Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.4°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25877 сообщений ]  На страницу Пред. 1989 990 9911036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 май, 2023, 17:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 фев, 2009, 0:47
Сообщения: 700
Репутация: 51
Спасибо

_________________
"Не тот умён, кто долго жил, а тот , кто много ездил и ходил!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 май, 2023, 22:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1638
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
Продам рассаду бархатцев высокорослых в стаканах и кусты аквилегии сортовой ( открытая корневая система)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 май, 2023, 23:13 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 23:29
Сообщения: 464
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Отдам бесплатно на дрова и.т.д много доски,дверные рамы и двери СССР ,спиленные деревья.
Отдам за бесплатно
Самовывоз ,самовынос.
НАХИМОВСКИЙ РАЙОН


Последний раз редактировалось 92 RUS 01 июн, 2023, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 0:47 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
bosya,
Если тлю убираем Фитовермом, то делаем 4 обработки через каждые 4 дня.
При этом проверяйте старые листья. Опрыскивание проводим снизу листа.

O.K.,
В котяче-собачьих шампунях содержится сильный инсектицид - циперметрин. Бьет всё живое наповал. Немудрено что тля сдохла.
При этом сроки ожидания вообще не известны, т.к. непонятно какую дозу препарата получило растение.

Панча,
На фото шелковица.

Масюкович33,
Весной только окрылись муравейники, они бегом начали сооружать горки вокруг центра розетки на клубнике. Там высаживают тлю и куст постепенно дохнет.
Первым делом разрушили их пирамидки и обработали фас-дублем все растения на грядке. Тотально все. Мураши ушли со своей тлей с клубники. Но на ягодки все равно приходят.)))
Буду еще делать эксперимент с фитоспорином - говорят почвенные жители его не любят, может и мураши будут не в восторге.))

Настоящий Полковник,
Если бы вы меньше проводили эксперименты с народными средствами, возможно растения и не были в таком состоянии.
Медный купорос+ препарат30 - зимняя искореняющая обработка.
Абига-пик - хлорокись меди - почти тоже самое, без прилипателя бесполезен.
Хорус - понятно, это Хорус.
Мочевина - лошадиная доза азота.
Нашатырный спирт - опять азот - дозировка непонятна.
Йод, деготь и хозмыло - :roll:
Пертушка - обрежьте листочки обожжённые и оставьте её в покое, просто поливайте. Можете поливать иногда с настоем травы (если сильно любите народные средства). Только не по листу и разбавленным.
Перчик - оставьте в покое, подкормки и стимуляции согласно агротехнике.
Кизил - оставьте в покое, обрезка кустика согласно времени года. Если куст сортовой. Если это корневая поросль урожай будет когда-нибудь, если выращен из косточки, можете и не дождаться урожая.
Розы - старые кусты - обработайте или Фалькон/или Топаз+Скор + инсектицид от тли и оставьте в покое. Можно добавить стимулятор типа Амино Марин или Фитактив Флора.
Роза - молодой куст - убираем все обожженные листья, укорачиваем все побеги наполовину, убираем все бутоны. Даем обработку как и старым розам + обязательно стимулятор типа Амино Марин или Фитактив Флора.
Следите за темой Сад и огород, и спрашивайте если вдруг увидели что-то подозрительное. Лучше сразу с фото.
Курчавости можно избежать, если обрабатывать деревья вовремя.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 1:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Ольга В Б
Да, спасибо : моя роза должна быть Эмейзинг Грейс:)
Ваши вейгелы чудесные красавицы, я тоже хочу, люблю, но пока возможности нет:(
Вернулась в город, розы продолжают радовать:)
Изображение
Николо Паганини 2022
Изображение
Сфинкс 2019
Изображение
Боинг 2019
Изображение
Джеймс Гелвей 2019 ажжж две оказалось:)
Изображение
Готовится цвести Талея 2019
Изображение
Блэк Меджик 2019
Девочки, у кого- нибудь расцвела Принцесса Суки 2022?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 8:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1913
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
Масюкович33,
Весной только окрылись муравейники, они бегом начали сооружать горки вокруг центра розетки на клубнике. Там высаживают тлю и куст постепенно дохнет.
Первым делом разрушили их пирамидки и обработали фас-дублем все растения на грядке. Тотально все. Мураши ушли со своей тлей с клубники. Но на ягодки все равно приходят.)))
Буду еще делать эксперимент с фитоспорином - говорят почвенные жители его не любят, может и мураши будут не в восторге.))
на ягодки приходят ВСЕ! и муравьи, и слизни разнокалиберные, и мокрицы, и еще черт знает кто.
прям беда какая-то

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
krisenok писал(а):
Кизил - оставьте в покое, обрезка кустика согласно времени года. Если куст сортовой. Если это корневая поросль урожай будет когда-нибудь, если выращен из косточки, можете и не дождаться урожая.
Да. Долгожитель. У мамы на даче был посажен кизил из леса. просто выкопали какой-то куст кизила и принесли. плодоносить начал спустя лет 10! это так, на вскидку. может и больше прошло времени

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
NAMI писал(а):
Девочки, у кого- нибудь расцвела Принцесса Суки 2022?
у меня есть. но кустик еще маленький. плохо нарастает. дала бутоны - оборвала. я лучше подожду до лета. пускай пока нарастает


Последний раз редактировалось Масюкович33 29 май, 2023, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 9:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7677
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
krisenok
krisenok писал(а):
подкормки и стимуляции согласно агротехнике.
Спасибо за советы. Если бы я ещё имел образование агронома... С курчавостью персика, в этом году, вроде справился. Появляются 1-2 листочка, но тут же уничтожаются. Но на персик новая напасть - клястероспориоз. Все 6 деревьев заболели (два маленьких). Лист осыпается. Несмотря на 5 обработок разными фунгицидами в этом году. В том числе две обработки хорусом. Вчера капитально ободрал практически всю больную листву, опавшую собрал, и всё сжег. Не знаю поможет ли. На другие деревья и растения - другая напасть. Начиная от грецкого ореха, хурмы, беры, фейхоа, кизила, роз и даже домашнего лимона в горшке, и других. Это темно-коричневая, на некоторых почти черная, похожая на ржавчину, кайма и пятна по краям листьев. Заболел молодой грецкий орех и перекинулось практически мгновенно на другие. Опрыскивание не помогает. Уже опрыскиваю чуть ли ни каждый день. Розы обрезал, ободрал и обработал Хомом. Посмотрим результат.
P.S. Всё таки нужен толковый агроном! Без него мне не справится.

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 11:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1913
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Настоящий Полковник
не знаю вашу ситуацию (нет фото), но могу сказать точно вот что.
обязательные осенние обработки, со сбором листвы (вынести с участка) + обязательные ПРАВИЛЬНЫЕ весенние (а возможно и зимние обработки)
это поможет справиться точно с половиной бед

мы тут все не агрономы (ну может за исключением некоторых :pp: )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 13:10 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Настоящий Полковник,
Не надо обрабатывать каждый день. Не надо десять раз. Надо сделать 5 обработок, но вовремя.
Азотом пожгли листья. Опять таки Хом, ну бестолковый препарат, исключительно для садо-мазохистов. Сегодня его смоет дождем. Растения опять без защиты.
Клястероспориоз - тоже из-за того, что не вовремя вделали весеннюю обработку. Обработайте сейчас Топаз+Скор или хотя бы каким-нибудь из них. Это приостановит болячку.

С агрономом не напрыгаешься. Они денег хотят и немало.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 14:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Да уж. Сегодня от Хома не останется и следа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 15:32 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7125
Репутация: 534
я довольна, что позавчера опрыскали виноград перед такой погодой. У нас пару лет назад после дождей от цветков винограда ничего не осталось -даже не зацвел толком. Теперь бдю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 18:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
NAMI писал(а):
29 май, 2023, 1:05

Изображение
Джеймс Гелвей 2019 ажжж две оказалось:)
NAMI, Джеймс Гелвей наращивает ооочень большой куст, имейте это в виду и посадите туда, где будет достаточно места. У меня взрослый куст вымахивает каждое лето до 3-х м в высоту, в ширину примерно 1,5 и больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 19:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
На взрослой розе появились черные пятнышки на листьях. Присмотреться. похожие на паутинки, но они слиты в пятна. На тлю не похоже. Чем попрыскать? Прыскала недавно Тиовит Джет, но пятна все равно пошли.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 19:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2010, 20:09
Сообщения: 205
Репутация: 31
Здравствуйте. Чем побрызгать помидоры на балконе ? Маленькие беленькие на листьях сидят, если стебель шевелить- тучками взлетают . Подскажите, кто знает способы борьбы кроме дихлофоса . Спасибо .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 19:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
asdot, скорее всего, черная пятнистость. Тиовит Джет тут не помощник. При моим ежедневных дождях впервые в этом году тоже появилась на розах. Сделала обработку Топаз+Скор. Если бы был Фалькон, то сделала бы Фалькон +Скор. Но буду искать, и через 10 дней обработку обязательно повторю.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Наф-Наф, это самая гадостная гадость-белокрылка. Если до созревания помидоров есть 3-4 недели, то купите Актару или Мовенто и пролейте растения. Если помидорки уже зреют, тогда вооружайтесь Фитовермом и каждые 4-5 дней обрабатывайте нижнюю сторону листа. И так 5-6 обработок, не меньше, т.к. они уже успели наплодить яйца, а Фитоверм работает только по взрослой особи, да еще и контактный препарат,т.е. где на белокрылку брызнули, там она сдохнет, где не попало-там она выживет и еще яиц наплодит, поэтому и придется обрабатывать каждое вылупливающееся поколение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 19:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Vayvay
Спасибо…
Растут два куста почти рядом- сажала перед отъездом типа разные:( видимо питомник вместо другой розы прислал- пытаюсь по списку заказанного установить вместо какой, есть подозрение, что вместо William Morris)
Два года их не видела - иначе сразу пересадила бы, потому что один мешает Розе, из которой я пытаюсь штамб растить🤣
Похожа на Гертруду Джекилл
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 19:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 21:23
Сообщения: 2818
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
29 май, 2023, 13:10
Настоящий Полковник,
Не надо обрабатывать каждый день. Не надо десять раз. Надо сделать 5 обработок, но вовремя.
Азотом пожгли листья. Опять таки Хом, ну бестолковый препарат, исключительно для садо-мазохистов. Сегодня его смоет дождем. Растения опять без защиты.
Клястероспориоз - тоже из-за того, что не вовремя вделали весеннюю обработку. Обработайте сейчас Топаз+Скор или хотя бы каким-нибудь из них. Это приостановит болячку.

С агрономом не напрыгаешься. Они денег хотят и немало.
Обработки делаю все по графику и осень, и весна, курчавости не видела ттт ни разу, а вот от клястероспориоза почти ничего не помогает. Антракол хорошо работает, пока были обработки только хорус/скор - все листья в дырках были и облетали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 19:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
Изображение
Буду убирать Амандину- листва здоровая, красивая, но цветка хорошего не видела ни разу- из всех роз только ее кушают все и много:(((
Бутоны густо набитые не раскрываются:(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 20:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
NAMI
У меня так было с талеей. Жаль. Но у подруги ей хорошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 21:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_
У меня Талея хорошо цветёт, только при сильном дожде розовые пятнышки на цветах появляются:)
Растёт в легкой тени от алычи…
У меня в этом году ещё Лимбо из 2019 года плохо « просыпается» :( но жду, хочу « зелененького» :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 21:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Изображение Полька- бабочка.Ливень испортил мою красотку:(, обвисла совсем. На фото многие цветы ещё в бутонах,все мечтала ее в полном роспуске сфотографировать,но работала,не могла. Так она меня радовала в последние дни,такая мощная,красивая.От самых ворот видно,фото не передаёт всей красоты. И пахнет приятно,и жуки не портят. Зацвела самая первая. А теперь вряд ли оправятся цветы после такой холодной лавины.Первые пару лет не нравилась,цветы мелкие. Потом стала все лучше и лучше. У меня только две розы цветут,Лилиана вторая. Та выглядит получше,может удастся сделать фото,когда высохнет. Остальные,к счастью,ещё только по паре цветов открыли,может ,не пострадают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 22:23 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5672
Репутация: 1145
Ольга В Б
Очень красивая роза!!! Я Польку-бабочку тоже очень люблю. У меня пока ещё кроха. Но цветёт. У сына в садике была эта роза. Куст в диаметре был метров 5! Как он цвёл! Розам, конечно, нужен простор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 май, 2023, 21:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Да, ливень конкретно попортил розы. Много уже осыпалось, бутоны воды набрались, теперь гнить начнут. Очень жалко, что красотой не налюбовались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 май, 2023, 1:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 18:06
Сообщения: 493
Репутация: 22
Очень интересно, отчего осыпался весь инжир сорта Долматский?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 май, 2023, 6:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
RimMa1
у меня почему-то тоже скинул практически все завязи, хотя на вид не больной и не старый.

Садила огурцы, рядом было много мурашей и муравейник, посыпала горчичным порошком. Посмотрю, как он им понравился. А еще у одной блогерши-огородницы услышала, что мураши не любят мятный зубной порошок.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25877 сообщений ]  На страницу Пред. 1989 990 9911036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Малина-ягода и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB