Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 2:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 1522 523 524611 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 16:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
tanushka писал(а):
11 май, 2021, 14:54


Что-то как-то подвижек мне кажется нет. Чуть ему полегчало и все. Сколько читала в инете и в кошачьих группах при мкб когда назначают лечение и меняют корм( как правило), то помогает существенно.
По анализам струвиты с 3 плюсиков (очень большого количества) снизились до одного (незначительное количество). Но пока они есть, то идет раздражение, дискомфорт и проблемы. Они должны вымыться, а пьет он мало.... С одной стороны подавать бы спец корм для растворения, но меня пока смущают противопоказания и то, что кроме него ничего нельзя давать больше ( с нашим товарищем это очень сложно). Может получиться "одно лечим - другое калечим".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 17:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1035
Репутация: 501

Откуда: NordSide
Продолжение)
И опять антибиотики, но-шпы, викасолы и проч. Опять s/d.
Было непонятно, в чем смысл мучить диетой, если оно возвращается. Может, что-то другое сделать можно. Разные врачи сказали примерно одиноково - у нее генетическая предрасположенность к мкб, на лечебных кормах может лет до 10-12 прожить. Главное, правильно подобрать корм. Для нас это был Hills. Только когда были перебои с поставками, переходили временно на эуканобу.
Потом, ей однажды прописали КотЭрвина. Я заметила, насколько быстрее у нее наступило улучшение, да и ей он понравился, она с жадностью лакала.
И вот, примерно после 7 лет ее жизни, когда в очередное ухудшение нам снова поназначали всякие лекарства, я на свой страх и риск провела ей курс чисто эрвином. Первый год четыре курса через три месяца, второй - три курса через четыре месяца, потом два курса в год. Думала, пусть хоть на последок поживет в свое удовольствие. От Hillsа у нее были жуткие запоры, такие, что она сама лакала вазелиновое масло из блюдца. Постепенно я от него отказалась, она полюбила гурмэ с овощами, в туалет стала регулярно ходить.
Кошка жила с моей мамой, я к ним регулярно ездила. В 13 лет она начала сдавать, думали, что дело идет к концу. Чтоб избавить маму от тяжести ухода за кошкой, пришлось пойти на огромный риск - я ее на самолете доставила сюда. Вспоминать страшно. Но, обошлось. Здесь у нее были спокойные (если не считать того, что остальное наше стадо так и не приняло понаехавшую) годы.
И я нарушила главное правило - не забывать делать анализы. Думала, что зря пожилую таскать по клиникам, заставлять голодать перед анализом. Вроде все спокойно. Пропустила, когда мкб перешла в хпн. Но, это уже другая история.

За эти годы заметила главные признаки, на которые надо сразу обращать внимание и не медлить с визитом к вету:
Кошка, которая дисциплинированно ходит в лоток, вдруг начинает лить в необычном месте.
Был умеренный аппетит с капризами, вдруг начинает жадно есть, а тем более, готова есть все подряд.
Напивается воды и сташнивает ее.
Делает движения, как-будто у нее в зубах или в горле что-то застряло.
Появляется плохой запах из пасти.
Грустнеет и при этом плохо пьет.
Запоры. Кошка бегает, присаживается в самых неожиданных местах и выдавливает по горошинке.
Про постоянное присаживание и кровь - это и так понятно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 18:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
torpeda
спасибо большое.

У нас дворянин простой, но кот и пушистик (вроде пушистики более предрасположены).
Пока тоже для себя определила, что анализы будем сдавать постоянно. Готова хоть каждую неделю возить. У нас пару лет назад были хлопья, случайно обнаружили, пролечили и все ок. Но анализы не сдавали больше, о чем я сейчас очень пожалела. И поняла, что если кажется что что-то не так, то лучше отвезти на всякий случай (как говорится материнское сердце ), уже сколько раз я оказывалась права и мне не казалось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 18:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1035
Репутация: 501

Откуда: NordSide
Kpo писал(а):
11 май, 2021, 18:00
torpeda
спасибо большое.

У нас дворянин простой, но кот и пушистик (вроде пушистики более предрасположены).
Ой, я его в куны записала)) наверное, потому что красотун)
А что вам растворяющее назначали?
Как я поняла для себя, растворять камни важно. Потому что, когда они идут, то травмируют ткани, чем сразу пользуются всякие инфекции.
И еще, очень важно не допускать обезвоживания. Мне приходилось ее иногда физраствором подкалывать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 18:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
torpeda
спасибо, похож на куна, многие сразу в куны записывают. Мы пили верошпирон и с хлопьями и сейчас. И плюс канефрон от всяких неприятностей.
Уже накупила шприцов, даже один раз напоила - вроде не особо сопротивлялся. А утром, когда муж понял что надо бы отвезти опять к доктору, сказал завтра повезем и ушел на работу - кот сам попил воду пошел, аж 2 раза))))

Отправлено спустя 18 часов 4 минуты 59 секунд:
Ну что, съездили мы. Немного был воспален мочевой. Сделали укол ношпы, ещё пару дней повозим ( просто потому что самой делать укол это не про меня, а таблетку ему дать сложно очень, один раз пыталась и так ему приплохело, что больше не рискую). Ещё назначили котэрвин. И исключить стресс, нам после анализа сказали последнего это и сегодня ещё раз. Чуть стрессанул и опять рецедив может быть. А у нас даже пылесос - стресс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 14:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3493
Репутация: 295
Товарищи, есть у кого-нибудь кормящая кошка? Котенок вчера родился, у кошки нет молока


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 17:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Kpo писал(а):
11 май, 2021, 18:19

Ну что, съездили мы. Немного был воспален мочевой. Сделали укол ношпы, ещё пару дней повозим ( просто потому что самой делать укол это не про меня, а таблетку ему дать сложно очень, один раз пыталась и так ему приплохело, что больше не рискую). Ещё назначили котэрвин. И исключить стресс, нам после анализа сказали последнего это и сегодня ещё раз. Чуть стрессанул и опять рецедив может быть. А у нас даже пылесос - стресс.
Ошейник или капли Антистресс

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 19:18 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 12 май, 2021, 19:07
Сообщения: 2
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
сегодня нашла у подъезда. может кому надо или потерял кто? Репина. мальчик чистенький, явно домашний


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2021, 19:51 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 9:30
Сообщения: 7105
Репутация: 423

Постоялец: Интернет
Откуда: Стрелка
Масик сидел на лавочке у подъезда. Чистенький,не голодный. Месяца 1,5-2. Детей бегающих во дворе опросила - чьё дитё никто не знает.
У меня и так трое. Малышка не выкину, но очень хочется пристроить ) Он явно домашний

Отправлено спустя 13 часов 32 минуты 59 секунд:
Насчёт чистенький ошиблась( нашла две подозрительные проплешины. Сегодня повезу в ветеритнарку. И глазки за ночь затекли сильно. Но блох нет и назначение дивана ребёнку знакомо. Не дикий совсем. Поигрались и выкинули?

_________________
:friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2021, 11:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 8:03
Сообщения: 226
Репутация: 73
Добрый день, может кому то надо Синулокс для кошек для инъекций. Мы курс прокололи и остался практически полный флакон до 25 мая еще может кому то помочь) Условия хранения соблюдены.
+79787426998


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 21:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 09 май, 2012, 18:48
Сообщения: 8921
Репутация: 2108
Народ выручайте! У знакомой начинает гулять сиамка.Срочно ищем кота!+79786121312 Ульяна

_________________
В нашей семье обычно так: как наш папа сказал, так обязательно по-маминому все и будет!
Приму в дар для своей коллекции фигурки ангелочков :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 1:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Так сказать, "племянник":
Изображение
Изображение
Семь месяцев. Тёплая, шёлковая лапуля :)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 10:19 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Глазищи то какие👍


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 10:48 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Малышик)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 11:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 26 фев, 2015, 0:02
Сообщения: 1593
Репутация: 124

Постоялец: Интернет
Откуда: г.Севастополь пр. Победы
Нашли у нас струвиты в повышенном количестве. Рекомендована диета Роялом. Теперь вопрос, как давать двоим котам разный корм. Я понятия не имею. У них постоянно он стоит, да, это может, неправильно, но когда захотели, подошли, похрустели. Если насыпать положенную порцию, они не съедают. И паштет очень любят. Будем приспосабливаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 14:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
elliniko писал(а):
Малышик
Mamina4ka писал(а):
Глазищи то какие
А хвост какой!
Я такой набивки плотной еще не видела! Когда пугается, хвост распушается почти до толщины попы ))). На ощупь - плотненький такой. И кошак, кстати, совершенно не возражает, чтоб его за хвост потягали :)
Как и мой. Ему всё равно - за хвост или за лапу. вот от кошки можно было и когтями уже получить за такие вольности :)

Вообще, чудесный ребенок. На ручках сидел, терпел. Только при вторых потискушках посмотрел на меня и сказал "Мя?!"
4,5 кг уже :)
Мой Гром семилетний - 6!
а этот семимесячный - 4,5 кг

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 24 секунды:
Изображение

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 16:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
krasnodarka писал(а):
16 май, 2021, 11:22
Нашли у нас струвиты в повышенном количестве. Рекомендована диета Роялом. Теперь вопрос, как давать двоим котам разный корм. Я понятия не имею. У них постоянно он стоит, да, это может, неправильно, но когда захотели, подошли, похрустели. Если насыпать положенную порцию, они не съедают. И паштет очень любят. Будем приспосабливаться.
При этом нельзя ничего другого давать. А как этой морде не дать кусочек мяса или курочки или еще чего-то. У нас так орать и обижаться будет.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
pav
красавчик какой. Обожаю котов/кошек, когда чисто черный комок с яркими глазюками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 17:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Kpo писал(а):
красавчик какой. Обожаю котов/кошек, когда чисто черный комок с яркими глазюками.
спасибо! У него ж еще и характер золотой!
Правда, не в меру любознательный... Но то такое... )))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 18:48 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Kpo писал(а):
16 май, 2021, 16:37
krasnodarka писал(а):
16 май, 2021, 11:22
Нашли у нас струвиты в повышенном количестве. Рекомендована диета Роялом. Теперь вопрос, как давать двоим котам разный корм. Я понятия не имею. У них постоянно он стоит, да, это может, неправильно, но когда захотели, подошли, похрустели. Если насыпать положенную порцию, они не съедают. И паштет очень любят. Будем приспосабливаться.
При этом нельзя ничего другого давать. А как этой морде не дать кусочек мяса или курочки или еще чего-то. У нас так орать и обижаться будет.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
pav
красавчик какой. Обожаю котов/кошек, когда чисто черный комок с яркими глазюками.
Мой кабан похож. Только толстый... :mrgreen:
ИзображениеОбломал ему игру сейчас... Он по лоджии кабанчиком скакал, за осой охотился, а я осу тапком... Не захотел, чтоб котэ ужалили...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 19:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
pav писал(а):
16 май, 2021, 17:21
Kpo писал(а):
красавчик какой. Обожаю котов/кошек, когда чисто черный комок с яркими глазюками.
спасибо! У него ж еще и характер золотой!
Правда, не в меру любознательный... Но то такое... )))
Это живость характера и не более того.
Томас тоже во все щели и углы лезет. Когда мастера ремонт в ванной делают он тоже все контролирует. У сантехника паклю уволок под шумок. У этих мастеров тоже хотел утащить что не правиььно лежит. Но не учёл, что инструмент дюже тяжёлый. От перфоратора пыли в три пальца, так Тасень решила вываляться в пыли, нашло. Этот паршивец тоже следы лап по всем поверхностям оставил. Ему интересно, ему надо.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 21:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
У нас Кузе тоже все интересно и надо. Когда мастера приходят, всегда следит за ходом работ, проверит что там в инструментах. Такой завхоз - контролёр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 10:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
pav писал(а):
16 май, 2021, 1:41
Так сказать, "племянник":
Изображение
Он точно настоящий?))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 10:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2009, 12:31
Сообщения: 658
Репутация: 73

Постоялец: Интернет
если тут есть владельцы котов с сахарным диабетом, могу отдать ручку Левемира(было сделано 2 инъекции около 5 ед в сумме)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 11:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Карамболь писал(а):
17 май, 2021, 10:12
Он точно настоящий?))
Тёплый, шёлковый и говорит МЯ, заглядывая в глаза))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2021, 16:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 янв, 2013, 18:10
Сообщения: 73
Репутация: 19
ПРОСИМ ПОМОЩИ !
Котодети в поиске добрых родителей.

Нашлись они на чердаке вместе с кормящей мамой.
Маму-кошку можем себе оставить, а вот котяток нужно пристроить добрым людям. Кошка похоже породистая - британская короткошерстная.
Они научены всем ценным умениям - самостоятельно есть, безукоризненно соблюдать правила лотка и гигиены, здороваться, вставать, когда входят старшие и пр.

В общем. Очень хочется пристроить этих масиков. Четверых. Будем благодарны!

Ждем отклика в теме, или в личные сообщения, или звоните +7 978 513 69 89


Последний раз редактировалось Nataly-80 26 май, 2021, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15267 сообщений ]  На страницу Пред. 1522 523 524611 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB