Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.6°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 30 мар, 2024, 6:51

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15245 сообщений ]  На страницу Пред. 1570 571 572610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2022, 15:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Коробочки наше фсё!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2022, 15:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Котята рыжики в хорошие руки, 4етверо. здоровые, игривые . им 2 месяца. помогите пристроить ) от рыжей мамки красавицы, кошку с котятами выгнали с палисадника где она живет 2 года, приютил временно на даче знакомого, надо пристроить котят кошку стерилить и вернуть где она жила

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2022, 15:55 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6495
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Валына
Я могу на авито разместить и вконтакте у себя на страничке
Но можно номер телефона?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2022, 16:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
валына писал(а):
15 июн, 2022, 15:19
Котята рыжики в хорошие руки, 4етверо. здоровые, игривые . им 2 месяца. помогите пристроить ) от рыжей мамки красавицы, кошку с котятами выгнали с палисадника где она живет 2 года, приютил временно на даче знакомого, надо пристроить котят кошку стерилить и вернуть где она жила
Кроме Авито, ещё на Юле можно объявление оставить. А вот на Ресландо не стоит: у меня никакого отклика там не было, ещё и аккаунт сам собой уничтожился, а менеджер паролей в браузере писал, что пароль с ресландо украден и куда-то попал.

Ещё малоосмысленно писать вконтакте в пабликах, где пристраивают животных. У меня сложилось впечатление, что в такие места заходят только пристраивать, но не выбирать котёнка себе. То же про тему на форуме.

Мне писали только с авито и юлы, в итоге и взяли либо оттуда, либо оттуда.

===

И да: фотографию посимпатичней, из ваших я бы оставила 1, 2 и 5. На 3 и 4 глаза уж больно грустные. А если не удастся пристроить сразу, то каждому дать имя поинтереснее и выяснить особенности поведения, и про каждого отдельно написать в объявлении, у кого какой характер. Так больше шансов заинтересовать.

_________________
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=12&t=543970
Телефоны и адреса фирм сетевого маркетинга и вообще всех, кто врёт в объявлениях.

http://mistery-cat.livejournal.com/1681.html
"Благотворительность" – serious business, рассказ об одних мошенниках.
Тема на форуме, увы, самоаннигилировалась, поэтому – копия её текста в жж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2022, 16:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
elliniko писал(а):
15 июн, 2022, 15:55
Валына
Я могу на авито разместить и вконтакте у себя на страничке
Но можно номер телефона?
Номер +79787681206, спасибо я на Авито уже дал пока 4 дня тишина

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мью писал(а):
15 июн, 2022, 16:08
валына писал(а):
15 июн, 2022, 15:19
Котята рыжики в хорошие руки, 4етверо. здоровые, игривые . им 2 месяца. помогите пристроить ) от рыжей мамки красавицы, кошку с котятами выгнали с палисадника где она живет 2 года, приютил временно на даче знакомого, надо пристроить котят кошку стерилить и вернуть где она жила
Кроме Авито, ещё на Юле можно объявление оставить. А вот на Ресландо не стоит: у меня никакого отклика там не было, ещё и аккаунт сам собой уничтожился, а менеджер паролей в браузере писал, что пароль с ресландо украден и куда-то попал.

Ещё малоосмысленно писать вконтакте в пабликах, где пристраивают животных. У меня сложилось впечатление, что в такие места заходят только пристраивать, но не выбирать котёнка себе. То же про тему на форуме.

Мне писали только с авито и юлы, в итоге и взяли либо оттуда, либо оттуда.

===

И да: фотографию посимпатичней, из ваших я бы оставила 1, 2 и 5. На 3 и 4 глаза уж больно грустные. А если не удастся пристроить сразу, то каждому дать имя поинтереснее и выяснить особенности поведения, и про каждого отдельно написать в объявлении, у кого какой характер. Так больше шансов заинтересовать.
спасибо! Они ещё диковаты , там один более менее ручной не могу их всех в руки поймать пофоткать и пол определить. пока двоих определил там мальчик и девочка. Мож через пару дней привыкнут . А как лучше отдельно их размещать 4 мя объявлениями или одним? И платные допы дают что-то на Авито и юле?


а кошка не уйдёт от них? им уже мес 3 они вполне самостоятельные сами едят и спят иногда подходят мамку посасывают она пока еще вылизывает их и не гонит

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2022, 17:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
валына
Я давала бесплатные, про платные ничего сказать не могу.

Кошка пока ещё не уйдёт и не будет гнать, пока кормит их. Но взрослеют они быстро, а если ещё и есть девочки, они могут загулять и забеременеть даже раньше, чем полгода им исполнится. Ну и, живя с уличной кошкой, вырастут диковатыми. Как минимум, их стоит почаще брать на руки, маленькие они начнут даваться, когда привыкнут к вам. Лотка не знают, тоже плохо.

====
Дальше попробую свой опыт систематизировать.

Котят было двое, объявление общее, но когда стали постарше, добавила описание характера каждого, и вскоре после этого одного захотели взять и взяли (но он действительно такой классный общительный котик, что я бы тоже взяла его домой, если бы своего не было). Всё лето они прожили на даче (кошка их бросила, потому что её дикие собаки покусали, так что жили прямо в доме), я часто тоже там жила, ночевала, их приучила к лотку и людей оба не боялись совершенно. Осенью одного взяли, второго я забрала временно в квартиру, в феврале взяли и его (уже взрослого кота). В это время появился ещё один котёнок, девочка, её забрали очень быстро после того, как я разместила объявление, но это был конец февраля-начало марта.

По моим наблюдениям, скромного опыту из трёх котят:
1. Совсем маленьких, 1-2 месяца, вообще не берут, берут постарше. Но, может, дело ещё и в пункте 2.
2. Время года важно. После нового года письма прям посыпались, в январе-марте желающих завести котёнка дофига, а вот за осень был всего один звонок (сказали, что подумают, и не перезвонили) и одно письмо (они и взяли Марсика, сразу сказали, что берут именно его, по описанию характер понравился). Но, возможно, дело ещё и в том, что само объявление за несколько месяцев поднялось в выдаче и стало более просматриваемым. Возможно, имеет смысл всё-таки заплатить за то, чтобы это произошло раньше.
3. Интересуются обычно хождением в лоток, наличием прививок и характером. Первые два пункта лучше обеспечить, третий выяснить.
4. Также не помешает указать в объявлении, что вы отдаёте вместе с котёнком лоток и переноску, этим тоже многие интересуются.

====
Опять же по моим наблюдениям, уже про объявления. Их тон делится на три типа:

1.Тон жалобный, в худших случаях ещё и растерянный. Всё из серии "нужно пристроить, котята пропадают, иначе будет совсем плохо, срочно-срочно". ИМХО, плохая идея, мало шансов, что из всех объявлений отзовутся именно на такое. Плохо, что в нём нет ответа на вопрос, почему надо брать именно этого котёнка, понимаете? Ну, кроме желания помочь незнакомому человеку, разместившему это объявление. (А их таких много, объявлений. И что, всех брать?) В общем, не помогает определиться с выбором.

2 Тон обещательно-деловой. Котята всё умеют, здоровы, привиты, ходят в лоток, точат когти на когтеточке, к ним бесплатно лоток, переноска, когтеточка, миски, игрушки, 5 кило корма, что ещё там указывают... Уже лучше, хотя бы понятно, зачем выбирать именно этого котёнка из множества других. Плохо, что все причины не про самого котёнка, про него так ничего и неизвестно, и вообще тон объявления сухой, оно не вызывает эмоционального отклика. Ну, разве что фотография хорошая, тогда хоть что-то говорит о самих котятах.

Снова ИМХО: это тонкий момент... но есть шанс, что те, кто откликнулся только на простоту и минимум проблем, выбрали именно ваше объявление, потому что не хотят с животным заморачиваться, а хотят, чтобы им заранее всё красиво сделали и котёнок прибыл уже готовым к минимально напряжному содержанию. Нет, это лучше, чем на улице, понятное дело, и всё же... И всё же ту мадам, которая мне написала 25 декабря (!), что хочет взять котика к новому году, чтобы "сыночку подарочек сделать", а на мой вопрос "А ничего, что "подарочек" попадёт в новое место к незнакомым людям именно в тот момент, когда они все заняты праздниками, и придётся буквально под ёлкой приучать его к лотку и прочему, и это только испортит праздник, не говоря уже про то, каково коту осваиваться под новогодние фейерверки?", ответила "ой, да, действительно, я не подумала"... В общем, я её вежливо, но послала. И не пожалела, в феврале его взяла другая, более адекватная семья – тоже с ребёнком, но, видно, судьба у него такая, у кота.

...в общем, я пришла к тому, что хотя пункт 2 важен, да и пункт 1 в небольшом объёме не помешает, если он имел место... но лучше ими не ограничиваться. И у меня получились разбавляющие сухое объявление про прививки, лоток, возраст прочие ттх записки юного натуралиста (про каждого по абзацу), см. ниже.

3. Тон Дроздова из «В мире животных»: у этого котёнка такие-то привычки, с самого начала он отличался от второго котёнка этим-то, один умнее, другой сильнее, кто-то любопытнее, другой спокойнеке, с людьми они вот так, с приходящими за едой огородными кошками – этак. В идеале это описание должно давать ответ, кому, в какую семью, с какими привычками подойдёт именно такой кот/кошка.

В итоге мои объявления имели вид: в начале немножко п. 1, потом 2 и в середине него 3. Ну, и несколько фотографий покрасивше. Но, естественно, это не подходит для незнакомых котят и требует некоторой наблюдательности и продолжительного общения с ними. И возраст постарше, в 3 месяца характер ещё не очень виден.

===
В любом случае – удачи! Написала всё, что смогла вспомнить полезного.

А, ещё, забыла! В объявлении лучше указать, что можно не только звонить, но и писать в личку. Это правда помогает, звонить сейчас никто не любит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2022, 13:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
Мы своего нашли на Авито. Бесплатно отдавали в хорошие руки). Самым важным фактором отбора был - от домашней кошки, которая знает что такое улица), т.к. котенка брали в частный дом и хотели чтобы он, как и предидущий наш кот, жил в доме и гулял на улице. Пацан оправдал все наши ожидания. И лоток знает и "выгуливает" себя на улице. Единственный минус - взяли очень маленьким и этот конь уже полгода так и присасывается ко всему))).
Изображение Изображение

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Последний раз редактировалось service_sev 21 июн, 2022, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2022, 15:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Мью писал(а):
15 июн, 2022, 17:34
валына
Я давала бесплатные, про платные ничего сказать не могу.

Кошка пока ещё не уйдёт и не будет гнать, пока кормит их. Но взрослеют они быстро, а если ещё и есть девочки, они могут загулять и забеременеть даже раньше, чем полгода им исполнится. Ну и, живя с уличной кошкой, вырастут диковатыми. Как минимум, их стоит почаще брать на руки, маленькие они начнут даваться, когда привыкнут к вам. Лотка не знают, тоже плохо.

====
Дальше попробую свой опыт систематизировать.

Котят было двое, объявление общее, но когда стали постарше, добавила описание характера каждого, и вскоре после этого одного захотели взять и взяли (но он действительно такой классный общительный котик, что я бы тоже взяла его домой, если бы своего не было). Всё лето они прожили на даче (кошка их бросила, потому что её дикие собаки покусали, так что жили прямо в доме), я часто тоже там жила, ночевала, их приучила к лотку и людей оба не боялись совершенно. Осенью одного взяли, второго я забрала временно в квартиру, в феврале взяли и его (уже взрослого кота). В это время появился ещё один котёнок, девочка, её забрали очень быстро после того, как я разместила объявление, но это был конец февраля-начало марта.

По моим наблюдениям, скромного опыту из трёх котят:
1. Совсем маленьких, 1-2 месяца, вообще не берут, берут постарше. Но, может, дело ещё и в пункте 2.
2. Время года важно. После нового года письма прям посыпались, в январе-марте желающих завести котёнка дофига, а вот за осень был всего один звонок (сказали, что подумают, и не перезвонили) и одно письмо (они и взяли Марсика, сразу сказали, что берут именно его, по описанию характер понравился). Но, возможно, дело ещё и в том, что само объявление за несколько месяцев поднялось в выдаче и стало более просматриваемым. Возможно, имеет смысл всё-таки заплатить за то, чтобы это произошло раньше.
3. Интересуются обычно хождением в лоток, наличием прививок и характером. Первые два пункта лучше обеспечить, третий выяснить.
4. Также не помешает указать в объявлении, что вы отдаёте вместе с котёнком лоток и переноску, этим тоже многие интересуются.

====
Опять же по моим наблюдениям, уже про объявления. Их тон делится на три типа:

1.Тон жалобный, в худших случаях ещё и растерянный. Всё из серии "нужно пристроить, котята пропадают, иначе будет совсем плохо, срочно-срочно". ИМХО, плохая идея, мало шансов, что из всех объявлений отзовутся именно на такое. Плохо, что в нём нет ответа на вопрос, почему надо брать именно этого котёнка, понимаете? Ну, кроме желания помочь незнакомому человеку, разместившему это объявление. (А их таких много, объявлений. И что, всех брать?) В общем, не помогает определиться с выбором.

2 Тон обещательно-деловой. Котята всё умеют, здоровы, привиты, ходят в лоток, точат когти на когтеточке, к ним бесплатно лоток, переноска, когтеточка, миски, игрушки, 5 кило корма, что ещё там указывают... Уже лучше, хотя бы понятно, зачем выбирать именно этого котёнка из множества других. Плохо, что все причины не про самого котёнка, про него так ничего и неизвестно, и вообще тон объявления сухой, оно не вызывает эмоционального отклика. Ну, разве что фотография хорошая, тогда хоть что-то говорит о самих котятах.

Снова ИМХО: это тонкий момент... но есть шанс, что те, кто откликнулся только на простоту и минимум проблем, выбрали именно ваше объявление, потому что не хотят с животным заморачиваться, а хотят, чтобы им заранее всё красиво сделали и котёнок прибыл уже готовым к минимально напряжному содержанию. Нет, это лучше, чем на улице, понятное дело, и всё же... И всё же ту мадам, которая мне написала 25 декабря (!), что хочет взять котика к новому году, чтобы "сыночку подарочек сделать", а на мой вопрос "А ничего, что "подарочек" попадёт в новое место к незнакомым людям именно в тот момент, когда они все заняты праздниками, и придётся буквально под ёлкой приучать его к лотку и прочему, и это только испортит праздник, не говоря уже про то, каково коту осваиваться под новогодние фейерверки?", ответила "ой, да, действительно, я не подумала"... В общем, я её вежливо, но послала. И не пожалела, в феврале его взяла другая, более адекватная семья – тоже с ребёнком, но, видно, судьба у него такая, у кота.

...в общем, я пришла к тому, что хотя пункт 2 важен, да и пункт 1 в небольшом объёме не помешает, если он имел место... но лучше ими не ограничиваться. И у меня получились разбавляющие сухое объявление про прививки, лоток, возраст прочие ттх записки юного натуралиста (про каждого по абзацу), см. ниже.

3. Тон Дроздова из «В мире животных»: у этого котёнка такие-то привычки, с самого начала он отличался от второго котёнка этим-то, один умнее, другой сильнее, кто-то любопытнее, другой спокойнеке, с людьми они вот так, с приходящими за едой огородными кошками – этак. В идеале это описание должно давать ответ, кому, в какую семью, с какими привычками подойдёт именно такой кот/кошка.

В итоге мои объявления имели вид: в начале немножко п. 1, потом 2 и в середине него 3. Ну, и несколько фотографий покрасивше. Но, естественно, это не подходит для незнакомых котят и требует некоторой наблюдательности и продолжительного общения с ними. И возраст постарше, в 3 месяца характер ещё не очень виден.

===
В любом случае – удачи! Написала всё, что смогла вспомнить полезного.

А, ещё, забыла! В объявлении лучше указать, что можно не только звонить, но и писать в личку. Это правда помогает, звонить сейчас никто не любит.
большое спасибо вам!

так одного пацана пристроил! взяла семья с девочкой, думаю хороший уход ему будет!) сегодня взял платку на авито просмотры взлетели после этого спустя недолгое время позвонили!
осталось трое !

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2022, 19:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
валына
Здорово! Надеюсь, и остальных вскоре пристроете.

"сегодня взял платку на авито просмотры взлетели" - отлично, значит, платные просмотры действительно работают.

_________________
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=12&t=543970
Телефоны и адреса фирм сетевого маркетинга и вообще всех, кто врёт в объявлениях.

http://mistery-cat.livejournal.com/1681.html
"Благотворительность" – serious business, рассказ об одних мошенниках.
Тема на форуме, увы, самоаннигилировалась, поэтому – копия её текста в жж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 2:26 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
Мью писал(а):
"сегодня взял платку на авито просмотры взлетели" - отлично, значит, платные просмотры действительно работают.
не факт, звонили не с авито
Мью писал(а):
Здорово! Надеюсь, и остальных вскоре пристроете.
я тоже))

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 10:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Мое отношение к объявлениям - все равно, что с улицы. Максимально полезная информация - обработаны от паразитов и приучены к горшку, спокойный/активный. Все остальное - захламление эфира и скорее раздражает, имхо.
Понравился - берем, не понрааился - идем мимо.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 11:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
пЫль писал(а):
18 июн, 2022, 10:05
Максимально полезная информация - обработаны от паразитов и приучены к горшку, спокойный/активный. Все остальное - захламление эфира и скорее раздражает, имхо.
Ну, видите, у кого как. Марсика взяли, выбрав по этому самому "захламлению эфира" предполагаемый характер. И не были разочарованы, потом писали мне в вк, что он им очень понравился.

Но про паразитов, горшок, прививки и здоровье, само собой, нужно писать, причём отдельным абзацем, чтобы при беглом просмотре глазами всё это хорошо читалось. То, что ни одно объявление не должно быть монолитной стеной текста, я писать не стала, это очевидно.

_________________
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=12&t=543970
Телефоны и адреса фирм сетевого маркетинга и вообще всех, кто врёт в объявлениях.

http://mistery-cat.livejournal.com/1681.html
"Благотворительность" – serious business, рассказ об одних мошенниках.
Тема на форуме, увы, самоаннигилировалась, поэтому – копия её текста в жж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 14:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21134
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Сегодня в нашей рубрике "Ни дня без приключений":
1) нецелевое использование игрового тоннеля;
2) преследование и бои;
3) решительное НЕТ закрытым пространствам!

Итак, по первому пункту.
Я тут показывала тоннельчик, который мелкой шкуре покупала.. В общем, засранка нашла его достаточно укромным для некоторых личных дел. А я понять не могу, откуда отпечатки мокрых лапок по всей квартире. Всё обошла, все углы осмотрела - сухо! А потом тоннель сдвинула проходя...
Зверь был пойман, отруган громко, слегка отшлёпан.
Через пару минут (когда я уже всё замыла, тоннель сполоснула и запихала в стралку) эта паршивка уже обтиралась мне об ноги: вину не признаю, зла не держу.
Оно - НЕВОСПИТУЕМО!

По второму пункту:
Изображение
Длиннопост...► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 16:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 962
Репутация: 1259

Откуда: Нижний Новгород
Ася
Изображение
Баська
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 23:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
pav
Как скучно мы живем)). Вто дпже рассказать нечего)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2022, 16:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21134
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Карамболь
Зато у нас теперь каждый день что-то удивительное, мягко говоря ))

Вчера здоровенный меховой кот таки влез в ту коробку на которой но чуть выше восседает.
Он и раньше делал попытки. Голова входит, но.... Кот пытается вовнутрь, но коробка едет по полу, надевшись ему на голову. Кот обижается и убегает.
Жалко стало котеньку - чуть расширила вход. Буквально на сантиметр с одной стороны. И вдруг вчера оборачиваюсь на шорох, а из входа в "нору" выглядывает рыжий бок! Пока я включала камеру на телефоне, кот как-то внутри извернулся и вылетел наружу!
Изображение
Ну а потом, сколько я ни караулила, заманить его вовнутрь не удалось. Да и девочка уже пристально следила - при ней кот делает вид, что он взрослый, мудрый и совсем ни разу не шебутной )). Как бы и не кот почти..
Изображение
Это я его игрушкой пыталась заманивать. Он голову вовнутрь засовывает, шею вытягивает - и до игрушки нормально достаёт ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2022, 16:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
pav писал(а):
20 июн, 2022, 16:16

Изображение
Это я его игрушкой пыталась заманивать. Он голову вовнутрь засовывает, шею вытягивает - и до игрушки нормально достаёт ))
Издеваетесь на Громом :mrgreen: Нужно же, побольше коробку брать.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2022, 20:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21134
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Бурратино писал(а):
Издеваетесь на Громом Нужно же, побольше коробку брать.
"Ах, оставьте.." (с)
Не всё ж под рыжую жопоньку ровняться - у него в ассортименте. Что-то надо и для малышки индивидуально ).
Но чужое же - оно гораздо лучше! Оно интересней и вкусней!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 10:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
pav писал(а):
20 июн, 2022, 20:13

Но чужое же - оно гораздо лучше! Оно интересней и вкусней!
Вот!!!

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 15:27 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7103
Репутация: 418

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
Я своим форам не показываю. Но... Масик начал грызть коробки. Котику лет пять уже

_________________
:friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2022, 23:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Добрый вечер. Ребята кто сталкивался с уретростомией? Три года не могла решиться на эту операцию. После того как кота избил соседский ребёнок и кот пролежал два месяца парализованный, случился идиопатический цистит( на фоне любого стресса не может пописять.( гром, гости, отсутствие меня дома больше суток и т.д) Возили пописять очень часто. В итоге за три года постоянного сцеживания и катетеризации уретра сильно повредилась и было принято решение( по совету в 3х клиниках) об операции. В итоге сделали и всё плохо. Внутри образовался гной, на пятый день вскрылся свищ( при том что мы каждый день были в клинике на обработке!) вчера была повторная операция.
РАНа открытая, смотреть жутко, кот вчера и сегодня под капельницами, дома вечером лежит пластом.
Блин и не ссыт по прежнему! На фоне этого стресса у него по прежнему не отходит моча!
Какашек тоже нет, 7 дней. Сегодня давала сгущёнку, слизал столовую ложку, и ничего нет. От лотка просто шарахается. Две недели на габапентине уже. Есть тут такие кто проходил всё это? Чтобы не засорять тему, можно в личные сообщения.
Буду рада любым советам. Коту 6 лет. Силы мои на исходе. Из шестерых моих домашних котов и 12 уличных, этот самый невезучий. Иногда мне кажется что он болеет за всех.

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 7:48 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26671
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
наталья 2, я - не сталкивалась, скажу сразу. а где Вы изначально делали операция-последующие лечение? наверное отсюда пойти надо

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 9:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Доброе утро! Операцию сделали в вет клинике у Алексея Васильевича Пименова. К ним вопросов нет. Они борятся с нами за его жизнь с рождения. Хотела поговорить с людьми кто это проходил, этап заживления и как потом они ходят в лоток. В клинике только обрабатывают нас и сцеживают мочу. То что загнило всё, сказали особенность его организма😥.как ночью фиксировать кота? Я сегодня выдержала до 4.15 и отключилась. Вскочила от того что услышала как Сёма побежал по лестнице на первый этаж. Умудрился вылезти из мешка( находясь под успокоительным) и достать до хвоста. Хвост тоже уже разлизал. Ох. Я как зомби уже от нехватки сна. Хотела спросить кто как справлялся с дежурством над котом. Вообще вопросов много, но ответить на них наверно может только кто сам через это прошёл.

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 15:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 22:27
Сообщения: 4341
Репутация: 1083

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики - ПОР
Изображение

_________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Трудно быть скромной, когда ты лучшая


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 15:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16353
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
наталья 2

Наташа, рану промывайте струйно фурацилином. После этого присыпайте стрептоцидом в порошке. Можно прямо в рану. Заживление идет быстро.
Возмоооооожнооооооооо........., начать давать по 1/3 таблетки 3 р/д после еды.
В любом случае, если гноится рана, там, какие-то кокки. Их нужно обезвредить. Антибиотик, думаю, уже Алексей Васильевич пробовал.
Теперь попробуйте Сульфаниламиды. Стрептоцид зарекомендовал себя давно. При том, что гнойные ангины лечатся , именно, им, т.к. антибиотик необходимо подбирать, а это не всегда удачно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15245 сообщений ]  На страницу Пред. 1570 571 572610 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB