Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.3°C, ⇓743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 1517 518 519611 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2021, 19:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
pav писал(а):
10 апр, 2021, 19:02
Kpo
всё правильно же - их бин больной ))
Главное чтоб больной в наглого не перерос. А то итак, разрешаю ему нализаться, намыться, снимаю колпак. Так он начинает наглеть через время и не оторвать от неположенных мест для лизания


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 20:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Сын назвал это фото «Когда ударился мизинцем»
Изображение
Томас заскучал
Изображение

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 19:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
tanushka писал(а):
Сын назвал это фото «Когда ударился мизинцем»
О да.... Я однажды ударилась мизинцем так, что перелом получился! Это было ДИКО больно...
Фотки супер, Томас хорош! :up:

Наш тоже радует, такой ласкушка! Каждую ночь у него ритуал - обязательно под одеяло ко мне улечься, прижаться и мурчать, пока глажу.
Изображение
Потом вылезает и рядом ложится спать.
ИзображениеИзображение

Солнечные ванны))
Изображение

По размеру становится огромным! :shock:
ИзображениеИзображение
При этом детство в одном месте играет, ему ж 9 месяцев только будет на той неделе.
Всех кошек поднимает на игры, носится со всеми)))
Креветки с пиццы выпрашивает взглядом горящим:
Изображение

Всегда приходит, когда мы умываемся, интересуется зубными щетками. С полки в ванной иногда в зубах тащит в комнату пробку - от Снежки научился!
Когда вот так стоит - видно, какой длинный стал! :D
ИзображениеИзображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Милана-Он шикарный! Шерсть какая!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 0:15
Сообщения: 3032
Репутация: 2458

Постоялец: Фотограф
Откуда: Балаклава
Милана писал(а):
Всегда приходит, когда мы умываемся
У нас так же. Пока чищу зубья, уже сидит на ванной, но не из-за щеток, лакает водичку из под крана)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 23:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
tanushka писал(а):
Милана-Он шикарный! Шерсть какая!
Да, чешем щеткой, заказала перчатку. Миша читает разную информацию про животных, вот вычитал, что надо давать перепелиные яйца, чтобы шерсть еще лучше была :) Но давать всем будем, мы любим ВСЕХ своих мурчалок!
Моя Асюша-ласкуша, нежная ласковая девочка:
ИзображениеИзображение Помогает мне работать, приходит в кресло и втискивается рядом, 6500))
Наша Милася-Мася, дама с характером)) В начале апреля ей исполнилось 4 года! :rose:
ИзображениеИзображение

Взяли крошкой от уличной кошки, трех братьев-котиков я пристроила, девочку забрали себе.
Смешная была))
ИзображениеИзображение

Мечтательная Дана)) Прекрасно веселится и бесится с Мерсом, очень любит с ним играть! В коробках игрища - самые любимые!
ИзображениеИзображение

Ну и Снежка - "дичь серая", но все равно любимая))) Бесячая девка! :lol: На Мерса то рычит-ворчит мерзким голосом, называем её ГРЫМЗА в таких случаях! :mrgreen: То лезет умывать его, пока кот спит. А он уже намного крупнее! Снежка 3200, а кот почти 5 кг! С нами она ласковая, от Мишки не отходила, пока он болел недавно, всё нос ему вылизывала. Мне помогает работать, каждый день на комп.стол приходит в обед и ласкается, на комп.кресло залезает и мне на шею укладывается, бодается))
ИзображениеИзображение
6aJIakJIaBa писал(а):
У нас так же. Пока чищу зубья, уже сидит на ванной, но не из-за щеток, лакает водичку из под крана)))
Мерс любит лакать воду из литровой бутылки, когда разливаю по мисочкам))) И в каждую мисочку подходит и пытается ловить струйку из бутылочки))

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 20:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2013, 0:32
Сообщения: 1477
Репутация: 46
Добрый вечер. Подскажите кошка 12 лет перестала есть. Это уже конец? Куда лучше к врачу отвезти?

_________________
Вкусные тортики https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1379820&p=29347193#p29347193


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 20:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
MьIШk@
хвалят Пименова на Новом бульваре

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 8:38 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26694
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
Агриппина, как дела у Ваших подопечных?

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 9:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
Тигришк@
Сложно всё, остался один пацан. Сначала малой начал задыхаться, поехали на Восставших, диагностировали плоскогрудие, одели нам корсет из картонной втулки от туалетной бумаги (оказывается, найти нормальную плотную втулку та ещё проблема, закупили пару разных упаковок, а там мягкий картон, хорошо, что он худенький, подошла втулка от пергамента), мы три недели носили этот корсет, рёбра встали в нормальное положение, вроде всё хорошо. Потом мелкая начала заваливаться при ходьбе, хотя перед этим уже начала вставать на лапы и ходить, а не ползать по пластунски. Поставили нам на Восставших рахит, назначили Траумель и витамин Д3, пили мы где-то неделю, и вот во вторник она утром кушает, а на следующее кормление отказывается от еды. Мы опять в клинику, говорят, сильный запор, подавать укропную воду и сварить кисель из овсянки. Привезла домой живую, а через полчаса она ушла на радугу. Я всё понимаю, она маленькая, слабенькая, и вес плохо набирала, но неужели нельзя было что-то мне предложить для интенсивной терапии, или хотя бы сказать, что шанс крохотный, то ли не хотели в растраты вгонять, то ли возиться не хотели. Я, конечно, до сих пор на эмоциях, не могу понять, расстраивать не захотели, что ли, ладно, я плохо соображаю, но врач то должен был видеть, что она очень слабая( В общем, не вытянула я свою принцессу(( всего полтора месяца прожила (( А она такая умничка была, уже паштетик начала пробовать, пацан вон до сих пор только бутылочку с молоком признаёт. Простите за много буков, обидно просто как то

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 9:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Агриппина-Сожалею, что малышку не удалось спасти. :cry2:
Скорее всего врач не захотел давать какие-либо прогнозы. Люди разные и реакция порой не предсказуема.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 10:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
tanushka
Благодарю за поддержку.
Я тоже так подумала, что не хотели расстраивать. Но почему мне не предложили никакой интенсивной терапии, не пойму. Скажите, что дорого, что шанс небольшой, но предложите. Я первые два раза платила за предварительную запись, чтоб не сидеть с малявками в очереди, правда, за консультацию потом денег с меня не брали. Ещё так совпало, что малой начал задыхаться во вторник, когда в "Хатико" выходной, вот и поехала на Восставших, и дальше туда же, и эту неделю Лариса Юрьевна не работает, на повышение квалификации уехала, и я по дурости ни к кому больше не обращалась.
Пойду собираться, понесу очередную красотку на стерил, чтоб меньше таких историй было.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 19:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 1900
Репутация: 495

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Животным хорошо помогают сохранить и поправить здоровье капли на основе прополиса. Обращайтесь, подскажу, где купить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 20:03 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Агриппина писал(а):
Но почему мне не предложили никакой интенсивной терапии, не пойму. Скажите, что дорого, что шанс небольшой, но предложите.
вот знаете, как раз по поводу Нового бульвара хочу сказать. У моей знакомой болел кот. Сама она отсутствовала в городе, был только муж. Когда коту стало плохо, он перестал есть, очень быстро похудел, его тошнило, тот его отвез на Восставших. Кота осмотрели, рекомендовали кормить маленькими порциями, назначили Алкоклин и что-то еще, типа полисорба, точно не помню. Врач определил у кота поликистоз почек и ХПН, но почему то ничего про это не сказал. Не сказал также и того, что кот скоро и неизбежно умрет, и не предложил никакого паллиатива, обезболивания...да вообще ничего что могло бы облегчить состояние зверю в данный момент. Врач был молодой парень, не Пименов. Когда хозяйка приехала, была в шоке просто. Кота отвезли в клинику на Античном. Его там приняли и четыре дня он лежал на системах, ему облегчали состояние, хозяева к нему приходили, общались, и видели что тот не мучается. Через четыре дня кот умер. И вот я не понимаю ПОЧЕМУ, почему им ничего не предложили на Восставших?! Постеснялись, зная что кот обречен? Я думаю что хозяева имеют право сами решить хотят они на своего питомца тратить деньги или нет, даже если он обречен. ПРосто им надо все объяснить

Мне было стыдно перед людьми, которым я рекомендовала Новый бульвар

когда я хотела свою кошку обследовать, меня молодая доктор стала убеждать что анализа мочи достаточно чтобы полностью понять состояние ее здоровья. Биохимию и ОАК сдавать не обязательно. Это как вообще? Мне нужно было убеждать врача что ОАМ показывает далеко не все?


Последний раз редактировалось elliniko 23 апр, 2021, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 20:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
Я к А.В. специально записывалась, потому что слышала много хороших отзывов, и сглупила, что больше ни к кому не обратилась( но теперь то уже поздно( возможно, малой помочь нельзя было, потому что сложно недоношенных вытаскивать, и запаса жизненных сил у неё мало было, хоть и кушала с аппетитом, но вес почти не набирала, меньше 200г в полтора месяца. Пацан крупнее, больше 300 г, хотя тоже маленький. Сегодня принесла домой месячную кошечку, взяла из найденных на передержку, потому что пацану очень одиноко было, так она такая кабаська по сравнению с ним, хоть и младше.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 22:34 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Агриппина
вы просто герой, если специально берете котят спасать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 22:59 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Блин, я тоже в новом бульваре разочарована. Врач, которого многие боготворят, не увидел, что мой кот весь блохастый и все проблемы от этого.,..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 23:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
elliniko
не, я не герой :) просто малой очень грустил сам, вот и забрали) весна пришла, каждый день малышей находят, то месячных, то недельных, на страничку фонда страшно заглядывать

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2021, 23:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Агриппина
Как горько, что с малышами так случилось(((((( Здоровья оставшемуся котику и второй удочеренной!
Агриппина писал(а):
Я всё понимаю, она маленькая, слабенькая, и вес плохо набирала, но неужели нельзя было что-то мне предложить для интенсивной терапии
Сложно сказать, почему так... Я всегда обращалась со всеми своими хвостами на Античный, там всегда много всего делали врачи и советовали сделать. Вот с последним подобрашкой, Мерсом, - был крошечный, с истощением и кучей паразитов, ушным клещом. Сказали честно, что шансов мало, очень слаб. Но прописали массу всего для лечения. Мы делали всё, и нам повезло. Наверное, он был изначально покрепче, да и по возрасту ему было около 1,5 месяцев. Очень вам желаю, чтобы ваши котята набирали вес и росли здоровенькими, а потом нашли свои дома и любящих людей!

Отправлено спустя 25 минут 38 секунд:
Нашему красавчику Мерсу сегодня 9 месяцев :)
Вот такой тощий был, когда подобрали. Сохнет после купания в первый вечер наш гремлин ушастый:
Изображение
Через неделю повеселел:
Изображение

Ну а это сегодня - огромный, уверенный в себе, на фото морда недовольная, т.к. я достала его своими обнимашками, и не хочет фоткаться, бьет лапой по телефону)
ИзображениеИзображение

Всем мурчалкам желаю здоровья!!! :rose:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 7:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
Милана
Благодарю за поддержку. Мерс просто шикарен :)
А мне на Античном немного не повезло, привозила найденного сбитого кота, с утра больше некуда было идти, на рентгене ничего не нашли, только низковатую температуру,отправили домой греться, потом уже в обед в "Хатико" поехали, сильный ушиб внутренний и перелом без смещения. К сожалению, кот не выжил, я потом и хозяйку нашла, потому что кот крупный был, холёный такой красавчик . Разные случаи у всех бывают, просто много хорошего про клинику на Восставших говорили, вот и понадеялась на лучшее.
Изображение

Ещё одну найденную возили на Античный в плохом состоянии, но там вариантов ноль, куча пуль от пневматики внутри, близко к сердцу, отпустила на радугу(

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 10:22 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26694
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
Агриппина, как жаль котеек(
Если кто не знал, у Агриппина ещё и чудесные собаки-подобрашки есть. Вот уж широкое сердце и добрая душа 🤗

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 10:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1417
Репутация: 968
Тигришк@
Спасибо за добрые слова и поддержку. Жалко их всех, хорошо, когда можешь помочь, но не всегда получается ((. У нас тут, по моему, вся ветка со спасёнными животными :) вон Милана тоже маленькую толпу насобирала :) И ты сама выкармливала :)

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 16:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Я не поняла, что так могло удивить кота.
Изображение

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 16:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
tanushka
Изображение
:lol:

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 16:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Новая фишка от Томаса:когда очень сильно хочет кушать/жрюкать, начинает грызть напольную вешалку из ротанга. Находчивый парень, всем своим видом ему надо показать, что он скоро и стены начнет грызть.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
pav-Маааамочкииии! Как я могла забыть?! Коты ведь видят то, что нам не дано. Караул!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 1517 518 519611 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амазонк@, babay и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB