Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1770 771 7721039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 14:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Девочки, я не обижаюсь! Столько информации и фоток, что не грех перепутать.
Про компаньонов к розам. Я, наконец-то, после долгих неудачных попыток вырастила из семян гипсофилу многолетнюю белую. Сейчас готовится к цветению. Высажена на отдельном участке, на солнце, без роз. Требует подвязки. То что многолетняя, убедилась сама. Всю зиму куры по ней гуляли. Отсадила один куст в теплицу, на всякий случай. Весной из земли вышла вся! Сейчас огородила, но невысоко. Пару кустов загорожу на зиму высоко, чтобы сохранить на 100 %. Зацветет - покажу.
А вообще у меня розы без компаньонов, только клематисы. Стараюсь, чтобы приствольный круг был чистый и продувалось хорошо. Тогда они меньше болеют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 15:04 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
У меня в низах, в этом году газании, пеларгонии и бархатцы. Бархатцы в этом году еле спасла от слизей.
Кто-то с хомяками воевал, а я со слизнями. Сидели все бархатцы под бутылками до лета.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 15:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Галарина, да согласна, клематисы и гипсофила отличные компаньоны, а я веронику подсаживать буду, тоже великолепное сочетание, только сажать подальше от роз и отлично!
розмарин и чабрец с лавандой тоже идеально сочетаются с розами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 19:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Клематис великолепен. Просто чудо. А сколько интересных роз!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 19:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 17:36
Сообщения: 874
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
ИзображениеИзображение
Ув садоводы[
Подскажите пож как называется это чудное растение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 19:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Сфотографировала плющ и жимолость. Жимолость невысокая, в Изображение Изображение самой высокой части примерно1,2
Пьер де Ронсар Изображение
Ильзе Крон плетистая бутон и цветок. Очень понравилась. Цветет в первый раз.
Изображение Изображение
Решила заплетать эту стену дугами.Изображение Но пока приживается. Посажена в прошлом году. Дала один мощный росток.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Утром чистила сирень, все руки не доходили. Нашла клопа-вонючку. А потом увидела кладки на листьях. Это единственное растение, которое не обрабатывала. И как они быстро соорентировались!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 20:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя, 2010, 12:46
Сообщения: 114
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
tatyana-boria
колокольчик Пожарского


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 20:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
grigori5183 писал(а):
16 июн, 2021, 11:33
Я вспомнила одну деталь, роковую ошибку! Я Ленины саженцы поставила в ведро с Корневином! А другие саженцы были в другом ведре с простой водой!
А я поначалу тоже все сажала с корневином и удобрением. Тоже очень много роз погибло после посадки, жалко было. И тоже поняла что по этой причине. Больше не сажаю так, только землю в ямку подсыпаю покупную и всё - все живы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 21:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
natashkin, мне очень нравится в розах цинерария приморская, я ее стригу шаром не выше 25-30 см, овечьи ушки или чистец византийский, не стригу, даю цвести, приобрела лет 10 назад шалфей Tricolor, чудо просто, такие кочки дает красивые! С собой черенки привезла, еле выходила, но сейчас растут и радуют. Посеяла в прошлом году василек синий и бордовый, в этом году насеялся сам, яркие синие цветочки -великолепное украшение для роз. А вот бордовые красивы сами по себе, но в сочетании с розами-никак..
Вообще, мне кажется, серебристый оттенок-самый выигрышный для роз. Даже светлые цветки и бутоны на его фоне прекрасно смотрятся.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В прошлом году шикарными компаньонами были петунии, в этом году там их обильный самосев, сейчас начинают зацветать, в основном белые, тоже хорошо. Фото прошлого года ИзображениеИзображение
здесь шалфей Tricolor, фото прошлого года, в этом году не фотографировала его, а у него красных оттенков гораздо больше, чем в прошлом.ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 21:08 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2012, 16:21
Сообщения: 7280
Репутация: 4167

Откуда: из СССР
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 22:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, спасибо Вам за советы по обрезке хурмы. Много обрезала, укоротила веточек. В результате - хорошо разрослась и много цветов. Правда, как на следующий год резать не поняла. Пока надеюсь на урожай в этом году, дальше будет видно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 22:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 20:26
Сообщения: 376
Репутация: 49
Elena Viktorovna писал(а):
17 июн, 2021, 13:30

Orhid0102, штамб великолепен! А внизу постоянно все побеги выстригаете?
Спасибо! Штамб сам образовался. Я не знала, как эту розу формировать, она росла высокой метелкой. В прошлом году Наташа (natashkin) мне показала, как она её обрезает, спасибо ей! Очень красивый куст у неё. Я попыталась повторить, и вот получился неожиданный результат, мне он очень понравился. Побеги в нижней части ствола не пошли, но пошли в самом низу, почти от корня. Буду наблюдать за их ростом. Может, сделаю 2 " облачка": внизу и наверху штамба. А может, нижнюю часть уберу и оставлю только верх. К осени будет видно.

Очень нравятся Ваши клумбы! Каждая продумана, ухожена, глаз не оторвать! Красота!

Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, какие удобрения и стимуляторы из СП Лены подойдут для хвойных растений?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 22:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 17:36
Сообщения: 874
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
tatyana-boria писал(а):
17 июн, 2021, 19:08
ИзображениеИзображение
Ув садоводы[
Подскажите пож как называется это чудное растение?


fab
спасибо большое :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 23:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Orhid0102, нижние побеги после цветения обрезать до первого пятилистника сверху, на наружную почку, середину проредить побольше, к августу она даст прирост второго порядка и закроют середину, к следующей весне будет супер, успеете низ обрезать, пусть куст наростёт, будут ещё базальные побеги, будет что выбрать, ещё будут удочки, их лучше до осени не трогать, потерпите лохматость, к весне обрежете коротко, роза мощная, резать можно не жалея, но не постоянно, после цветения наведёте красоту, до конца августа будет радовать.
tatyana-boria, колокольчик Супер :up: спасибо, что показали.

vento1, очень красиво, такое обильное цветение, просто сказка :up:
Elena Viktorovna, мне оформление зоны входа в дом понравилось, очень, особенно солирует куст розы, вышел из дома и роза встречает, прям горит....это Омаж а Барбара?
пестролистный шалфей у меня тоже в розах растёт, буду убирать....быстро наростает на харчах роз, уже почти метр в диаметре с весны :mrgreen:
физостегия в розах отлично себя показала, цветёт сразу после первой волны роз, герань садовая в ногах у роз великолепно смотрится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2021, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Orhid0102, я не брала у Лены стимуляторы (жалко), не помню, что там было. Но основные макро и микроэлементы-это фосфор-калий, железо, магний, цинк, сера. Если Вы напишите, что у Вас есть, то так проще будет ответить))

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
natashkin, это Никитская бордовая. Прошлым летом был маленький кривоватый кустик, который непрерывно цвел все лето. В этом году шикарный гармоничный куст, который уже гонит ветки нового порядка. Но там симметрично этой есть еще одна клумба, там сейчас цветет многолетняя (такая, оказывается, бывает) турецкая гвоздика. Вот туда как раз осенью я посадила Омаж а Барбару. Она тоже хорошо наросла, уже цветет, на днях срежу гвоздику, и будет два кустика, одинаковых (почти) по цвету, но разных по форме цветка. И у Никитской еще небольшая белая каемочка по краю.
А шалфей подрезать надо, он тогда пышненький, нарастает не быстро, поэтому всего две обрезки хватает.
У меня ч\г Янки Дудль вырос огромным кустом (а всего их 5!!), привет, "садовод Крым"!, так вот один из них я как раз так и обрезала-высокая нога, и на ней метла из 43! бутонов. Но и снизу и с самого стебля пошла масса новых крепких побегов. Срезать как то рука не поднимается, уж больно хороши, крепенькие такие..Видимо, быть ему кустом, не штамбом..

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
vento1, какие краски! Мускусные как сочетаются!
Если и этой осенью границы не откроют и я опять не заберу розы... :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 8:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Встала и в шоке. Некоторые розы после ночи, сильного ветра почти лежат на земле. Какие-то нормально, а некоторые вот-вот и лягут :cry2: есть ли шанс, что выровняются обратно или только танцы бубнами, обрезать и куда-то подвязывать, пытаться ровнять?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 8:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
розы, мне б ваши проблемы))) Я вон сейчас на дачу поеду ( собираюсь с мыслями) смотреть что у меня там с огурцами и помидорами....с ужасом все представляю...

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 8:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
У меня тоже розы лежат, порвало подвязки, повыворачивало колья, виноград один лежит, хотя тоже был подвязан, все цветы побитые валяются кучками... Помидоры с огурцами из окна не видно, горох видно, тоже лежит, не смотря на сетку. Полностью оценить ущерб только после непогоды получится

Kpo, если не поднимутся, то придется подвязывать. Лишь бы не поломало, стебли сейчас водой набрались, хрупкие


Лена Волчица, за любое растение душа болит, когда оно посажено и ухожено с любовью. И когда природа из трудов делает жалкую кучку, очень обидно. Как бы сад-огород не только из "че пожрать" состоит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 8:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2018, 18:48
Сообщения: 58
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Ох и поливает🤦‍♀️ И ветрище этот никак не прекратится. Даже самые маленькие низенькие кустики роз лежат на земле. Клубника, и та лежит. Наверное, мы всем полуостровом усердно молились о дождях, когда стало воды не хватать и возникла большая проблема. Вот, наши молитвы дошли до небесной канцелярии, получите


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 8:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Dobermax
был бы без ветра дождь, лучше бы было намного. А вот ветер всё ломает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 10:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
Вышла утром в огород после ночного завывания ветра в трубе... вроде все живы-здоровы! пару помидор макушки накренили, да и тархун лежит на дорожке... то ли еще будет((( обещают еще сутки такого дождя

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 10:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Обычно в этом месте машины стоят в ряд одна за другой. Повезло, не парковали. В прошлом году деревья обрезали, под гневные крики с балконов. Изображение
Вера в 19 часов шла с дачи, ветер был терпим, и дождь тоже.Вовремя домой ушла.
К 10.00 убрали Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 11:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Спасибо надо сказать всем,кто ещё на прошлой неделе предупреждал подвязывать.Я послушалась.)Харошая девачка).В результате-высокие мои розы даже не наклонило.Сломано несколько бутонов.Ветки все целы.Большинство роз с лёгким наклоном,легко исправить.Всмятку только тяжёлый Чиппендейл.Ну благо,он уже поцвел-порадовал.Подниму,помою и цветы срежу, будет, как новый.Личфилд Энджел рядом с ним не полегла,она полегче,Любимка моя.Ночью,когда все ходуном ходило,думала,что рыдать с утра буду.А сейчас даже немного радостная хожу,ущерб минимальный,терпимый.Не волнуйтесь,кто ещё своё не видел,может,не ужасно.Травянистые оклемаются,поднимутся,лишь бы не поломано было.Из цветов только Энотера полегла совсем в грязь,остальные пригнуло только.Дай вам всем бог минимальных потерь.Еще сутки непогода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 11:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2230
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Жалко любое растение до слез, столько сил и труда вкладывается. Ветер был ночью жесток не то слово. :cry2:
Как ни странно, помидоры стоят, хорошо намотала. Штамбы стоят намертво, молоденькие деревья тоже. Но две большие розы с корнями лежат вместе с опорой, видно очень нежная рыхлая земля была и одну несчастную ( то по ней походят сломают, то закопают) вырвало ,оторвало от корня, только пятачок от корня остался. Я на работе, аврал, а так хочется все бросить и бежать спасать. А ну и крыша чуток пострадала, миску поставила, это уже мелочи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 13:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Я тоже думала, что будет намного хуже. Есть поломки, но не критично. У меня розы всегда практически все связаны. Практикую это давно. Даже без опоры, просто связаны. Хорошо, что вода в огороде не стоИт, только капуста точно полопается.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1770 771 7721039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], roald и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB