Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:38

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1926 927 9281036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 9:51 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
НаталиКо,
Сочный вроде у меня есть. Надо сравнить с Вашим.
Беломясый и плод овальной формы немного.
Но я хотела именно Белый Лебедева((. Придется еще ждать плодоношение остальных двух...


service_sev,
По своему опыту заказов с Опт-хозе могу сказать. Нельзя заказывать длинные позиции, типа несколько эхинацей или 5 видов сирени. Обязательно один будет дохлый, два так себе на грани жизни и смерти, один более менее, один норм. Так же это работает на одиночных луковицах, а если всех по одному, но заказ большой, то одна их позиций будет дохлой.

grigori5183,
Мне у Овчарова не понравилось отношение к покупателям, при том что я брала розу оптом, и приезжала в ним лично.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 10:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok
А что не так было ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 11:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
03 авг, 2022, 9:28
service_sev писал(а):
ОПТ-хоз
ха. мне они до этих пор даже счет не выставили на заказ...=))))
быть такого не может....там сразу после нажатия кнопки (оформить заказ) Счёт автоматически формируется...нужно смотреть в историю заказа, там кнопка оплатить....жмёте...и платите удобным способом...есть выбор. А если, кажется в течении трёх дней не оплатил, заказ расформировывается...историю нужно смотреть....может там давно ничего и нет...они долго оплату не ждут.

Добавлю про ОХ...последняя посылка, кот. пришла в июне была из 12 растений....одна вейгела сразу приехала не живая, вторая почти сдохла, но чудным образом отбила из под земли дохлый побег....остальные все приехали живые, НО! "зарезанные" до невозможности....черенок взять было невозможно ни с одного растения...гортензия зарезана была по самое горлышко :mrgreen: И я рада, что заказала эту крайнюю посылку, как в последний вагон прыгнула :mrgreen: Пару дней назад зашла....цены.....нет... они не заоблачные....они капец какие крохоборские...если ещё приедет и качество как в последней посылне....обидно будет до слёз, а резать сейчас будут на черенок всё, что 3 см отросло....т.к. поставок из Европы не будет...черенковать будут то, что есть, а так как освоить этот процесс сложно, то и выпадов будет много, и цены ещё больше вырастут.


Последний раз редактировалось natashkin 03 авг, 2022, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 11:14 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
natashkin
на тот момент в наличии не было выбранных позиций. о поступлении написали сообщат. а потом может и поступило, но я уже к тому моменту начиталась отзывов. и напрягаться не стала=)))

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 11:41 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
grigori5183,
Ну какое-то предвзятое.
Было назначено время, приехали никого нет, ждали пока они приедут на жаре. Был предварительный заказ, ничего не приготовили.
Они копали, мы ждали. Нос свой не суй, туда нельзя, на вопросы не отвечают.
Претензий не принимаем, у нас все точно, мы ничего не путаем. Ну и т.д... профисианалы - хрена тут говорить.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 11:44 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Девочки, надеюсь меня ругать не будут. Я возобновила тему Сады России.
САДЫ РОССИИ

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 12:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Ох, прийдется нам самим черенкование осваивать (я о розах). Есть у меня один куст, три года нормально, а заматерел, и попер шиповник. Подумала, и не стала до конца обрезать, а оставила, как для прививки штамба, теперь думаю, что туда попробовать попрививать, и, где почек взять. Вырезать всегда успею.
Заказала у Овчаровых 4 позиции на весну, в основном плетистые, посмотрим, что получиться. тут как всегда, пока раскручиваются и не совсем совесть потеряли, все вроде нормально. Потом всякий нелеквид накапливается, нужных сортов нет и т.д. ,а денежек хочется. А еще и то, что люди до них долго добираются по жаре, теряют время, силы, поэтому не развернутся сразу и не уедут, можно похамить. Есть такая экономическая примета, если за 7 лет, бизнес не развивается дальше, то сам потихоньку помирает. Все, кто хотел уже купил, а новых сортов нет, значит надо обманывать, а вдруг прокатит, тем более по интернету, а от разборок на месте можно просто сбежать. Постоят перед закрытыми воро- тами и уедут.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 03 авг, 2022, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 12:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok
У меня когда от них из 10 роз было 3 пересорта, подобранных по цвету, я стала читать, а что у других то... Крымчан очень много было таких же обманутых, очень недовольных. У меня тогда сложилось такое впечатление, что в этом питомнике к нам, местным, относятся как к ненужным, вечно недовольным покупателям. Мы требуем соответствия сортности, качества саженцев, так как цена у них высокая, а питомников в Крыму полно , мы знаем как должны выглядеть саженцы за эту цену. А покупатели с материка любым рады, не требовательны. Россия большая, для них открылся огромный рынок, мы им со своими требованиями и жалобами не нужны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 13:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
И о хорошем. Покупала в конце мая 4 вида ежевики бесшипной, 2 вида мяты и 2 вида гейхеры на АВИТО.
Саженцы малюсенькие, но с хорошо сформированной корневой. В стаканчиках 250гр. Доставка адресная, бесплатная.
ВСЕ прижились и отлично стартанули.
По сортам ежевики не скажу, но плети уже по 30-40 см наросли. Шипов нет.
Если не сочтете за рекламу, то вот ссылка на объявление
https://www.avito.ru/sevastopol/rasteni ... 2364054911

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 13:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Думаю, что севернее розы из крымских питомников не очень-то востребованы. Три года назад (пока больше из Севастополя не выезжала) столько роз в нормальных упаковках, с хорошими, отличными саженцами, с промазаными воском срезами было в каждом семенном киоске по 355 руб (интернет тогда не мониториила), что зачем мне там у Овчаровых что-то заказывать. Это здесь они из-за доставки в супермаркетах по цене самолета, а там подешевле. и саженец можно просмотреть и т.д. А сколько там разных луковичных в сезон предлагали, коробки в отделах не помещались, на улице выставляли, как у нас фрукты. Конечно под конец сезнных продаж нужно внимательно смотреть, чтобы уже высохшей нелеквид не купить....Но все можно было пощупать и увидеть, не эта рулетка. У меня из Агромаркета из 6-7 позиций, точно нее помню. Один куст красной смородины хороший, в этом году урожай дал. Второй загибается, попробую пересадить, и один куст малины, как дал два побега,так уже три года по два отрастает, а в этом году эти побеги от червяка внутри пострадали и урожая не дали. И вот зачем было тратиться. Как оказалось, огда мамины сорта реанимировала, то они не хуже, а лучше оказались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 15:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 9:51
Сообщения: 943
Репутация: 30
Здравствуйте садоводы. Может кто продаёт саженцы лавровишни ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 18:20 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
service_sev,
Так может это наша форумчанка продает?
Червячок кажись ник был.

rjngjleirby,
Красная смородина очень любит кормежку - любую, по листу и под корень. И очень любит мульчирование в наших краях.
Мне от старых хозяев досталась аллея с кустами красной смородины. Первый год они хлорозили, стояли чаморошные, без слез не взглянешь.
Я им вырезала почти все ветки и два года усиленное питание под корень, конский навоз перепревший и обработки с биостимуляторами по листу в общей компании с плодовыми и розами.
В этом году собрали 3 или 4 ведра смородины. И кусты нарастили шикарно.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 19:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
НаталиКо, поздно осенью или рано весной определите 3 самые толстые ветки и обрежьте их на высоте 80-100 см. остальное просто вырежьте , срежьте, уберите. На каждой из оставленных веток пойдет поросль. Из нее оставьте по 2-3 ветки, растущие наружу от центра дерева. остальное выламывайте еще зелеными летом. Так сформируете "правильную" крону, удобную для обработки и сбора урожая. Резать не в дождливую погоду и обязательно обработать садовым лаком или пастой Раннет. Желательно не садовым варом. Так можно омолодить или исправить любое дерево. Если боитесь так резко Все обрезать, сделайте только на одной ветке. Год-два уйдет на восстановление и нарастание, но порадует урожай. Это я своими глазами видела, как в старых садах омолаживают хурму и шелковицу.

grigori5183, прекрасно помню этот мультик... Но в морду то дать все равно хочется!!))

Отправлено спустя 21 минуту 1 секунду:
rjngjleirby, берут и у Овчарова и у Козловой саженцы не только с севера, но и с севера-севера)). Приживаются то они отлично, если саженцы хорошие. И ассортимент у них пополняется, что очень даже неплохо. Но вот цены у них прыгнули-у Полины были 250, стали 450. У Сергея были 200, стали 400-450. Они стали очень востребованы, поэтому и хамоватость уже присутствует, и с клиентами через губу можно...
А недовольных и забанить можно, неча им писать, картину портить..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2022, 21:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Сладкий перец Гномик - Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 9:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
krisenok писал(а):
03 авг, 2022, 18:20
service_sev,
Так может это наша форумчанка продает?
Червячок кажись ник был.
м.б.. Не знаю. Заказывала через АВИТО. Качеством и результатом довольна.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
rjngjleirby писал(а):
03 авг, 2022, 21:44
Сладкий перец Гномик - Изображение
Класс!!!

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 9:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 13:10
Сообщения: 1649
Репутация: 162

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
Продам новый опрыскиватель на 5л.
https://www.avito.ru/sevastopol/remont_ ... 2467194211
+79780311686
Изображение

_________________
Плохое масло испортит не только кашу, но и автомобиль!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 11:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
krisenok писал(а):
Красная смородина очень любит кормежку - любую, по листу и под корень. И очень любит мульчирование в наших краях.
Мне от старых хозяев досталась аллея с кустами красной смородины.
Аналогично, причем старую хорошо замульчировала. Вернее, подсыпала хорошей земли с перегноем, потом замульчировала. И ей достается гораздо меньше воды, чем этому заморенному кусту с Агромаркета. В результате оказалось, что мне столько смородины не надо. Половина осыпалась, остальное собрала на вино. Если понравится, оставлю, если нет, то сокращу вдвое количество кустов. Лучше в полутени 4 куста роз посажу на это место.
Хотя, надо будет в следующем сезоне посмотреть. Нашла в интернете рецепт пирога с ягодами, что-то вроде ШАРЛОТКИ. Не очень затратный ни про ингридиентам, ни по времени. Приехали гости, и эти пироги стали уходить на Ура!!! Сын за раз мог пол-пирога приговорить. И на море, и на прогулки по скалам и лесам, и в дорогу домой, двое суток все же ехать. И самой мне очень понравилось и со свежими, и с замороженными, сейчас ежевику добиваю. И с резаными сливами очень понравилось. Пробовала с яблоками, как-то суховато, но яблоки падалица были. Если с виноградом понравится, то тоже ягод на пару пирогов заморожу.

Отправлено спустя 28 минут 35 секунд:
Вчера опять пятилитровое ведро помидор соседке отдала на заготовки. Гусеницы продолжают резвиться. Мне три ведра таких унести на руках невозможно. А они быстро сгнивают и на ветках, и даже если на сутки в холодильник поставить. Но вкусные!!!! Сорт Русский герой, плоды на первой кисти с ладошку величиной, три на кисти, не пострадал от гусениц, но из-за того, что были гости, на дачу иногда раз в 4 дня удавалось выбраться, расстрескался от неравномерных поливов. Когда сняла, решила семена не оставлять. Но когда попробовала!!!! Согласна и на расстрескавшиеся. Вкус изумительный получился, даже соли не понадобилось. Вот только семян в плоде очень мало и зеленоватые. Положила один на дозревание, может не сгниет, даст семенам созреть. Попробовала найти ссылку на сорт и поняла, что опять с сортами напутала, хотя очень старалась. Фотка Изображение Скорее всего, это Русский размер, его тоже сажала Изображение

Отправлено спустя 1 час 9 минут 43 секунды:
Принесла парочку домой "на пожаловаться".Изображение Причем в прошлый раз пару гусениц откуда-то выбрались, и пока помидоры в ящике лежали Изображение, снизу прилично понадкусывали, а я на хомяков думала, хотя зелень морковки и укроп посеянный все же хомяки скосили, т.к. рядом с грядкой в живоловке по хомяку меня каждый приезд ожидает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2022, 23:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Мне очень нравится питомник и декотивки и ягодных Марины из Симферополя
Качество выше всех похвал, ни одного пересорта, упаковка при транспортировке :up:
В нашей теме о ней и узнала

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В этом году у нас весь Капельный полив работает с приложения, с телефона. И вот тут то всю прелесть мы капли и испытали. Потому как его переключать надо бегать постоянно, сад большой. То забудешь одно выключить, второе включить.. А отдалённо просто красота!на своевременном поливе и ягода лучше растёт и розы с гортензииями радуют


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 11:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
Садоводы, просвятите пжл, неужели это Белый налив?
ну совсем же непохоже
https://sad-i-ogorod.ru/shop/1.html

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 14:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Juliawn
Правильно. Вообще нет схожести. На фото точно не Белый налив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 14:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Juliawn
Похоже больше на Голден какой то.
Девочки осенью буду формировать летнюю яблоню Виста белла,могу дать на прививку веточки,вдруг кто то захочет. Очень вкусный сорт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 17:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Осенью интересовалась, сказали, что современный Белый налив сильно отличется от старого сорта, как и Семиренко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 18:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Пусть они сами его и едят. Как и новую "семеренко'

Вообще разница колоссальная...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 20:19 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
rjngjleirby писал(а):
Нашла в интернете рецепт пирога с ягодами, что-то вроде ШАРЛОТКИ. Не очень затратный ни про ингридиентам, ни по времени.
Поделитесь рецептом, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2022, 20:59 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, я каплю уважаю...осенью доделаем неохваченные кусочки, чтоб совсем лейку в руки не брать....но без присмотра не оставляю никогда...даже таймеры уже все сдохли, один живучий попался правда, но ещё не куплю. Были случаи, к сожалению личные...и не раз....когда много воды убежало, больше не хочется много денег на ветер.

Но про приблуды садовые всегда интересно......рассказывайте поподробнее :confused:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1926 927 9281036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB