Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1535 536 537610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 13:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2013, 0:32
Сообщения: 1474
Репутация: 41
Подскажите, знающие владельцы котиков. Обнаружили у кота онкологию, нужна операция. Есть в городе грамотные специалисты в этом вопросе? Кому котика доверить? Предлагают делать в Симферополе, но боюсь дорога нам тяжело дастся

_________________
Вкусные тортики https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1379820&p=29347193#p29347193


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 16:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Vender писал(а):
И главное,зачем? Если нашли корм,который котейка хорошо переносит. Но в 14 лет и на гормональной терапии...что кушает,то и кушает.
в том то и дело , в поисках на чем остановиться сейчас. до болезни кушал пурину , потом отказался ее есть. пока хорошо зашла фармина + паштеты гурмэ голд. грандфорд ест, блитз отказывается. хотел попробовать акану и ориджен но их не поставляют в рф. хочу попробовать еще брит каре или остановится на фармине

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 18:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4674
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
валына писал(а):
в том то и дело , в поисках на чем остановиться сейчас. до болезни кушал пурину , потом отказался ее есть. пока хорошо зашла фармина + паштеты гурмэ голд. грандфорд ест, блитз отказывается. хотел попробовать акану и ориджен но их не поставляют в рф. хочу попробовать еще брит каре или остановится на фармине
Если фармина и грандорф хорошо переносится,то зачем еще что-то пробовать? Выберите из этих двух то,что больше нравится котейке по вкусам и Вам по финансам. Брит не советую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 17:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
валына писал(а):
02 авг, 2021, 16:56
Vender писал(а):
И главное,зачем? Если нашли корм,который котейка хорошо переносит. Но в 14 лет и на гормональной терапии...что кушает,то и кушает.
в том то и дело , в поисках на чем остановиться сейчас. до болезни кушал пурину , потом отказался ее есть. пока хорошо зашла фармина + паштеты гурмэ голд. грандфорд ест, блитз отказывается. хотел попробовать акану и ориджен но их не поставляют в рф. хочу попробовать еще брит каре или остановится на фармине
Вы доэксперементируете, что сорвете жкт коту. Остановитесь на одном, это не ребенок, которому нужно разнообразие в еде.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 2:55 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Мой толстый вредный котик... Здесь мы муркаем...
фото под спойлер► Показать
Мы умные, жрём осторожно. Если и до крови - просто случайность, клыки острые, оцарапывают... Но Мы, Котэ, просто показываем, что мы ЗВЕРЬ, а не плюшевая игрушка! Но эт всё, пока не возникает вопрос, что этого хищьника надо кормить... Тогда вся его брутальность куда-то девается... И он смотрит в глаза с надеждой и плачет "МЯУ" Я маленький и голодный киска (8 кг) покорми меня, мне плохо и голодно! :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 4:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Marina Step писал(а):
Позвонила в клинику на Розы Люксембург, записали на завтра на 9 утра. Переживаю :cry: Сказали, что плохо, что кошечка наша не вакцинирована. Но на вакцинацию нужно много времени.
У меня спрашивали, есть ли прививки? У двух были, у двух не было)) Не говорили, что "плохо".
Просто себе записали.
Marina Step писал(а):
Я в отчаянии! Хороший наркоз 4111 руб (газ). В общем завтра везем :tired: :cry: . Отпишусь потом, как все прошло.
Это что за "хороший наркоз"?? за такие деньги? Получается, всем нашим форумчанам тут делали "плохой" наркоз кошкам?)) В том году я платила летом 1700. Неужели за год так выросли цены нереально??
В ИТОГЕ - как ваша кошечка себя чувствует???

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
tanushka писал(а):
Вы доэксперементируете, что сорвете жкт коту. Остановитесь на одном, это не ребенок, которому нужно разнообразие в еде.
Поддерживаю Таню! Коту в таком почтенном возрасте уже не нужны эксперименты! Давайте то, что ЛЮБИТ! И что с УДОВОЛЬСТВИЕМ будет есть! :)
валына писал(а):
в том то и дело , в поисках на чем остановиться сейчас. до болезни кушал пурину , потом отказался ее есть. пока хорошо зашла фармина + паштеты гурмэ голд. грандфорд ест, блитз отказывается. хотел попробовать акану и ориджен но их не поставляют в рф. хочу попробовать еще брит каре или остановится на фармине
Не надо "поисков"! Зачем животному в таком возрасте пытаться попробовать давать одно-другое-третье? Это непростое испытание будет для него! :shock: Пожалейте котю.
Пусть кушает то, что нравится, и что воспринимает хорошо в плане пищеварения. Такие "метания" в поисках корма - не для взрослого животного :!: Только хуже сделаете такими экспериментами(( "От добра добра не ищут". Дайте ему то, что ест с удовольствием! :up:
Понимаю, что хочется любимку побаловать и порадовать вкусненьким - но точно не такой беспорядочной сменой кормов. Просто не НАВРЕДИТЕ ему в таком почтенном возрасте! :roll:
MьIШk@ писал(а):
Подскажите, знающие владельцы котиков. Обнаружили у кота онкологию, нужна операция. Есть в городе грамотные специалисты в этом вопросе? Кому котика доверить? Предлагают делать в Симферополе, но боюсь дорога нам тяжело дастся
У моей кошки обнаружили непонятную опухоль на лапке. Возила в Ветмир на Античный, смотрела нас Надежда Анатольевна. Брали биопсию - на 80% не онко, но гарантии 100% не дала даже лаборатория в Москве, куда отправляют анализы. Провели курс уколов (вокруг этой опухоли кололи) - и она уменьшилась, практически сжалась до размера спичечной головки. Если бы не помогло - Надежда Анатольевна сказала, что будем оперировать. Советовать и гарантировать никто не может в такой ситуации... В Ветмире есть очень опытные врачи! Позвоните, расскажите свою ситуацию, спросите, кто в клинике лучший хирург, опытный! Может, есть врачи, которые именно с онкологией работали! А я думаю, что в этой клинике такие ТОЧНО есть. Здоровья вашему котику!!!!! :rose:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 5:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ujcnm писал(а):
Товарищи кошко владельцы, я помню, что кота кастрируют месяцев в 8. А раньше можно? Мое нынешнее приобретение вовсю изображает из себя самого крутого. Я понимаю, что это пока не вязка, но у меня-то старшая кошка не стерилизована. И в хроническом загуле. и рожать ей нельзя. И вот... Какой самый ранний срок для кастрации, чтоб мелкому не навредить?
А коту сейчас сколько?
Чем ему может навредить стерилизация?
Нашему Мерсу год исполнился. Пока никаких намеков на "гульбу" нет. Но я все равно планирую в ближайшее время его стерилизовать. У меня еще 4 кошки дома, все стерилизованы.
Асюшу взяли из приюта - там её стерилизовали в 3 месяца... Иначе не смогли бы там держать. А через месяц мы её увидели и забрали. В 3 месяца - рано, но там условия такие сложились, ПРИШЛОСЬ девчонкам из магазина-приюта стерилизовать, чтобы оставить! В надежде на пристройство...
Ujcnm писал(а):
но у меня-то старшая кошка не стерилизована. И в хроническом загуле. и рожать ей нельзя.
Вот этот момент не поняла. Как это "в хроническом загуле"? :shock:
А почему не стерилизована? Ну рожать нельзя - это одно. А почему в "хроническом загуле"-то?
Может, я что-то упустила и не читала :roll:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 15:31 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7103
Репутация: 418

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
Кошку брала из бездомышей с повреждением позвоночника. Она типо перс) сейчас ей 10 лет. Стерилить и более юном возрасте отказывались - узи сердца плохое. Но она же нормальная взрослая кошка=> гуляет. Я не даю никаких препаратов. Она гуляет иногда по два месяца с редкими перерывами

_________________
:friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 15:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Ujcnm писал(а):
Она гуляет иногда по два месяца с редкими перерывами
наша тоже гуляла. А потом - поликистоз яичников, операция в 16 лет, асцит, смерть.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 15:36 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7103
Репутация: 418

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
П.С. Котейка месяца 4 сейчас. Рано кастрировать вредно для нормального развития. Старшего в 9 где-то кастировали(возраст не точен, т.к у меня все котейка помоечные )

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
pav писал(а):
04 авг, 2021, 15:35
Ujcnm писал(а):
Она гуляет иногда по два месяца с редкими перерывами
наша тоже гуляла. А потом - поликистоз яичников, операция в 16 лет, асцит, смерть.
А что делать? Таблетки страшно давать, оперировать нельзя

_________________
:friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 16:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
На даче приютила кошку. Похоже что выбросили, бывшая домашняя. Пушистая трехцветная. Боится всего и всех. Подскажите чем обработать от блох и паразитов. Рекомендуют адвокат, но я не поняла, его что каждый месяц надо "принимать"? Так это разориться можно. А что есть похожее по составу и действию, но менее обременительное для кошелька? У кошки с ушей шерсть слезла и за ухом плешь. Думаю от стресса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 17:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Карамболь писал(а):
05 авг, 2021, 16:21
На даче приютила кошку. Похоже что выбросили, бывшая домашняя. Пушистая трехцветная. Боится всего и всех. Подскажите чем обработать от блох и паразитов. Рекомендуют адвокат, но я не поняла, его что каждый месяц надо "принимать"? Так это разориться можно. А что есть похожее по составу и действию, но менее обременительное для кошелька? У кошки с ушей шерсть слезла и за ухом плешь. Думаю от стресса.
Бинакар - если очень экономно и действенно. Ксилафорт - от всего и дешевле Адвоката.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 1:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1032
Репутация: 496

Откуда: NordSide
Карамболь
Если плешь на ушах, то, скорее всего, клещ. Я в этом году дачных подкормышей адвокатом вынуждена была обрабатывать (а их около десятка). Могу сказать, работает хорошо. Все были с расчесами до крови, в этом году вообще жуть какая-то с паразитами.
Брала пипетки для кошек больше 4 кг по 420 р. и потом делила. Это спасло от полного разорения. Через месяц повторила только тем, у кого ну очень сильно уши заросли. А многим и не понадобилось.
Домашним тоже умудрились блох привезти. Им взяла по отдельной пипетке. Обычные кошачьи блохи в течения дня пообсыпались дохлые. Земляные были подольше. Сейчас уже месяц прошел, но необходимости в повторной обработке не вижу.
В прошлом году использовала Инспектор, он не давал таких результатов.
Бинакар не советую, были тяжелые аллергические реакции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 19:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
torpeda писал(а):
06 авг, 2021, 1:00
Бинакар не советую, были тяжелые аллергические реакции.
Передоз!

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021, 13:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Что-то здесь всё вопросы... но, надеюсь, "делиться фото и т.д." по-прежнему можно? :)

Барсик, наш кот, ему уже скоро год. Маленьким котёнком его кто-то подкинул в подъезд, вошёл в квартиру как к себе домой.

Изображение

Но я на самом деле не столько про кота, сколько про кошачью привязанность к одной определённой игрушке. Изначально я достала с антресолей старые игрушки, оставшиеся после смерти кошки несколько лет назад, потом покупала ещё. Но старый поролоновый мячик в форме гантельки - всё равно любимый (хотя кошке он никогда не нравился, кстати).

Когда от этой гантельки почти ничего не осталось, я кинулась искать замену, но везде мне говорили, что ничего подобного поставщики не привозят, у них теперь другой ассортимент (ну да, ведь её ещё при Украине покупали). Но в конце концов я нашла в зоомагазине на Соловьях аж две точно таких же, даже такого же цвета - правда, судя по тому, насколько старый и жёсткий поролон, с Украины они там и лежали. Купила обе.

Изображение

...Правда, оказалось, что новые и неистрёпанные кота совершенно не устраивают, он попрежнему бегал с остатками старой гантели в зубах (она к тому моменту уже развалилась напополам) - то есть и другими игрушками он иногда играет, мышами в основном, но этот огрызок всё равно любимый, а новые гантели не признавал. А затем на даче мои родители подобрали котят, которых бросила кошка. Я привезла им часть игрушек Барсика, которыми он не пользуется, а заодно и одну из новых гантелек. За несколько дней котята её затаскали и отгрызли изрядный кусок, после чего я отвезла им вторую, целую, а погрызенную вернула домой. И о чудо, в таком виде она наконец-то начала устраивать Барсика (на фото она сверху). Правда, самой лучшей игрушкой всё равно остаётся старый кусочек поролона, оставшийся от самой первой...

Изображение

Вот мне интересно, это часто у кошек бывает - любовь к одной старой игрушке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2021, 11:43 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
8 августа по инициативе Международного фонда Animal Welfare празднуют международный день кошки. Предком домашней кошки считается лесной кот (Felis silvestris). Человек приручил это животное больше 10 тысяч лет назад. Международные фелинологические организации, занимающиеся вопросами селекции кошек, признают разное количество стандартизованных пород. По данным на 2019 год, TICA говорит о 71, CFA — о 44, а FIFe — о 43.

В некоторых странах существуют национальные дни кошек, например, в Японии — 22 февраля, в России — 1 марта, а в Италии 17 ноября празднуется день черного кота.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2021, 13:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Andrey1969 писал(а):
Предком домашней кошки считается лесной кот (Felis silvestris). Человек приручил это животное больше 10 тысяч лет назад.
и с тех пор попал в полную зависимость от хитрой пушной твари :)
Изображение

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2021, 23:59 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Изображение
Взято из сети... Вот такие суровые коты встречаются! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 1:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ujcnm писал(а):
А что делать? Таблетки страшно давать, оперировать нельзя
Ujcnm писал(а):
сейчас ей 10 лет. Стерилить и более юном возрасте отказывались - узи сердца плохое. Но она же нормальная взрослая кошка=> гуляет. Я не даю никаких препаратов. Она гуляет иногда по два месяца с редкими перерывами
Я не врач, чтобы давать рекомендации - но просто по опыту многолетнему с разными кошками скажу. Если нельзя стерилить - то это ясно, со слабым сердцем нельзя, ок! НО это не значит, что вообще никак по-другому не помочь кошке перенести все эти течки-гульки? Если киса гуляет "по два месяца с редкими перерывами" - то страшно представить, как там гормоны зашкаливают. А это тоже "не есть гуд" для организма :roll:
Вот честно - даже не представляю, как это? чтобы кошка 2 месяца в гульке постоянной была :shock: Есть же сейчас разные лекарства! Не помню названия, но читала, что есть какое-то средство, которое на 6 месяцев действует, один раз в полгода дается, и кошка не гуляет.
Ну то есть если выбирать, что страшнее - дать таблетки от течки или дать кошке "гулять" 2 месяца подряд регулярно, то наверное, лучше подходящим препаратом снять это состояние.
Думаю, имеет смысл проконсультироваться с разными врачами, что они посоветуют? Операция отпадает, понятно. Но ОБЛЕГЧИТЬ кошке такую "затяжную" гульбу наверняка как-то можно и нужно современными лекарствами? Для неё же это тяжело. Тем более возраст 10 лет.
Решать только вам, конечно, это ваша котя.
Ujcnm писал(а):
Котейка месяца 4 сейчас. Рано кастрировать вредно для нормального развития. Старшего в 9 где-то кастировали(возраст не точен, т.к у меня все котейка помоечные )
У нас тоже все подобрашки уличные)) В 4 мес. рано, он явно еще не созрел в том плане, чтобы "по-взрослому" к кошке подкатывать свои "фаберже" :wink: Он может изображать из себя крутого)) Претендовать на территорию, делить её с другими животными, завоёвывать своё место под солнцем. У нас Мерс месяца в 3-4 начал пытаться шипеть на взрослых кошек, пытаться лапками махать на них, ну типа он уже тоже КОТ домашний и любимый, а не "хвост временный"))) Кошки его спокойно воспринимали, смешно было смотреть на его попытки распушиться, задираться, показать свою важность :mrgreen:
Но котенок ваш не метит ничего, как я поняла? В каком возрасте можно его стерилизовать, чтобы не было вреда для здоровья? Я задавала этот вопрос ветам по поводу Мерса. Сказали, что с 6 месяцев котов можно - но при условии, что начинает именно вести себя "неподобающе")) Нашему год - не вижу пока ни одной причины, чтобы кастрировать. Кошки все у нас стерил, не гуляют, его не провоцируют.
Возможно, в вашем случае у котёнка какие-то проявления "взросления" (назовём это так) - начнутся раньше! Если он будет видеть-слышать и чувствовать кошку с течкой :?:

А у Мерса я не вижу никаких намеков на ГУЛЬБУ! Я даже не знаю, как это у котов проходит-то? :lol:
У меня всегда только девки-кошки были)) Он не поёт песни, как обычно кошки делают при течке - всё его поведение абсолютно такое же, как и было весь этот год! Ходит только в лоток, ведет себя примерно)
Даже не знаю - вроде как взрослый кот, уже год ему. Но надо ли обязательно стерилизовать, если у него даже гулек никаких нет пока? Я в раздумьях. Отрезать-то никогда не поздно. Но надо ли спешить, если нет никаких намеков пока на загулы? :?
Есть у кого-то коты НЕстерилизованные?
Или стерилизованные в более позднем возрасте (В КАКОМ?)
Буду рада ответам и советам! :friend:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 2:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Мью писал(а):
Вот мне интересно, это часто у кошек бывает - любовь к одной старой игрушке?
Бывает 100%!! И длится больше года!!! Если игрушка выдержит :pp:
У Снежкиного котёнка Персика по детству (в месяц) была любимая игрушка - желтая мышка. Мы всем троим малышам тогда накупили разных мышей и прочих развлекалок, но вот именно ЭТА желтая мышь полюбилась Персику нереально! Другие два котенка тоже с ней хотели играть, но он не отдавал! Даже засыпал иногда так, что лапкой её держал при себе))) Мы им давали других мышек, они играли - а Персик свою любимку не отдавал никому :lol:
Вот на коротком видео - совсем крошка-Персик НЕ ОТДАЁТ свою мышь! И в итоге утащил её и спрятал)) Посмотрите, КАК он за любимую игрушку воюет! :up: Ему на видео 1 месяц и 1 неделя)) Есть и другие видео, где я говорю "ОТДАЙ мышь!" - а он РЫЧИТ в ответ своим детским голосочком, держит в зубах и не отдаёт ни за что))) Вот полюбилась ему именно ЭТА мышка! Хотя таких же мышек было еще несколько штук других цветов, но выбрал ЭТУ!



И когда мы отдавали Персика новым хозяевам, то желтую мышь отдали ему, конечно)))
С хозяйкой постоянно на связи, она присылает фото и видео - и вот фото, где КОТУ Персику 1 ГОД и 1 месяц)))
Со своей ЛЮБИМОЙ желтой мышью... с младенчества! Хотя в новом доме его обожают, у него масса игрушек и всего-всего, но вот ЭТУ мышь он продолжает любить до сих пор! ))
Изображение

ВСЕМ котятам Снежки повезло! Не только Персику)) Самый рыжий, брат-Огонёк, тоже живёт в любви и заботе, хозяйка в нём души не чает, кота зовут Джус! У него и столбик-когтеточка высотой в потолок, он может по ней на шкаф забраться)) И чего только у него нет! ВСЁ есть, мыслимое и немыслимое! Игрушки-пирамидки для котов, типа как "сортер" для маленьких детей, развивающие игрушки! - я даже не слышала о таких ДЛЯ КОТОВ!!! А Ольга своему Джусику такие интересные штуки покупает! Ольга его обожает, корм у него самый лучший (она в зоомагазине работает) :kissed: И в мой ДР она мне прислала фото детенка)) Это так приятно было! Взрослый парень уже))
ИзображениеИзображение

У третьего котенка Роксика тоже всё супер! Живет в частном доме в деревне под Симферополем, питается отлично, хозяйка-бабушка там балует его и свежими сливками, и куриное мясо у него постоянно, и крольчатину иногда ест, и говядину. По деревне идёт ГОРДО рядом с хозяйкой, как верная собака! Огромный вырос, больше 6 кг, а был из котят самым маленьким и слабым, голову не держал нормально почти до месяца!! За него я боялась дольше всего.. Но всё прекрасно у котят сложилось :)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 15:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 962
Репутация: 1259

Откуда: Нижний Новгород
Давно не показывал Басю.

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 19:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Милана
"Игрушки-пирамидки для котов" - погуглила, очень интересная штука. В зоомагазинах таких не видела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 19:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
gray.cat писал(а):
09 авг, 2021, 15:58
Давно не показывал Басю.

Изображение
Мамички мои! Как он вывернулся! :kiss:

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 19:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Мью писал(а):
09 авг, 2021, 19:05
Милана
"Игрушки-пирамидки для котов" - погуглила, очень интересная штука. В зоомагазинах таких не видела.
Такие?https://www.wildberries.ru/catalog/15890649/detail.aspx
Постоянно продаем.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 20:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Бурратино
Да, такие. Или такие: https://www.wildberries.ru/catalog/17584062/detail.aspx


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1535 536 537610 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: magitolik, Ольга55, s_tramp и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB