Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.40°C, ⇓763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15288 сообщений ]  На страницу Пред. 1370 371 372612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 22:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 окт, 2019, 17:31
Сообщения: 44
Репутация: 5

Откуда: Ялта
Кот И Кошка, шкодника два)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2019, 0:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Yura 9 писал(а):
Это мой творческий дебют. Нарисовал и придумал сам. Для всех любителей севастопольских котиков) Счастья и любви!!!
Классно, Вы молодец! :) Ещё и рассказы пишете?! Завтра обязательно буду читать! )
-----------------
Назвать Танюшку "живодеркой" - это бред редкостный... Она столько раз помогала с животными - на своей машине возила уличную кису с нашего двора на стерилизацию, мне помогала моих отвозить к врачу, котенка с улицы "усыновила". А то, что одну кошку пристроила в добрые руки - так это не живодерство, животное нашло дом :up: Мы тоже не всех оставляли себе, некоторым искали любящих хозяев, все хвосты пристроены и живут в любви и заботе!

Единственное, в чём не соглашусь с Таней и что хочу сказать по поводу пристройства в этой теме - давайте просто не будем такими категоричными... Ведь честно говоря, очень многие из нас тоже тут пытались пристроить котят с улицы, а не своих домашних... Когда очень жалко животных, хочется помочь любыми способами :roll: И часто очень успешно! И я не исключение, из постоянных обитателей ветки. А вспомните кошку с котятами, которую Евгения из потопа спасла? И другие случаи, все не упомнить)) Если человек один раз написал - ну не убудет же от нашей ветки ничего. А вдруг кто-то увидит и именно этого хвостика захочет взять? И увидит здесь, а не в теме "ОТДАМ"? Чем больше котиков обретут дом - тем лучше, разве нет? :angel:
Не вижу ничего криминального, если пост был один раз, без "злоупотреблений". Ну и в профильной теме обязательно размещать, конечно!
tanushka, а ведь Томас не стал бы твоим любимым зайчиком, Тань, если бы Лена тогда не рассказала о котятах, которые на даче родились, не показала бы фотки... :wink:

Мы все здесь любим кошачьих, и пусть счастливых ДОМАШНИХ хвостиков становится больше! У нас классная дружелюбная ветка, она тоже может кому-то помочь.
Поэтому давайте МИР-МУР-МЯУ ))) :friend:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2019, 13:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Милана-полностью согласна! Но одно отличие в пристройстве "тутошних" завсегдатаев и тех,кто пишет простыни с жалобным призывом о помощи,нытьём и т.д. Сразу видно ху из ху по таким простыням с описанием нелёгкой жизни и судьбы.
И да,Томаса-зайку именно тут я нашла,вернее его предложили. Кстати,теперь он у сына сержант Томас(почему-то). В звании был повышен,т.к. по мнению сына он обязан быть военным котом. Сын собираеться в кадетское,думает что и Томас с ним туда поедет. Пока не хочу разочаровывать инфой о том,что это не Хогвардс,и с животными туда не пускают.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2019, 12:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Меланхолия
Изображение

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2019, 0:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
tanushka писал(а):
Но одно отличие в пристройстве "тутошних" завсегдатаев и тех,кто пишет простыни с жалобным призывом о помощи,нытьём и т.д. Сразу видно ху из ху по таким простыням с описанием нелёгкой жизни и судьбы.
Тань, а что именно видно, в чем это отличие? Я его не вижу, объясни. Как понять, ху из ху? Как по мне - так любая просьба о пристройстве будет с нелегкой жизнью и судьбой, если животное бездомное и его жалко((( Когда я котят Томики пристраивала, тоже жалобное нытьё было, а что радостного можно вообще сказать в такой ситуации?

Грустные новости... Красавчика больше нет. Вчера в зоомагазине узнали. Сбила машина (видимо, ночью). :cry: Он рвался вечером на улицу, они после операции и клиники его на ночь не отпускали. Да и приходил он всегда к закрытию магазина и оставался там ночевать. А тут вечером просился на улицу - ну думали, в туалет надо, выпустили. К закрытию магазина не пришел. Ходили в округе искали, звали. Не пришел, пришлось закрыться и идти по домам. А утром нашли недалеко от магазина - по их словам, он старался добраться туда, уже покалеченный((( Подробности не спрашивала, невозможно, реву. Но сказали, что точно машина сбила.

Не место животным на улице! Поэтому пусть хоть 500 человек напишут пост о пристройстве - если хоть одна мурчалка благодаря этому найдёт дом, то не зря всё было!...
Так жалко Красавчика, слов нет :cry: :cry: :cry:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2019, 11:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26698
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
зачем кот с деловым видом ворует целлюлозные кухонные тряпочки из раковины?!)
будни...
скорее не вопрос, размышления о неуемности рыжего чудика

или - зачем как только поменяли песок в горшке с радостным "уууууууууух!" (я его практически слышу)))) ) нырять в этот горшок как в бассейн и "плескаться" минут 15?))))))) (горшок большоооооооой, с высокими бортами, песка там мнооооооого... после "песочных процедур" собираю два совка песка вокруг горшка)

ну и - портрЭт с комментом "украл рыбу под маринадом, съел, не стыдно! да - совсем не стыдно! ну и что что на морде все видно!" /тряпка, что рядом, полминуты назад служила предметом экзекуции кота за уничтоженную рыбу... но, как видим, ни обиды на тряпку, ни досады в принципе - нет ни на грамм))))))))/
Изображение

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2019, 12:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Тигришк@ писал(а):
ни обиды на тряпку, ни досады в принципе
вот и у моего обычно так же )))
Отругаешь, напшикаешь - а он только ждет, когда я остыну, чтоб прийти помуркаться )))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2019, 13:03 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Тигришк@ писал(а):
20 ноя, 2019, 11:56
зачем кот с деловым видом ворует целлюлозные кухонные тряпочки из раковины?!)
будни...
скорее не вопрос, размышления о неуемности рыжего чудика

или - зачем как только поменяли песок в горшке с радостным "уууууууууух!" (я его практически слышу)))) ) нырять в этот горшок как в бассейн и "плескаться" минут 15?))))))) (горшок большоооооооой, с высокими бортами, песка там мнооооооого... после "песочных процедур" собираю два совка песка вокруг горшка)

ну и - портрЭт с комментом "украл рыбу под маринадом, съел, не стыдно! да - совсем не стыдно! ну и что что на морде все видно!" /тряпка, что рядом, полминуты назад служила предметом экзекуции кота за уничтоженную рыбу... но, как видим, ни обиды на тряпку, ни досады в принципе - нет ни на грамм))))))))/
Изображение
Коты и стыд - вещи не совместимы :mrgreen:
А что, разве нельзя было?! Лежит себе, ничейная рыба, а тут голод напал, ну и ....... картина маслом :up:

По поводу песка, у нас Кася, перед тем как, сходить по большому, купалась в песке аки шиншила. А так как, у нас ВСЕ ходят в один туалет, приходилось убирать сразу.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2019, 18:27 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6503
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тигришк@ писал(а):
20 ноя, 2019, 11:56
зачем кот с деловым видом ворует целлюлозные кухонные тряпочки из раковины?!)
будни...
скорее не вопрос, размышления о неуемности рыжего чудика

или - зачем как только поменяли песок в горшке с радостным "уууууууууух!" (я его практически слышу)))) ) нырять в этот горшок как в бассейн и "плескаться" минут 15?))))))) (горшок большоооооооой, с высокими бортами, песка там мнооооооого... после "песочных процедур" собираю два совка песка вокруг горшка)

ну и - портрЭт с комментом "украл рыбу под маринадом, съел, не стыдно! да - совсем не стыдно! ну и что что на морде все видно!" /тряпка, что рядом, полминуты назад служила предметом экзекуции кота за уничтоженную рыбу... но, как видим, ни обиды на тряпку, ни досады в принципе - нет ни на грамм))))))))/
Изображение
Какая знакомая оранжевость на морде. Кто украл? Кот украл? Не может быть!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2019, 21:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 964
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Ася и Баська.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019, 12:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6503
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мелиска пришла обниматься) она всегда так - сначала лапки поставит, в глаза посмотрит, а потом начинает все остальное подтягивать)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019, 17:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2019, 15:57
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Какие у вас замечательные кошки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2019, 0:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Тигришк@ писал(а):
ну и - портрЭт с комментом "украл рыбу под маринадом, съел, не стыдно!
Какой милый)))) с мордахой в маринаде) Вспомнила историю Тани Элленико о кошке, которая суп из кастрюли ела - тоже морда выдавала содеянное)))
gray.cat писал(а):
Ася и Баська.
Славные мурчалочки! :)
elliniko писал(а):
Мелиска пришла обниматься) она всегда так - сначала лапки поставит, в глаза посмотрит, а потом начинает все остальное подтягивать)
Какая вежливая кисуля, старается не быть навязчивой))

Расскажу, как Маська сегодня с едой обращалась. Клянчила сыр, я дала ей 2 маленьких кусочка в миску. Эта жопка села перед миской, подумала - и стала лапой выуживать сыр оттуда. Вытащила, потом лапкой откатила кусочки в сторону и стала есть корм! Вот спрашивается, зачем было голосить и требовать сыр?!
После еды вернулась к сыру и стала его всячески подкидывать и гонять, как добычу. В итоге есть не стала, а так орала-просила! У Мишки упал кусок печенья безе с орехами, так она его моментально схомячила! Вот и пойми их вкусовые предпочтения...

Отправлено спустя 55 минут 25 секунд:
У Маси со временем все больше рыжины появляется)) Любит спать на стиральной машинке клубочком

Изображение

Дана балдеет у Миши на втором ярусе:
Изображение

Асюша ночью всегда рядом со мной:
Изображение
А днем, когда есть минутка поваляться, Ася обязательно идет ко мне и обнимает лапкой! Милашка моя)) Попытка сэлфи:
Изображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2019, 18:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Милана-балдю от твоих котеек!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 11:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 964
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Изображение Изображение

К сожалению наша воскресная прогулка по лесу закончилась печально. Ася, в очередной раз спрыгнув с дерева, разрезала себе переднюю правую лапу о разбитую нехорошим человеком булылку, припорошенную снегом. Разрез примерно 8 мм. длиной и 5 мм. глубиной выше основной подушки на лапе. При подходе к дому заметил, что с лапы течёт кровь. Дома протёр подушки на лапе перекисью водорода 3%, но разрез на лапе не заметил. Через 2 часа заметил, что Ася начала хромать на раненую лапу. Положил её на спину, ещё раз осмотрел лапу и ужаснулся глубиной разреза. Залил в рану перекись водорода 3% и понёс к ветеринару, но там в воскресение была огромная очередь, хотя оба врача работали (одного даже из дома вызвали). Принёс Асю домой, почитал в интернете чем обрабатывают раны кошкам, купил в аптеке хлоргексидин 0,05%. Снова положил Асю на спину себе на ноги, закинул лапу ей за голову вверх и начал обрабатывать. Сначала убрал маникюрными ножницами шерсть около раны, потом промыл рану хлоргексидином 0,05%, заливая прямо из бутылочки. Ася широко раскрыла глаза, прослезилась, но терпела и не мешала обработке раны. Я поразился, до какой степени она доверяет мне. Младшая меня бы уже всего исцарапала и вырвалась бы ещё до начала манипуляций, если её не держать. А Ася папина дочка, она всегда ждёт меня у двери по возвращению домой, это самое преданное существо на свете. На мою радость на утро понедельника рана у Аси уже затянулась и хлоргексидин 0,05% я заливал уже не в рану, а на её поверхность. К ветеринару решил не нести. Сегодня утром обработал поверхность раны раствором йода. Ася снова терпела и не мешала. Надеюсь, что она поправится окончательно. Ежедневные прогулки пока только на моих руках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 12:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6503
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
gray.catвыздоровления зайке!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 17:02 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
gray.cat писал(а):
Разрез примерно 8 мм. длиной и 5 мм. глубиной выше основной подушки на лапе. При подходе к дому заметил, что с лапы течёт кровь. Дома протёр подушки на лапе перекисью водорода 3%, но разрез на лапе не заметил. Через 2 часа заметил, что Ася начала хромать на раненую лапу. Положил её на спину, ещё раз осмотрел лапу и ужаснулся глубиной разреза. Залил в рану перекись водорода 3% и понёс к ветеринару, но там в воскресение была огромная очередь, хотя оба врача работали (одного даже из дома вызвали). Принёс Асю домой, почитал в интернете чем обрабатывают раны кошкам, купил в аптеке хлоргексидин 0,05%. Снова положил Асю на спину себе на ноги, закинул лапу ей за голову вверх и начал обрабатывать. Сначала убрал маникюрными ножницами шерсть около раны, потом промыл рану хлоргексидином 0,05%, заливая прямо из бутылочки. Ася широко раскрыла глаза, прослезилась, но терпела и не мешала обработке раны. Я поразился, до какой степени она доверяет мне. Младшая меня бы уже всего исцарапала и вырвалась бы ещё до начала манипуляций, если её не держать. А Ася папина дочка, она всегда ждёт меня у двери по возвращению домой, это самое преданное существо на свете. На мою радость на утро понедельника рана у Аси уже затянулась и хлоргексидин 0,05% я заливал уже не в рану, а на её поверхность. К ветеринару решил не нести. Сегодня утром обработал поверхность раны раствором йода. Ася снова терпела и не мешала. Надеюсь, что она поправится окончательно. Ежедневные прогулки пока только на моих руках.
Начал читать и хотел сказать, что порез такой глубины - шить надо! (я человеческий врач), но почитал дальше, что затянулось и успокоился! Всёж таки на молодых котейках заживает быстро! Да, лапку не нагружайте и чтоб инфекция не попала - на руках выгуливайте. Йодом открытую рану обрабатывать нельзя, он обжигает и травмирует ткани - им только царапины, ссадины поверхностные и края раны. Хлоргексидина биглюконат водный, 3% перекись, больше, если заживает нормально, ничего не стоит, а то просто слижет... Здоровья Асе! (мой котище меня тоже у дверей всегда встречает)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 18:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 964
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Viktor1964 писал(а):
а то просто слижет...
Она слизывает независимо от содержимого, но йод похоже на вкус ей нравится больше чем хлоргексидин 0,05%. Йодом как раз уже поверхность затянувшейся раны обрабатывал, не открытой. В открытую лил хлоргексидин 0,05%.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 19:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Сначала так
Изображение
Потом вот так.
Изображение
Посмотрел как отрезал. Причём пришлось прокатить сКОТинку на крыше авто метров 10. Потом испугалась,что спрыгнет по ходу движения прямиком под колёса и остановилась. Сказала,что хорошенького по немножку. Котя понял,спорить не стал,спрыгнул.
Представляю как я выглядила со стороны,когда говорила с котом. Дожилась.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 20:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Кот смотрит, а в глазах вопрос : "Где КОТОкресло?!"))))
gray.cat - пусть скорее лапка заживает у Асечки!
Обалдеть, как она высоко по дереву лезет!!! Прям как белка :)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 20:34 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
gray.cat писал(а):
26 ноя, 2019, 18:00
Viktor1964 писал(а):
а то просто слижет...
Она слизывает независимо от содержимого, но йод похоже на вкус ей нравится больше чем хлоргексидин 0,05%. Йодом как раз уже поверхность затянувшейся раны обрабатывал, не открытой. В открытую лил хлоргексидин 0,05%.
Тогда всё правильно. А хлоргексидин - горький!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2019, 22:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 964
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
Милана писал(а):
Обалдеть, как она высоко по дереву лезет!!! Прям как белка
Самое главное, что как бы высоко она не залезла, всегда сама без проблем слазит. Сначала бежит по дорожке хвост трубой, потом запрыгивает с разгона за дерево и лезет как белка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2019, 10:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
gray.cat писал(а):
27 ноя, 2019, 22:04
Милана писал(а):
Обалдеть, как она высоко по дереву лезет!!! Прям как белка
Самое главное, что как бы высоко она не залезла, всегда сама без проблем слазит. Сначала бежит по дорожке хвост трубой, потом запрыгивает с разгона за дерево и лезет как белка.
Чрезвычайно полезный навык для кошки))) особенно, в лесу, с такими огроменными деревьями

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019, 22:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ленчонок111 писал(а):
особенно, в лесу, с такими огроменными деревьями
Да, поэтому давно хочу спросить у gray.cat
- а где такие деревья??? У Вас написано (откуда Вы) Нижний Новгород. Просто я сама родом из Горького, мне очень интересно: это где-то в черте города такие лесопосадки или парк? Или за городом? В Нижнем давно не была, по детству помню настоящий лес только ЗА городом))
gray.cat писал(а):
всегда сама без проблем слазит. Сначала бежит по дорожке хвост трубой, потом запрыгивает с разгона за дерево и лезет как белка.
Асечка умница!
А слезает как? Я за белками под окном часто наблюдаю, они разворачиваются и вниз головой по стволу бегом))) А кошка как вниз спускается, как разворачивается на высоте? Или попой назад?)) Расскажите нам! :)

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Вопрос: это только у меня такой глюк? Поставила + одному человеку, хочу поставить второму, не получается. Пишет: "Подождите, идет обработка данных сервером". В прошлый раз так и не смогла больше одного человека отплюсовать! Ждала-ждала, спать ушла. "Ждала" 3 часа, вообще-то.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 22:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Вместо того,чтобы спать я хохочу навзрыыыд! У меня истерика!

Чем у ваших котов пятки пахнут?

Или вот вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!

То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.
Я не могу об этом спокойно думать.
Ты котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза – а твои лапы в чужом носу.

Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.

А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? а у детей? – чёрта с два они двинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма.

И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.
Вы только вообразите эту картину.

Котики просыпаются.
Обалдевают.
Спрашивают: ты очумела, мать?
Пытаются отобрать конечности.

Но мать не останавливается. Глаза её горят нездоровым блеском, ноздри судорожно подёргиваются; идентифицировав аромат, она бежит к компьютеру и радостно пишет: ковром! жёваным краем ковра!

Господи, твоя воля, – думает котик, отползая. – Она жевала ковёр.

Товарищи. Остановитесь. Прекратите сходить с ума над котами. Не позволяйте безумству множиться. Истинно говорю вам: кто тиранит кота своего, того покусает геена огненная, а кто отступится, с тем пребудут вовеки четыре танкиста и собака.

ЗЫ: и давайте всё-таки сразу договоримся: задние или передние?

Автор: Елена Михалкова

И что вы думаете,я одёргиваю себя от того,чтобы встать и сделать это. Томас подозрительно на меня уставился,как чувствует что-то неладное.
Всё мать,ты дошла до ручки,если пойдёшь и начнёшь среди ночи нюхать лапы кота.
Не,ну я угараю с текста,а особенно со своей реакции на это.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15288 сообщений ]  На страницу Пред. 1370 371 372612 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ale7042 и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB