Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1795 796 7971036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Непонятное что-то. У меня с сиренью никаких проблем. Вообще не поливаю. Сейчас опть поросль полезла. Тоже выращиваю молодые в виде штамба. Обрезать не стала бы, просто поливала бы по пару ведер в неделю. Могут почти новые почки пойти или поросль снизу. Если сам стивол погибнет, а поросль пойдет, можно выбрать потолще и отращивать новый штамб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Собственно моя проблемная слива. Какая-то гниль, я понимаю, а второе фото?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. При ремонте дворов остро встал вопрос при замене бордюров, что мешает заборчик палисадника. Заборчик маленький, весь оплетен растениями.

Рабочие говорят, что им мешает и всё, надо убирать, что как-то по- другому они бордюр положить не могут, ни сместить немного в сторону, ни использовать старый. В этих случаях у них не примут работу( с их слов). Мне кажется, что просто никто не хочет заморачиваться и в ручную аккуратно делать, проще трактором гребнуть и всё. Уже два палисадника снесли, утром люди ушли на работу, а вечером - сюрприз.Я ругалась, потому ко мне пришли спрашивать, естественно, я против, понимая что все перековыряют, растения испортят и забор нормально не поставят обратно. Ходила по другим дворам, смотрела - нигде никто не убирал заборы, рядом сделали аккуратно.

Общалась со старшими, посоветовали написать в благоустройство заявление, в очень быстром темпе сочиняла, бежала отвозила. Есть надежда, но все равно не знаешь чего ожидать.

Может, кто-то был в похожей ситуации и как- то решали ее, подскажите. Или есть идеи хорошие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:32 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
_|AlenKa|_,
Ну дык она не просто морщицо, она гниет).
Серая гниль, ищем в запасах что-нибудь от неё. Если уже сроки созревания можно попробовать фитоспорином.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
krisenok
А мне казалось это разное... Оно и проще, победим
Благодарю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 1:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
У нас вокруг 5этажки делали тротуары и бордюры. Очень аккуратно на месте бордюра вручную откопали, но растения не сохраняли, заборчики демонтировали и положили рядом, две скамейки демонтировали. Одну удалось поставить обратно, это жильцы делали, потом привезли землю, подсыпали по бордюрам, где наковыряли. Палисадники, скамейку восстанавливали жильцы. На Максимке такие же работы делали. Тоже копают аккуратно под бордюр, потом засыпают и выравнивают, жильцы растения и заборчики сами востанавливают. Наверху жильцы тендер выиграли, там все по другому.... А город работает именно так.

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Второе фото на сливе, похоже слива сама нормирует, сбрасывает то, что не тянет. Та же история и у меня. Гнили нет, но сохнет, и много кем-то покусаных, проколотых, в этом месте еще камедетечение капельками,сморщивается, но только в этом месте. Очень похоже на падалицу у яблонь. Жара, воды и сответственено питания не хватает... Под одну сливу вода с избытком течет, там падалицы почти нет. Если достаю, то гниль убираю, как только замечаю, иначе друг от дружки заражаются. В прошлом году был обильный урожай, тоже много падало, но можно было почистить или посушить, или что-то другое сделать. В этом осыпалось гораздо раньше, собрала и выбросила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 7:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 15:52
Сообщения: 909
Репутация: 77
krisenok писал(а):
03 авг, 2021, 19:36
НаталиКо,
Не видно состояние штамба у корня...
Не хочется верить в вертициллез(((.
Уже страшно. Пойду читать, что за зверь(((
Лена, а что штамб покажет, какие признаки должны быть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 9:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
У меня собственно-коренная сирень. Но тоже интересно. Про вертилез в одной из статей пишут, что листья сохнут снизу, в другой - сверху. А вот еще нашла - Гниль штамба
Листья желтеют, сохнут и опа­дают; кора в нижней части штамба начинает гнить, от­мирает и отваливается; сосудистая ткань темнеет. Рас­тения деформируются и гибнут.

Меры борьбы
Сильно пораженные кусты уничто­жают. Л. А. Колесников рекомендовал внимательно сле­дить за тем, чтобы корневая шейка сирени всегда была расположена выше уровня почвы и не засыпалась зем­лей. И как тут разобраться. Но если увядание резкое, а не постепенное, то может все же не вертициллез. Про кустарники пишут, что при нем они могут восстанавливаться в течении 4-5 лет. Да, проблема.... Но пролить землю каким-либо сильным препаратом, а потом через 5-7 дней чем-то ввиде фитоспорина и глиокладина не помешает.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
То поводу гнили штамба. У меня на яблоне этого года посадки, под прививкой на штамбе как бы сучек по центру, весной сочился соком, сейчас черный кружочек мокрый. Мне кажеться гниль. Сам саженец чувствует себя неплохо, но как-то тревожно. Хотела обработать медным купоросм, но побоялась. Попробую сфотографировать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 10:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 15:52
Сообщения: 909
Репутация: 77
Да, дела... Я думала вертициллез это "клубничная" болезнь... А оказывается и деревья болеют. И кстати да, в том году одна черешня точно так, как на картинке в инете листья закрутила в трубочку, потом они пожелтели, засохли и все. Амбец дереву. Молодое было. И проливала я его фундазолом и обрабатывала. Видимо очень слабое уже было. Жаль, что не знала, можно было на срез ствола посмотреть, было бы сразу понятно, этот грибок или нет. Если пишут, что болезнь проявляет себя через 1-2 года после заражения, то конечно ослабнет уже за это время.
Неприятное открытие для меня(((
Буду бороться за сирень. Пишут, что проливать надо почву фундазолом, превикуром, максимом.
Только, насколько я помню, увядания листьев не было на сирени, они сразу засыхать начали. Думала, что паутинный клещ поработал.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
https://the-farmer.ru/infektsionnoe-zas ... yh-derevev

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
https://wikiw-life.turbopages.org/wikiw ... danie.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 11:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Надо побороться. Вспомните как на каштанах от жары листья сохнут, а потом отрастают. На сирени посмотрите, если на концах веточек все живое, то могут почкит (как на персиках) выстрелить. У меня на вишне этого года три веточки засохли, на двух поченели и засохли листья, сейчас почки появились. Может и приживется. И как выше советовали, внимательно посмотрить на прививку, если она есть.

Отправлено спустя 7 часов 27 минут 33 секунды:
Роза терпела, терпела, выгорая на солнце, страдая от Аленок, выслушивала мои претензии, потом выпустила толстый побег с теневой стороны, и высотой в половину куста, бутоны были почти все время в рассеянном свете. И наконец-то показала, какая она должна быть. Все эти цветы на одном побеге. Изображение
А это астры высота 15-20 см, и серединки пустые.Изображение Изображение
Циннии как всегда стабильны, только расцвели попозже. Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 22:34 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
На следующей неделе отправляю заказ по этим позициям. Можно заказать и дозаказать.
Это последний заказ по препаратам в этом сезоне.
viewtopic.php?f=52&t=1450797&p=31574605#p31574605


Препараты:
БиоИнсектицид-стимулятор МИКОРАД ИНСЕКТО - фасовка 50г - 100р
Инсектицид ФИТОВЕРМ 1% ФармБиоМед - фасовка флакон 100мл - цена 390р
Инсектицид ФИТАКТИВ ИНТРО / FITAKTIV INTRO Бинам - фасовка 100мл - 850р, фасовка 10мл(ампула) - 110р
Фунгицид ПРЕВИКУР ЭНЕРДЖИ / PREVICUR ENERGY Bayer - 530 г/л пропамокарба и 310 г/л фосэтила - фасовка 10мл - 55р(+тара)
ФЕРРИЛИН ТРИУМ / FERRILENE TRIUM Valagro - цена за 100г - 160р

Удобрения и стимуляторы:
Нутрифлекс F 18-6-19+3MgO+МЭ - цена за кг - 210р с добавкой железа - надо собрать еще 5кг
Пекацид 0-60-20 - цена за кг - 320р - надо собрать 8кг
ПАВЕРФОЛ АМИНО ЦВЕТЕНИЕ И ПЛОДОНОШЕНИЕ / Powerfol (Speedfol) Amino flover-fruit SC DRT - 1л - цена 1200р
Спидфол Амино Вегетативная СК (Amino Vegetative SC) - цена за л - 1250р с добавкой железа
РАДИФАРМ (биостимулятор корневой системы) (1 литр) Valagro - цена 2660р
Фитактив Урожай для налива плодов (FITAKTIV), 1 л - 780р

Сняла на даче:

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 7:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
Здравствуйте. Как размножают хрен, который крупные листья и их кладут в закатки. Найти семян хрена такого не могу, а на закатки этот зверь нужен))

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 7:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 май, 2007, 9:39
Сообщения: 584
Репутация: 89

Откуда: Севастополь
asdot писал(а):
Здравствуйте. Как размножают хрен, который крупные листья и их кладут в закатки. Найти семян хрена такого не могу, а на закатки этот зверь нужен))
Корневищем :) откапываете кусок корня и сажаете


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 8:23 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
asdot писал(а):
05 авг, 2021, 7:00
Здравствуйте. Как размножают хрен, который крупные листья и их кладут в закатки. Найти семян хрена такого не могу, а на закатки этот зверь нужен))
На рынке бабульки продаютпрямо с корневищем. Если корень подвял, то можно его в водичке подержать, чтобы он силы набрался - и в землю. Говорят, что хрен - жуткий агрессор - разрастается сильно. У меня не успел - совка ночная его очень полюбила - сожрала. Так что вредители для него тоже найдутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 9:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1638
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
anhelskaya писал(а):
05 авг, 2021, 8:23
asdot писал(а):
05 авг, 2021, 7:00
Здравствуйте. Как размножают хрен, который крупные листья и их кладут в закатки. Найти семян хрена такого не могу, а на закатки этот зверь нужен))
На рынке бабульки продаютпрямо с корневищем. Если корень подвял, то можно его в водичке подержать, чтобы он силы набрался - и в землю. Говорят, что хрен - жуткий агрессор - разрастается сильно. У меня не успел - совка ночная его очень полюбила - сожрала. Так что вредители для него тоже найдутся.
а мы сколько не садили на участке, нигде ни в каком месте не приживается....в одном месте прижился вроде, но не агрессирует от слова ВООБЩЕ :( Еле растет

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 9:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
Лена Волчица писал(а):
не приживается....в одном месте прижился вроде, но не агрессирует от слова ВООБЩЕ Еле растет
У меня прижился в месте, оде практически нет солнечного света - между домом и забором в тени от калины. Земля там - жуть-жуть. Думаю, что он просто любит тень и влагу. Посадила летом - к осени уже было куста два (хотя, может это было к следующей осени))). Про то, что он агрессор - это мне мама рассказывала, как бабушка с ним боролась. Но там - чернозём чернозёмный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 10:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Хрен действительно очень любит своевременный полив, особенно пока массу набирает. И улитки со слизнями его просто обожают, только успевай убирать. В этом году поливала, так такие кусты наросли, просто "ой". И бабушка, помню, его всегда заливала, так у нее приличный кусок хреном был занят, но она его копала ближе к сентябрю, для острой закуски

Сняли первый урожай винограда сорта Эверест, старшая тут же распорядилась: размножить :)) Можно было еще дать немного повисеть, но тогда он стал бы совсем сахарным. Чем понравился: очень-очень сочный, тонкокожий, приятный на вкус и консистенция мякоти нежная. В общем, ешь - и еще хочется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 23:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Да, хрен полив любит. У меня в разное время был в клубнике, цветах, помидорах. Не вывести! Осенью пересаживала на новое место, так уже наростил корней, сделала хреновину. Надо сажать там, где копать потом удобно.
В этом году всё сочное(хвала дождям), даже перебор. Слива Стенлей просто водянистая,а раньше была нормальная. Персики мега сочные. Виноград тоже набрал воды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 6:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 15:52
Сообщения: 909
Репутация: 77
Девочки, у кого розы японки, а как они наше солнце и жару переносят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 9:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Snovida писал(а):
Сняли первый урожай винограда сорта Эверест,
Поздравляю! А какого года посадка. В удачное время вызревает. Мильдью и оидиум не сильно пока зверствует. В этом году выноград посадила, хочется знать примерно, когда ждать урожая. У меня как обычно на старом сорте винограда, появились чуть заметные коричневые точки, а так как созревает в конце сентября, то есть угроза потерять урожай, а кисти неплохие висят. Все кисти и листья снизу обработала Пергадо.Это от мильдью. Сверху не рискнула, было пол-шестого вечера, другого времени опрыскать не было. Надо еще и от оидиума побрызгать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 12:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 2008
Репутация: 498

Постоялец: Интернет
Откуда: Россия, Севастополь
Проблемы с газоном... :sos:

У кого есть - нужен совет.
Сколько поливаете? Как часто?
Я не могу понять - он у меня преет от перелива или сохнет от недолива :shock:

Мы купили рулонный - такая красота была!
Застелили две маленькие полянки, очень оживился сад :up:
А теперь одни слёзы... один в тени, другой на солнце - а вид у обоих одинаковый - плачевный :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 13:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 15:52
Сообщения: 909
Репутация: 77
Дарго писал(а):
06 авг, 2021, 12:45
Проблемы с газоном... :sos:

У кого есть - нужен совет.
Сколько поливаете? Как часто?
Я не могу понять - он у меня преет от перелива или сохнет от недолива :shock:

Мы купили рулонный - такая красота была!
Застелили две маленькие полянки, очень оживился сад :up:
А теперь одни слёзы... один в тени, другой на солнце - а вид у обоих одинаковый - плачевный :cry2:
А вы ему аэрацию делаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 13:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Товарищи, подскажите. Инжир плодов много, но не растут и не зреют. Чем подкормить? Можно ли для этих целей использовать сухой кофейный жмых?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 14:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
99 % ангел писал(а):
05 авг, 2021, 23:14
В этом году всё сочное(хвала дождям), даже перебор. Слива Стенлей просто водянистая,а раньше была нормальная. Персики мега сочные. Виноград тоже набрал воды.
Круто. У меня, если бы не поливала каждые два-три дня, то все давно бы уже высохло. Как в июне полило несколько раз, так и все: ни пол капли)


rjngjleirby, 18-й год, весной высаживала. Этот тот болявый куст, думала вообще помреть, ан нет, оклемался и такой прям молодец

Карамболь, инжир золу любит, жмых точно вреда не принесет, его всякая биота любит. Я тоже обратила внимание, что в этом году на инжирах первый урожая совсем небольшой, а второго очень много и часть желтеет и собирается отваливаться на одном из инжиров. Причем он поливается сильнее всех. Или воды избыток, или какая-то болячка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 15:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1565
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Snovida
Не, огород я тоже через два дня поливаю, кроме деревьев и винограда. В июле точно рару раз был дождь. Иьньских дождей сливам и хватило. Стенлей уже отошла, было второй год очень много её, прям усыпана вся, ветви до земли, но водянистая.... А в прошлый год я её сушила на зиму. Сейчас пришлось пастилы наварить. И наливки😀. Понравилась слива Янтарная, желтая, вкусная очень. И не осыпается при созревании, в отличии от Стенлей. Висит намертво😀.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1795 796 7971036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SEGRAY и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB