Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.2°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15268 сообщений ]  На страницу Пред. 1530 531 532611 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2021, 21:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010, 21:52
Сообщения: 2298
Репутация: 1324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
elliniko
https://vk.com/kdsevastopol

_________________
"Если вы слишком много работаете – заведите кота.
Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных жизненных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания."

для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2021, 13:17 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
queen163
Юльчик скинь номер карты при случае пополню


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021, 2:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Девочки, милые, СПАСИБО ВСЕМ за поздравления! И здесь, и в ВК, и по телефону, и в вайбере, и в вотсапе :kiss:
Очень приятно, что нас тут помнят! )))

Я только в свой ДР "ушла в отпуск" - до этого готовила весь год мальчишек в кадетское училище, работала с утра до 8 вечера по скайпу, а с апреля вообще без выходных! С 1 июля они начали сдавать экзамены, я типа "выдохнула"... А мыслями и нервами - с ними все равно! И на телефоне с мамами учеников постоянно :roll: И это ещё до 10 июля ждать, пока все мои дети сдадут! А потом ждать Приказ Минобороны о зачислении, до середины августа... :shock:
В этом году у меня "рекорд" по количеству поступающих, 9 человек... Было тяжело столько работать за компом, по 12 часов в день - но это того стоило!
Надеюсь, все мои дети поступят :up: Мальчишки замечательные, мы за год уже как родные стали! И с детьми, и с мамами! Они мне сюрприз устроили в ДР - мамы из разных концов страны нашли курьерскую службу у нас в городе и мне в День Рождения курьер привёз 9 огромных шаров, 11 роз букет, коробочку в форме сердца, там клубника в шоколаде)) И записку, красной ленточкой завязанную, а в ней поздравление, от которого слёзы!
Изображение ИзображениеИзображение

А Миша как постарался!!! Вставал в 4 утра, к 5 ч шел к "Апельсину", там забирали всех, кто ехал в совхоз работать. Клубнику собирал несколько дней, потом на сортировке черешни работал не один день с утра до 9 вечера!!! А там в ангарах темп.всего + 12 градусов :shock:
И заработал на подарок мне! БУКЕТ ИЗ 21 РОЗЫ! Плюс мои любимые Green Tea от Elizabeth Arden!
А ещё скороводку для гриля подарил, потому что знает, что я люблю овощи-гриль! И фен Филипс, вместо моего старого маленького, который примерно "ровесник" Мишке :lol:
ИзображениеИзображение
Постарался сынуля, такую сумму заработал тяжелым трудом, а ему всего 16 лет! Обожаю своего сына! Ценю его заботу и любовь! :up: :angel:

У мурчалок наших всё в порядке! Девчонки не меняются, а вот Мерс растёт и превращается в огромного кота!!! Весит уже 5600, ему в конце июля только будет годик)
Наш Царь :wink:
Изображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021, 10:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Сделала первую дозу прививки давеча, на второй день, как полагается, небольшая температура и головная боль. Намазала виски "звездочкой" и уснула. Просыпаюсь от того, что мой кот слизывает звездочку с виска... Голова сразу прошла, то ли от ужаса за кота, то ли кот вылечил))).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021, 10:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Карамболь-Однозначно кот вылечил!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 3:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Alisa_38 , ошибочка вышла, Наташ))) :roll:
"Alisa_38 » 05 июл, 2021, 15:25
Комментарий:
Очень мило, с праздником, Людмила."
Спасибо за +5, это Мерсу красавцу! :up:
Но я никогда не была "Людмилой" :shock:
Я на форуме Милана (потому что МИша + Лана), а вообще Светлана с рождения, но точно не Людмила :wink:
Ещё Мерса покажу)))
Изображение

Зевалки в детстве и сейчас, было - стало)) В 2 месяца и в 11!
ИзображениеИзображение

И да, у меня получается "поймать" своих котеек зевающими вот так, хотя никогда не ставлю себе такой цели :lol:
Изображение

Отправлено спустя 30 минут 11 секунд:
ИзображениеИзображение

"Юноша бледный со взором горящим" - почти как у классика, только у нас не бледный :lol:
Смотрит внимательно со 2-го яруса Мишиной кровати на чаек, которые летают и орут, как ненормальные!
Изображение

А это из серии: "Мама, отвалите... Дайте покоя" :mrgreen: Но мама не может не снимать своего красавчика :pp:
ИзображениеИзображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 16:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Народная примета. Если кот пришел, уютно устроился на подушке рядом с твоим ухом и затарахтел - пора на работу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 18:42 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
И у нас поймались позевушки)
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кисам жарко, кисы ждут кондиционер
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 20:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Изображение

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 8:32 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26697
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
а тем временем наш подобранец потихоньку растет. И благодаря вам, дорогие кошколюбители, тоже - еще раз большое спасибо за данный старт с молоком
вчера открыл уже оба глазика
очень любит почесульки пузика) и вообще почесульки)
мурчит уже как большой кот почти, только "детским" голосом
фото нормальных нет - он когда бодрствует все время в активном движении, а спящего "мимими" я вам его показывала. Наконец набрал вес в два раза от стартового (и размером тоже) - набирает, как мне кажется, медленнее чем надо. Но это - субъективно, потому стараюсь в расчет не брать. Ест исправно, все остальное - тоже
Была в ветеринарке несколько дней назад с ним еще раз - чего-то запаниковала, что долго из него не выходят серьезные дела (прошу прощения за деликатную тему)))) и вздутие. В очередной раз там подивились "где Вы их находите"))))), успокоили, порекомендовали "когда надувается" детский эспумизан - и все наладилось (ттт)

Так как наша "заготовка под кота" постепенно начинает принимать форму, собственно, кота - сегодня будем путем "фантов" выбирать ему имя, потому как договориться миром в нашей итальянской семье не получается. До этого просто боялась давать ему имя... потому что... в общем - всем думаю понятны мои страхи

И все же сегодня постараюсь заснять годное видео, как зверь ест - там вроде как ничего примечательного. Но УШИ!!!! это непередаваемый танец) Если получится поймать нормальный ракурс - обязательно выложу. Это действительно смешно)

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 8:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тигришк@

Вась, думаю, что никто не будет возражать, перечислю тебе 1000 руб., т.к. походы в ветлечебницу забирают средства, ну и всяко разно так же.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
queen163 писал(а):
03 июл, 2021, 8:13
Итого: 13011,54 руб.
расход -1000 руб.

Остаток: 12 011,54 руб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 9:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26697
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
queen163, спасибо большое! все - теперь точно приточно все (ттт), теперь и на паштетики хватит...

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
чего-то вспомнила Матроскина ))))))))))))))


_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 15:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2015, 0:09
Сообщения: 6
Репутация: 0
08 июля нашли домашнего кота (персикового цвета) по улице Корабельной дом 29 (подстанция Скорой помощи). С желто-серым ошейником, молодой.
Звоните +79787723272


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 17:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8421
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день, прибилась кошка, но у неё лишай, есть недорогие способы обработки от этого недуга?

Все же хочется помочь животному.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 19:00 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Андрей12345 писал(а):
08 июл, 2021, 17:00
Добрый день, прибилась кошка, но у неё лишай, есть недорогие способы обработки от этого недуга?

Все же хочется помочь животному.
Насчёт способов не подскажу, не доктор. Но вы уверены что у неё именно лишай? Может это демадекоз( подкожный клещ)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 22:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
Милана писал(а):
ошибочка вышла, Наташ)))
Ой, точно-же, я же знала, с сестрой перепутала)))). Вот даже не знаю почему). Но точно, Светлана, поздравляла именно Вас).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2021, 23:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 янв, 2015, 20:30
Сообщения: 43
Репутация: 8
Добрый вечер! Может кто-нибудь подскажет, где можно взять большую клетку для кота после операции? Прошу прощения, если не по теме, нужно срочно, можно напрокат.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 8:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26697
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
BESSYKA, мы использовали клетку, которая для кроликов-шиншил. Я кидала клич по всем знакомым у кого есть дети младше 20ти - рекомендую начать с этой стороны. И напишите в профильной теме тут в ветке хобби, где про кроликов-шиншил. Коту долго лежать? Если только после стерилизации то не стоит заморачиваться, можно просто коробкой с проделанными дырками обойтись. если что-то серьезнее - то да, надо искать клетку

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 8:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 19:17
Сообщения: 535
Репутация: 37

Откуда: Остряки
Добрый день! Подскажите, чем можно выкормить котят 10-14 дней? Кошка возле подъезда бросила. Я не смогла пройти мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 8:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26697
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
Карапуз, если позволяют средства - продают искусственное молоко для котят. Если попроще - то смесь молоко+желток+мед (мне в свое время этот рецепт дали девочки из приюта, где выкормлено множество котят) - на такой смеси выкормила котенка с недельного возраста. Если поточнее рецепт молока "вручную" которое - напишите - позвоните в Вайбер по телефону из подписи, с удовольствием поделюсь тем что знаю

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 9:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 янв, 2015, 20:30
Сообщения: 43
Репутация: 8
Тигришк@, спасибо большое, буду искать! Операция на тазобедренном, необходимо исключить прыжки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 16:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 17:27
Сообщения: 2667
Репутация: 356

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Уважаемые котолюбители, добрый день! Может у кого-нибудь есть переноска для кошки напрокат? Очень надо сегодня-завтра 🙏 район камышей

_________________
+7 978 863 91 79
Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 22:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Карапуз
Мне советовали детскую молочную смесь (в смысле, человеческую, порошковую), разбавлять водой в два раза сильнее, чем написано в инструкции. Только надо брать ту, которая не от полугода, а от рождения. И не содержит ничего дополнительного - ни каш, ни сахара. Котятам понравилось, правда, они были постарше, недели три.
А кошачья смесь очень дорого стоит и мало где продаётся.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
kisamon
Я могла бы дать, есть даже две - большая и маленькая. Но я далеко, на Остряках. Если не найдёте ближе и готовы приехать, пишите в личку.

_________________
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=12&t=543970
Телефоны и адреса фирм сетевого маркетинга и вообще всех, кто врёт в объявлениях.

http://mistery-cat.livejournal.com/1681.html
"Благотворительность" – serious business, рассказ об одних мошенниках.
Тема на форуме, увы, самоаннигилировалась, поэтому – копия её текста в жж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2021, 15:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 фев, 2014, 23:36
Сообщения: 448
Репутация: 89
kisamon писал(а):
09 июл, 2021, 16:51
Уважаемые котолюбители, добрый день! Может у кого-нибудь есть переноска для кошки напрокат? Очень надо сегодня-завтра 🙏 район камышей
Могу предложить две переноски, живем на ПОРе
+79787045152

_________________
:):):)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2021, 19:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21742
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Может пригодится кому...
Изображение

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15268 сообщений ]  На страницу Пред. 1530 531 532611 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB