Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.1°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25946 сообщений ]  На страницу Пред. 1816 817 8181038 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 16:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Главное в сучкорезе, а хватит ли сил отрезать на весу ветку в 42 мм. Когда покупаешь, демонстрируют не на вытянутых руках и еще не побывавшие в работе. У меня проблемы с плечевыми суставами, поэтому сучкорез могу использовать только, если упереть одну ручку в земли, и использую для резки ветвей, чтобы подготовить для измельчителя, или вырезать кусты. Отправляясь покупать сучкорез, возьмите нужную по диаметру ветку, попросите поднять как можно выше, и попробуйте ее разрезать. Тогда и поймете, а какой диаметр вы сможете срезать с дерева. Если это не важно, то покупайте любой приличной фирмы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 23:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Мурена
А когда созревает Джеромини?
У меня с яблоками провал... Яблоня, купленная как фуджи оказалась не фуджи.Второй раз урожай, штук 30 было, огромные,но крепкие очень и кислые, ядрёные. Мы такие не любим. Спилили на днях, посадили белый налив. Уж не знаю выживет ли он при нашей жаре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 23:42 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25082
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
rjngjleirby,
Сучкорезы бывают с храповым механизмом, ветки режутся, как масло.

99 % ангел,
Возможно Вы их рано сняли. В этом году я Фуджи сняла уже в середине октября. И они потом еще спокойно в прохладе лежат дозревают.
Если солнца мало, то зеленые, если солнца им достается много, то краснеют.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 0:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
krisenok писал(а):
Сучкорезы бывают с храповым механизмом, ветки режутся, как масло
У меня с храповым механизмом. Если направлен вниз, то без проблем. А вверх, если еще и телескопические ручки выдвинуть, то пока прицелюсь уже руки устают, а если еще и пару тройку движений....А храповый механизм у меня срабатывает, когда сучкорез находится в правильном положении. Когда вырезала ветки в кусте фундука, было неудобное положение, лезвия застряли, а поставить в правильное положение, чтобы дорезать никак не получалось. И одно неловкое движение в сторону, и лопнула закаленая кованая режущая пластина. Замену найти не удалось. Пришлось покупать новый сучкорез. Первый был с оранжевыми простыми, а второй с зелеными телескопическими ручками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 10:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 17:36
Сообщения: 874
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
УВ Садоводы

Кто подскажет у кого купить хурму В прошлом году купила три ни одна не принялась саженцы были очень слабые а цена приличная. На пятом деревья уже не покупаю теряю годы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 12:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1210
Репутация: 167

Откуда: Севастополь
Здравствуйте!

Продаю саженцы ремонтантной малины "Полана"
50 руб. за саженец.
Минимально- 6шт=300 руб.

Малина крупная, вкусная, без колючек, невысокая. Не требует подвязки!
Не болеет! Забирать на 5км в удобном для вас месте по договоренности.

Пишите в лс, или Viber, WhatsApp +7978-276-40-67


Извините за офф

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, кунжутное, миндальное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши,
семян конопли, черного тмина.
Отжим в день продажи!
-----------------------------------
Витамины пр-ва Германия и США в наличии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 13:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
tatyana-boria писал(а):
у кого купить хурму
В этом году производители жаловались на то, что хурма плохо приживалась. Если покупали весной, все приходили с требованием замены. У меня из двух саженцев купленных на 5 м (предпоследний киоск слев, у хозяйки свой питомник) прижился один, второй опушил почки и не выжил. Саженцы были отличные, думаю, что виновата жара. Тот, что не выжил был на самом солнцепеке, на щелочной земле. И сажала не так тщательно, как первую в 2018 г. А просыпаются саженцы очень позно, чуть ли не в конце июня. За заменой обращаться не стала. Хурму Россиянка в 2018 году покупала на 5 км у Евгения первый продавец слева с входа в ряды, иногда продает с машины в конце рядов, и у остановки 5 км на повороте на Максимку. Второй год плодоносит, сортность подтвердилась. Гранат проснулся и не выжил, покупала осенью. Заметила, что дорогие саженцы хуже приживаются, наверное, долго храняться у продавцов. Думаю с продавцами можно договориться, чтобы приехали и посадили (конечно не бесплатно) и предупредить, если не выживут саженцы, будет замена. Конечно с надлежащим уходом с вашей стороны, не менее ведра воды раз в неделю.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 16 ноя, 2021, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 13:14 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
дубль был :rose:

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Последний раз редактировалось nvk 16 ноя, 2021, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 13:15 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
tatyana-boria
а я купила на 5-м. она прижилась. уже сбилась с счета какой год. вроде 3 года. в этом году были завязи. но она сбросила в процессе формирования все завязи. вот хочу попробовать обрезать ее правильно. а то она вверх пошла сильно. но ствол пока такой не крепенький.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 14:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 21:23
Сообщения: 2818
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tatyana-boria
Попробуйте позвонить Людмиле (978 789 16 02), питомник в Поворотном находится. И в том году и в этом брали у нее саженцы разных плодовых деревьев - все с хорошей корневой, выкапывают при вас, т.е саженец свеженький, а не лежал пару месяцев у продавцов на рынке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 14:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 17:36
Сообщения: 874
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Rina_G писал(а):
16 ноя, 2021, 14:11
tatyana-boria
Попробуйте позвонить Людмиле (978 789 16 02), питомник в Поворотном находится. И в том году и в этом брали у нее саженцы разных плодовых деревьев - все с хорошей корневой, выкапывают при вас, т.е саженец свеженький, а не лежал пару месяцев у продавцов на рынке.
Вот в прошлом году я и брала у Людмилы из трех ни одна не прижилась ,Как будто и уход нормальный и полив а вот не пошла..... Спасибо большое ,Что поддержали тему поеду может на 5-й Осенью мне больше нравится сажать деревья :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 14:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
rjngjleirby
и при осенней посадке тоже ведро в неделю или это только весной-летом? Я просто только посадила деревья из СП, опыта нет. Думала уже поливать больше не надо.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 15:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 21:23
Сообщения: 2818
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tatyana-boria
Хурма, мне кажется, довольно капризна по приживаемости. У нас 2 дерева посадки осени 2019г, в 2020 сидели с несколькими листиками, я думала, что не выживут. В этом году одно дерево резко стартануло, выгнало мощные такие побеги, а второе - все сидит, и живое, а пару тоненьких веточек, жалко смотреть. Если в следующем году опять такое же будет, то радикально обрежу на обратный рост. А саженцы, которые Вы садили, были большие, много веток? Может корневая не вытащила? Я заметила, что чем меньше саженец в длину, тем лучше приживается и потом обгоняет тех, кто был больше при посадке.
asdot при посадке нужно залить очень хорошо, 30-40 литров на дерево, а потом я еще делаю пару влагозарядных поливов, т.е редко, но много по объему, чтобы промочить хорошо земляной ком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 16:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
asdot, поливать надо раз в неделю хотя бы по полведра, до устойчивых холодов, если только идут проливные дожди, тогда не надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 23:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
99 % ангел Джеромени созревает в октябре. Зря спилили взрослое деревце, можно было бы привить нужные сорта и другие семечковые, например грушу.

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 7:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2134
Репутация: 321
хурма у меня отлично приживается,а вот сортность не совпадает совсем,что из питомника брала,что на рынке покупала, 6 штук Россиянок, 1 Никитская бордовая,одна выращенная из косточки турецкая,ребристая сладкая ,4 еще не плодоносили,да еще птички разбросали семена и по всему огороду штук шесть сами выросли Россиянки , а я все кроме одной покупала корольки и всякие другие сорта,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 8:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Мурена писал(а):
можно было бы привить
Доброе утро. А у вас нет случайно специалиста такого? У меня вишня дичка, ну совсем не хочет плодоносить, в этом году дала штук 10 ягодок и все. Уже такая приличная, она лет 6 у нас тут как посажена. Я первое время не знала, что она дичка. С работы товарищ принес. После как начиталась, поняла что из поросли она. Вроде все с ней делаю, а итога только крона растет хорошо.
Мне бы на нее привить другую хорошо плодоносящую, есть две во дворе. Черевишня и вишня.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 16:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Дичка будет давать поросль, где-то после 5 лет в разные стороны на большое расстояние, замучитесь убирать ( по своему опыту пишу). Лучше убрать и купить привитую. У меня порослевые дали урожай на 5-7 год, как только дали урожай,так и стали поросль давать. Уже где-то на 6 метров во все стороны, уже под бетонной дорожкой под грядку с цветами и в парник перебрались. Посадила привитую двух-летку в 2019 (на 5м брала) в этом году первые ягодки. К сожалению прошлогодняя осенней посадки заболела и засохла, хотя два раза пыталась листики отбить. Думаю из-за того, что рядом была 40летняя старая груша, погибшая от бактериального ожога. Если хотите оставить порослевую, то надо пересаживать поглубже, иначе под сильным ветром может вывернуть из земли. Не знала, вернее не планировала оставлять, теперь на растяжках за железные колья стоит. Но у вас другой случай, уже пересажена от материнского дерева, такие дичкой не считаются, просто непривитая.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
nvk писал(а):
в этом году дала штук 10 ягодок
На следующий год должна дать больше. У меня так и было - два года понемногу, в этом очень приличненько. Кроме того, имеют значение погодные условия во время цветения. Свои уже два года обрезаю, не даю расти вверх. Вишня дичка растение неприхотливое, макушку на большой отпилила. За два года опять вымахала, развожу ветки в стороны и првязываю грузы и к кольям, формирую, чтобы более горизонтальное положение ветвей было. ЕЕ вообще можно дугой изогнуть, срезав точку роста (постепенно, чтобы не сломать). Она на другие ветки макушку переведет. Таким образом заставили плодоносить сливу самосевку, та вообще на 10 год не плодоносила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 17:16 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
rjngjleirby
поросль фактически не даете. дичкой я ее обозвала поскольку точно не скажу как она появилась на свет тогда на работе. но скорее всего именно типа того. было посажено два саженца. и они были уже с самостоятельным корнем, но одна канула смертью своей. а эта вот растет. уже довольно прилично выросла. я ее и обрезала и кормила. сначала конечно вроде и цвела, но ягодок не дала. потом вот по наростающей. от двух до уже 10.=))) все равно хочу прививку на нее сделать. выкапать уже не получится. поэтому только облагородить.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 17:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вам нужен специалист по прививке? Тогда можете подойти к тем, кто на 5-м продает саженцы и поинтересоваться, кто у них может сделать прививки и когда, тогда они и своими черенками могут прививку сделать. Евгений, у которого приобретала саженцы точно и прививку и обрезку делает. Но вроде это не сейчас делают, а весной или летом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 1:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2011, 8:22
Сообщения: 368
Репутация: 56
А у кого-то растёт крупная хурма - такая, как на рынке продают? А то всё что я видела у людей на участках - размером с мандарин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 9:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
nvk Я обращаюсь за прививками к Роману +7978 0068217, он же Berg в этой теме. Приживаемость очень высокая! Есть опыт прививки винограда, результат отличный! Тем более, что Рома по нему спец. Теперь жду результатов по плодовым.

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 12:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
**\\//** писал(а):
18 ноя, 2021, 1:33
А у кого-то растёт крупная хурма - такая, как на рынке продают? А то всё что я видела у людей на участках - размером с мандарин.
Что бы были крупные плоды, нужно обрезАть дерево и нормировать количество плодов. Я весной полдерева обрезала - там крупные, вторую половину не трогали - очень много и мелкая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 13:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
Задумываюсь я о предстоящем сезоне, так хочется хороших семян! Вот чтобы урожаем быть довольной, а не вкладывать силы попусту, за покупную рассаду молчу, больше никогда!
Кто что посоветует?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 14:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 янв, 2009, 17:48
Сообщения: 1048
Репутация: 93

Откуда: на автофоруме и в нумизмате пользую ник жены!
Добрый день. Кто может поделиться обычными лилейниками , самыми неприхотливыми? Ооочень буду благодарна 💐💐💐💐💐
Что бы тут не засорять, напишите в личку. Спасибо.

_________________
Крым -Россия!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25946 сообщений ]  На страницу Пред. 1816 817 8181038 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Akshiram, Какуля и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB