Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.10°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 3:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15295 сообщений ]  На страницу Пред. 1198 199 200612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 22:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1035
Репутация: 501

Откуда: NordSide
tanushka писал(а):
18 окт, 2018, 19:02
Девы,шухер отменяется! Спасибо за советы! Приняла к сведению. Значица,ни чего сурьёзного нет,у дидяти организьм не может перенастроится на хорошее питание+пучит немного. Врач отмёл вирусы сразу,симптоматика не та. Назначил уколы(антибиоты),смекту,но вместо нее я энтерол подключила. Он и абсорбирует,и подкрепит.
Попробуйте не давать Феликса в паучах. У меня четверо товарищей от него слабятся, все в разной степени, но точно от него. Может,партии сейчас такие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 22:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
tanushka писал(а):
18 окт, 2018, 21:20
Лялька выдала:
Мама пошла мусор выносить,две двери оставила открытыми. Через некоторое время звонит мне "Доня,всё пропало! Лялька исчезлаааа!". Мой сын услышал-в слёзы,я на нервах,кричу "марш в подъезд искать!".
Переполох в нашем царстве нешутоШный.
А эта девуля уселась между батареей и шторой,и с превеликим удовольствием наблюдала за бегущими вперёд и назад ногами. Это мне потом папа рассказал. И такой вид типа "А шо случилось-то?".
Вот мы потом все хохотали!
Я так предполагаю,что это за надругание градусником в клинике она нам лёгенький шухерец устроила. Спасибо,хоть тапки сухие.
https://vk.com/video4431903_456239528?l ... e431b9f306

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Последний раз редактировалось Бурратино 18 окт, 2018, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 22:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1035
Репутация: 501

Откуда: NordSide
Может, кто-нибудь поделится опытом, как бороться с лишним весом у кисы. Дама у меня есть степенная,14 лет. Жила у мамы, была хозяйка всей квартиры, шлындрала где хотела. А теперь переехала ко мне, а у меня банда из двух капризниц стерилизованных и главы банды с яйтсами)) Внедрить новенькую никак не удается. Она ныкается, шастать отказывается, даже когда своих закрываю. В результате постоянно лежит, уже нереальный пончик на тонких ножках. Какой корм подобрать? Учитывая, что она с мкб с детства, всю жизнь жила на хилсе лечебном. От хилса нереальные запоры. Отпоила ее Кот-Эрвином за последний год и перевела на гурмэ с овощами. Стала в туалет ходить нормально. Но вес... Просто уже боюсь за нее. Может, фармину какую попробовать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 6:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 0:15
Сообщения: 3032
Репутация: 2458

Постоялец: Фотограф
Откуда: Балаклава
Сегодня на завтрак добавил ей в сухой корм для котят немножко влажного вискаса (2:1). Кушала с большим аппетитом, но не много оставила. Видимо повыбирала только то, что было хорошо пропитано. Хитрая! Вечером попробую сделать тоже с курочкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 8:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
6aJIakJIaBa писал(а):
QR_BBPOST tanushka
Да, я уже давно его купил. Но она его тоже не ест. Попробую подмешивать, чтобы постепенно на него переходить.
Попробуйте приготовить куриной печенки с рисом (1:4), подавать теплым, полужидким, измельченным. Излишек в холодильнике храните. Есть еще нюанс - края соприкосновения пищи с миской -если подсохло -это в мусорку. Не едят. Либо край влажной губкой протереть, убрав корочку по диаметру блюдца...Во-вторых ставьте широкую неглубокую плошку (фаянс, керамика, стекло, специальные метал.миски...пластик лучше не использовать). Чем уже миска и глубже-тем кошке некомфортней. Возможно вибриссы (то, что мы называем усами) соприкасаются с краями, кошка есть не будет, испытывает не очень приятные чувства (бывают такие чувствительные). Ни в коем случае не кормите вискасом! Это загубленные почки и печень уже через год кормления! Лечить кошь после вискаса-дорогое неудовольствие!
Попробуйте гурмет баночный с индейкой около 43 р.-50 р.

Разъестся пушист чернолапович, не переживайте-голод-не тетка. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 9:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Алика писал(а):
Ни в коем случае не кормите вискасом! Это загубленные почки и печень уже через год кормления!
ну, давайте не будем утрировать..
У меня кошка питалась вискасом половину своей жизни (вторую половину, после проявления МКБ), правда, совместно с Роял Канином сухим. С ЖКТ у нее все было отлично. Умерла в 16 лет из-за проблем с маткой. Почки и печень не беспокоили абсолютно, не смотря на 8 лет вискаса.

Вискас - не есть хорошо, безусловно, не полезно и не слишком питательно, но прямо таки и не яд. С него надо снимать потихоньку.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 9:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
pav писал(а):
QR_BBPOST
Алика писал(а):
Ни в коем случае не кормите вискасом! Это загубленные почки и печень уже через год кормления!
ну, давайте не будем утрировать..
У меня кошка питалась вискасом половину своей жизни (вторую половину, после проявления МКБ), правда, совместно с Роял Канином сухим. С ЖКТ у нее все было отлично. Умерла в 16 лет из-за проблем с маткой. Почки и печень не беспокоили абсолютно, не смотря на 8 лет вискаса.

Вискас - не есть хорошо, безусловно, не полезно и не слишком питательно, но прямо таки и не яд. С него надо снимать потихоньку.
Вискас 8 лет назад и то, что сейчас -разная песТня...Во-вторых как -то довелось видеть ПРОИЗВОДСТВО на линии...больше корм этой фирмы не покупался...ХИМИИ там...
Кто хочет-пусть кормит.
Я вам даже больше скажу -мой кот Хиллс роспроизводства не жреть, а жреть только итальянского. Значит есть большая разница еще и в производстве.
Как только в свое время заменила вискас на более дорогие корма производства Италия, Германия, Франция -кот перестал интенсивно блевать...учитывая, что до меня он жил на одной из работ, где его шпиговали только дрянью производителя Вискас...по анализам был жесткий швах, плюс опухоль на ухе......бахает Вискас по здоровью очень.
а там уж как кто решает для питомца. У каждого свое мнение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 9:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21753
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
torpeda писал(а):
18 окт, 2018, 22:22
Может, кто-нибудь поделится опытом, как бороться с лишним весом у кисы. Дама у меня есть степенная,14 лет. Жила у мамы, была хозяйка всей квартиры, шлындрала где хотела. А теперь переехала ко мне, а у меня банда из двух капризниц стерилизованных и главы банды с яйтсами)) Внедрить новенькую никак не удается. Она ныкается, шастать отказывается, даже когда своих закрываю. В результате постоянно лежит, уже нереальный пончик на тонких ножках. Какой корм подобрать? Учитывая, что она с мкб с детства, всю жизнь жила на хилсе лечебном. От хилса нереальные запоры. Отпоила ее Кот-Эрвином за последний год и перевела на гурмэ с овощами. Стала в туалет ходить нормально. Но вес... Просто уже боюсь за нее. Может, фармину какую попробовать?
Попробуйте Фармину для кастратов,Уже писали,мои оба за месяц по 800гр скинули и дальше по тихоньку худеют.Видно по спинам и висящим пустым курдючкам)))Раньше тоже на Хилсе были

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 10:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Алика писал(а):
19 окт, 2018, 9:11

Я вам даже больше скажу -мой кот Хиллс роспроизводства
Я что то пропустил?! Можно увидеть упаковку сего корма?! :mrgreen:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Westuk писал(а):
19 окт, 2018, 9:53
torpeda писал(а):
18 окт, 2018, 22:22
Может, кто-нибудь поделится опытом, как бороться с лишним весом у кисы. Дама у меня есть степенная,14 лет. Жила у мамы, была хозяйка всей квартиры, шлындрала где хотела. А теперь переехала ко мне, а у меня банда из двух капризниц стерилизованных и главы банды с яйтсами)) Внедрить новенькую никак не удается. Она ныкается, шастать отказывается, даже когда своих закрываю. В результате постоянно лежит, уже нереальный пончик на тонких ножках. Какой корм подобрать? Учитывая, что она с мкб с детства, всю жизнь жила на хилсе лечебном. От хилса нереальные запоры. Отпоила ее Кот-Эрвином за последний год и перевела на гурмэ с овощами. Стала в туалет ходить нормально. Но вес... Просто уже боюсь за нее. Может, фармину какую попробовать?
Попробуйте Фармину для кастратов,Уже писали,мои оба за месяц по 800гр скинули и дальше по тихоньку худеют.Видно по спинам и висящим пустым курдючкам)))Раньше тоже на Хилсе были
Через недельку, начнем брать Фармину для кастратов общий, Матиз.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 10:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Алика писал(а):
Во-вторых как -то довелось видеть ПРОИЗВОДСТВО на линии...больше корм этой фирмы не покупался...ХИМИИ там...
ну так это из серии - если любите колбасу, не смотрите, из чего ее готовят.)))
Не, полезного в нем нет ничего для растущего организма, но вот прям - Ах, Йад... Это уже перебор.

Отправлено спустя 9 часов 8 минут 52 секунды:
6aJIakJIaBa писал(а):
Вечером попробую сделать тоже с курочкой.
И как там переборчивая кнопа? ))
Westuk писал(а):
Попробуйте Фармину для кастратов
которая с курочкой?
PS: красивая аватарка! )

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 0:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
torpeda писал(а):
Может, кто-нибудь поделится опытом, как бороться с лишним весом у кисы.
У нас с Асюлей та же проблема. В августе вес был 6300. Она молодая крупная кошка, но и лишний жир виден явно на животе, прям мешочек этакий((( Вет посоветовал корм Монж для стерилизованных. Стала кормить меньшими порциями (столовая ложка) и не больше 3 раз в день. Не доела - убираю. Стараюсь ориентироваться на Маську, кормлю всех одновременно. Если Мася отошла от миски - можно и у двух других забирать, чтобы были такие же стройные, как Миласька))
Лично я, видя свою Асю каждый день, не наблюдаю особой разницы в весе после этих принятых мер. Но вот вчера заезжали друзья, которые были в гостях летом. Первые слова: "Ух ты, у вас Ася так постройнела!" :up: Приятно, конечно, и хочется верить, что со стороны виднее. Это как ребенок - если он 24/7 рядом со мной, то изменений значительных не видно. А уехал в лагерь на 2 недели - вернулся другой :roll:
Ваша киса в почтенном возрасте, её не погоняешь особо, поэтому только питанием вес регулировать, наверное. Нашу-то можно гонять за мячиком и за лазером, мы теперь это регулярно делаем! Кстати, за красным пятнышком от обычного лазера за 50 р. очень охотно бегают кошки разного возраста, проверено! По прямой в квартире туда-сюда, пока не устанет)) Попробуйте, вдруг и ваша заинтересуется, ведь охотиться за чем-то - это у них в крови, независимо от прожитых лет :wink:

Вот такой сладкий пузанчик наш))
ИзображениеИзображение
Это они с Миласькой - просто классика, "толстый и тонкий". Большая Асечка на месяц младше Маси:
ИзображениеИзображение

Мне вот интересно узнать у всех котомам и котопап: насколько обосновано, по ВАШЕМУ ОПЫТУ, то утверждение, что кошки (коты) с темными пятнышками на нёбе злые? Или сказать по-другому, с противным характером: могут кусаться, царапаться, этакие вот животные "с характером"? Конечно, все они могут это делать, природой заложено - но мы понимаем, о чём речь идёт :wink:
Я за всеми своими кошками наблюдала и могу сказать, что это совпадает))
Вот сейчас трое: у Даны и Маси нёбо с черными пятнами, при зевании хорошо видно. И они обе реально бывают злюки кусачие и царапучие без причины. А у Аси - абсолютно розовенькое нёбо, и она действительно ласкуша невероятная, характер АНГЕЛЬСКИЙ! Никогда не царапается и не пытается укусить! :angel:

Фото Даниной пасти с черными пятнами есть, но искать долго, снимали давно - а вот зевающая Мася:
ИзображениеИзображение
И Ася:
ИзображениеИзображение
Вот мне и стало интересно: откуда вообще взялось это утверждение про нёбо с черными пятнышками и связь этого факта с характером кошки :?: И насколько это мнение обосновано на примере ваших животных? Будет интересно послушать! И посмотреть :D

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 9:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Бурратино писал(а):
QR_BBPOST
Алика писал(а):
19 окт, 2018, 9:11

Я вам даже больше скажу -мой кот Хиллс роспроизводства
Я что то пропустил?! Можно увидеть упаковку сего корма?! :mrgreen:
Ой, пардон, не хилс (хилс мой хавает францию или нидерланды, сша производства жрать не стал, не знаю почему)
в уме - Royal Canin в перемешку с GEMON, пишу хиллс) пардон муа :mrgreen: -недосып делает свое дело))) Из конины роспроизводства не жрет ничего -все уходило на прикорм приблуд у дома. австрийскую поедывает.

Надо потом фотки подросших мелочей выложить и прибившуюся наглую морду...как время будет.
Пы-сы...сколько сейчас стоит примерно коки почикать? Прибившаяся наглая морда трахает одеялко.
При этом реальная извращуга прибилась - смотрит на себя в отражении зеркального купе-шкафа..и с нежным примурлыкиванием в зубах держа, фрикционирует бедную одеялку вдоль кровати тудой-сюдой (алгоритм: поест-надо трахнуть одеялко)...муж молчит, но желваки играют...одеялко его)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 9:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
Алика
В "Хатико" было 600 для бездомыша год назад, если Вам по району)

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 9:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Агриппина писал(а):
QR_BBPOST Алика
В "Хатико" было 600 для бездомыша год назад, если Вам по району)
Спасибо!
Фото полубездомыша на след. неделю выложу.
Наглая морда столуется на всех 5 этажах, на ночь старается остаться у нас. горшок принципиально не завожу -хочешь гадить-велкам на воздух. "Вэлкам" сам просится.

Этот наглый трахатель одеялков (жреть столько, сколько машина у меня по городу не жреть)
первоначально муж звал с придыхом (пока трахать его одеялко не стал) - Баааарсик...
какой он тебе Барсик, говорю -глянь...это же вылитый Сёма Срулевич...Дикий зверь, способный лежа на твоей же перине, отгрызть тебе кормящую руку и отхавать пальцы-фингеры...заодно приласкать когтями задних лап...
нет, он Баааарсик...
Ага, стопиццот он тебе Баааарсик...
Сёма короче стал. 2 раза покидал гостеприимство на фоне кусания вон...через 5 минут -заходил с извинениями...типа валит всё в объяснениях на дворовую жизнь, босяцкие привычки -в общем стандартный набор отмазок типичного фулюгана, а потом жестко требует идти на кухню, т.к. за 5 минут отсутствия он скинул в вэсе......

А будет трахать одеялку -будет, чую, обрезан таки на коки. А так нагл...беспремерно нагл...запарковались, вышли -Сема уже в машине просочимшись, начинает примурлыкивать о том, какие мы сво...и давайте домой...Шо, Сёма, мы замерзли, шо ты зовешь нас домой? Не, таки вы хотите кушать и меня тоже не забыть...Так шо вылезайте быстрее из своей шаланды-пепелаца без кефали...

В подъезде живут на разных этажах пуделиха старая, молодая такса. Побиты Семой при встрече на лестничной площадке. Мне стыдно. Сёме-нет. Срулевичи они такие...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 9:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Алика писал(а):
20 окт, 2018, 9:25
Агриппина писал(а):
QR_BBPOST Алика
В "Хатико" было 600 для бездомыша год назад, если Вам по району)
Спасибо!
Фото полубездомыша на след. неделю выложу.
Наглая морда столуется на всех 5 этажах, на ночь старается остаться у нас. горшок принципиально не завожу -хочешь гадить-велкам на воздух. "Вэлкам" сам просится.

Этот наглый трахатель одеялков (жреть столько, сколько машина у меня по городу не жреть)
первоначально муж звал с придыхом (пока трахать его одеялко не стал) - Баааарсик...
какой он тебе Барсик, говорю -глянь...это же вылитый Сёма Срулевич...Дикий зверь, способный лежа на твоей же перине, отгрызть тебе кормящую руку и отхавать пальцы-фингеры...заодно приласкать когтями задних лап...
нет, он Баааарсик...
Ага, стопиццот он тебе Баааарсик...
Сёма короче стал. 2 раза покидал гостеприимство на фоне кусания вон...через 5 минут -заходил с извинениями...типа валит всё в объяснениях на дворовую жизнь, босяцкие привычки -в общем стандартный набор отмазок типичного фулюгана, а потом жестко требует идти на кухню, т.к. за 5 минут пребывания он скинул в вэсе......

А будет трахать одеялку -будет, чую, обрезан таки на коки. А так нагл...беспремерно нагл...запарковались, вышли -Сема уже в машине просочимшись, начинает примурлыкивать о том, какие мы сво...и давайте домой...Шо, Сёма, мы замерзли, шо ты зовешь нас домой? Не, таки вы хотите кушать и меня тоже не забыть...Так шо вылезайте быстрее из своей шаланды-пепелаца без кефали...

В подъезде живут на разных этажах пуделиха старая, молодая такса. Побиты Семой при встрече на лестничной площадке. Мне стыдно. Сёме-нет. Срулевичи они такие...
ХОЗЯИН подъезда. :up: :mrgreen:
Моя первая кошь, три парадных держала и местных собак гоняла, а собаки не маленькие, рядом кочегарка. Когда она выходила гулять, домашние собаки дома ссались. :mrgreen:

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 10:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6505
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана
Насчёт пятен на небе- ну не знаю... у моей Чуньки есть, но никакого зла не замечаю)
Зато у нас во дворе есть Дамка( приблудыш, которую ещё котёнком откуда ещё котёнком наш Фаня привёл). Ей уже года три, она белая в темно серых пятнах, и, главное, у неё чёрная нижняя губа и чёрный подбородок при белой морде. Мы ее подкармливаем, стерилизовали, даже пытались себе взять. Так вот это чудище с авторитарным бешеным характером, который она проявляет, если с чем то не согласна, причём безо всяких «контрольных выстрелов». Только что все было нормально, и вдруг -бац и тебя уже подрали. Причём умнейшая кошка, если нужно что то сделать, что ей может не понравиться, лучше в ее присутствии об этом не говорить. Поймёт и примет меры
В общем морда у неё с этой чёрной нижней губой своеобразно выглядит. И характер...ага
Изображение
А здесь Даме не нравится моя Ляля, она думает побить или пусть сидит
Изображение


Последний раз редактировалось elliniko 20 окт, 2018, 16:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 15:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Алика-ой,вы мне напомнили Розу Моисеевну и её сына Семьёна. Вы случаем не из Одессы? Это "ШО" и ваш слог мне-таки напоминают этот шИкарный город.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 16:28 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6505
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
20 окт, 2018, 15:51
Алика-ой,вы мне напомнили Розу Моисеевну и её сына Семьёна. Вы случаем не из Одессы? Это "ШО" и ваш слог мне-таки напоминают этот шИкарный город.
И я читала как анекдот про Одессу) Софочка, Семочка))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 20:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Три дня покололи Ляле лекарства,отпаиваем, толку чуть. Мама говорит,что убирала сегодня 4раза горшок с какашками. Вонь на всю квартиру. Завтра везу на анализ крови. Может с печенью что-то? Ну не могут хорошие препараты не помочь. Но аппетит отменный и пьёт хорошо,играется. Шерсть сыпется,это да.
Нам так её жалко-не передать...
Причём терпит болючие уколы,даже не мяукнет.
Эххх...

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 20:25 
Не в сети
Ангел-предохранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009, 11:59
Сообщения: 20879
Репутация: 6018

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Ставрополь - Севастополь
pav писал(а):
ну, давайте не будем утрировать..
У меня кошка питалась вискасом половину своей жизни (вторую половину, после проявления МКБ), правда, совместно с Роял Канином сухим. С ЖКТ у нее все было отлично. Умерла в 16 лет из-за проблем с маткой. Почки и печень не беспокоили абсолютно, не смотря на 8 лет вискаса.

Вискас - не есть хорошо, безусловно, не полезно и не слишком питательно, но прямо таки и не яд. С него надо снимать потихоньку.
Поддерживаю
У бабушки кот 10 лет своей жизни ел дешманский китикет и Дарлинг, а сейчас, лет 6 уже, ест Вискас с подушечками. И хоть бы что ему ( я конечно противница этих кормов, но бабушке не объяснишь)
Тут огромную роль играет иммунитет и предрасположенность
Но лучше, конечно, на практике не проверять.
На эти деньги (Дарлинг/китикет), в конце концов можно куриными и индюшиными субпродуктами кормить.

_________________
Пренебречь, вальсируем! :dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 21:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21753
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Бурратино писал(а):
19 окт, 2018, 10:23

Через недельку, начнем брать Фармину для кастратов общий, Матиз.
Саша,какая цена будет на него, примерно? Дешевле чем Vet Life?
pav писал(а):
19 окт, 2018, 10:37

которая с курочкой?
PS: красивая аватарка! )
Да,именно для котов Vet Life ,там по моему чуть больше % белка(курицы) :?
Спасибо!
У меня тоже кошка Вискас мягкий очень уважает (какой то новый появился "крем-суп"),аж трусится за ним.Даю ей изредка,как лакомство,пачку на 3-4 раза.Мы тоже чипсы и всякую другую"химию" едим,хоть и знаем,что вредно :wink:

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:19 
Не в сети
Ангел-предохранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009, 11:59
Сообщения: 20879
Репутация: 6018

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Ставрополь - Севастополь
Крем суп веСч))) я тоже иногда своих балую им) любят, падлюки мохнатые)

_________________
Пренебречь, вальсируем! :dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 1:23 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6505
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы своим вискас не даём ни в коем разе, но для уличных есть. И Федька заметила когда я Дамке корм давала. Как же ей запах понравился...! И после Дамки принялась бумажку вылизывать. А ведь Федя у нас не обижена, все лакомства в доме ее. И вот, пожалуйста, вискас..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 8:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3495
Репутация: 295
Девочки! Тут обсуждали, как закрепить желудок, у меня другая проблема:слабительное! Ребенок перекормил недозволенным одну из моих, персиху. Они чувствительны к питанию. За 2 дня ничего. Для меня уже сигнал. Тоже не хочется таскать к врачу, вердикт и так понятен. Лежит грустная, почти не ест. Чем можно расслабить желудок?Клизма не подойдет. Помню, что-то связано с растительным маслом. Может, кто подскажет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 8:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Westuk писал(а):
20 окт, 2018, 21:00
Бурратино писал(а):
19 окт, 2018, 10:23

Через недельку, начнем брать Фармину для кастратов общий, Матиз.
Саша,какая цена будет на него, примерно? Дешевле чем Vet Life?
Так же как и вет лайв

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15295 сообщений ]  На страницу Пред. 1198 199 200612 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB