Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1910 911 9121039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 22:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Кстати, у кого там прям совсем излишки, предлагайте к продаже. У меня еще одна морозилка пустая


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 23:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 9:02
Сообщения: 1030
Репутация: 165

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, пр. Победы
grigori5183 писал(а):
30 июн, 2022, 22:58
krisenok
Я прошлом году делала такую смесь для заморозки: крыжовник, вишня, черешня, белая смородина, чёрная смородина ( барбариска), малина . Очень понравилось, потому в этом года так же сделала по пакетикам.
Малины отдельно плюс в морозилку забосила. Вот думаю а что со смородиной золотистой то мне делать? Ещё не вся созрела, но скоро то собирать.
Добрый вечер , из смородины золотистой варю варенье. Супер, классно желируется.

_________________
► Показать
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2022, 23:44 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
grigori5183,
У меня к этому списку еще кизил, калина, хурма, виноград (немного изабеллу морожу). И клубники немеряно, она самая ходовая.

_|AlenKa|_,
Ну кто ж знал. Черешню продавала и черевишню.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 8:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Вольтеру приобрела в года три назад. Первый год с увлеченем занималась заготовками. В особенности пастилой. Пока сын был на Камчатке, все это было нужно. Просылки посылала, там все ели. Особенно пастилу из абрикос, тогда случился везде неожиданный урожай. Но купила на всякий случай на 500 вт, из-за нагрузки на сети. В городской квартире пользоваться летом не смогла - это как включить отопление летом и шум от вентилятора присутствует. Поэтому пользовалась на закрытой веранде дачи. Долго сушит, надо контролировать, чтобы сильно не пересохло. Все лето провозилась. Заправить -перебрать, почистить, снимала кожуру с яблок,порезать, разложить, вытащить косточки из вишен и мелких слив это отдельная песня. А сварить густое пюре для пастилы, та еще заморочка, всю жизнь ненавидела этот процесс. Конечно, когда угощала всех подряд, восхищались, всем нравилось. Это если не знать сколько трудов и времени на это ушло. Это как в кино - монтаж - поцеловались и сразу бебби. И еще один неюанс - до чего же эти заготовки любит фруктовая моль. Особенно инжир, прозевал, получишь труху с личинками. Поэтому, если на долгое хранение - высушил и тут же прямо из сушилки в герметичную упаковку. И хорошо бы съесть или раздарить до следующего урожая. Поэтому для тех, кому надо немного - это дорогая игрушка, как любая кухонная техника. Пошел на рынок - купил всего понемногу, заправил полностью все поддоны и высушил. Гонять эту бандуру из-за одного листа пастилы или поддона не выгодно и не рентабельно.Или все лето провозиться, а потом раздать или выбросить.... Два года сушу только сливы и чипсы из одного сорта яблок - царский Дессерт (соседка угощает, у нее большая яблоня). Вот это, если не пересушить, можно есть бесконечно. Взял горсточку и как семечки, особенно Изюм Эрик. Но это дорогое удовольствие, если брать во внимание электричество, а главное свое время и силы. Моя подруга тоже думала, что это здорово. А потом пару сезонов промучилась, пытаясь прогнать весь урожай через сушилку, и решилась на покупку какого-то агрегата для заморозки и хранения в виде громадного сундука. Морозит все, даже пекинскую капусту. У меня тоже есть морозильник Атлант, к сожалению в Обнинске, вот уже три года простаивает. Лучше думю для хранения не придумаешь. Моли точно нет.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Как поняла, мне эти кислые ягоды и вишня нужны в минимальном колличестве, к сожалению возраст, а близкие не в Севастополе. Мы за жизнь так передаем сахара, что после 60 у всех или преддиабет или диабет 2 типа. А фруктовые кислоты сильно раздражают пищеварительную систему.. Пытаюсь закручивать вишню в банки в собственном соку без сахара. Но понимаю, что нужно от половины деревьев и веток избавляться. Урожай не нужен, а скакать и снимать сгнившее и утилизировать попорченное вредителями все же прийдется. И зачем мне это... Макушки точно порежу, чтобы доставать с земли, а не с качающейся стремянки и ветки снизу тоже, чтобы не пригибаться при проходе. И от кустов крыжовника и красной смородины тоже избавляться буду. Оставлять на кусте несколько веток, тоже не выход, для нашей жары куст должен быть полноценным и притенять себя хоть немного. Иначе это не жинь на даче, а каторга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 8:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 1:45
Сообщения: 522
Репутация: 65

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
30 июн, 2022, 19:27

Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
Sable, как Ваши огурцы? Прекратилась гниль?
Спасибо вам большое, что интересуетесь. Урожай пошёл, но часть продолжает гнить. Некоторые огурчики покрываются такой какой-то белой плесенью чтоли. Но уже намного лучше, чем раньше. Тогда сгнивали все завязи, теперь только часть.
За это время обрабатывала 1 раз Ридомил Голдом, 2 раза Фитоспорином, 2 раза проливали грунт Превикуром (но я думаю, вдруг подделка была и препарат не подействовал, покупала его в садовых магазинах). Сейчас заказала Превикур с СимаЛенд, приехали бутыльки с кодом защитным, и заказала ещё этот препарат тут на форуме.
Но в кучу ко всей беде, начали покрываться томаты плоды серой гнилью, уже выбросили несколько плодов. Растут томаты в той же тепличке, с огурчиками:( Поэтому я думаю, что это все одна беда с грунтом.
Тепличке 2 год, в прошлом году было все отлично, кроме совки, которая в итоге к концу сезона поела все томаты.
Осенью и весной теплицу промывали, грунт перекапывали, обрабатывали триходермином, при посадке рассады в лунку сыпали биогумус и таблетку глиокладина. Полив капельный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 9:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
нирвАнна
Меня смущают хвостики( Ягодки отделяем от веточки, а как с хвостиками коричневыми быть? Они в варенье не будут видны? Такое варенье для пирогов и печенья пойдёт?)

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
krisenok Список выше я написала, так как ягоды те одновременно поспевают, так я миксую их по пакетам. Каждый пакетик - кострюлька компота) На зиму я компоты и соки закатываю, они вкуснее, чем из замороженных ягод. А замороженные ягоды я на протяжении лета и осени достаю и варю. А клубника замороженую, малину кушаем зимой и весной. Я не очень люблю, когда слишком много заморозок, мы не в состоянии столько съесть, да и вкуснее , когда мало, потому не покупаю морозилку дополнительную.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 9:31 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
grigori5183,
Ясно понятно.
У всех по разному, у нас вареное хуже идет, живое размороженное кушают.
И компот свежий любят, а в бутылях не айс.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 9:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok
Варенье у нас тоже плохо идёт, так как мёд кушаем, но надо чтоб было хоть немного, так как есть любитель мороженое именно с вареньем кушать и для выпечки, так как я уже не покупаю готовые печеньки, все сама теперь пеку. Мороженое этим летом ни раза не купила: теперь сама делаю, но пробовала со свежей толченой клубникой, но не понравилось, так как уж слишком кислота клубники перебивала.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
rjngjleirby
С интересом прочла! Очень полезно)
Вот единственный овощ из за которого я бы купила морозилку, так это перец. Но не ради ягод и фруктов. Диабет - это болезнь кошмарная. Я потому и не покупаю сушилку. Вчера встретила соседку, так она сказала, что в сушилке делает лёгкое для собаки , а себе курицу, ну и плюс помидоры , изюм, инжир и т.д. Вообщем довольна. Но не моё это, фрукты сушить не хочу, слишком много сахара, нельзя, а собаке хрустяшки не готова делать, есть собачий корм)


Последний раз редактировалось grigori5183 01 июл, 2022, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 10:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
grigori5183, мороженое в мороженице делаете? Я не любитель вообще этого десерта, но детвора его обожает. Думаю, может тоже технику взять, самой делать...

Все-таки насколько разное у семей потребление фруктов и всего прочего. У нас уходят: мороженая свекла (и сырая, и вареная), баклажаны, подготовленные для квашения и замороженные, замороженные ягоды (малина, ежевика, смородина, голубика, вишня), варенья из малины, шелковицы, клубники, компоты любые. Из замороженных фруктов и ягод компоты пить отказываются наотрез. Инжир не уходит ни в каком виде, ни в замороженном, ни варенье, ни сушеный. Решила его больше не заготавливать. Разве что созрею когда-то для вина)) Крыжовник тоже идет только свежий. Хочу в этом году компоты с мятой и крыжовником (спасибо rjngjleirby за ягодки) сделать, должно быть вкусненько


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 10:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Пару рецептов пастилы. Фото готового продукта, чуть позже, когда аккумуляторы в фотике зарядятся. Можно и без сахара, но с сахаром вкуснее.
На Ура уходит абрикосовая с минимумом сахара, по вкусу. Дегустируете почти готовое пюре. Подготовленные абрикосы, чуть заливаете водой, чтобы покрыло дно и не подгорели, чем меньше воды, тем меньше уваривать. Кипятите до размягчения, затем в блендер, или как-нибудь по-другому делаете пюре. Перекладываете в посуду для варки варения, добавляете сахар и доводите до готовности. Потом на поддоды и в сушилку. В моей 500 вт Вольтере пять лотков высыхают за 48 часов.
Для любой пастилы нужна основа - использую, яблоки, груши, инжир, бананы.
Т.к. яблоки бывают позже ягод и вишни, то можно для пастилы с этими ягодами делать заготовки в два этапа. Ягоды заливаете небольшим количеством воды, чтобы поверхность воды была где-то на пару см от ягод. Провариваете до размягчения ягод, чтобы они могли свободно отжиматься через сетку или соковыжималку. Далее по возможности - можно замораживать, если есть место, или закатывать в стерильные банки, если хранить в холодильнике, то можно не делать стерилизацию перед закаткой, если нет - то кипячу от 15-30 минут, в зависимости от объема.
Когда появятся яблоки, то подготавливаю их для пюре, вместо воды дабавляю ягодные заготовки, варю пюре и добавляю сахар. Затем сушу пастилу. Храню в камере холодильника, подальше от моли.
Рецептов инжирной пастилы в интернете много, но туда тоже можно добавлять ягодные заготовки.
У меня так много несъеденного варенья, оно все без косточек, поэтому вместо сахара использую его. Провариваю яблоки, затем добавляю в них варенье по вкусу, измельчаю блендером, и довожу до готовности.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 01 июл, 2022, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 10:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida
Нет! Я не любитель электроприборов( Имею только самое необходимое, а мороженица уж точно вещь ненужная в моём понимании. Я нашла интересный рецепт, где всего 2 ингридиента , делать 5 минут , без учёта заморозки в морозильной камере конечно, доставать и мешать, пока стоит замораживается, не нужно. Вообщем нужны 33% сливки и сгущенка. В миску глубокую , высокую вливаю 250 гр. 33% сливок, взбиваю миксиром, пару минуток, затем добавляю 2 ст. ложки сгущенки и ещё взбиваю хорошенько на большой скорости. Смесь в лоточек для заморозки ложкой и все) ждём) Вкусно, когда замерзло не как лёд, чтоб чуть мягкость присутствовала, получается пломбир) Впервые раз , когда сделала, муж вместо спасибо, стал орать и отчитывать, почему я раньше такое не готовила. Количество сгущенки можно регулировать, как кто любит по сладости, я пробовала добавить ванилин, но мне без него больше понравилось, в планах попробовать вместо сгущенки сахзам и ещё сделать с какао и сделать с хорошей ванилью.


Последний раз редактировалось grigori5183 01 июл, 2022, 14:09, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 10:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Забыла предупредить. Сушилку при сушке продуктов,могущих вызвать аллергию, или выделять много фитонцидов, лучше использовать в хорошо проветриваемом помещении. В прошлом году осенью решила высушить зелень лука-порея, замечательная добавка при готовке, и сам в сухом виде имеет очень приятный запах. Домик у меня небольшой 33 м кв это если без веренды, и высота потолков 2 метра. Отапливается электричеством. Поэтому решила, чтобы теплу не пропадать, поставить сушилку в маленькое кухонное зимнее помещение, рядом с жилой комнатой. Ночью проснулаь от сильного кашля, который не могла остановить. Вся слизистая сгорела, дви недели лечила ангину и бронхит от химического ожога. То же получилось и с калиной, до весны не могла избавиться от аптечного запаха, и еще он напоминал мне о бабушкином чулане. Как-то некомфортно мне было. Пока не просохло и не проветрилось к лету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 10:33 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Snovida,
Вот и я ото же. Давайте рассказывайте у кого и как, может кому-то что-то тоже пригодится.
У меня вчера за размороженный инжир передрались))). Морожу целыми плодами.
В прошлом сезоне делали сэм из хурмы, очень даже ничего выход, но надо воду добавлять.
Кизиловое вино интересная тема, но геморройная, надо сначала от костей отделить на прессе.
Из остатков арцах хороший получается.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 10:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok
А я на пробу как то заморозила инжир, пришлось выбросить, месяцы место в морозилке занимал, вообще какой то невкусный, как трава, это белый, а синий чуть лучше, но опять таки если его мерзлым грызть.при полной разморозе не понравился( а вот кизил в заморозке вкусный)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 12:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1143
Репутация: 410
Люди, у меня за один день кто-то обглодал начисто листья на половине куста крыжовника! Кто это может быть?
А я этот крыжовник еще даже не собрала. На ветках никого не видно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 12:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 1:45
Сообщения: 522
Репутация: 65

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Vayvay писал(а):
01 июл, 2022, 12:32
Люди, у меня за один день кто-то обглодал начисто листья на половине куста крыжовника! Кто это может быть?
А я этот крыжовник еще даже не собрала. На ветках никого не видно.
Это гусеница 100%, она маленькая, зеленого цвета. Ее еле рассмотреть. У нас в прошлом году была такая и в этом тоже, обрабатывала крыжовник лепидоцидом, но когда плоды еще зеленые были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 13:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня эти зелёные гусеницы 3 разных растения ( цветы)обгладали так, что от листьев остались только скелеты, буквально за пару дней( Одну поймала. Кстати про лаванду... Цветы на месте , но увидела , что кто то обгрыз листья. На кусте вечером обнаружила двух больших коричневых волосатых гусениц.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 14:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 9:54
Сообщения: 2751
Репутация: 451

Откуда: Россия, Севастополь
grigori5183 писал(а):
01 июл, 2022, 10:09
Snovida
Нет! Я не любитель электроприборов( Имею только самое необходимое, а мороженица уж точно вещь ненужная в моём понимании. Я нашла интересный рецепт, где всего 2 ингридиента , делать 5 минут , без учёта заморозки в морозильной камере конечно, доставать и мешать, пока стоит замораживается, не нужно. Вообщем нужны 33% сливки и сгущенка. В миску глубокую , высокую вливаю 250 гр. 33% сливок, взбиваю миксиром, пару минуток, затем добавляю 2 ст. ложки сгущенки и ещё взбиваю хорошенько на большой скорости. Смесь в лоточек для заморозки ложкой и все) ждём) Вкусно, когда замерзло не как лёд, чтоб чуть мягкость присутствовала, получается пломбир) Впервые раз , когда сделала, муж вместо спасибо, стал орать и отчитывать, почему я раньше такое не готовила. Количество сгущенки можно регулировать, как кто любит по сладости, я пробовала добавить ванилин, но мне без него больше понравилось, в планах попробовать вместо сгущенки сахзам и ещё сделать с какао и сделать с хорошей ванилью.
Если вы к этому рецепту добавите 300-500 г свежего пюре из любых ягод, мороженое получится гораздо вкуснее, чем просто из сливок и сгущенки.

_________________
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты — врач, а он — пациент, который тебе платит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 14:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
grigori5183 писал(а):
01 июл, 2022, 10:09
Snovida
Я не любитель электроприборов
Да вот я тоже. Йогурт, пока мультиварку не купили, делала в толстостенной кастрюльке. Основной инструмент - термощуп))), пределы контролировать.
А за рецепт спасибо! Мужу рассказала, так он уже в предвкушении))) Сливки все равно периодически берем, взбиваю, все любят, и с ягодами, и так

Asiia, Вы так делаете, с пюре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 14:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Много морожу, кажется все кроме инжира. Перец под фаршировку готовлю, конусами друг в друга и в холод, его же кусочками во всевозможные рагу. Капусту разнообразную. Ягоды и фрукты разумеется. Кабачки кубиками и на терке натертый, сразу под оладьи. Когда лень крутить помидоры кусочками в собственном соку, тоже идут в морозилку.
Сушу пока в простенькой Скарлет, фрукты и ягоды которые люблю добавлять в чай. Красивые чипсы для детей и падаль яблок и груш с родительских деревьев. Возьни правда много и минус маникюр)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 15:13 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
_|AlenKa|_ писал(а):
QR_BBPOST Кабачки кубиками и на терке натертый, сразу под оладьи.
Тоже так делаю, это удобно. ВодИчка стекла и готово. У меня свекровь иногда кабачки немного и в котлеты кладет, что бы сочнее были. Если фарш больше из филейки. Так можно жирность блюда уменьшить. Особенно кому нельзя свинину.
Свеклу, морковь не морожу, они и зимой есть в принципе, сильно не дорожают. А вот цветную капусточку обязательно закладываю на хранение.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 15:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
krisenok, у меня обычно излишки и свеклы, и моркови, а хранить могу только в морозилке, иначе пропадет. В этом году, правда, свекла стеной стоит, а морковь то ли не взошла почти, то ли ее кто-то скушал...
Кабачки тертые сделала в прошлом сезоне, почему-то не пошли совсем, целая полка забита


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 15:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sable, из всего перечисленного Вами того, что сделано и внесено в теплице, вообще не должно быть никакой гнили. Вот совершенно! Надо проверять влажность. Если очень влажный и жаркий воздух-на помидорах будет появляться гниль. Если до созревания помидоров еще недели три, можно применить препараты Свитч, Мерпан, Мелоди. Если плоды уже вот-вот начнут краснеть, то применяйте Тиовит Джет (срок ожидания 1 сутки), или Фитоспорин. Т.Д можно 1р в 10 дней (кстати, и профилактика паутинного клеща сразу), Фитоспорин 1р.в 5-6 дней, только не забывайте, что Ф.лучше всего развести в теплой (не горячей воде), дать постоять 2-3 часа, чтобы активизировались бактерии, и только потом обрабатывать, иначе толку не будет.
И еще что я подумала, если честно, совсем из головы не выходит.. Все меры приняты, плоды продолжают гнить. Нет ли подмокания грунта от соседей, например, или вода где-то рядом из бака переливается, может быть, вообще прекратить полив на 3-5 дней, посмотреть, что получится? Если есть такая возможность, попробовать подкопать на 20-30 см вглубь и посмотреть, на сколько там влажная земля. И я опять про влажность.. Если споры грибов (гнили) в теплице есть, то нельзя им создавать условия для развития. Просушивайте воздух. Откройте бока теплицы, если это возможно. Открытым должно быть все, и особенно ночью.

grigori5183, я из такой смородины делаю две заготовки. Сначала всю смородину пропускаю через мясорубку. После нее вы хвостики уже не увидите. Затем одну часть перемешиваю с сахаром 1:1 и слегка прогреваю на огне только чтобы разошелся сахар. Кстати, его можно и меньше положить, но не менее 800г на 1кг ягод уже перетертых. Эта заготовка хранится в холодильнике. Используем для оладий, блинчиков. Вторую часть варю. Тут уж можно еще меньше сахара положить. Эта смесь прекрасно подходит для пирогов, пирожков, рулетов и т.п. У нас самая любимая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 16:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1143
Репутация: 410
Sable писал(а):
01 июл, 2022, 12:44
Vayvay писал(а):
01 июл, 2022, 12:32
Люди, у меня за один день кто-то обглодал начисто листья на половине куста крыжовника! Кто это может быть?
А я этот крыжовник еще даже не собрала. На ветках никого не видно.
Это гусеница 100%, она маленькая, зеленого цвета. Ее еле рассмотреть. У нас в прошлом году была такая и в этом тоже, обрабатывала крыжовник лепидоцидом, но когда плоды еще зеленые были.
Sable Спасибо!
Понятно, значит, срочно надо собрать ягоды и все обработать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 17:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Asiia
Гораздо вкуснее у меня получается, когда я сверху посыпаю растворимым кофе) я с фруктами мороженое не оченю люблю, люблю или шоколадное мороженое или с кофе) этот рецепт ещё видела в другом варианте, добавляли в сливки растопленный горький шоколад и кусочки шоколадного батончика типо Марс) Кто как любит. Я с батончикам не хочу, лишний сахар. Но ваш рецепт возьму на заметку. Спасибо) Попробую сделать с черникой, когда её куплю) Сделаю блендером пюре и плюс целые ягодки добавлю)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1910 911 9121039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB