Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.80°C, ⇓755 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 6:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1635 636 6371039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2020, 23:28 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2019, 14:00
Сообщения: 101
Репутация: 34

Откуда: Горпищенко
Уважаемые садоводы-огородники,помогите советом .Чем обработать помидоры,появились всякие клопы-вонючки.Какое средство эффективнее,а то я новичок в этом деле.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2020, 23:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
Ш-пулька писал(а):
10 июл, 2020, 23:28
Уважаемые садоводы-огородники,помогите советом .Чем обработать помидоры,появились всякие клопы-вонючки.Какое средство эффективнее,а то я новичок в этом деле.Заранее спасибо.
по-моему от них нет спасения! клопов полно, разных мастей, помидорки начинают зреть, приходится собирать вручную

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 0:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida, ой, ходят... обязательный вопрос-А ты мне дашь?)) Да, еще просят фотографироваться...
А петуний из 14 сортов только 9 получилось, пеларгонии все взошли и выросли все... очень много было работы... Если бы еще не эта пересортица с розами... Ох, надеюсь икается им там... Уже бы плетистые на окна тянули...
Фотографий много, потихоньку буду выставлять.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
K_yuna, спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 1:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Елена Викторовна, какая красота!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 15:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя, 2010, 12:46
Сообщения: 114
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna,всегда очень жду фото от форумчан с цветами. Все цветы очень ухоженные.Очень красиво у вас!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 20:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо всем! Еще немного красоты:
Джокелин (или Джоселин)
ИзображениеИзображение
Омаж Барбара
ИзображениеИзображение
Травиата
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Немного пеларгоний
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сегодня целый день дождь, завтра досниму еще пеларгошек))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 21:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Elena Viktorovna, у Вас там на первой фото уже астры зацвели. Я тоже посадила, но у меня они ещё маленькие. И розы ваши какие чудесные! Все цветы красивые, сколько же труда вложено в эту красоту! Ждём ещё фоток


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 21:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
11 июл, 2020, 0:09
А ты мне дашь?)) Да, еще просят фотографироваться...
:mrgreen: Не удивительно. В небольших сообществах вообще все проще))
Да я и сама на Ваши пеларгонии смотрю, любуюсь и думаю, что надо было и себе не полениться. Хотя... Сейчас так все сохнет, не успеваю поливать, только загубила бы.
И дождя даже близко не обещают. Очень засушливый год, вернее, первая его половина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 21:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Snovida писал(а):
11 июл, 2020, 21:24
И дождя даже близко не обещают. Очень засушливый год, вернее, первая его половина
дождей нет и воды тоже по факту нет. Уже пишут, что горожан призывают воду экономить, поняли, то слишком много потребителей стало. Как бы еще по графикам не начали давать и там уже с поливом как хочешь подстраивайся. Это я про простые квартиры и палисадники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 21:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Kpo писал(а):
11 июл, 2020, 21:29
Как бы еще по графикам не начали давать и там уже с поливом как хочешь подстраивайся.
Как всегда, "зима пришла внезапно". А то, непонятно было, что чем больше отдыхающих, тем больше расход воды, а большинство и не знают, что такое экономия. Почему-то вспомнила, как в Питере стояла на берегу залива и смотрела, как пресная вода в него сливается за ненадобностью. Где-то густо, где-то пусто.
У нас сейчас и без графика воды днем нет. Не доходит городская. Примерно с 9 утра и до 10 вечера почти ежедневно. Хорошо, что баки поливные стоят у людей, кто живет, может вечером и набрать что-то, хотя напор - просто жесть листовая. А как выкручиваются те, кто приезжает только днем полить, даже не представляю. У меня под соломой и под каплей все сохнет. А что без капли, то хоть выкорчевывай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 22:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nolla, сама ничего не понимаю!! Сеяла астры в конце марта, числа 25го. Как всегда. Но они практически все уже цветут! Объяснения у меня нет!

Snovida, у меня много было пеларгоний, но черенки, которые я взяла с собой, практически все пропали, выжили только 6 штучек. И когда мы приезжали в октябре в Севастополь, я накупила разных-разных сортов, а там по 3-4, редко 5 штучек. Но всхожесть прекрасная, всходят без проблем, росли тоже хорошо, несмотря на то, что сидели в тесноте, и я их очень поздно пикировала. Ну а сейчас.. все петунии, пеларгонии, кормежка каждую неделю, а то и чаще, и поливы утром и вечером (те, что в кашпо и вазонах). Корневая разрослась, воду выпивают)) мгновенно, но у меня есть возможность ухаживать за ними! Вовремя обрезать то, что отцвело, прищипнуть то, что сильно уже расти начало.., иначе будут длинные палки с цветками на концах..Вот я одну неделю 2-3 побега прищипну, на другую-еще несколько, вот и получается, что куст цветет постоянно и не оголяется.
О таком уходе я даже мечтать не могла...

А вот расскажу я про свою организацию труда, может, кому-нибудь и интересно будет. Ведь я все это представляла, знала, как должно быть, но никогда и времени не было, да и не допросишься...
В теплице у меня две рабочие поверхности -длинные (по 4 м) узкие столы (по 60 см) по высоте под мой рост. Один стол в самую жару прикрыт тенью от огромного бука, там сейчас стоят ящики с контейнерами , в которых начеренкованы розы, вейгелы, гортензии, магнолии и немного хвойных. Ящики сверху еще накрыты агроволокном №30. Т.е. притенения для черенков вполне достаточно. На полке под столом стоят тазы, ведра, песок, грунты (кислый и нейтральный) и просеянный перегной. Приготовила грунт, заполнила контейнер, посадила черенки, убрала в ящик, все накрыла, что не надо-убрала на нижнюю полку. Второй стол-это моя мечта... Слева-мойка со шкафчиком, где стоят всякие ведерки, воронки, короче, всякие прибамбасы для подкормок и опрыскивания. На второй полке под столом стоят коробки (небольшие, примерно 30х20), в которых разложены все фунгициды, инсектициды, удобрения по маркам и номерам, маркеры и т.д. Все коробки подписаны. Ничего не надо искать. Прочитала, где что, достала коробку, взяла препарат, развела, приготовила (ура! не я опрыскиваю), мое дело только найти, определить, приготовить препарат. Ну и розы, конечно, это мое, а , еще огурцы-это тоже только я обрабатываю. На этом столе стоят растения, готовые к высадке и разложен инструмент. Секаторы, ножницы, лопатки и т.д. Все настолько удобно!! Но есть еще и третий стол. Это уже большой, широкий (2,20х1,20) стол, он стоит под навесом, тут уже рядом стоит тачка с грунтом, рассаживаются и пересаживаются растения по горшкам и кашпо, почти полстола занято укоренившимися и пересаженными в отдельные емкости черенками. Там черенки приходят в себя после пересадки, привыкают к уличным условиям, потом я их составляю в ящики и выношу поближе к солнышку (утреннее солнце до 11 часов, потом тень), там они и растут до высадки. Как я давно об этом мечтала.. И чтобы удобно было, и практично, и никому не мешало, чтобы не таскаться с ящиками из угла в угол...И вот когда все условия есть, как то и результат появляется, а есть результат, значит, и желание есть что-то делать.
Я не хвалюсь!!! Я сама себе завидую!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 23:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Спасибо, что делитесь опытом и фотками. Если бы не ежедневный полив, то и у меня было бы время на цветы в горшках. А так только в грунте, в горшках не выживут, если хоть раз пропустить полив. А как в огороде обстоят дела? Как с болячками и вредителями. Больше-меньше, чем в Крыму?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2020, 23:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Галарина, из-за высокой влажности (река рядом и частые дожди) в грунте огурцы сажать больше не буду-замучил пероноспороз. 6 огурцов, посаженные в теплице, пока здоровы, но как только включилась жара-тут как тут-паутинный клещ. Для всего съестного у меня есть Фитоверм, для остального- Энвидор. Яблони замучила парша, и тоже от большой влажности.
Нет бронзовок, Оленок единицы, да и те на ромашках, клоп щитник попадается, но тоже как то на цветах (ТТТ), нет колорадского жука!!
Но сначала лечили туи от белокрылки и щитовки, потом на елях стала появляться мучнистая роса, 22 немаленькие яблони тоже без конца что-то требовал- то тля, то листовертка, потом нашествие долгоносиков, которые повредили кучу побегов и на яблонях и на розах... Так что тоже хватает, но самое главное-что не я таскаюсь с этим тяжеленным опрыскивателем!))

А с поливом... Изначально со шлангами таскалась я, единственное, что вытребовала, чтобы краны были во всех нужных точках, и чтобы шланг был не более 10 м. Пролила участок, переключилась на другой кран. Будем думать что-то с капельным поливом. За домом, в саду-там все понятно, но вот вымощенный двор-как там шланги прокладывать? Думаем, но это уже на след.год. Зато сейчас, когда начало все цвести и радовать глаз, мне как то шланг уже и не доверяют, типа-иди полей в теплице!))Ну мало ли, вдруг кто-нибудь зайдет или со стороны посмотрит-а там хозяин за розами ухаживает!!!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 9:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Завидую. По доброму. Особенно с поливом. Это моя боль! Тоже готовлюсь морально и материально к капле.
Клопа хорошо сдерживает фитоспорин. И мелочь и взрослых особей. Но! Взрослые летают. И на место убиенных приходят новые. Потому эффективен сбор взрослых. Спасибо, что еще саранчи нет....

Отправлено спустя 1 час 40 минут 8 секунд:
А еще в земледельце есть препарат от клопа - моспилан.
Можно почитать
https://fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=33508


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 12:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Масюкович33, Уже испытывали? Сроки ожидания смущают: для томатов и огурцов закрытого грунта -1 день, а для пшеницы - 28. Может кто-то знает откуда такие разбежности? Уже не первый раз для препаратов встречаю

Elena Viktorovna, болячки и вредители характерные для климата. Кроме тли - она везде)) По поводу удобства работы, искренне за Вас рада. Все наладить с нуля и правильно просто розовая мечта :) У самой вроде все по коробочкам, но вспомнить бы в какой коробочке побольше нужная коробочка поменьше, в которой хранятся нужные пакетики или баночки... В общем, пространство - это вещь! Хотя вроде, за счет ограничения грядки, с одной стороны теплицы стол для работы стоит, но ящичков к нему, ой, как не хватает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 18:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida, а я все подписала!! :pp: Все надписи на торцах, поэтому сразу видно, где что лежит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 18:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Snovida писал(а):
12 июл, 2020, 12:33
Масюкович33, Уже испытывали? Сроки ожидания смущают: для томатов и огурцов закрытого грунта -1 день, а для пшеницы - 28. Может кто-то знает откуда такие разбежности? Уже не первый раз для препаратов встречаю
Нет. Пока нет надобности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 19:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Всем доброго вечера! Паутинного клеща можно бить фитовермом? Карате зеон и лепидоцид не подходят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 21:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
добрый вечер! начали белеть стволы огурцов, не внизу, по середине, как обесцвечиваются...что это за бяка?

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 21:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 632
Репутация: 23
Подскажите пожалуйста паутинный клещ на баклажанах в открытом грунте очень много, скажите это всё хана? Или можно все же побороться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2020, 23:25 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, вот это Вас затянуло :up: :up: :up: и столы рабочие...аж три штуки! просто мечта! ...у меня один, и то у мужа временно позаимствовала....обещала к осени вернуть )
Мечтаю, чтоб кто то помогал поливать, это при том, что розы на капле, а столько же поливаю вручную из бака, мечтаю...чтоб хоть часик чего нибудь почеренковать/пересадить....или просто походить полюбоваться своими растюхами, но доверить это самое ответственое дело могу только себе :) а то или не дольют, или перельют :mrgreen: про опрыскивания вообще даже речи быть не может просить :) в результате совмещаю приятное с полезным :mrgreen: если бы ещё в сутках было 48 часов, вообще бы всё успела :mrgreen:
пы.сы. у меня прогул сегодня по уважительной причине....до следующего воскресенья :confused: но у нас всё отлично!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2020, 9:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Поливала всю ночь с субботы на воскресенье. Видела приходящего хомяка в три часа. Целенаправленно крался к грядке с циниями, утром посмотрела - макушки съел на четверти. Видела, что у компанулы розетки кто-то выедает по мере отрастания, но т.к. на все махнула рукой, особо не заморачивалась, а он теперь на майоры перебрался. Мне бы кусты, розы и деревья спасти. Не спать всю ночь и тонкой струйкой поливать несколько сототок ( от 8 до 10 часов это каторга). Каждый раз зарекаюсь, что только парники с огурцами и помидорами, и каждую весну соблазны, что-то посадить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2020, 12:41 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2015, 20:04
Сообщения: 177
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение
Первый урожай абрикоса Крымский Амур. Десятка полтора абрикосин, 4-5 год после посадки. Плотный, сочный, вкусный, нам понравился!

rjngjleirby, про хомяка читаю, как триллер многосерийный. У нас только ежи шастают, ну и коты ещё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2020, 13:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Мне тоже про хомяка интересно :pop:
И сочувствую и поражаюсь вашей стойкости и изобретательности!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2020, 13:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2016, 9:35
Сообщения: 1512
Репутация: 362

Откуда: Севастополь - Северск
K_yuna
Совсем не пахнут азиатки, остальные почти все запашистые.
У меня в основном ОТ- гибриды и восточки. Сама люблю крупные лилии с запахом.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Скворчи
Подскажите пожалуйста, где саженец Крымского амура приобретали?
Нашла только в Королеве сада, но отзывы у питомника плохие(

_________________
тел 8978 562 9099 Аня, можно в Viber

ЗАКАЗ С САЙТА Iherb без орг %, ЦЕНА в РУБЛЯХ!!! Доставка до Севастополя бесплатная !!!

https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1332095


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1635 636 6371039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chera и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB