Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.70°C, ⇓759 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 0:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15293 сообщения ]  На страницу Пред. 1543 544 545612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 23:46 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6504
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Агриппина писал(а):
25 окт, 2021, 20:18
чеширик
Кошек вообще не рекомендуют кормить после наркоза до следующего дня, у них доза больше и часто рвота. Завтра уже должно быть всё нормально.
После наркоза тошнота это обычное явление так как делаются миорелаксанты, а значит временно перестаёт работать кишечник( во всяком случае у людей именно так). И если происходит рвота, то можно случайно вдохнуть рвотные массы. В результате можно задохнуться. Или может возникнуть аспирационная пневмония. Поэтому лучше не рисковать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 7:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Ленчонок111 писал(а):
25 окт, 2021, 21:33
Деточко, оказывается, стрессовало от резких звуков, запахов и движухи под окнами...
они очень чувствительны, все понимают и так же переживают.

Я уже давно убедилась, когда возила на маршрутке в ветеринарку, если я переживаю чтобы сидел тихо, не мяукал - начинает нервничать, мяукать. Если мне по барабану на окружающих, то и кот сидит тихонько, потому что я спокойная.
..
Еще одно подтверждение. Неделю назад мужа в больницу положили. Еще утром как нам ехать в больницу, обнаруживаем 2 проколотых колеса на машине. Состояние мое и так не очень, а тут я остаюсь одна и еще с машиной что-то решать, искать насос, кто бы отвез на шиномонтаж.... Потом в больнице 2 часа в приемном, в отделении мест нет, муж сидел на стульчике (стоять он просто не мог), а я рядом стояла еще часа 4. Персонал очень доброжелательный и сочувствующий, но ничем помочь не могли. Весь день в больнице, вернулась никакущая. Еще и машина остается так же на мне. Кот в шоке, т.к. я его утром не покормила, думала в обед вернусь. И вернулась одна. По началу боялся все съедать. Лежал грустный.

Как только я порешала все вопросы, сама успокоилась, так и кот стал веселее, а то даже и играть не хотел. Представляю как сегодня скакать будет, когда папка вернется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2021, 0:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Всем привет. Мы сегодня Мерса возили на Античный кастрировать. Делюсь опытом - может, кому-то пригодится. :roll:
Перед этим, во вторник, по рекомендации врача сделали УЗИ сердца и анализ крови общий и на биохимию (это обошлось в 3 тысячи + сама операция 1500). По УЗИ и анализам все в порядке, сегодня отвезли в клинику к 12 часам. Операции начинаются с 14 часов. Привозить надо в 11-12, у них там предоперационная подготовка животных, и только с обеда оперируют.
Накануне кормили в 9 вечера - и потом ничего нельзя давать уже ни вечером, ни утром. Отдают котеек только после 7 вечера! Когда кот уже вышел из наркоза, пришел в себя, врач всё проверяет - и только потом можно забирать. А я извелась вся за день!!! Нам отдали в 8 вечера.
КАК ОН БЫЛ РАД!!!!! :angel: В переноске так громко урчал, лапки передние высовывал через решетку переноски почти по плечи))) Обхватывал мою руку и тянул к себе! И подставлял носик и щёчки, чтобы чесали))) Я там от радости поревела, конечно.

Врач сказал, что покушать он может и НЕ захотеть в течение суток, это норма. Если дольше не ест или не пьёт - везти к ним. Про себя подумала, что это не про Мерса - я думаю, что первым делом он пойдёт требовать еду!
Открыли переноску в коридоре - и кот с качающимся задом тут же носом в миску Даны нырнул! Начал грызть сухой корм :pp: Мы ему купили баночку Рояла, как Снежке после операции брали.
Врач сказал сегодня дать 1/3 от обычной порции - чтобы не было рвоты. Понемножку давать. И завтра тоже понемногу. Съел столовую ложку этого паштета - аж урчал от удовольствия!!! И потом попил водички. Через полчаса снова есть пошел - дала половину ложки,съел немного.

Важный момент с лотком именно для котов после кастрации: если обычно ходит в песок или древесный наполнитель, надо лоток освободить от всего этого, тщательно вымыть и оставить пустым. Можно белой туалетной бумаги нарвать мелкими кусочками ( чтобы было, что "покопать"). Тогда будет видно, какого цвета моча, нет ли крови и пр. И не будет на место операции попадать песок и опилки, это крайне нежелательно. Лоток был готов. Через 10 минут после еды пошел, покопал бумажку и сделал большие дела!!! Малых пока не было.
Если идет в лоток, но не понимает, почему пусто и пытается найти другое место для туалета - врач сказал, можно капельку песка насыпать, чисто символически. Но у нас обошлось и с идеально вымытым пустым лотком. Если силикагель - то можно оставить (по словам врача). У нас бентонитовый наполнитель, и роет он его конкретно, поэтому всё убрала и со спиртом отмыла.

А потом начался трэш... Стал вылизывать под хвостом. Врач сказал - не допускать разлизывания!!!! Любыми способами!!! Мы нацепили Мерсу пластиковый воротник, который он через секунду стащил передними лапами! А это маленький воротник, плотно на шее сидит. Сделать потуже - не вариант, и так уже на максимум липучки.
Стала думать - нацепить памперс для новорожденных? Позвонила Юле Квин - она сказала, что по опыту её, нет смысла. Если воротник стащил, то памперс еще быстрее снимет!
Думала какое-то подобие "трусов" соорудить, но кот вроде успокоился и уснул.

Ещё нельзя их класть на что-то высокое, не давать забраться туда. Желательно обеспечить место на полу, но чтобы тёплое что-то было подстелено, т.к. когда "отходняк" от наркоза, котов может "морозить". Мы перину огромную на весь пол постелили. Нельзя на высокое, потому что они еще качаются после наркоза, мышцы и лапы слабые, могут не рассчитать силы и упасть с дивана или стола, куда обычно любят прыгать. На полу он только вылизывался, мы не давали, а он рыкнет - и снова лижется! В итоге на диван залез в нашем присутствии ( у нас низкий диван), Миша лёг с краю для страховки. Потом кот на свой любимый мягкий стул перешел, он впритык к дивану поставлен был специально. На этом стуле часик поспал. Потом походил, пришел на кухню, сходу запрыгнул на стол, мы не успели даже глазом моргнуть! Только охнули оба :shock: оттуда на подоконник, подышал воздухом. Сняла его и отнесла обратно в комнату, дремлет на стуле - а Миша сторожит. Моё дежурство будет ночью....

Ну вот так, в общих чертах. Врач сказал, что ничем мазать и обрабатывать не надо, только не давать разлизывать. И показаться через 3 дня.
Надеюсь, ночь пройдет спокойно, и Мерсик будет быстро восстанавливаться!
Спит сейчас на стуле, на Мишином халате. Зайчик мой сладкий! Зацеловала дома))) :kissed:
Изображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2021, 18:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 964
Репутация: 1264

Откуда: Нижний Новгород
QR-кот

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2021, 16:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Это толстосракий Алёшенька, ему 7 лет, весит он соразмерно годам, у него красивый лишний вес, атрофия совести и яма желудка. Он легко опровергает то, что кот - грациозное животное. Грации в нём как в ассенизационной машине, он наступит своими четырьмя ножками на ваши две, каждой ногой, каждой и вы будете орать от боли. Распределение веса как у кирпича, поставленного на спички. Он саботажник - если начал орать, присоединяются все, даже те, кто только что три раза пожрал. Если он не пожрал по первому стону, он попытается унести диван вместе с вами в сторону лифта, ну или, хотя бы, вырвать из него пол кило начинки, сожрать её и красиво выблевать рядом с ноубуком, страшно кашляя и умирая.
А ещё он ссыт в тапки, сапоги, коврики, рюкзаки с документами... Почки у него очень здоровые, ссыт по 3 литра за раз, сев орлом совершенно беспалевно и глядя вам в глаза. И закапывает, роет, будто нашел нефть. Раньше он так не делал, ну то есть не часто и я могла подержать его за шкирку до возникновения чувства вины, поджимания ушей и хвоста и признания меня лидером стаи.
Теперь я не могу его поднять и он висит с унылой равнодушной рожей те 10 секунд, на которые у меня хватает сил держать это тело. Я отдала 7 тыщ врачу, который с удивлением обнаружил, что котенька не жирный, у котеньки мышцы и крайне здоровый организм, ушедший в аут с 2 больших доз наркоза.
Алёшенька сволочь. Тупая и наглая. Возможно, он за что-то мстит, но ему так целуют тут жопу, что непонятно - за что? Если только за то, что его стали реже носить на ручках, так меня тоже стали реже носить на ручках - лишний возраст и лишний вес. Что ж теперь мужу в тапки нассать? Я не ссу, а Алёшенька ссыт и что с этим делать я не знаю.

Вика Самсонова

Отправлено спустя 20 часов 3 минуты 19 секунд:
Купила себе много зелени,чтобы организм получал нужные витамины пока болею.
Гляньте на морду лица Томаса. Его взгляд гласит « Мать, ты чем меня кормить собралась? Ни чё не напутала? Я как бэ кот!»
Изображение

Отправлено спустя 20 часов 5 минут 10 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 20 часов 6 минут 27 секунд:
Изображение

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 15:57 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2020, 17:00
Сообщения: 11
Репутация: 15

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Самая симпатичная и добрая кошка Лапа
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 16:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
mushulya-Очень люблю тигровый окрас у котеек!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2021, 23:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
mushulya писал(а):
Самая симпатичная и добрая кошка Лапа
Красавица кисонька! И правда Лапушка милая! :angel:
Мне показалось, или у неё левое ушко обрезано? У нас кошка Ася с таким же ушком - забрали её в ЗамуРРчательном магазине, где девочки спасают некоторых животных и потом пристраивают в любящие руки. Асю нашу стерилизовали, когда она была еще "ничьей", такую пометку на ушке специально некоторые ветврачи делают - на случай, если ничейная кошка будет на улице, чтоб уже сразу все видели, что она стерилизована!
А может, мне так показалось по вашему фото :confused:

Наша Асюша - была ничья, а стала наша любимая!!! Самая моя умная и ласковая киса, мы её обожаем!
Левое ушко обрезано ветеринарами, как пометка о стерилизации, но кошечек это никак не портит! :rose:
Изображение
Киса "батонится" - такой вот глагол придумали)) Реально как батончик балдеет-лежит))
Изображение

Отправлено спустя 45 минут 38 секунд:
tanushka писал(а):
Купила себе много зелени,чтобы организм получал нужные витамины пока болею.
Гляньте на морду лица Томаса. Его взгляд гласит « Мать, ты чем меня кормить собралась? Ни чё не напутала? Я как бэ кот!»
Танюша, ты чего это болеть вздумала??? Давай выздоравливай скорее!!!! :rose:
Не корона, надеюсь? А дети как себя чувствуют?
Твой набор зелени супер! Я прям захотела завтра пойти на рынок и тоже накупить себе всего!
И до чего же хороши твои детки! :up: :friends: И сыночек, и рыжий сыночек, и Тася)))
Том вымахал огромным!!! Фото с сыном - просто бомбическое!!! Какие мужики-красавцы!
А с Тасей - нифига себе он подмял её... Огромный пуховый конь на стройной худенькой девчонке) У нас так Мерс и Снежка - он 6 с лишним, а она 3 кг от силы, тонкая и звонкая :roll:

А у меня - тыдыым - ещё один кот! Рыжий котёнок! Но не совсем у меня - это теперь мой "крёстный сын" :lol: В другой квартире моей. Завтра всё расскажу подробно и покажу :pp: Очаровательный персиковый пушистик-масик)) Будем показывать свою красоту в этой ветке :angel:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 12:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
С тыла ужо не различаю)) Разве что по размеру...
ИзображениеИзображение
Взаимоотношения... Чаще всего так)). Старшой осунулся немного, загонял его Йоська. Обдирает все обои, старшой более спокойный все же был в его возрасте))
Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 14:27 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6504
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана писал(а):
06 ноя, 2021, 23:50
mushulya писал(а):
Самая симпатичная и добрая кошка Лапа
Красавица кисонька! И правда Лапушка милая! :angel:
Мне показалось, или у неё левое ушко обрезано? У нас кошка Ася с таким же ушком - забрали её в ЗамуРРчательном магазине, где девочки спасают некоторых животных и потом пристраивают в любящие руки. Асю нашу стерилизовали, когда она была еще "ничьей", такую пометку на ушке специально некоторые ветврачи делают - на случай, если ничейная кошка будет на улице, чтоб уже сразу все видели, что она стерилизована!
А может, мне так показалось по вашему фото :confused:

Наша Асюша - была ничья, а стала наша любимая!!! Самая моя умная и ласковая киса, мы её обожаем!
Левое ушко обрезано ветеринарами, как пометка о стерилизации, но кошечек это никак не портит! :rose:
Изображение
Киса "батонится" - такой вот глагол придумали)) Реально как батончик балдеет-лежит))
Изображение

Отправлено спустя 45 минут 38 секунд:
tanushka писал(а):
Купила себе много зелени,чтобы организм получал нужные витамины пока болею.
Гляньте на морду лица Томаса. Его взгляд гласит « Мать, ты чем меня кормить собралась? Ни чё не напутала? Я как бэ кот!»
Танюша, ты чего это болеть вздумала??? Давай выздоравливай скорее!!!! :rose:
Не корона, надеюсь? А дети как себя чувствуют?
Твой набор зелени супер! Я прям захотела завтра пойти на рынок и тоже накупить себе всего!
И до чего же хороши твои детки! :up: :friends: И сыночек, и рыжий сыночек, и Тася)))
Том вымахал огромным!!! Фото с сыном - просто бомбическое!!! Какие мужики-красавцы!
А с Тасей - нифига себе он подмял её... Огромный пуховый конь на стройной худенькой девчонке) У нас так Мерс и Снежка - он 6 с лишним, а она 3 кг от силы, тонкая и звонкая :roll:

А у меня - тыдыым - ещё один кот! Рыжий котёнок! Но не совсем у меня - это теперь мой "крёстный сын" :lol: В другой квартире моей. Завтра всё расскажу подробно и покажу :pp: Очаровательный персиковый пушистик-масик)) Будем показывать свою красоту в этой ветке :angel:
Да ладно?)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Карамболь
У младшего жопонька то костлявая, отличается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 15:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
elliniko писал(а):
У младшего жопонька то костлявая, отличается
Вы тоже так считаете? Шо сильно костлявая? А ведь ест как три кота. И мусорное ведро пришлось спрятать, потому как он бы там жил)).
Присмотрелась, да нет, есть за шо схватить. Он сидит как кенгуру на задних лапах))
Если шо, Йося на двух фото))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 15:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Карамболь писал(а):
Шо сильно костлявая?
костлявая, подтверждаю ))
Недокармливаете малыша, верните ему мусорное ведро! Вы, наверняка, там деликатесы прячете :lol:

Фотки отличные! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 16:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
pav писал(а):
Недокармливаете малыша, верните ему мусорное ведро! Вы, наверняка, там деликатесы прячете
Единственный кот, которому сладко спать даже сидя в корзинке среди картофеля и лука в кухне. Поближе к еде)). Счастье луковое..

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 16:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Карамболь писал(а):
Единственный кот, которому сладко спать даже сидя в корзинке среди картофеля и лука в кухне
Это вы корабельных котов не видели, дрыхнущих на работающем дизеле...

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 16:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Карамболь писал(а):
Единственный кот, которому сладко спать даже сидя в корзинке среди картофеля и лука в кухне.
потому что корзинка - для кота! Это же правило такое - кот в курсе )
Вообще, наш очень любит с морковкой обниматься. Что-то там в ней есть такое... влекущее..
Прям ляжет рядом, пакет с морковкой лапками обнимет и обтирается )))
Тоже типа-овощной кот))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 16:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
ХОНДЫЧ
Охотно верю)). Исправляюсь- единственный из моих котов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 16:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Милана-Я так заболела, что чувствовала себя чуть лучше, чем тот Бубликов из к/ф.
Подцепила заразу, что болею с 24 числа. В легких хрипы, жесткое дыхание. Х/з что это. Сегодня сдавала много анализов, тк плохо мне и все тут. И как положено болящей я получила океан нежностей и мурчаний от котеек. А «муф» Томаса был постоянным. Как будто ворчал « Вооот, надумала болеть, я тебе говорил, а ты...». Ну и все в том же духе.

Томаса вчера переклинило:вдруг испугался маленькой диванной подушки. Хвост напупыжил, весь разлохматился. Короче состояние у него было « чур меня чур!».

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ХОНДЫЧ писал(а):
09 ноя, 2021, 16:07
Карамболь писал(а):
Единственный кот, которому сладко спать даже сидя в корзинке среди картофеля и лука в кухне
Это вы корабельных котов не видели, дрыхнущих на работающем дизеле...
Честно? Там жеж грохот такой, что ошалеть можно, если без спец наушников. И как коты выдерживают?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 16:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ребята, есть опыт что делать с агрессией кошки к другим животным? Шипит, рычит.
Взяли кошечку, пол года жила на работе, в октябре решили поселить у нас дома. Кошка, видимо, травмированная жизнью на улице, прошлые хозяева уехали, её бросили. Коты гоняли, собаки, ну как обычно.
Кота нашего боится, уже даже были катания по полу с выдиранием шерсти. Приходится разделять( но как долго это будет длиться? Мы даже коту бубенцы чикули ради неё) кошка тоже стерил.
Проблема ещё в том, что в момент страха и после испуга, может и нас цапнуть, я уже вся изодрана.а пугается она часто, даже мягкие игрушки могут взбесить.

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 17:38 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6504
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
pav писал(а):
09 ноя, 2021, 15:50
Карамболь писал(а):
Шо сильно костлявая?
костлявая, подтверждаю ))
Недокармливаете малыша, верните ему мусорное ведро! Вы, наверняка, там деликатесы прячете :lol:

Фотки отличные! :)
Фотки отличные, подтверждаю! Сразу видно кто есть шкода)
Костлявенькая, но в пределах разумного. Ребёнок растёт же) успеет ещё жир набрать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 17:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
чеширик писал(а):
Проблема ещё в том, что в момент страха и после испуга, может и нас цапнуть, я уже вся изодрана.а пугается она часто, даже мягкие игрушки могут взбесить.
Есть у меня пример, когда даже годы тихой мирной жизни в доме такого же диковатого зверя ничего не исправили. И кончилось всё плохо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 17:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
чеширик писал(а):
09 ноя, 2021, 16:31
Ребята, есть опыт что делать с агрессией кошки к другим животным? Шипит, рычит.
Взяли кошечку, пол года жила на работе, в октябре решили поселить у нас дома. Кошка, видимо, травмированная жизнью на улице, прошлые хозяева уехали, её бросили. Коты гоняли, собаки, ну как обычно.
Кота нашего боится, уже даже были катания по полу с выдиранием шерсти. Приходится разделять( но как долго это будет длиться? Мы даже коту бубенцы чикули ради неё) кошка тоже стерил.
Проблема ещё в том, что в момент страха и после испуга, может и нас цапнуть, я уже вся изодрана.а пугается она часто, даже мягкие игрушки могут взбесить.
Тут в теме давно писали, что была кошка с агрессивным поведением. Причем напасть могла неожиданно. Изорвала в кровь всех домашних, если ее перемыкало. Если не ошибаюсь, ее усыпили. Против генетики не попрешь.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Карамболь-Фото замечательные!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 18:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Наша просто так не нападает, в основном когда гладишь дольше, чем ей хочется или вот как раз в момент страха. А так хорошая кошечка. Умная очень. Усыплять точно нет. Пока дали ей время до весны, ну не могли мы её на улице оставить в такую погоду.Она с лета у нас на работе тусила, а на ночь приходилось выгонять на улицу. Ну как ребёнка можно каждый день выгонять? сердце в кровь...

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 19:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
чеширик писал(а):
Усыплять точно нет. Пока дали ей время до весны
Можно подыскать ей частный дом, где она и под присмотром будет, и не в особом контакте с людьми.
Не всех реально приручить.
А пока может вообще ее руками не трогать, не гладить, чтоб не беспокоить. Минимальное общение с ней. Может всё-таки адаптируется..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 20:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
pav писал(а):
Можно подыскать ей частный дом,
Неее, муж не отдаст её. Он её любит больше меня, наверно) мы то привыкли к ней.

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 20:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
чеширик писал(а):
Он её любит больше меня, наверно) мы то привыкли к ней.
Всё зависит от того, какие ранения кошка наносит близким.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15293 сообщения ]  На страницу Пред. 1543 544 545612 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB