Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, ⇓748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1794 795 7961036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 8:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 17:03
Сообщения: 1585
Репутация: 809

Откуда: город-герой Севастополь
asdot писал(а):
02 авг, 2021, 5:43
Elena Viktorovna
здравствуйте, какой лучше питомник брать? Осенью собираюсь засаживать, но в растерянности. В ботнич. саду практически нет ассортимента, там больше по цветам и декоративным растениям, а мне покушать...сомородина, черешня...
Если на покушать, то можно наше местное купить. Езжайте в Дальнее к Копыловой или через дорогу ВИР. Могу телефоны в лс кинуть. Все что осенью посадила, все принялось. Смородину собрали, вот ждём ежевику. Ну а деревьям ещё подрасти надо. Зато будете видеть саженцы, можно и самим выбрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 11:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Ежевику покупала у Червячка. Лох Тей три недели назад съели и заморозили. Потом попробовала какую-то длиненькую, сейчас зреет еще один сорт, и цветет еще один какой-то. Сорта не запомнила. Один примерз в февральские морозы, отрастает, теперь знаю, что именно его укрывать надо. Дождусь пока ягоды попробую, может быть с ним и заморачиваться не буду. Меня и то, что уже есть устраивает. Саженцы покупала на 5 км,т.к. кроме двух старых сортов слив ничего не было. Но с этой жарой в прошлом году абрикос осенней посадки не проснулся, из весенней одна из хурмы. Почки вроде бы стали оживать и остановилась, пока поливаю. Вишня решила помереть, но сильное мульчирование, обработки и полив, реанемировали, из пяти веточек три засохли, на двух новые почки с листиками пробиваются. Абрикос решила выращивать из косточек. Прошлась по улице в прошлом году, какие из нападавших понравились, те и посадила. Три взошли, думаю Краснощечка. Но дождусь ли с них урожая, может прививки сделаю. Если следующее лето еще жарче будет, могу и не потянуть с поливом и уходом.
Так, что, если все равно, что сажать, можно подойти на 5м и попросить подобрать саженцы по срокам созревания, и покупать по 1-2 шт. что-бы одинаковых не купить, если надо, то у другого этот же сорт посмотреть. Покупаю у тех, кто там уже годами торгует, они из тех-же питомников привозят. У некоторых свои питомники. Своей машины нет, в покупках по интернету разочаровалась. Увидела у знакомой розу Императрица, спросила, где взяла. Оказалось случайно на 5 км.

Отправлено спустя 41 минуту 55 секунд:
Elena Viktorovna, здравствуйте. Подскажите,пожайлуйста, что делать с этими чешуйками от лилий. Сейчас они на лоджии, там кодиционер температуру держит. На даче ад какой-то. Растения еле выживают с поливом два раза в неделю. Астры цветут, но ростом по 20 см, миниатерки вместо метровых кустов, симпатичненькие. Но решила на июль и август никаких цветов не сажать, на такой жаре и любоваться некогда, прибежала, полила и убежала из этого ада.Изображение


Последний раз редактировалось rjngjleirby 02 авг, 2021, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 12:01 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
rjngjleirby,
Косточковые не сохраняют свойства материнских растений.
Собственно, как и все остальные.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 12:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
asdot
И я за Копылову Наталью теперь только к ней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 13:16 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2015, 15:27
Сообщения: 45
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
02 авг, 2021, 0:44
Lingva, а я бы этому Игорю "Садовод-Крым" своими руками бы морду набила...И набью, когда доберусь! Из 6ти деревьев персиков-5-одного сорта! Заказывала все разные сорта со сроками созревания с разницей в 2-3 недели. Сирень "Сенсация"-вместо нее обыкновенная белая, вместо алычи Лыхны" с листьями вишневого цвета-какая то обычная слива, 2 гибискуса с высохшими корнями, так и не оклемались, 6 сортов малины, все с разным сроком созревания-3 одинаковые, боюсь думать, что получится из 6 сортов груш-они абсолютно одинаковы по типу роста, строению дерева..Но, может быть... это все-таки будет то, что я заказывала? Это все плюсом к той пересортице роз, которую мне напихали... Ладно, если бы мне было 30-40, да даже 50 лет, чтобы можно было заново сад посадить, да еще и урожая дождаться...
Простите, крик души....
Такое чувство, что о разных людях говорим. У меня из всего заказа ( цветы не заказывала), 1 миндаль и два ореха не прижились, он деньги вернул. Персики не все еще плоды показали, но часть уже попробовали. Херитейдж малина первый год плодоносила, очень впечатлила, еще три сорта в других местах покупала, плохие. Еще в Поворотном у Людмилы покупала и в Никитском, пока никто не разочаровал, только несколько хризантем сама погубила из Никитского:(.

_________________
"Иностранный язык - оружие в борьбе за жизнь." К. Маркс Научу бороться на английском и немецком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 14:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 сен, 2017, 9:55
Сообщения: 342
Репутация: 217

Откуда: Севастополь
Ставлю + за Наталью Ивановну , брала у нее осенью смородину красн. Т черную , гранат , яблони , персик и хурму . Все растет , черную смородинк даже попробовали в этом году ,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 15:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
По деревням не могу ездить. Я без машины, поэтому выбираю питомник с доставкой.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 16:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
Ежевику покупала у Червячка. Лох Тей три недели назад съели и заморозили.
по-моему, тоже у нее брала ежевику, но не помню названия. Не колючая. Фигня полная. Кислая и быстро высыхает на солнце, потому как созревать начинает примерно в это время. Купила еще одну. Тоже не помню
названия. Ждем урожай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 16:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
У меня тридцать лет была изгородь из колчей ежевики. Так же сохла на солнце без полива, в тени была кислой. И жутко-колючей. Поэтому, все равно какая ежевика, лишь бы не колючая. Хватит с меня роз и крыжовника. По вкусу самая хорошая была после дождя. Вкусная, нежная. Потом конечно похуже, но это зависит от погоды, ежевика то не виновата.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
krisenok писал(а):
Косточковые не сохраняют свойства материнских растений.
А мне все равно. Понятно, лишь бы были районированы и не болели. Если материнским растениям по 40 лет, то живучие, наверное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 16:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
asdot
Она передаёт на 5км


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 17:11 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Девочки. Добрый день. Надеюсь меня не заругают. В Биотехнике меняются условия с сентября, повышают минималку. Есть шанс успеть собрать по старым условиям в течении августа. Заходите смотрите, заказывайте.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 17:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
asdot, поддерживаю, Наталья Копылова, саженцы хорошие и на пересорт никто не жаловался. Еще я несколько лет назад брала саженцы у Саши на рынке 5км, если с трассы подниматься к рынку "Севпривоз", то он сразу от входа слева, там еще очень много хвойных растений. Он уже лет так 10 там торгует, может, и больше, качество саженцев хорошее, под заказ привезти может, мне даже черенки для прививок привозил.
rjngjleirby, пока ничего не делайте, им места хватает, а как станет прохладней, рассадите по индивидуальным горшочкам, они зиму отлично переносят. Или можно рассадить и сейчас, но поставить в тень.
Lingva, знаете, что обидно? Игорь (мы говорим об одном человеке) прекрасно знал, что саженцы мне для другой страны. Может быть, в
этом была моя ошибка?
krisenok, дак вот жеж.. Обидно... Груши-4-5 лет ждать урожай, что там будет? Персики хоть быстро себя показали, но мне от этого не легче. Здесь нет вкусных, сочных персиков, все только для транспортировки, жесткие, как теннисные мячи..А я так надеялась, что будут наши, Крымские, сочные, вкусные... Я ведь даже перепривить не могу, нечем... А еще и виноград, урожай которого жду на след.год.. Но с виноградом полегче, если что , есть чем заменить, но опять-таки...Время! Время!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 21:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Всем доброго вечера! Прошу совета
Слива Блю Фри, посадки осени 2018 наконец-то стартанула в росте, шт 30 завязи было. Со временем плод синеет, чуть высушивается и падает..
Почти аналогично с яблоней. В прошлом году хоть и не много было, но шт 15 шикарных крупных. Сейчас же потихоньку опадают.
Обработки по графику и необходимости проводим. Кормили весной минералкой, позже под каждое дерево мешок перегноя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 22:23 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
_|AlenKa|_,
Дайте калия дополнительно и полив. Если плоды ничем не покрываются, а просто вянут.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 22:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
02 авг, 2021, 16:28


Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
krisenok писал(а):
Косточковые не сохраняют свойства материнских растений.
А мне все равно. Понятно, лишь бы были районированы и не болели. Если материнским растениям по 40 лет, то живучие, наверное.
Если речь идет об абрикосах, то хочу поделиться своими наблюдениями. у меня абрикоска из косточки. Говорят, что надо сеянец 1-2 раза (может три, точно не помню) пересадить (в чем смысл, не спрашивайте, не знаю, просто так передают из уст в уста). Мой сеянец в прошлом году дал урожай. Я вам хочу сказать, что очень достойная абрикоса! Крупная, сочная, сладкая. Естественно, от какого абрикоса была косточка я не помню, но явно вкусная, раз посадила. Конечно, быстрее купить готовое дерево, которое будет на следующий (или даже 2-3 год) родить. Урожая этого сеянца я ждала ооочень долго))))

Сейчас не вспомню откуда информация, но наследование материнских признаков у косточковых таково: происходит расщепление: 1) наследуются материнские признаки 2) дичка 3) новый сорт. Может что-то переврала, но суть в том, что есть смысл выращивать из косточки (если вы никуда не торопитесь))))

Вот! Сейчас погуглила: у косточковых пород, а именно у абрикосов и персиков, расщепление признаков происходит гораздо реже, чем у семечковых. И проявление признаков материнского растения происходит чуть ли не в 90% случаев. Если, конечно, не произошло опыление пыльцой другого сорта или дички.
Вот такой быстрый ответ нашелся

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вот еще нашла:
Опыт селекционеров показал, что, вопреки широко распространенному мнению, при посеве семян хороших сортов яблони никаких дичков не образуется: получаются сплошь культурные сеянцы, большая часть которых вполне удовлетворительного качества, много хороших и довольно значительное количество очень хороших и выдающихся; дички или близкие к ним формы появляются только в том случае, когда поблизости от материнских растений находились цветущие деревья диких форм или китаек, с которых могла быть занесена пчелами пыльца.

так что.....

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Elena Viktorovna писал(а):
Здесь нет вкусных, сочных персиков, все только для транспортировки, жесткие, как теннисные мячи..А я так надеялась, что будут наши, Крымские, сочные, вкусные...
Ой, девочки. Поехали на Кавказ. Думала персиков наемся там, пока наши пропущу. Хрен там. Персики тут отвратительные!!! Дагестанские - полное г..но! Твердые, не сладкие, полузеленые. Зато яблоки тут......!!! Закачаешься! И вокруг одни яблоневые сады. На любом, даже маленьком клочке - сад.
А персики, действительно отстой :sick:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 22:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3492
Репутация: 280
Девочки! Кто-нибудь брал у этого дядьки рассаду? Хочу попробовать, но минималка 500шт. На вопрос можно ли сократить количество пока молчат. Может кто-то присоединится? https://www.avito.ru/dzhankoy/rasteniya ... 1943023700
Или посоветуйте, где клубнику лучше взять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 23:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
krisenok
И вот странно, остальные то зеленые, а как отпасть, так синеет и морщится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 23:46 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
_|AlenKa|_,
А фото есть?

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 1:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Синеет и морщится.Велика вероятность, что внутри просто червяк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 6:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
ITALIA писал(а):
02 авг, 2021, 22:38
Девочки! Кто-нибудь брал у этого дядьки рассаду? Хочу попробовать, но минималка 500шт. На вопрос можно ли сократить количество пока молчат. Может кто-то присоединится? https://www.avito.ru/dzhankoy/rasteniya ... 1943023700
Или посоветуйте, где клубнику лучше взять.
тоже клубнику буду брать, но пока не знаю где. Совместные покупки были в прошлом году, но не в этом((

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 8:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
asdot писал(а):
тоже клубнику буду брать, но пока не знаю где
На 5 км у входа в ряды с рассадой, торгует продавец, у него великолепная рассада. Клубника районированная, покупают рассаду ящиками. Мне его знающие люди рекомендовали. Своя клубника у него великолепная, ягоды продает с мая, тоже ящиками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 15:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Я тоже брала у этого парня клубнику, недалеко ещё его мать торгует. Рассада действительно замечательная! Но если нет должного ухода, то и выход соответствующий. Я тут в ВК нашла группу "Выращивание клубники в Крыму", тоже Джанкой. Там много советов, фото - я для себя сделала некоторые открытия. В общем без соответствующей правильной кормежки, именно для клубники, обработки (и фундазол применяют) и полива, чтобы практически всё плавало - клубники не вырастить. У меня не хватает времени на такие манипуляции. Поэтому имею то, что имею.
А ежевика мне очень понравилась Блэк Сатин. Брала на 5 км. И продавец посоветовал её в такое пекло обязательно притенять. Как только жара началась - накинула затеняющую сетку, ну и полив через день обильный. Ягода сладкая, крупная. Снимать надо тогда, когда она очень легко отделяется от ножки. Поэтому у меня не получается собрать и заморозить. Вроде ягода черная, но ещё хорошо держится. Если сорвать, то с кислинкой будет. В общем каждый день штук по 20 получается за один раз съесть, не больше. куст уже большой и ягод много, но не спеет она одновременно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 19:24 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Если нашу дикую ажину посадить на полив и подкормку, то ягоды получаются 2-2,5см в диаметре, сладкие и сочные. Агротехника элементарная.
Ветки отплодоносили - можно вырезать. Главное не давать лечь ветке на землю.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 19:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 15:52
Сообщения: 909
Репутация: 77
Девочки, прошу срочного совета!!! Есть сирень на штамбе, после цветения усохли все листья, на срезе веточки живые, зелёные. После цветения я обрезала только отцветшие соцветия, веточки не укорачивала. Чем можно ей сейчас помочь, боюсь, что загублю красотку((( можно ли ее сейчас обрезать покороче? Что делала: обработки получала периодические, насколько хватало времени. Увидев такое ее состояние, я тоже обработала два раза фунгицид + средство от клеща, периодичность 7 дней. Проливала янтарной кислотой один раз. Да, ещё эпин добавляла в базовую смесь и тоже проливала. Жизни не вижу. Поможет ли ей сейчас обрезка? И надо ли чем то ещё обрабатывать?
Какие будут мнения, помогите пожалуйста!
https://iscr.ru/image/k1UMo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 19:36 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
НаталиКо,
Не видно состояние штамба у корня...
Не хочется верить в вертициллез(((.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1794 795 7961036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB