какую-то шишку, типа бородавки, размером с маленькую ягоду смородины - она содранная, из неё кровь :shock:
Через полчаса уже были у врача, в Ветмир повезли, конечно. Надежда Анатольевна смотрела, опытный врач. Заключение - опухоль :cry:
Чтобы понять, доброкачественная или нет - у Асюши из этой шишки взяли "материал" для анализа. Сказали в течение 2 рабочих дней будет результат. С понедельника мы прождали до СУББОТЫ! Названивала в клинику со среды. У меня уже просто нервы сдавали! В пятницу настояла, чтобы звонили в лабораторию в Москве, где этот анализ обрабатывают! А вдруг его потеряли? И он туда вообще не пришёл?! Выяснили, что анализ ещё "в разработке". В обед субботы наконец-то озвучили результаты!
По словам врача, на 80% это НЕ ОНКОЛОГИЯ, а точнее этот анализ не показывает. Странно. Анализ за полторы тысячи не показывает точно, доброкачественная или НЕТ? :?
Рекомендовали сделать укол, лекарство прямо в эту гранулому вводится. И наблюдать неделю. ДОЛЖНО подействовать, чтобы она стала уменьшаться в размерах и иссыхать. Если будет прогресс, то еще несколько уколов.
Если нет - то готовиться к операции и удалять.
Что-то мне это всё не нравится. И в целом, и в деталях. Интуитивно, не могу объяснить конкретно. :roll:
На понедельник записались к врачу, я для своей обожаемой Асюши сделаю всё, что потребуется! Лишь бы она была здорова и жила еще долго, ей ведь всего 4 года!
Она умничка, самая ласковая кошка, со всеми кошками очень дружелюбная, и Мерса приняла сразу, сейчас они лучшие друзья :) Мерс всегда идет рядом с Асей улечься на балконе, на солнышке. И когда Асю привезли из клиники - он первый бросился к ней, облизал ей голову и улёгся рядом на диване!
Надеюсь, у нашей Асюши всё будет хорошо!

Изображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 7:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
Здоровья Асе. Не знаю, как у кошек, но я пережила две биопсии и оба раза болеть начинало именно ПОСЛЕ анализа. То есть, пока туда не лезли, ничего не беспокоило, кроме того, что опухоль, а после того, как отщипнут кусочек, уже вопросов не возникает, что делать, потому, как болит и сильно, приходилось торопиться с операцией.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 16:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Милана-интуиция тебя не подводит. Может к другому врачу? В таких случаях лучше мнение не одного врача.

У маминой Ляльки тоже проблема: клыки из нижней и верхней челюсти не правильно выросли после смены зубов. У Ляльки и так проблема с челюстью была, а тут и зубы не туда полезли, аж язычек торчит сквозь резцы.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 20:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Что ж такое то, чего у всех котики болеют. Не заходила пару дней на форум и опять нехорошие новости.

По мочекаменной, мы столкнулись, немного начала изучать вопрос. Пожалуйста, не надо давать лечебный корм без анализов. Надо понять состояние, что с почками. Я сама ещё изучаю все, на рояле уринари написаны противопоказания, это не простой корм подавать. Плюс кроме лечебного нельзя давать ничего, от слова совсем. И, я так понимаю, по любому аналогичному корму другой марки так же.

У нас Кузя тоже до конца ещё не оклемался, анализы лучше, струвитов с каждым разом меньше, но все ещё есть. Потому с горшком пока ещё не очень, засиживается в туалете.

Кстати, по поносным туалетным делам, это из-за мочекаменной. У нас тоже такое было, как прихватывает, так сразу жидковатым сходил.

И анализ мочи надо привозить в течение двух часов, как собран был. Иначе там идут изменения и анализ уже не точный. По нему же видно и состояние почек и вообще организма. У нас билирубин появился, подавали таблетки - все в норму пришло.

Прошу прощения, что не цитирую, все ещё без ноутбука, а с телефона это неудобно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 20:20 
В сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
Я не знаю, как собрать анализ. Кот очень по хитрому ходит- передние лапы,так сказать, на суше. А задними становится на край лотка. Подставить что либо нереально. И утром никак не могу подловить. Он или с вечера сходит, а на след.день, когда уже не принимают анализы. Вот охочусь.

Всем котеечкам здоровья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 21:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Мы в пустой лоток ( надо предварительно убрать наполнитель и промыть кипятком без каких-либо средств, иначе они исказят анализ, только кипяточком). Кот поначалу не хотел, тоже сложности были с графиком пописов, но потом в один день сменил. Сначала без наполнителя хотел другое место найти, но я ещё включила журчать воду и сажала на горшок. Видимо, придавило, и сходил, я собрала все новым шприцом в банку для мочи (для людей обычная из аптеки).

Во второй раз даже проще было, не надо долго было уговаривать.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Наш тоже, кстати, передние лапы за бортом. И почему анализ потом не принимают? Мы на Новом Бульваре лечимся и анализ сдаём. Там главное успеть в график работы клиники и чтобы 2 часа с момента сбора не прошло. А там хоть в 12 пописял, хоть в 17 вечера, быстро собрал и повез.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 22:20 
В сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
Kpo
В Бионе на Музыки до 14 принимают. Но, уже куда угодно повезу, только бы сходил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2021, 22:23 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Kpo писал(а):
09 май, 2021, 20:03
Что ж такое то, чего у всех котики болеют. Не заходила пару дней на форум и опять нехорошие новости.

По мочекаменной, мы столкнулись, немного начала изучать вопрос. Пожалуйста, не надо давать лечебный корм без анализов. Надо понять состояние, что с почками. Я сама ещё изучаю все, на рояле уринари написаны противопоказания, это не простой корм подавать. Плюс кроме лечебного нельзя давать ничего, от слова совсем. И, я так понимаю, по любому аналогичному корму другой марки так же.

У нас Кузя тоже до конца ещё не оклемался, анализы лучше, струвитов с каждым разом меньше, но все ещё есть. Потому с горшком пока ещё не очень, засиживается в туалете.

Кстати, по поносным туалетным делам, это из-за мочекаменной. У нас тоже такое было, как прихватывает, так сразу жидковатым сходил.

И анализ мочи надо привозить в течение двух часов, как собран был. Иначе там идут изменения и анализ уже не точный. По нему же видно и состояние почек и вообще организма. У нас билирубин появился, подавали таблетки - все в норму пришло.

Прошу прощения, что не цитирую, все ещё без ноутбука, а с телефона это неудобно.
Вот тут советы. https://murkoshka.ru/zdorovye/procedury ... a.html#i-3
Лично мне нравится вариант со специальными гранулами. Когда-то ветеринары рекомендовали, запомнил, сейчас прочитал в Инете...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 1:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Inrieta писал(а):
оба раза болеть начинало именно ПОСЛЕ анализа.
У Асюши это не болело точно! Она и ДО увиденных мной капель крови скакала, как лошадка! И после взятия анализа вела себя абсолютно обычно - ходила нормально, не хромала, вечером с Мерсом и Даной гонки устроили))
tanushka писал(а):
Милана-интуиция тебя не подводит. Может к другому врачу? В таких случаях лучше мнение не одного врача.
Тань, врач-то опытная! Меня просто начало терзать сомнение, а был ли анализ вообще в Москве?! Если кто не знал, то у нас в городе не делают многие анализы! Отправляют в лабораторию в Москву.
С анализами у людей то же самое. Сколько мы разного сдавали с Мишей - всё отправляется в Москву.
Когда так долго это всё тянулось, с понедельника до субботы (при обещанных ДВУХ рабочих днях) я стала сомневаться, а отправляли ЛИ они этот анализ в Москву вообще? КАК МОЖНО ЭТО ВЫЯСНИТЬ? :roll:
Может, я и напридумывала себе на нервной почве - но хотелось бы быть уверенной, что этот анализ ДЕЛАЛИ.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 18:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
krasnodarka писал(а):
09 май, 2021, 22:20
Kpo
В Бионе на Музыки до 14 принимают. Но, уже куда угодно повезу, только бы сходил.
Каждый сам выбирает клинику и врачей. Ничего навязывать не хочу. Но на Новом Бульваре, анализ принимают в любое время, делают не более часа. Можно анализ сдать, получить результат и уже с ним к своему врачу на дальнейшее лечение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1032
Репутация: 496

Откуда: NordSide
У меня кошка 17 лет. С первого же года жизни с МКБ. Всю жизнь.
Сейчас уже полгода терминальная стадия ХПН - как итог. Но даже без капельниц обходимся.

Самый главный вывод, что я сделала - ничего не предпринимать, не вестись на советы по кормам и прочему, пока не сделаны анализы. Общий крови, биохимия, моча, УЗИ.

Камни разные. Струвиты - щелочные. При них закисляющие мочу корма и препараты.
Оксалаты, ураты - кислые. То есть, наоборот защелачивающие.

На фоне "камнеходов" - циститы, пиелонефриты и проч. Язвы в пасти, расстройства в желудке и т.д.

Так что, если начинаются проблемы с туалетом (присаживаются, цедят, кровят, льют в необычных местах) - сразу обследование. Если есть возможность, то в паре разных клиник.

Здоровья всем кисам!

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
krasnodarka писал(а):
07 май, 2021, 12:33
Бурратино
Так мы не ждём. Когда в первый раз было, назначили котэрвин. Прошло недели три и вчера опять повторилось. Собрала мочу на анализ, не знаю, вчерашняя подойдёт ли.
Если врач назначил эрвина без предварительного выяснения, есть ли камни и какие именно - уходите от такого врача.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 9:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
torpeda
не могли бы Вы поподробнее расписать как лечили столько лет кошку, как поддерживали состояние? Мне сейчас очень интересно. И, думаю, не только нам бы советы пригодились.

У нас у Кузеньки вроде и по анализам лучше, струвитов меньше. Но все так же сидит засиживается, выдавливает понемногу. Пьет мало, сегодня пойду шприц куплю, будем из него поить. А то не нравится мне это всё. И повторения истории с наркозом, катетером, памперсами как-то ну вообще не хочется. Я теперь жутко боюсь камней, каждый раз хожу проверяю чтобы точно хоть немного мочи вышло. Даже ночью встаю, когда слышу, раза по 4 за ночь. А он может сходить и через минут 15-30 еще раз пойти. Есть стал много последние дни, и по-большому часто ходить, раза 4 за сутки. Всё так понимаю из-за струвитов, раздражают ему там, спазм небольшой создают. Муж не верил моим беспокойствам, а сегодня даже сам подтвердил что надо бы отвезти опять к врачу проконсультироваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 14:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Kpo писал(а):
11 май, 2021, 9:35
torpeda
не могли бы Вы поподробнее расписать как лечили столько лет кошку, как поддерживали состояние? Мне сейчас очень интересно. И, думаю, не только нам бы советы пригодились.

У нас у Кузеньки вроде и по анализам лучше, струвитов меньше. Но все так же сидит засиживается, выдавливает понемногу. Пьет мало, сегодня пойду шприц куплю, будем из него поить. А то не нравится мне это всё. И повторения истории с наркозом, катетером, памперсами как-то ну вообще не хочется. Я теперь жутко боюсь камней, каждый раз хожу проверяю чтобы точно хоть немного мочи вышло. Даже ночью встаю, когда слышу, раза по 4 за ночь. А он может сходить и через минут 15-30 еще раз пойти. Есть стал много последние дни, и по-большому часто ходить, раза 4 за сутки. Всё так понимаю из-за струвитов, раздражают ему там, спазм небольшой создают. Муж не верил моим беспокойствам, а сегодня даже сам подтвердил что надо бы отвезти опять к врачу проконсультироваться.
Что-то как-то подвижек мне кажется нет. Чуть ему полегчало и все. Сколько читала в инете и в кошачьих группах при мкб когда назначают лечение и меняют корм( как правило), то помогает существенно.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 15:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1032
Репутация: 496

Откуда: NordSide
Kpo писал(а):
11 май, 2021, 9:35
torpeda
не могли бы Вы поподробнее расписать как лечили столько лет кошку, как поддерживали состояние?
Сразу оговорюсь, у меня кошка и дворянка. У котов и породистых все намного сложнее.
Первый раз нам помогла диета Hills. Месяц или два только s/d. Ничего, кроме корма и строго по норме. Это было непросто, потому что кисо очень полюбляло мяско и печенку, ее эти паштеты и сухари просто возмущали. Пришлось исхищряться, кормить насильно, уговаривать.
Потом анализ показал, что камни растворились. Перешли на c/d. Только он и ничего другого категорически нельзя.
У нас именно струвиты были, в большом количестве, крупные и мелкие. Врач сказала, будь это котик, такого количества не пережил бы.
Так и жила она на c/d, года два-три было нормально. Потом опять началось.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1521 522 523610 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB