Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1532 533 534610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
кошка► Показать
Старая тема:
viewtopic.php?f=47&t=342613


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 17:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Шансов мало, чтобы пристроить. Животных очень много, а желающих очень мало. Тем более, что корма подорожали.
Я мечтаю о собаке(писала уже об этом), но пока это только мечта, не потяну финансово.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021, 8:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
наталья 2 писал(а):
3. Если ребёнок вырос с животными, всегда была аллергиком, а год назад началась просто беда. Нос постоянно отёкший, приступообразный кашель. Только дома такие приступы. Постоянно на таблетках. Где и какой сдать анализ, чтобы исключить аллергию на животных?
все что напишу - из опыта моей жизни, точнее из опыта общения с врачами.
1. если человек болеет, то наличие в доме животного утяжеляет течение болезни, как агрессивный фон.
2. если у человека аллергия на что либо. т.е. он аллергичен, то рано-поздно у него появится аллергия на животное в доме.
3. если аллергия уже есть и не убрать ее источник. то образно - организм начинает себя вести, как раздраженная бабка, которой все мешает. т.е. проявления усиливаются и подключаются новые аллергены.
4. истинная (врожденная) аллергия не лечится, но ее на самом деле очень мало. от приобретенной можно избавиться, дав организму продолжительный отдых.
5. надо убирать не только источник аллергии, но и проводить тщательную уборку жилья.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021, 10:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Добрый день! Всем Спасибо за советы!!!!! Один котёнок вчера нашёл себе дом, вторую повезу завтра знакомиться. Всех животных перевели в цокольный этаж, дом вымыли. Попробую увлажнитель и минимальный контакт. Ещё поедет в лагерь на 4 смену, может попустит немножко. Всё понимаю ребята, и конечно ребёнок мне дороже всех на свете, но пристроить своих животных кому то не возможно. Три собаки, пять котов. Все взрослые, только трое без проблем, остальные с особенностями по здоровью. Много раз в жизни читала: отдам в связи с аллергией у ребёнка и не верила, как такое возможно? А сейчас и у меня такое. Но отдавать некому, поэтому поборемся. Если у кого есть личный опыт ( кто как справляется с аллергией у детей) делитесь, буду очень признательна. Изучаю и пробую все варианты. Заранее благодарна!

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021, 11:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
наталья 2 писал(а):
22 июл, 2021, 10:55
Добрый день! Всем Спасибо за советы!!!!! Один котёнок вчера нашёл себе дом, вторую повезу завтра знакомиться.
Ух ты, повезло вам! Удачи найти дом и для остальных, при аллергии это действительно нужно.

Скажите, а где вы оставляли объявления? А то я так за полтора месяца никого и не нашла, даже не звонили ни разу, а котята растут, уже не выглядят милыми, маленькими и голубоглазыми, шансы отдать их падают...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021, 20:58 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Я отследила группы в контакте( Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта) которые не новостные( типа объявления Севастополя), где участников от 15000, написала модераторам, выяснила стоимость, и оплатила. Тоесть платно разместила. И чудо произошло. До этого я 4 недели давала платно на Юле, авито, сландо. Потратила больше 4 х тысяч. Одни люди приезжали, но никто им не понравился. И всё. За это время диких котят я успела приручить, приучить к лотку, когтеточке, обработать, и сделать по первой прививке. Ну и конечно одну отдала полностью с приданным( миски, хороший лоток, когтеточка, наполнитель, Игрушки, пакет Корма роял и паштеты). Всё это было указанно в объявлении. Вторую прививку и стерилизацию тоже оплачиваю я. От хозяев только фото отчёты. Сегодня собрала также приданное красотке, которая уезжает завтра знакомится, чтобы если понравится, у неё было всё к чему она привыкла и у новых хозяев не было приключений. Вот так. А по простому говоря, я на всё согласна, лишь бы их не переехала машина на Соловьях и не загрызли собаки. Я 10 лет там работаю, все мои стерильны, но регулярно!!!! Какая то сволочь несёт туда котяток! Всё что могу для них, я делаю.
По поводу объявления, ещё дала во все группы фейсбука. Но у меня они не сработали.
Ребята, вот нас тут много и всех объединяет одно- любовь к кошенякам. Если вдруг у кого-то есть знакомые, которые живут в частном секторе, и готовы принять у себя котеечку на передержку до пристройства, пожалуйста, сообщите мне. Я на постоянной основе готова помогать кормом, наполнителями, игрушками. И думаю много нас тут таких, кто тоже бы помогал. А вдруг найдётся такой человек( может на пенсии) который согласиться за деньги, приютить. Ведь часто мы находим котят больных, и не можем их принести домой к здоровым или ослабленным животным. Да и если можем, дома то не резиновые. А если найдётся такой человек, я готова участвовать. Может выгульники сделать, со стройматериалами помочь, я только за. Но домой больше брать не могу. Мой номер в подписи.

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021, 21:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
На Чайке, вторую неделю подряд, подкидывают котят. Сегодня уже третья.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021, 22:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
наталья 2
Спасибо за ответ. Да, платные объявления я не давала. А группы тематические, про животных, или вообще любые, лишь бы недалеко от Севастополя?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2021, 22:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 1:32
Сообщения: 1729
Репутация: 501
Бурратино
Да, Чайка, Славянский, Соловьи и 5 км- это просто места для котят. Так очень многие думают.
И наверняка Вам несут под магазины зоотоваров, а мне, потому что рядом столовая.
МьюВ тематические бесплатно, а в другие платно. Просто обращайте внимание сколько людей в группе.

_________________
Натяжные потолки "Новый Дом" +79788398107
СП люстры,светильники,бра,кухонная техника. Rona-servis. Ставка 5%.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1345543
Домашняя передержка животных


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021, 23:48 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
пЫль писал(а):
2. если у человека аллергия на что либо. т.е. он аллергичен, то рано-поздно у него появится аллергия на животное в доме.
У меня на моего кота всю жизнь аллергия... Как только он подлезет погладиться, у меня нос закладывает и капельки Ксилен уже рядом стоят. Ему уже 12 лет... И я до сих пор от аллергии не помер...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 0:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня аллергия проявилась после 35, на кошек вылезла 5 лет назад при стаже кошатницы с 8 лет.

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 0:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
наталья 2
Спасибо вам за всех спасенных и пристроенных!!! Здоровья вам и всем близким! :rose:

А наш пятый спасенный отметил сегодня ГОДИК! :up: Мерсик, Мерсюшечка, МЕРС! :)
К Дню рождения котик получил двух больших крыс из нат.меха, восторга было немерено!
Сейчас страшно вспомнить, что врачи говорили "прогноз крайне осторожный, котенок очень ослабленный и больной, шансы на выживание не высоки..." Ещё раз СПАСИБО всем участникам нашей "копилочки" за помощь на лечение малыша! Это наш "сын полка"! :friend:

В первую ночь, как подобрали - ночую с ним на кухне...
Изображение
В компьютерном кресле тогда, в полтора месяца - и на фоне этого кресла сейчас, ЛОСЬ )))
ИзображениеИзображение

Вырос красавец, умница и ласкуша нереальный!!! :angel: :kissed:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 1:26 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Милана
Красотуля! Как мой, когда мелким был! Изображение Сейчас ему 10 лет и 8 кг... Кстати, погрызть мою руку у него дурная привычка осталась... :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 6:19 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 17 июл, 2021, 13:56
Сообщения: 1
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Милана, какой Красавец!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 6:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
Мерс красавчик!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 7:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Viktor1964 писал(а):
Красотуля!
Спасибо :)
Viktor1964 писал(а):
Сейчас ему 10 лет и 8 кг...
Нашему 1 годик и почти 6 кг)))
Viktor1964 писал(а):
Кстати, погрызть мою руку у него дурная привычка осталась... :(
Ой, как хорошо, что у Мерса даже намеков на это не было никогда! :roll:
EvgPro писал(а):
Милана, какой Красавец!!!
Женечка, спасибо! Очень рада тебя видеть в нашей уютной ветке для любителей мурчалок! Осваивайся и показывай своего красавца-кота, он шикарен! :)
Позвольте всем нашим участникам представить: Евгения, моя подруга, обожает котиков!
И она мама прекрасного сына, который в этом году поступил в Севастопольское Кадетское училище! :up:
Теперь они будут жить в Севастополе - прошу любить и жаловать :angel: :friend:
Inrieta писал(а):
Мерс красавчик!
Есть такое :confused: Спасибо :)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 13:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Рыжулькин-обажулькин

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 14:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 1:48
Сообщения: 127
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
Сегодня в Краматорске по пути на кладбище сняли с дерева котёнка. Висел и плакал на тонкой ветке метрах в 4 от земли. Котик ухоженный, но худой и перегрелся. Сняли, напоили, ну и пошли по своим делам. Он увязался за нами, погулял по кладбищу, а потом бежал до нашего дома несколько километров, дышал открытым ртом, как собака, мы сначала надеялись, что отстанет, потом уже малой не выдержал, на руки взял. У мамы в феврале кот умер, вроде она и не против котёнка взять, но мы думали её саму в Севастополь забрать недели на 3, очень много дел накопилось, собаку на соседку оставляем, а тут ещё котик...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 17:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Света-Милася, Мерс красавчик!

К нас рыжуленцию-девочку подкинули под подъезд и сегодня днем котика. Такой красивый!: короткошерстный,белый с темносерым цвет. Еще подросток,это заметно. Даже соседи восхищались. Но у всех животные, и не по одному. Жалко...

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 21:33 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Милана писал(а):
Ой, как хорошо, что у Мерса даже намеков на это не было никогда!
Завидую по-доброму... Меня - грызут...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 22:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2015, 18:44
Сообщения: 564
Репутация: 9
Добрый вечер, дайте пожалуйста совет. Кошечке нашей 4 года, не кастрирована, не рожала. Из квартиры не выпускаем. Давали иногда капли гормональные в период течки. В последний раз решила не давать эти препараты, знаю о их вреде, и наша киса кричала так сильно неделю и начала писать на диван. Запах по всей квартире. Уже и чистили диван, все равно. Боюсь её кастрировать, у многих животных потом последствия. И от гормонов тоже последствия. Не можем принять решение, что делать. До этой кисы у нас был кот, который прожил 20 лет, не кастрировали, гормоны не давали, кормом не кормили, питался только человеческой едой. На улицу не выходил. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Если уж без кастрации не обойтись, то к какому лучше ветеринару обратиться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 22:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Marina Step писал(а):
Если уж без кастрации не обойтись, то к какому лучше ветеринару обратиться?
явно не обойтись, дальше будет только хуже.

Клиника на ул. Розы Люксембург, 1.
Врач Инна Владимировна.
+7978 822 23 89

Кошек стерилизуют эндоскопически - через маленький разрез сбоку. Тут многие делали операцию у этого доктора и остались довольны.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 22:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2015, 18:44
Сообщения: 564
Репутация: 9
pav писал(а):
24 июл, 2021, 22:31
Marina Step писал(а):
Если уж без кастрации не обойтись, то к какому лучше ветеринару обратиться?
явно не обойтись, дальше будет только хуже.

Клиника на ул. Розы Люксембург, 1.
Врач Инна Владимировна.
+7978 822 23 89

Кошек стерилизуют эндоскопически - через маленький разрез сбоку. Тут многие делали операцию у этого доктора и остались довольны.
А как послеоперационный уход организован?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 22:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Marina Step писал(а):
А как послеоперационный уход организован?
я не помню подробностей - у меня кот, нам их подход никакой выгоды не дает в плане кастрации )).
Но вроде писали, что отдают кошку, когда она уже проснулась от наркоза. На боку остается небольшой шов (тут фотки были). Несколько дней в конусе походит, чтоб не разлизала, и всё.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 23:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 18:29
Сообщения: 752
Репутация: 211
Marina Step
Вообще течки у кошек сами по себе опасны. Я подробнее не скажу, там что-то связанное с образованием кист, это может привести к опухолям, вплоть до рака. Разумеется, вашей кошке может повезти - но точно так же ей может повезти на грамотную стерилизацию, и вероятность этого выше, особенно если не нести в первое попавшееся место.

Я как раз в последнее время искала, где это сделать, к нам на даче ходят две кошки, просят еду, хотим их стерилизовать, когда они начнут даваться в руки... Итак:

В "Рыжем коте" возле Seamolla на 5-м стерилизуют недорого (кошку за 1600; кота за 850, кажется), я стерилизовала там своего кота зимой, проблем не было, но записываться надо заранее и при этом я пришла с котом ко времени записи и ждала потом два часа, потому что была большая очередь. В общем, бардак. Но такие вещи они вроде как делают хорошо. Я видела на форуме много сообщений о том, как они с диагнозом налажали, да и по моему опыту, когда пытаешься рассказать про что-то беспокоящее, они склонны отмахиваться и пытаться успокоить хозяина животного, вместо того чтобы разбираться... в итоге я со своими вопросами пошла на Восставших, там разобрались (но стерилизуют там дорого, сразу скажу, вилка цен от 2500 до 4000). Однако оперируют в "Рыжем коте" вроде бы хорошо, насколько я слышала, и это не одна из тех ветклиник, в которых на животных вообще пофиг, лишь бы деньги содрать. К ним только со сложными вопросами не нужно ходить, а для каких-то рутинных вещей это неплохой вариант, недорогой к тому же.

Ещё мне бабушка, которая кормит кошек у нас во дворе, посоветовала клинику в высотке напротив Силаевского рынка (Остряки, через дорогу от Океана). Там стоит 2000. Девушка, с которой я разговаривала, показалась мне адекватной. И они делают скидку, если принести двух кошек в один день, до 1500. И, возможно, там не будет таких очередей, как в "Рыжем коте". Но сама я там никого не лечила, знаю только, что это место хвалят.

Но в обоих местах полостная операция, если что. Эндоскопические у нас мало кто делает, как я поняла...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
pav писал(а):
24 июл, 2021, 22:31
Клиника на ул. Розы Люксембург, 1.
Врач Инна Владимировна.
+7978 822 23 89

Кошек стерилизуют эндоскопически - через маленький разрез сбоку. Тут многие делали операцию у этого доктора и остались довольны.
А сколько стоит?

_________________
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=12&t=543970
Телефоны и адреса фирм сетевого маркетинга и вообще всех, кто врёт в объявлениях.

http://mistery-cat.livejournal.com/1681.html
"Благотворительность" – serious business, рассказ об одних мошенниках.
Тема на форуме, увы, самоаннигилировалась, поэтому – копия её текста в жж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 23:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Marina Step писал(а):
24 июл, 2021, 22:45
pav писал(а):
24 июл, 2021, 22:31
Marina Step писал(а):
Если уж без кастрации не обойтись, то к какому лучше ветеринару обратиться?
явно не обойтись, дальше будет только хуже.

Клиника на ул. Розы Люксембург, 1.
Врач Инна Владимировна.
+7978 822 23 89

Кошек стерилизуют эндоскопически - через маленький разрез сбоку. Тут многие делали операцию у этого доктора и остались довольны.
А как послеоперационный уход организован?
Ни какого особого ухода не надо. Воротник ни кто не надевал.
Мазать ни чем не надо. Утром отдаёте, вечером забираете кошку отошедшую от наркоза. Может поорать ещё пару дней, пока гормоны « улягутся». Моя пописывала еще в течении 2 мес( это нормально), а потом перестала. На второй или третий день уже скакала, не помню точно.
Это лучшее, что может быть для вашей когки.
И не слушайте кто и что говорит, людям свойственно врать, сочинять и рассказывать небылицы.
Узнайте телефон, договоритесь и вперёд! Удачи!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15242 сообщения ]  На страницу Пред. 1532 533 534610 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bot19, tulskiy3 и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB