Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.2°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1542 543 544610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 14:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 962
Репутация: 1259

Откуда: Нижний Новгород
Romashka
Примите соболезнования. Мой кот Басик ушёл на радугу в 5,5 лет от кардиопатического отёка лёгких.
В таком возрасте по другим причинам кроме сердца маловероятен летальный исход.
Примите соболезнования. Мягких облачков вашей Лике.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 14:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Romashka
Очень жаль Металлику. Лику. Славная кошечка. Грустно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 20:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
Спасибо всём за потдержку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 20:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Romashka
Боже, ну как же так???
Примите наши соболезнования :cry2:

ИзображениеИзображение

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 23:51 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020, 13:39
Сообщения: 70
Репутация: 22

Откуда: Россия, Черноземье
Romashka писал(а):
17 окт, 2021, 21:10
Удивительное в том что она вообще не болела, была обсалютно здоровой кошкой, вчера дочь ещё пришла(она у меня вышла замуж и живёт отдельно) так Лика к ней вышла пообщались, на ночь малого спать укладывала она лежала на шкафу умывалась а утром ребенок её нашел на том же шкафу уже мертвой, похоже умерла во сне, ей было всего 5 лет, теперь она останется у меня в памяти и на аватарке
От всей души сочувствую и реву в голос. Реально редко плачу по людям и всегда по животным, даже чужим... У меня кошке 4 года, я даже боюсь представить, как я буду ее отпускать на радугу :cry2: ...

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 1:43 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Жалко кису... У меня тоже кот часто в шкафу спит... Правда - днём, ночью со мной...

Отправлено спустя 18 часов 19 минут 25 секунд:
Поиграл с толстым котом лазерной указкой. Чувствую себя виноватым. Ему не угнаться и он обиженно мявчет... А полгода назад охотно носился! (просто я только сегодня эту штуку отыскал...) Кот лениво побегал и плачет. Никакого азарта охоты... Вроде не старый, 11 лет это так, не старость. За шмелями летом, правда, прыгал, но я быстро их изгонял, чтоб кота не кусили...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 20:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
Всем спасибо, пытаемся смерится со случившейся бедой, слава богу у меня есть на кого отвлекаться хорошо что она у меня была не одна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 21:56 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Romashka писал(а):
19 окт, 2021, 20:36
Всем спасибо, пытаемся смерится со случившейся бедой, слава богу у меня есть на кого отвлекаться хорошо что она у меня была не одна
Совсем молодая киса... Жалко до слёз! Красавица... Пусть её кошачья душа поможет Вам в жизни! В Древнем Египте (очень далеко до н.э.) существовал культ богини Баст - древнеегипетская богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия, домашнего очага и кошек, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. Богиню плодородия египтяне возвели в ранг общенационального божества. Хозяева даже сбривали брови в память об умершей кошке, а случайно переехавшего кошку возницу толпа насмерть забрасывала камнями. И даже фараоны совершали жертвоприношение в храме Бастет. Подробности в Вики есть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 11:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Гусеничка, окуклится и превратится в ... кота. Мне бы его гибкость))
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021, 12:38 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мадам Эленочка писал(а):
18 окт, 2021, 23:51
Romashka писал(а):
17 окт, 2021, 21:10
Удивительное в том что она вообще не болела, была обсалютно здоровой кошкой, вчера дочь ещё пришла(она у меня вышла замуж и живёт отдельно) так Лика к ней вышла пообщались, на ночь малого спать укладывала она лежала на шкафу умывалась а утром ребенок её нашел на том же шкафу уже мертвой, похоже умерла во сне, ей было всего 5 лет, теперь она останется у меня в памяти и на аватарке
От всей души сочувствую и реву в голос. Реально редко плачу по людям и всегда по животным, даже чужим... У меня кошке 4 года, я даже боюсь представить, как я буду ее отпускать на радугу :cry2: ...
Моей 12, и я радуюсь каждому дню проведённому с ней.
Но сейчас надо надолго уехать( полгода, может больше). И это очень страшно. Мало того, что она за мной будет тосковать( про себя молчу). Так ведь у неё ещё возраст, я не знаю сколько она проживёт. А вдруг что случится пока меня нет

Металлика это просто ШОК! Она же только-только котёнком была, я помню как ей имя давали. И такое(
Я очень сочувствую((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 5:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну и что мне делать с этим засранцем?!? С чего-то кот решил, что для покакуль лучше всего годится прихожая. Чуть дальше двери в туалет. И... всё. Ходит только там. Зверям 6-й год, за давностью лет как-то позабылись способы возвращения серунов в лоток. Беда в том, что меня нет дома днями, дочка замывает это безобразие, но проследить за Пушем не может.

Помогите советом, пожалуйста.

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 10:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Ленчонок111 писал(а):
23 окт, 2021, 5:38
Ну и что мне делать с этим засранцем?!? С чего-то кот решил, что для покакуль лучше всего годится прихожая. Чуть дальше двери в туалет. И... всё. Ходит только там. Зверям 6-й год, за давностью лет как-то позабылись способы возвращения серунов в лоток. Беда в том, что меня нет дома днями, дочка замывает это безобразие, но проследить за Пушем не может.

Помогите советом, пожалуйста.
Закрыть туда дверь?
Поставить второй лоток?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 15:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
Привет
pav писал(а):
Поставить второй лоток?
Лучше первый пернести.
Раз решил значит там лучше.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 20:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
pav
лотка ТРИ. На две вредные пушистые ж.. тушки. Стоят в туалете последние 5 с гаком лет, и серун Пуш это прекрасно знает!

Мартиньян
перешагивать через лоток по пути в ванную... Нет, не вдохновляет.

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 21:34 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ленчонок111
Я бы все таки поставила лоток на выбранное им место. Все равно же он туда серит.
Со своими я так и делала. Горшок даже под кроватью стоял.
Один страховочный - на кухне под раковиной, а один - в комнату на ночь ставлю, потому как одну из моих старших переклинило, и она под утро там оставляет все что может. Утром убираю. Так лучше, чем пол каждый раз мыть
Возможно у вашего это пройдет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 21:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 10:49
Сообщения: 1806
Репутация: 137
Добрый вечер, уважаемые товарищи-котоводы! Поделитесь, плз, отзывами о ветклиниках: Ветеринарный центр доктора Базылевского А. А. (на Шабалина) и Ветмир (на Античном). Нужна помощь кошечке, вчера были в Бионе - не очень помогли, нужна консультация в другой клинике.


Последний раз редактировалось Icecream 23 окт, 2021, 22:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 22:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
elliniko
Мартиньян
pav
Спасибо. Буду думать, что делать(((

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 18:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Старшого лишили...., в общем лишили.
Перенес наркоз ооочень тяжело, чуть не остались без кота. И выход из наркоза я контролировала, буквально по пятам за болезным ходила, все норовил скакануть повыше.
Но теперь все позади, хотя там как раз ничего и не осталось у кота))).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 19:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
Карамболь
УЗИ сердца не делали перед операцией? мой "выкормыш" подрос, вроде пора уже лишать :), посоветовали проверить, чтоб исключить наркозные риски. Вам спящего кота отдали в клинике, что контролировали выход из наркоза?

вот такой бандит вырос :)
Изображение

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 19:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
И мы Каспера кастрировали сегодня, вот как раз хотела написать, что за маниакальное желание прыгать выше звёзд? Шатается заваливается, караулим его по очереди.
Корм поел и вырвал, чего-то я бздю.
Сердце смотрели, всё норм. Почему так тяжело им? Сама под наркозом была несколько лет назад, как после сна, ноль проблем. У котов иначе как-то?

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 19:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
УЗИ не делали. Всю процедуру была в клинике, потому как мелкому первый техосмотр проводили. Так что у меня на глазах несколько раз дышать забывал... Ещё час просидела с ним в клинике, пока не убедились что все обошлось и уехала, кота оставила под присмотром врача, потому как боялась его одного дома оставить.Забрала позже.
А ночь была веселая. У меня вся еда котов на подоконниках, иначе собака все сметает. Вот и 'подними меня я есть хочу, сними меня))"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 19:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Я Хьюстона повезла на это мероприятие, когда ему было уже 6 лет. Потому что, во-первых, достал своими метками, а, во-вторых, его жену стерилизовали, а новых жён нам не надо. У них любофф была... :angel:
Переживала сильно-сильно. Повезла в клинику, в которую нам "сватья" посоветовала. Она там своих кунов стерилила. Там врачи-девочки, татарочки, обожают кунов)))) :kissed:
Всё прошло на высшем уровне, утром привезла, после работы забрала.
Так они его ещё отдавать не хотели, так он им понравился)))
Дома, по приезду вообще ни каких проблем не было.
Ну и самое главное! Метить перестал! Сразу! :up:

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Ну и про Аську. Её история стерилизации.
Если кто не помнит, у Аси мозжечковая атаксия. Её не то что в наркоз нельзя вводить, ей даже прививки не делают. Медотвод, типа.
Ну и вот, когда у Аси взыграли гормоны, и она загнала меня на два часа в детскую, кидаясь с диким ором на дверь, то я, на свой страх и риск, сделала ей лапору. Объяснила врачу ситуацию, она согласилась. На Розы Люксембург дело было.
Тоже всё хорошо прошло. Тьфу-тьфу.

Так что, советую!

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 20:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
чеширик
Кошек вообще не рекомендуют кормить после наркоза до следующего дня, у них доза больше и часто рвота. Завтра уже должно быть всё нормально.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 20:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Агриппина писал(а):
25 окт, 2021, 20:18
чеширик
Кошек вообще не рекомендуют кормить после наркоза до следующего дня, у них доза больше и часто рвота. Завтра уже должно быть всё нормально.
Странно, мне врач такого не говорил

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 21:33 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Докладываю. В первую же ночь, свободную от звуков стройки-прокладки-асфальтирования у нас под окнами, Пуша осенило, что по большому всё таки надо бы ходить в лоток (тот, что на перемену с третьим идёт на это дело, второй строго под малые делишки у обоих). Тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Деточко, оказывается, стрессовало от резких звуков, запахов и движухи под окнами...

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1542 543 544610 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natty и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB