Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.4°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 8:10

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15225 сообщений ]  На страницу Пред. 1591 592 593609 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2023, 22:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
Всем добрый вечер) ни у кого случайно не завалялось пары ампул "феррум лек" для инъекций? лечу уличного кота, приболел конкретно

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 0:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Olivetti писал(а):
Везуха! Дружат...
ну.. Это сильно сказано ))
У Карамболь - дружат. А у меня - кот терпит это мелкое безобразие, потому что он слишком добрый от природы))). Хулиганка этим вовсю пользуется! Вот например, тихий утренний сон после веселого ночного тыгыдыка. Девочка проснулась, Коть еще спит. Девочка перекусила, осмотрелась... Коть еще спит???
БДЫЩ коту на голову с разбега, и за горло - кусь-кусь-кусь! И ПРЫГ в сторону!

См. фото № 4 выше ))))

И что делает коть? А ничего! Идет досыпать в гнездо.

Нахалка у него тырит еду прямо из-под морды. И что делает коть? Отодвигается, чтоб девочка спокойно покушала. Может даже в загривок лизнуть, пока она жуёт ))

Но сидеть с ней рядом он не любит, ибо хорошо помнит про БДЫЩ, кусь-кусь-кусь и ПРЫГ ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 0:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
Доброго времени суток) я снова попрошайничать) коту диагностировали ФИП, нужен "Эсперавир", куплю остатки

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 8:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16351
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Агриппина
Мы только собирали деньги всей Россией для кота моей дочери Левы. Лечение ОООООООООООочень дорогое.
Вы не справитесь одним Эсперавиром. Только вакцина GS.
Свяжитесь с ней, она Вам все расскажет и поможет связаться. https://vk.com/id183621942
Наша копилка - 6500.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 8:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
queen163
Благодарю за поддержку, меня просветили про стоимость лечения( говорят и пишут, что с эсперавиром есть результат.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 8:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16351
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Агриппина писал(а):
26 мар, 2023, 8:39
queen163
Благодарю за поддержку, меня просветили про стоимость лечения( говорят и пишут, что с эсперавиром есть результат.
Если легкая степень без неврологии, то небольшой % выкарабкаться, действительно, есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2023, 19:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1728
Репутация: 501
Всем добрый вечер! У моего кота идиопатический цистит. Коту 7 лет, страдает этим недугом 6 лет. В прошлом году сделали уреастому, чтобы в уретре не блокировались струвиты. Многие врачи от нас отказались. Ну как отказались- предложили не мучить животное. Каждый месяц, иногда реже( раз в два три месяца) случается приступ цистита, а это 7 дней антибиотика- а это дисбактериоз- понос и рвота, а от этого капец поджелудочной и желудку. До уреастомии при цистите были спазмы и невозможность пописять, после операции- кровавая моча со спазмами и болью.
К чему я пишу. Сегодня побывала в новой клинике на Острякова 128, и там мне так же задали вопрос: Вы 6 лет лечите по разным врачам цистит, практически каждый месяц- где трезвый рассудок?
Да, цистит не показание для эвтаназии, но и такая жизнь- не жизнь. Опять антибиотики…..
У кого был подобный случай? Поделитесь, пожалуйста, что делали? Какое приняли решение? Стоимость жизни моего кота давно составляет сумму с пятью нолями и каждый месяц по новой.
Вот я понимаю, что он страдает, но он и жить хочет! Ну как мне ему помочь? Что делать?

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2023, 22:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16351
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
наталья 2 писал(а):
30 мар, 2023, 19:53
он страдает, но он и жить хочет!
Наташа, я аж расплакалась. :cry2: Может, питание поменять?, перевести на детские консервы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2023, 11:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1728
Репутация: 501
queen163
Юличка, он на сухом корме для кастратов. Ест он отлично, с этим проблем нет. Проблема с пищеварением от влияния антибиотиков. Бактерии для флоры, цистон и цистокур, и стоп стресс- это постоянный пожизненный приём, но и на фоне этого мой кот впадает в стресс. Бывает нормально таблетки затолкаем, а бывает- одна не влезла, или подавился, или не сразу глотнул, и всё, кот в образе…. Сдали вчера мочу через прокол мочевого пузыря, жду ответ. Не знаю что там увидят кроме кровищи, но надеюсь на этот анализ очень. Весь вопрос в том, что с лечением которое сейчас ситуация не изменится. Вот снимут острое состояние, проколят антибиотик, и наступит время поноса и рвоты. Пройдёт от (в прошлый раз мы закончили лечение 7 марта) от 20 дней до трёх месяцев и всё начнётся сначала. Хочу найти инициативного доктора с нестандартным подходом. Который не просто будет лечить по схеме к которой все привыкли, а найдёт причину вызывающую приступы и вылечит моего котэ! Усыпить не сможем ни я ни муж. Вчера тоже наревелись вдвоём, ну вот кто его туда повезёт? Кто будет держать в последние минуты? Нет ответа. Ищем решение пока дальше.
Спасибо всем за поддержку 🙏

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2023, 11:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16351
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
наталья 2 писал(а):
31 мар, 2023, 11:05
всё начнётся сначала.
Наташенька, у моей Бруни 7 лет астма. Бороться бесполезно. Только подкалываю дексаметазоном.
Может, попробуешь дексаметазон? 0,5 кубика? Есть Ветеринарный: Дексафорт, Дексан, Дексавект. Он снимает отеки, воспаление и т.д. Во всяком случае, хуже не будет. Попробуй.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2023, 13:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
наталья 2 писал(а):
31 мар, 2023, 11:05
queen163
Юличка, он на сухом корме для кастратов. Ест он отлично, с этим проблем нет. Проблема с пищеварением от влияния антибиотиков. Бактерии для флоры, цистон и цистокур, и стоп стресс- это постоянный пожизненный приём, но и на фоне этого мой кот впадает в стресс. Бывает нормально таблетки затолкаем, а бывает- одна не влезла, или подавился, или не сразу глотнул, и всё, кот в образе…. Сдали вчера мочу через прокол мочевого пузыря, жду ответ. Не знаю что там увидят кроме кровищи, но надеюсь на этот анализ очень. Весь вопрос в том, что с лечением которое сейчас ситуация не изменится. Вот снимут острое состояние, проколят антибиотик, и наступит время поноса и рвоты. Пройдёт от (в прошлый раз мы закончили лечение 7 марта) от 20 дней до трёх месяцев и всё начнётся сначала. Хочу найти инициативного доктора с нестандартным подходом. Который не просто будет лечить по схеме к которой все привыкли, а найдёт причину вызывающую приступы и вылечит моего котэ! Усыпить не сможем ни я ни муж. Вчера тоже наревелись вдвоём, ну вот кто его туда повезёт? Кто будет держать в последние минуты? Нет ответа. Ищем решение пока дальше.
Спасибо всем за поддержку 🙏
Держитесь.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2023, 22:31 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26656
Репутация: 7382

Откуда: Шевченко/Европа
наталья 2, я вчера прочитала... И не смогла ничего написать... Вот правда, и облегчить не знаешь как - но и решить радикально... Я не представляю и никому не пожелаю такого выбора. Он без выбора
Одно скажу. От себя, не знаю как остальные котолюбители - ни одна беда с котэ в этой теме не прошла без Вашего участия. И я с открытой душой хотела бы ответить тоже помощью. Пусть она символическая - но просто знать и ничего не предложить я не могу

Очень бы хотелось, чтобы кто-то из ветеринаров прочитал эти горести котэ и действительно заинтересовался. Вдруг...

У нас с месяц назад мой "совсем не кот", но широко известный в узких кругах котопапа Персик опять скрутился со спиной, каждый шаг давался с трудом, даже через невысокий порог переступить не мог. Прогноз был - сейчас тот момент, что либо лапы окончательно откажут, или поймали вовремя и получится купировать "шо там у него". А что у него? Делать КТ или что там за 18тыс, понимая что это болезнь породы такса - слабая спина? И все что остаётся - это следить. И да, я одним глазом смотрю как живут и обустраивают быт с собакой, которая с ... Ну в общем где сбылся негативный прогноз... И так мне горестно, что век наших любимцев недолог... Вот только только щенком принесли - а сейчас уже морда белеет и больные лапки...
ПыСы подправлю чуть... криво написала... как-то... В общем - Персик встал на лапки и норм все (ттт)

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Последний раз редактировалось Тигришк@ 31 мар, 2023, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2023, 23:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1728
Репутация: 501
Тигришк@
Спасибо Вам за добрые слова и за поддержку!
И всем кто написал в личку. Пока поборемся.
По поводу спины собаньки, простите что в этой теме, но вдруг кому то пригодится. У меня Собака кане корсо. После стерилизации начала поправляться. И в 8 лет с криком упала когда бежала. Встать на задние лапы сразу не смогла. Рентген показал остеофиты в позвоночнике, они как то передавливали нерв и был паралич задних лап. Лучший у нас в городе ортопед спинальник, который берётся за сложные случаи- это Инна на Розы Люксембург. Мы не стали делать кт и мрт( из за наркоза и рисков, я почитала договор и стало страшно). И не стали делать операцию ( 50000-60000 на тот момент с цементированием дисков) потому что в восстановительный период ей нельзя было бы ходить по ступенькам, а у нас ступеньки везде. А я не подниму её вес. И выход нашёлся, Инна сказала-надо худеть. Это сложно, но за год минус 12 кг и больше никаких приступов. В мае будем отмечать 11 лет. Удачи Вам с таксуликом.
Пусть все пушистики живут долго и главное - будут ЗДОРОВЫ ❤️

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2023, 23:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 21:50
Сообщения: 1886
Репутация: 582
Тигришк@, наталья 2 советовать ничего не буду и не могу. Только скажу, что мне уже 10 лет сняться глаза нашей собаки, которую я держала за лапу при усыплении. Усыпили из за опухоли. Но мы боролись:Инна Владимировна делала собаке операцию и это продлило ей тогда жизнь на 6 лет. Тогда обещала себе что никого больше заводить из животных не буду, чтоб сердце так себе не рвать.... И вот у меня дома 3 хвоста пушистых и не очень)) Всем животинкам здоровья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2023, 8:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16351
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну, вот, опять нарыдалась..........собани, кошани..., эх..... Все болеют и уходят. :cry:
Моей Бруньке уже будет 12 лет. Кажется, что только котенком выловили в подвале.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2023, 18:12 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1728
Репутация: 501
Так так так! Никому не плакать! Всё будет хорошо! Меня вот сегодня очередная чудо доктор заставила нервничать. Думала в книгу жалоб напишу замечание. Лечим цистит, от антибиотиков понос у кота. Всегда на фоне антибиотиков рвота и понос, пока не восстановим флору. Если колят каждый месяц, то восстановить не получается, как только перерыв 2-3 месяца- нормально, но бывают срывы. Так вот, пришла эта доктор( раньше работала на Античном), сейчас помощник доктора на Острякова 128, гордо зовёт себя зоопсихологом, и сразу ставит диагноз- это глисты! Я говорю- кот Мясо и рыбу не ест, живёт в доме, на улицу не ходит, обработан регулярно адвокатом, сдавали не раз какаху на анализ.Ну это не убедило. Обязательно нужно было сдать пцр тест с попы, стоимость 7500р, как только я отказалась, что тут началось!!!! И закатывание глаз и такой бред, что никуда просто… я не сдержалась, сказала я не домой к Вам пришла чтобы Вы так себя вели. Не знаю сколько я их ещё встречу, таких девочек. Но правда думала, что удивить меня сложно, но нет, она смогла. Ещё одна её идея была, когда я сказала что коту после укола антибиотика очень очень больно и он никогда себя так не вёл- это он в стрессе от клиники. И это зоопсихолог! Пришлось везти коте в природу, колоть успокоительное, дицинон и получить подтверждение, что кот бился в припадке от боли, потому что антибиотик не разбавили обезболивающим. Из назначений чудо психолога было ещё и то, что лекарства прописаные пожизненно- цистон, цистокур, стоп стресс, давать категорически нельзя.
Это капец! Жду теперь от них результат мочи и всё. Роман Владимирович Пышный доктор хороший, но вот к этой девице кто попадёт- проверяйте каждое движение, а то слов много, а на деле….

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Последний раз редактировалось наталья 2 01 апр, 2023, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2023, 18:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2912
Репутация: 396
наталья 2
А если симферополь рассмотреть?По аналогии с человеческими врачами


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2023, 18:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1728
Репутация: 501
lara_bortnik.68
Да, сейчас дождёмся свежий анализ и учитывая что в Севастополе мы у всех уже были, то поедем дальше.

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2023, 18:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2912
Репутация: 396
наталья 2
Удачи и везения найти своего врача


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2023, 12:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Удачи.
Котею здоровья.

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 9:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Подскажите,пожалуйста,кто,где,по какой цене сейчас делал Узи почек? Раньше у Пименова делали, сейчас у него уже нету.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 19:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2013, 14:46
Сообщения: 675
Репутация: 404
Конхветка писал(а):
03 апр, 2023, 9:50
Подскажите,пожалуйста,кто,где,по какой цене сейчас делал Узи почек? Раньше у Пименова делали, сейчас у него уже нету.
хороший аппарат узи стоит на Ластовой, у Инны Вл. прозвоните по цене. т к мы не почки смотрели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 19:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Спасибо, но Ластовая очень далеко от нас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 20:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009, 23:04
Сообщения: 1416
Репутация: 968
Конхветка
В "Природе" на Шевченко хороший специалист УЗИ, но, говорят, там подорожало( коту делали УЗИ брюшной полости на Античном в "Ветмире", девушка смотрела молоденькая, не знаю, всё ли увидела) по цене не скажу, т.к. вместе с анализом крови оплачивала 3700

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2023, 21:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1728
Репутация: 501
Ещё узи делают в клинике базилевского на Шабалина.

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15225 сообщений ]  На страницу Пред. 1591 592 593609 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB