Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.5°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 7:50

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1592 593 594610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 22:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Спасибо! Хоть у самих 5+1 кот, хочется помочь одной бедняге, она на передержке, но нет денег ее лечить!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 22:50 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7103
Репутация: 418

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
На Сталинграда ещё УЗИ есть. Вроде 700₽

_________________
:friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2023, 10:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
наталья 2
Здравствуйте. Буквально неделю назад у одного из моих котов тоже случился приступ цистита. Котик молодой, года еще нет. То ли на фоне кастрации, я не знаю даже. Через неделю после кастрации стал писать кровью, часто присаживаться. Правда, на следующий день все прошло. С последствиями или без, я не знаю. Очень надеюсь, что больше не повторится. Доктор назначила теразозин или корнам. Мы не принимали, поэтому не могу сказать об эффективности препарата и лечения. Здоровья вашему котейке!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2023, 14:43 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
krasnodarka
Спасибо 🙏
Вы знаете, у нашего первый приступ цистита тоже случился через месяц после кастрации, и тоже был не долгим( пару дней всего), я с кастрацией никак не связываю, потому что есть ещё Коты и у них всё ок. Так вот, мы тогда только переехали в дом, везде Кафель, тёплые полы и вот в мае мы их отключили. Толи он на кафеле подмёрз с непривычки, толи сквозануло где то, и я дала ему цистон и ношпу уколола( всё что было в Доме). Я была без машины, муж в разъездах, короче не повезли его к врачам и всё само прошло. А это была наша самая главная ошибка. Цистит не проходит просто так. И если его пролечить в первый раз- он может никогда больше не вернутся, а вот если не лечить- обязательно напомнит о себе ещё. Ну опять таки- это со слов врачей. Так что лучше перестрахуйтесь и противовоспалительное пропейте, и здоровья Вашему котейке!!!!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2023, 8:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 июл, 2022, 16:04
Сообщения: 162
Репутация: 6

Откуда: Крым
Отдам месячных котят в добрые руки:
-серенький-длинношерстный ( кажется, девочка),
-рыженький-мальчик как солнышко.,
-чёрненький -мальчик
-и черно-разноцветный-длинношерстный (девочка).
+7978126-52-34


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 17:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Всем добрый день! Пришли Семёна анализы ( брали мочу путём прокалывания мочевого пузыря) и обнаружили стафилококк, чувствителен к антибиотику амоксициклин, выписали синулокс. Назначили лечение: утром и вечером по таблетке( дозировка 50) в течении 30 дней. Потом на приём. Антибиотик хороший. На фоне него нет поноса, и рвота была один раз.
Ну что сказать, меня разрывают противоречивые чувства. С одной стороны я очень рада что нашлась причина и искренне хочу чтобы лечение помогло и больше мы с этой гадостью не сталкивались. А с другой стороны, мне очень хочется приехать в клиники где нас лечили последние годы, особенно там где отрезали писюн и спросить как суки Вам спать после этого? Глаза котэ моего не снятся? Шесть лет, сволочи! Бесконечные анализы, мучения животного и тысячи денег! Тысячи!!!! А сколько не нужных страданий он перенёс! А писюн когда отрезали…. потом переделывали операцию, всё воспалилось, а потом он хвост поджимал и начал хвост гнить, думала отрежут. А слёз моих и не только моих, а всей семьи. Потому что врачи не хотят учится дальше! Не интересуются ничем Новым!Не могли взять этот анализ чтобы высеять стафилококк и определить к какому антибиотику он чувствителен?!!!! Почему девочки парикмахеры постоянно посещают Курсы новые, а врач лечит одним лекарством и всё?!Чуть не усыпила кота, блин, от безнадеги. В общем, прогнозы пока очень осторожные, но если всё будет благополучно, то 95% что мы проблему победим! Вот так! Всем спасибо за поддержку!!! Это очень ЦЕННО!!!!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 17:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 16:59
Сообщения: 2403
Репутация: 544

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Город Русских Моряков
наталья 2
Наташа, дай Бог котофею и Вам здоровья и терпения!!! Вот думаешь, как так, да? И деньги ведь огромные берут такие вот "врачи"...Эх! И среди человеческих, увы, полно подобных "спецов"....Сил Вам! Держу кулачки, чтобы на этот раз вы с пушистым забыли об этом недуге!!! :rose:

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 20:54 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Olivetti
Спасибо 🙏 мы тоже всей семьёй надеемся и верим!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 21:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
наталья 2 писал(а):
14 апр, 2023, 17:14
А с другой стороны, мне очень хочется приехать в клиники где нас лечили последние годы, особенно там где отрезали писюн и спросить как суки Вам спать после этого? ........
Нормально спят.Они, на этом зарабатывают. Они не заинтересованы в быстром лечении.
Мы Лусю так потеряли. Лечили желудок, а проблема в печени была. В итоге - водянка, 2 недели и в 6 утра нет кота.
Хорошо что последнее УЗИ делали у знакомых, рассказали как есть и сколько осталось. А так, откачивание жидкости и денег и мучение кота.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 21:29 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21651
Репутация: 6308

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
наталья 2
Здоровья Вам и котику! И не попадать больше к таким "врачам".В прошлом потеряла кота из за таких "специалистов",залечили то ,что не лечится до разрыва сердца...на очередном приеме,прямо в клинике

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 21:57 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5406
Репутация: 269

Постоялец: Везде и всегда
Я, вот, тоже думаю, что нормально они спят и никто им не снится(( профдеформацию никто не отменял((
наталья 2 очень хочется, чтобы ваш котик выздоровел и больше не болел! А еще, как будет время, вы бы написали где вашему котику смогли найти причину проблемы и куда лучше не обращаться. Где котика лечили не от того? Так жалко их всех. Маленькие, бессловесные, беззащитные :(

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Бурратино
А что было с печенью и как проявлялось? Вы же предполагаете от чего так произошло? Или так и не знаете, что было причиной?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 22:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
смайлик писал(а):
14 апр, 2023, 21:57

Бурратино
А что было с печенью и как проявлялось? Вы же предполагаете от чего так произошло? Или так и не знаете, что было причиной?
Меняли корм, подбирали долго, что бы всем подходил. Понос начался, долго, пытались лечить - естественно желудок. Разные веты, разные лекарства, антибиотики. В прошлом году, на Античном, делали УЗИ, не обратили внимание на печень. Списали что, реакция на антибиотики. Когда уже увеличился живот, оказалось, что уже поздно, печень уже не работает, практически. Жидкости больше чем органов. Можно было откачивать, но, смысла не было.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 9:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2916
Репутация: 401
Какая то новая клиника на остряках открылась. Около аптеки апрель. Кто нибудь знает про неё что нибудь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2023, 21:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Бурратино писал(а):
14 апр, 2023, 21:09
наталья 2 писал(а):
14 апр, 2023, 17:14
А с другой стороны, мне очень хочется приехать в клиники где нас лечили последние годы, особенно там где отрезали писюн и спросить как суки Вам спать после этого? ........
Нормально спят.Они, на этом зарабатывают. Они не заинтересованы в быстром лечении.
Саша,это капец просто!
Лусю очень жаль

Отправлено спустя 31 минуту 29 секунд:
смайлик
Мы начинали лечение в Бионе и на Шостака в ВЕТмире, 6 лет назад это были лучшие клиники по отзывам и анализам, потом были в Рыжем коте на Симмоле у Алексея и в клинике Аксенова на Острякова 98. Потом Наира на Остряках под Севэнерго, потом Пименов Алексей Васильевич на Восставших. К Алексею Васильевичу мы обращались регулярно, потому что нет оплаты за прием и раньше один укол стоил 50р, сейчас 100. Учитывая наши частые приступы-это был самый бюджетный вариант. Но лечение у Алексея Васильевича не помогало и мы поехали дальше. Фадеева-Владимир, Инна на Розы Люксембург, Античный, Природа, Кесаева -Лариса и Юра, Друг -Женя на Хрюкина 4. Все они лечили цистит по стандартной схеме-антибиотик, папаверин или но шпа, дицинон. В Природе впервые предложили сдать анализ на бак посев через прокол мочевого пузыря, но стенка мочевого очень тонкая и воспаленная и был вариант разрыва мочевого, а это все. Поэтому мы продолжили дальше. Ветклиника на Карантинной, Игорь Витальевич Занзибар, ветклиника на Шевченко 49, ветклиника на птичьем рынке и центр Базилевского. Все такая же схема. У Алексея Васильевича Пименова решили оперировать урестомию, потому что три клиники сказали что это наш выход, что не будет собираться взвесь в мочевом и не будет воспаления. Сил у меня уже не было и мы решились. Это отдельный пост, если кому то будет интересен этот ужас-напишу в личные сообщения. Не помогло. Ну и все. После этого начались кровавые циститы. Все доктора к кому бы я не обращалась потом, все говорили, что от цистита не усыпляют, но у нас есть на то показания и я продлеваю агонию, но по прежней схеме продолжали лечить. Итог практически постоянно на фоне антибиотика понос, периодическая рвота, гастрит.
Недавно открылась клиника на Остряках Альфа. Два доктора, оба Романы Владимировичи. Их я не знала, они нас тоже, хотя работали в Бионе. Учитывая то, что терять нам было нечего, сдали мочу путем прокола пузыря. Процедура- минута, очень профессионально сделана!!! 10 дней ожидания и мы знаем что у Семы стафилококк. Месяц будем лечиться, потом поедем на прием. Надеюсь лечение поможет. То как провел процедуру Пышный Роман это круто, кот не шевельнулся. Если кто прошел мой путь, то можно приехать к ним, может подскажут чего. Не хочу без результата лечения начинать хвалить кого то, но для меня этот анализ огромный прогресс и еще одна надежда! Цены как у Пименова. Прием бесплатный, оплачивала только манипуляции. Но хочу обратить внимание на девицу которая раньше работала на Античном, а теперь там, трижды проверьте ее назначения, а лучше, если уж идти, то к доктору на прием, а не к помощнику. Спасибо всем за поддержку, а мы поборемся еще!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2023, 12:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2013, 14:46
Сообщения: 677
Репутация: 404
наталья 2 , подскажите адрес Альфы, что то не видела, хотя с остряков сама.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2023, 12:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2916
Репутация: 401
ГромоваМ
По всей видимости-это остановка подз.переход из города.Где аптека"апрель"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2023, 14:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
ГромоваМ
Острякова 128 спуск в подвал. Вывеска есть.
lara_bortnik.68
Да да, Вы правы

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 23:01 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Всем привет! Были с Сёмой у доктора. Всё отлично у нас. Через 7 дней допьём антибиотик и будем опять сдавать анализ. Надеюсь всё будет чисто, без стафилококка. Разговаривала с доктором по поводу диагноза. Сказал живёт эта гадость в мочеполовой системе, себя проявляет при снижении иммунитета, для других не опасна. Рвоты и поноса ни разу не было, Слава Богу, вот что значит правильно подобран антибиотик. Для флоры продолжаю давать бифидум бактерии, и ещё Омез, цистон и эсенциале для печени. Живём спокойно, не могу сказать что он весело играет, но в целом- спокойное нормальное дитя. Спасибо всем за поддержку

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2023, 0:32 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26668
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
наталья 2, ттт на котю

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2023, 11:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
ОПЯТЬ ПОТЕРЯЛСЯ кот. В районе СТ между Бреста и Шевченко. Молодой. Мордатый. Полосатый. Не кастрирован. Ласковый. Чужих не боится.
Уже 3 недели не приходит домой.
Изображение Изображение

Вот думаю, кто? забирает его уже второй раз?
Ну видно же что кот домашний. Упитанный, чистый, ухоженный, привитый, протравленный от всех паразитов.
Позвоните/напишите пожалуйста, если видели.
Заранее благодарна.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2023, 22:21 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
service_sev
Божечки, три недели! Я б уже с ума сошла! У Вас есть Группа соседей СТ? Доска объявлений в ст? Объявления на каждом столбе повесили? Могу на выходных помочь с поиском. У меня так пропал кот( Сёма этот же) три или 4 года назад. Его тогда соседская девочка побила, так я за три дня всех на ноги поставила. Звонила в каждый дом, ночами кискали ходили. А он бедный в кустах лежал под забором. С тех пор никто на улице у меня не гуляет. Все только в Доме. Очень желаю Вам поскорее найти своего любимочку и больше никогда никогда не теряться.

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 0:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
service_sev писал(а):
Молодой. Мордатый. Полосатый. Не кастрирован. ....
Уже 3 недели не приходит домой.
ВЕСНА!
Он же полноценный мужчина - в загул ушёл.

Судя по фото ошейника у него нет. Как нашедший должен догадаться, что кот кому-то нужен? Может его выкинули. То что он чистый и упитанный - не аргумент. Может при ларьке жил, или еще что.
Есть ошейники с местом для тел хозяина - вам такой точно нужен, если кот на самовыгуле.

Бурратино, мои соболезнования.. Жаль котея (


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
pav писал(а):
28 апр, 2023, 0:42
service_sev писал(а):
Молодой. Мордатый. Полосатый. Не кастрирован. ....
Уже 3 недели не приходит домой.
ВЕСНА!
Он же полноценный мужчина - в загул ушёл.

Судя по фото ошейника у него нет. Как нашедший должен догадаться, что кот кому-то нужен? Может его выкинули. То что он чистый и упитанный - не аргумент. Может при ларьке жил, или еще что.
Есть ошейники с местом для тел хозяина - вам такой точно нужен, если кот на самовыгуле.
ВЕСНУ не исключаю и очень на нее надеюсь), но в прошлый раз (отсутствовал 3 недели) пришел очень худой, но чистый!, т.е. не из загула явно).
Специально не одеваем ошейник, т.к. на самовыгуле, чтобы нигде не зацепился и не застрял или на нем не подвис.
"Нашедший" может быть в том случае, если есть "потерявшийся", а, т.к. потерявшегося нет, то и нечего брать чужое.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
service_sev писал(а):
Специально не одеваем ошейник, т.к. на самовыгуле, чтобы нигде не зацепился и не застрял или на нем не подвис.
Ошейник на резинке, специально для таких случаев: https://www.ozon.ru/product/osheynik-gl ... FMJiSQbdBQ
Их масса разных вариантов.
service_sev писал(а):
"Нашедший" может быть в том случае, если есть "потерявшийся", а, т.к. потерявшегося нет, то и нечего брать чужое.
это очень тонко и по-философски, но вряд ли ваш кот сможет и захочет это объяснить человеку, к которому придёт покушать после весёлого весеннего загула. Пока кот на самовыгуле и без опознавательных знаков, винить соседей не в чем


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2023, 11:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
наталья 2 писал(а):
27 апр, 2023, 22:21
service_sev
Божечки, три недели! Я б уже с ума сошла! У Вас есть Группа соседей СТ? Доска объявлений в ст? Объявления на каждом столбе повесили? Могу на выходных помочь с поиском. У меня так пропал кот( Сёма этот же) три или 4 года назад. Его тогда соседская девочка побила, так я за три дня всех на ноги поставила. Звонила в каждый дом, ночами искали ходили. А он бедный в кустах лежал под забором. С тех пор никто на улице у меня не гуляет. Все только в Доме. Очень желаю Вам поскорее найти своего любимочку и больше никогда никогда не теряться.
Когда пропал в прошлый раз везде информацию размещала. Ничего не помогло. Пришел сам.
Соседи все в курсе. По месту поискали. В чате СТ разместила.
Или где-то на дачах случайно закрыли или забрали.
Кот ответственный. На ужин и завтрак всегда дома. Лоток знает, но пользуется редко.
В основном живет дома только по необходимости (холод/дождь) и когда болеет, домашний весь прям такой, а как только оживает (бинт сняли, температуру сбили, антибиотики откололи), так дома не удержишь)).
pav писал(а):
service_sev писал(а):
Специально не одеваем ошейник, т.к. на самовыгуле, чтобы нигде не зацепился и не застрял или на нем не подвис.
Ошейник на резинке, специально для таких случаев: https://www.ozon.ru/product/osheynik-gl ... FMJiSQbdBQ
Их масса разных вариантов.
service_sev писал(а):
"Нашедший" может быть в том случае, если есть "потерявшийся", а, т.к. потерявшегося нет, то и нечего брать чужое.
это очень тонко и по-философски, но вряд ли ваш кот сможет и захочет это объяснить человеку, к которому придёт покушать после весёлого весеннего загула. Пока кот на самовыгуле и без опознавательных знаков, винить соседей не в чем
Не не не. Соседи у нас очень хорошие. Чужого не возьмут, еще и свое отдадут. Все в теме и всегда помогут.
А если учитывать степень его истощения в прошлый раз и рассматривать вариант, что его забрали, то шел домой он издалека.

Отправлено спустя 41 минуту 46 секунд:
service_sev писал(а):
Ошейник на резинке, специально для таких случаев: https://www.ozon.ru/product/osheynik-gl ... FMJiSQbdBQ
Их масса разных вариантов.
За вариант ошейника на резинке, СПАСИБО! Даже предположить не могла, что такие существуют в природе.
Вернется, куплю ошейник. Или сдамся и соглашусь на кастрацию этого ловеласа.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1592 593 594610 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lipa67, Winder и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB