Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1789 790 7911039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 15:03 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Садисты-огородники!
Распиваем БиоИнсектицид-стимулятор МИКОРАД ИНСЕКТО - фасовка 50г- цена около 100р(точно буду знать когда выпишут счет) будет всего 500г
https://tvornica.ru/catalog/bioinsektit ... rizin.html
короткое описание► Показать
Собираем тут viewtopic.php?f=52&t=1450797&p=30978203#p30978203

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 19:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 апр, 2011, 20:47
Сообщения: 280
Репутация: 156

Постоялец: Посиделки
Откуда: Горпищенко Нахимовский р-н
у инжира листья как "мозаичная салфетка" Буду благодарна если кто посоветует препарат ,а если из списка продажи на форуме-вообще красота.Изображение

_________________
https://ozzi.plus
Мы за умных детей!
Детский,обучение и развлечения,онлайн-программы для детей,познавательное видео, статьи, уроки, шпаргалки,рисование,хобби,спорт,рецепты приготовления еды,дошкольное обучение,школьное обучение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 20:29 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
tarakaraeva,
Инжирная огневка
Для сравнения
► Показать
Вот про неё https://stroy-podskazka.ru/bolezni-i-vrediteli/ognevka/
Препараты есть в наличии, если решитесь обрабатывать пишите сюда viewtopic.php?f=52&t=1450797

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 21:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 13:10
Сообщения: 1650
Репутация: 162

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
krisenok
вот фото листьев с обратной стороны
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ничем не обрабатывали, раньше не было никаких проблем....

_________________
Плохое масло испортит не только кашу, но и автомобиль!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 11:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Девочки,у кого лилейники цветут,покажите чтоль,глаз порадуйте.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 12:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Все подряд)) Лилейники - остатки былой роскоши. Собаки просто неимоверно сколько шкоды в этом году наделали. Эхинацея - подарок Мунривер, красота неимоверная, гортензия - подарок Наташкин, теперь и я начинаю осознавать и проникаться :) Цветок пленит. Только торф закончился, все никак не куплю новый и не пересажу

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 13:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Snovida, Алёна, тебе же Граффити досталась? она ранняя.... как здорово, что уже зацвела :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 13:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
natashkin, видимо))) Спасибо еще раз! Я очень удивилась, увидев кисточку с бутонами, причем их две - одна цветет, вторая еще силу набирает. А вторая гортензия пока без цветоносов, и как-то более чувствительна к поливу. Пришлось горшочки в лоток ставить и подливать воду в него каждый вечер. С этой жарой все высыхает даже под слоем мульчи. Поливать приходится или каждый день (клумбы и цветы в горшках), или через день (все остальное). Сегодня в глубокой тени за домом +36... А я еще удивляюсь, почему томаты в теплице не завязываются. Я б тоже не завязывалась))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 13:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Snovida
И я прониклась, сильно) Накупила разных, битые Веточки пытаюсь укоренять, к крупнолистовым уже и кашпо и торф и все остальное))
Единственное, что расстраивает, моё пекло, которое им никак не идет(навес прям просится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 13:49 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Тайна,
Я Вам написала в личку свое мнение.

Но может еще кто спец по винограду расскажет нам секреты.
Berg1 может проконсультирует?
Очень бы хотелось.

Я тоже устала прыгать с опрыскивателем вокруг винограда. Сегодня поеду смотреть. Вчера супруг паники навел, сказал что заболел виноград все же(((.

Опт-хоз посылку не шлет(( :cry2:

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 14:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Счастливые люди.Виноград ничем не прыскали.А я заколебалась бегать вокруг него,а заболел все равно.После дождя фунгицидом обработала,но есть пятна желтые.А один куст вообще все кисти с ягодами уже коричневые,только выбросить.(Было все нормально,а за 3 дня все испортилось.Оглянуться не успела.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
С печали захотелось хоть цветочки посмотреть.Спасибо,Snovida,показала красоточек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 14:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
Ольга В Б писал(а):
16 июл, 2021, 11:58
Девочки,у кого лилейники цветут,покажите чтоль,глаз порадуйте.)
У меня чуть-чуть. Очень их люблю.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 15:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Виноград пока держится, а вот огурцы просто жесть - все листья, кроме макушек, красивого желто-зеленого мозаичного цвета и сохнут, опрыскиваю, что-то особого успеха не достигла

service_sev, первый вообще-ух! Тоже себе такой хочу теперь)) Я отвечу взаимностью, как баллы будут)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 16:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Snovida
главное - потом после больных землю прилить триходермой и перекопать осенью эти места и по возможности сидерат посадить любой. У меня за 2 дня очень быстро пожелтели в одном огуречнике. в остальных нескольких прошлась триходермой по листу и молочной сывороткой, пролила алерин+гамаир и втыкнула под каждый стебель глиокладин. Тоже желтеют потихонькУ, но уже не так активно, как те первые.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 17:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Красный лилейник супер.Люблю яркие цветы.....А у меня гладиолусы беременные.Когда- то давно так сказала моя дочь...вспомнилось).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 21:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
krisenok, Лена, опрыскай Стрекаром, у тебя же есть....я с начала сезона только им и пользуюсь....и по розам и по винограду, даже от последней напасти с прошлого года которая появилась, когда лист чуть края внутрь загибает, тоже какая то новая грибковая фигня....тоже помогает...фалькон в этом году всего один раз использовала, в конце мая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 21:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь вишне? В прошлом году сделали забор соседи и стала сохнуть вишня с той стороны. Наверное, повреждены корни? Вишня очень вкусная, жалко потерять. Ещё у нее стал течь камедью основной ствол, но вырос большой боковой побег, как бы другой ствол. Больной ствол хотела спилить, а тут вдруг такая история случилась с засыханием.И ещё вопрос, поросль это тот же сорт, или дичка? Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 21:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1143
Репутация: 410
Тайна писал(а):
15 июл, 2021, 21:47
krisenok
вот фото листьев с обратной стороны
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ничем не обрабатывали, раньше не было никаких проблем....
Похоже на милдью, очень сильное поражение листьев, нужно срочно лечить.
Поищите препарат Танос и еще можно добавить что-то в комлексе от оидиума, например Талендо , или Фалькон, или уже что найдете.


Последний раз редактировалось Vayvay 17 июл, 2021, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 23:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Сегодня убежала с дачи, в город под кондиционер. Три дня мучилась с поливом. Большая емкость разморозилась. Остальные 50о, 250 и 100 литров. Только для парников, и чуть для бытовых нужд приходится оставлять. Вода до меня доходит или глубокой ночью или в самое пекло. Причем напор постоянно меняется, не поймешь, сколько воды растения получили. Пришлось ставить два ведра и наливать в них, а потом переворачивать на грядку. На мульчированных просто супер, а вот, где мульчи нет, пришлось из лейки. В помидорном парнике 45 градусов, в огуречном под притеняющей сеткой 41. Решила посмотреть сколько на участке, положила градусник на землю в тень под пион - 41. Чтобы не получить тепловой удар, воду лила на запястья, или опускала руки в воду. Все бурые помидоры сняла и унесла в дом, чтобы не сварились. Были очень горячие. Астру жалко. И так заморенная была, вместо заявленного метра 25 см, утром полила, а после обеда посмотрела, высохла как в сушилке. Одна хурма из посаженных припоздала проснуться и почки засохли, ствол еще живой, а что толку... Гранат проснулся и благополучно помер. Даже вишня на последнем издыхании. Очень жалею, что не сделала для них укрытия от этого палящего солнца.

Отправлено спустя 6 часов 37 минут 51 секунду:
tarakaraeva писал(а):
Буду благодарна если кто посоветует препарат
У меня третий год приходиться обрабатывать. Как только появляются первые признаки. Орабатываю одновременно с самшитом. Для инжира хватает одной обработки. Обрабатывала Децисом, срок ожидания 30 дней. В этом году нашла в остатках химии, что-то с индапомидом. Когда созреет у вас инжир, запишите срок ожидания. За тридцать дней любая химия, а ближе к созреванию уже надо смотреть. У меня эта бяка появляется гораздо раньше. В этот сезон какая-то катастрофа. Несмотря на обработки, причем стараюсь препараты не повторять, все погрызено, даже вишню пришлось несколько ведер закопать. Муравьи зверствуют. Стволы обмотала, они по веревкам, которыми ветви в нужном направлении растянуты ручьем текут. Сливы без слез не взглянешь, можно зеленые снимать и сразу закапывать. Малину вырезала, около каждого старого ствола муравейник.

Отправлено спустя 6 часов 46 минут 56 секунд:
Огурцы как у всех. Все порченые листья срезала, стволы свернула кольцами, где совсем голые, положила на землю и присыпала, где-то просто кольцами свернула закрепила и заново подвязала. Боковые пасынки, если прилично выглядели, пустила поперек шпалеры. Сбылась моя "мечта" 5-6 огурчиков раз в три дня на салатик.

Отправлено спустя 6 часов 59 минут 21 секунду:
ТильдаМатильда писал(а):
поросль это тот же сорт, или дичка?
Это зависит от того, собственно-коренная вишня или привитая. Если привитая, то росток нужно брать выше прививки. У меня собственно коренные, поросль по всему участку. Если корни повреждены, то старый ствол я бы срезала, причем сейчас, он на себя питание тянет. Вишни быстро растут. От срезанного ствола (резать выше прививки) могут отбиться новые ростки. На моей старой вишне было дупло в развилке, все выпилила, вычистила, обработала купоросом. Зарастает. Опять буду обрезать старый ствол на треть, не даю расти в серх, поэтому урожай вишни внизу. А на макушках все попеклось и зачервивело. Собирать все равно пришлось, то еще удовольствие на стремянке балансировать и от муравьев отбиваться. Буду по зверски обрезать, наверное, в общей сложности половину вырежу. Живучие. Переживут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2021, 11:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Интересно как у нас растут камелии, есть обладатели? Поделитесь опытом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2021, 19:07 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Приехала на дачу, один куст киш-миша жахнула милдью и один наполовину, причём остальные 10 в норме. Сделала две обработки. На всякий случай Фалькон и Квадрис+слимулятор и прилипатель, и ещё одну на другие кусты Курзат Р+Квадрис+прилипатель и стимулятор. За одно досталось и томатам, и огурцам.
Посмотрим что будет.

На сборе стоит Ридомил голд, у кого запасы закончились рекомендую пополнить.
От пероноспороза ещё добавила Превикур. Почитайте про него.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2021, 21:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida, Алена, очень красиво! Солнечно и ярко!
Тайна, не могла разглядеть на фото, это не милдью, это очень похоже на поражение листьев паутинным клещом. Посмотрите, нет ли там мельчайшей паутинки? Если нижняя сторона листа чистая, тогда это недостаток питательных веществ, скорее всего, магния и железа. Еще надо исключить альтернариоз, сделайте так, нужно поражённую часть виноградного побега или больного листа поместить на блюдце с водой и накрыв его влажным стаканом, поставить в тёплое место на несколько часов. Если это альтернариоз, виноградный лист покроется бархатистым налётом оливкового цвета. Лечение-Ридомил голд, Квадрис, причем неоднократно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2021, 9:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Snovida писал(а):
а вот огурцы просто жесть - все листья, кроме макушек, красивого желто-зеленого мозаичного цвета
В этом году какая-то напасть. Такие листья у винограда, сливы и шефердии. Причем шефердия пожелтела за два дня! У сливы успел заболевшие листья оборвать и сжечь в самом начале - вроде помогло. Виноград - за несколько дней все листья обнесло. Обработал содой с йодом и Скором. Посмотрю результат.

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2021, 9:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, спасибо! :rose:

Позавчера вечером тоже обрабатывала виноград курзатом и сразу от вредителей добавила препарат + стимулятор. А вот прилипатель добавить не додумалась( Вообще как-то странно: сушь стоит, вечером росы нет, а мучнистая розы доканывает. Не все, конечно, но вот Никола Гартвис просто серебряный. А он оброс так хорошо по всем пустым стволикам, прям куст-куст. И тут вот такое

asdot, спасибо за совет! Био-препараты это хорошо, сама запаслась. Было бы еще время ими работать...


Настоящий Полковник, а Скору не жарковато? Грибковые в этом году просто зверствуют


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2021, 16:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2230
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Snovida
Спасибо,порадовала глазки.
У меня как то странно был начала желтеть вишня ,стоит слава богу на отшибе. Облила всем чем можно остановилось. Попробовали листья огурцов пожелтеть в крапинку хорошо прошлась фитоспорином, совсем плохие ободрала. Сейчас ттт все зелененькое. С такими погодами удивляюсь,как еще все растет и даже цветет.
Пошли в цвет канны, спасенные в прошлом году на Античном. Их высаживают, потом выкапывают и в мешки на выброс. Я такое дело увидела, подошла,спросила можно парочку взять, и после утвердительного ответа,схватила сколько в лапки влезло. Сейчас оранжевая распустилась,жду еще желтую и розовую.
Изображение Изображение Изображение
А на третей фотографии помидор. Какой сорт даже не скажу, какой то один из пяти, что я сажала в той посудине. Так вот, когда пришла пора высаживаться в грунт,это несчастье было таким же маленьким и несчастным. Рука не поднялась выкинуть, ткнула в землю и вуаля. Все нормальные,один 10-15см. И там уже даже видны помидорки)))


Последний раз редактировалось Kuz'ka 19 июл, 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1789 790 7911039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB