Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.2°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:40

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15225 сообщений ]  На страницу Пред. 1533 534 535609 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 23:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2015, 18:44
Сообщения: 564
Репутация: 9
Дело не в сумме операции, а чтобы врач был хороший, не навредил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 23:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Marina Step
У меня была задача найти И хорошего врача, И недорого. Вот я и поделилась результатами своих поисков, раз уж они у меня есть, как раз когда вы спросили) Но если дело не в сумме, хороших вариантов будет больше, конечно. И если вы можете себе позволить не полостную операцию, а более лёгкую, то лучше её, а не то, что я вам написала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 23:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Marina Step писал(а):
24 июл, 2021, 23:37
Дело не в сумме операции, а чтобы врач был хороший, не навредил.
Инна Владимировна - прекрасный врач! Я у нее четырех своих кошек стерилизовала. Прошлым летом возила самую младшую. Утром привезли, а в обед уже забрали! Отдают животное, когда уже кошка отошла от наркоза. У наших все прошло чудесно! Никакого ухода после операции не надо! Сбоку маленький разрез, около 1 см. Не надо ни мазать, ни еще как-то обрабатывать. Кошкам легко перенести такую операцию. Все наши к вечеру уже бегали, прыгали, ели, пили и в туалет ходили.
Очень рекомендую именно к Инне Владимировне везти. Лапароскопическим методом у нас в городе больше никто не оперирует!
Позвоните и запишитесь. По цене прошлым летом было 1700.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 23:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3779
Репутация: 303
Marina Step
Не несите котеньку в ветклинику у Силаевского рынка. Там такой доктор-спец, что не смог кошке таблетку дать. Пытался дважды какими-то ножницами в глотку впихнуть, не получилось.. Жесть. Поехали в Ветмир на Новый бульвар, потратили меньше минуты на процедуру.
А стерилить советую только на Розы Люксембург у Инны Владимировны.
Утром отвезли, часа в четыре забрали. Котя уже от наркоза отошла.
Не дешево, но кошка практически не испытывает неудобств. Мы даже воротник не одевали. Через несколько дней ранка зажила,про операцию забыли. Новая шерсть через три недели наросла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 23:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2015, 18:44
Сообщения: 564
Репутация: 9
Мью писал(а):
24 июл, 2021, 23:49
Marina Step
У меня была задача найти И хорошего врача, И недорого. Вот я и поделилась результатами своих поисков, раз уж они у меня есть, как раз когда вы спросили) Но если дело не в сумме, хороших вариантов будет больше, конечно. И если вы можете себе позволить не полостную операцию, а более лёгкую, то лучше её, а не то, что я вам написала.
Спасибо Вам большое за рекомендации, очень важно мнение тех, кто с этим сталкивался. Я в поиске решения этой проблемы, пытаюсь принять правильное решение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 0:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3779
Репутация: 303
Милана
С языка сняли!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 0:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Marina Step
Ну вот про клинику у Силаевского написали только что. После этого я туда уже не хочу) Записываю вместо этого телефон Инны Владимировны, позвоню туда в понедельник, узнаю цену.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 9:13 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21613
Репутация: 6298

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Marina Step
Полностью поддерживаю девочек,которые выше рекомендовали Инну Владимировну.В прошлом году тоже стерилизовала свою кошку примерно в том же возрасте что и Ваша.У меня шотландка,пришлось перед операцией сделать узи сердца,да и сама операция вышла чуть дороже.Отвезли утром,в обед забрали,к вечеру вела себя как обычно.Ничего не разлизывала,швы сами рассосались,шубка отросла.Возила не во время течки.
Еще про прививки вроде спрашивали...,но я своим делаю по календарю.
Позвоните и все узнайте

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 15:02 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2011, 12:43
Сообщения: 126
Репутация: 15

Откуда: проспект Острякова
,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 0:03 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Моя жирная скотина!
Изображение
Цвет передан неправильно, он чёрный... Просто с одной стороны вспышка сработала а сбоку солнце светило. А так, котэ чисто чёрный...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 1:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Marina Step
Даже не думайте, только на Розы Люксембург!!!
Да, дороже, чем в других клиниках, но то того стоит!

Напомню историю своей Аси.
По показаниям у неё, на человеческом языке, категорический медотвод. Но, после того, как она устроила нам дома АД из-за взбесившихся гормонов, я рискнула её стерилизовать. Видео про АД прилагаю

По отзывам нашла клинику на Розы Л. Связалась с Инной Владимировной, рассказала нашу ситуацию. Кстати, она ещё попутно много чего насоветовала, за что большое ей спасибо!
Сделали лапоро. Утром привезла, вечером забрала. ОЧЕНЬ переживала, правда. Задолбала их, наверное, звонками) Но, всё прошло хорошо, Аська быстро восстановилась, ни какого воротника не надевали.
Вот фото после операции в первый вечер. Там, где на бочке шёрстка выбрита, это и есть место прокола
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А это видео после операции на следующий день. Ася чувствует себя замечательно!

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 8:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010, 21:52
Сообщения: 2298
Репутация: 1324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Marina Step писал(а):
24 июл, 2021, 22:12
Добрый вечер, дайте пожалуйста совет. Кошечке нашей 4 года, не кастрирована, не рожала. Из квартиры не выпускаем. Давали иногда капли гормональные в период течки. В последний раз решила не давать эти препараты, знаю о их вреде, и наша киса кричала так сильно неделю и начала писать на диван. Запах по всей квартире. Уже и чистили диван, все равно. Боюсь её кастрировать, у многих животных потом последствия. И от гормонов тоже последствия. Не можем принять решение, что делать. До этой кисы у нас был кот, который прожил 20 лет, не кастрировали, гормоны не давали, кормом не кормили, питался только человеческой едой. На улицу не выходил. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Если уж без кастрации не обойтись, то к какому лучше ветеринару обратиться?
Много лет назад жила у меня в квартире кошка, не стерилизованная. На улицу не выходила. Тогда как-то не было тенденции кастрировать животных. В период течки давала таблетки или капли. В 12 лет - пиометра, в 13- рак. Очень мучилась. Операции не помогли. После этого у меня все кошки домашние стерильны.
На Розы Люксембург тоже делала стерилизацию кошке. Не дешево, но того стоит. Один прокол в боку. Особого ухода не надо, там даже разлизывать нечего.

_________________
"Если вы слишком много работаете – заведите кота.
Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных жизненных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания."

для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 10:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2015, 18:44
Сообщения: 564
Репутация: 9
Marina Step писал(а):
24 июл, 2021, 22:12
Добрый вечер, дайте пожалуйста совет. Кошечке нашей 4 года, не кастрирована, не рожала. Из квартиры не выпускаем. Давали иногда капли гормональные в период течки. В последний раз решила не давать эти препараты, знаю о их вреде, и наша киса кричала так сильно неделю и начала писать на диван. Запах по всей квартире. Уже и чистили диван, все равно. Боюсь её кастрировать, у многих животных потом последствия. И от гормонов тоже последствия. Не можем принять решение, что делать. До этой кисы у нас был кот, который прожил 20 лет, не кастрировали, гормоны не давали, кормом не кормили, питался только человеческой едой. На улицу не выходил. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Если уж без кастрации не обойтись, то к какому лучше ветеринару обратиться?
Большое спасибо всем за советы! Позвонила в клинику на Розы Люксембург, записали на завтра на 9 утра. Переживаю :cry: Сказали, что плохо, что кошечка наша не вакцинирована. Но на вакцинацию нужно много времени. Писяет на диван и в шкаф в коридоре. Запах по всей квартире. Я в отчаянии! Хороший наркоз 4111 руб (газ). В общем завтра везем :tired: :cry: . Отпишусь потом, как все прошло.


Последний раз редактировалось Marina Step 26 июл, 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 10:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Marina Step
Удаче кошке!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 10:48 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26656
Репутация: 7382

Откуда: Шевченко/Европа
Marina Step, не стоит переживать, тем более что идете не к "коновалам", а в клинику с рекомендациями множества форумчан. я больше переживаю, когда кошка/кот не стерилизованы - от этого исходит больше опасности и дискомфорта и для животного, и для людей

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 18:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Marina Step-А пока ваша гулена будет у врача, тшательно вымойте квартиру. А то почует запах и будет опять ссать. Есть спреи от запаха кошачьего. Тоже помогают при уборке.
Не переживайте, все будет хорошо!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 18:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
tanushka писал(а):
тшательно вымойте квартиру. А то почует запах и будет опять ссать
А в качестве уничтожителя запаха настоятельно советую это средство

ИзображениеИзображение

Я на проблеме запаха кошачьего туалета, собаку съела, простите за оксюморон) Перепробовала кучу всяких средств. Это лучше всех справляется.
Покупаю в Метро. Только не в отделе с химией, а в зоо. Там есть такая маленькая витрина, где всякие игрушки и лакомства продаются. Там и стоят эти бутылочки. Что-то около 300 рублей стоят. Ещё есть на сима лэнде, но там надо ждать.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 22:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2015, 18:44
Сообщения: 564
Репутация: 9
игр писал(а):
26 июл, 2021, 18:52
tanushka писал(а):
тшательно вымойте квартиру. А то почует запах и будет опять ссать
А в качестве уничтожителя запаха настоятельно советую это средство

ИзображениеИзображение

Я на проблеме запаха кошачьего туалета, собаку съела, простите за оксюморон) Перепробовала кучу всяких средств. Это лучше всех справляется.
Покупаю в Метро. Только не в отделе с химией, а в зоо. Там есть такая маленькая витрина, где всякие игрушки и лакомства продаются. Там и стоят эти бутылочки. Что-то около 300 рублей стоят. Ещё есть на сима лэнде, но там надо ждать.
Ой, спасибо Вам большое! Завтра котеньку свою отвезу в клинику и заеду в Метро. Ничего не помогает, сода, уксус, мыло и т.д. Муж купил в зоомагазине специальное средство за 700 руб :tired: результата никакого. Запах на диване и пуфике ничем не могу вывести.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 22:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 1113
Репутация: 524

Откуда: Ялта
Еще и на ВАЙЛДБЕРРИЗ есть. Сейчас 1 л по 155 руб.
Жидкость для уборки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 22:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2015, 18:44
Сообщения: 564
Репутация: 9
lanist писал(а):
26 июл, 2021, 22:56
Еще и на ВАЙЛДБЕРРИЗ есть. Сейчас 1 л по 155 руб.
Жидкость для уборки
Я на ВАЙЛДБЕРРИЗ никогда еще не заказывала ничего. Там нужно ждать или есть в наличии? Мне нужно завтра будет все помыть, пока котя в клинике будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 23:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Marina Step писал(а):
Там нужно ждать или есть в наличии? Мне нужно завтра будет все помыть, пока котя в клинике будет.
там ждать надо дня 3

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2021, 21:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3779
Репутация: 303
Marina Step
Как Ваша котейка?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 10:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 10:49
Сообщения: 1802
Репутация: 137
Уважаемые обладатели котеек! Подскажите, пожалуйста, из собственного опыта - какую когтеточку целесообразнее купить? Вертикальный столб без верхней платформы, столб с верх.платформой (на сколько коты ней любят пользоваться) или же когтеточка, которую крепят на стену? Посоветуйте, пожалуйста!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 12:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 17:03
Сообщения: 1583
Репутация: 809

Откуда: город-герой Севастополь
Icecream писал(а):
29 июл, 2021, 10:48
Уважаемые обладатели котеек! Подскажите, пожалуйста, из собственного опыта - какую когтеточку целесообразнее купить? Вертикальный столб без верхней платформы, столб с верх.платформой (на сколько коты ней любят пользоваться) или же когтеточка, которую крепят на стену? Посоветуйте, пожалуйста!
У меня столб с верхней платформой. Иногда лежит на ней, но чаще я пользуюсь, удобно кидать одежду))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 12:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
У нас в качестве когтеточки:
1. Кусок старого ковра, приспособленный как дверка кухонного шкафчика (работает когтеточкой ещё со времен Пончика)
2. Свернутый ворсом внутрь старый советский ковёр в углу. Он так суров, что кошачьи когти никакого вреда ему не причиняют.
3. Кусок толстого картона на дне любимой кошачьей коробки (кстати, пора уже менять пищодран в труху)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15225 сообщений ]  На страницу Пред. 1533 534 535609 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: verdy и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB