Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 8:30

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25847 сообщений ]  На страницу Пред. 1968 969 9701034 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2023, 23:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Спасибо всем за советы.
Это Лейланд. Полезла почитать, а их десяток разновидностей. Но главное, что все происходящее норма.

С хвойными как-то сложнее, чем с другой декоративкой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 15:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 окт, 2020, 15:33
Сообщения: 12
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Девочки,такой вопрос рассаду бархатцев ,лобелии и алиссума когда можно в грунт при какой температуре? Я их посадила в конце января,алиссум и бархатцы уже начали цветение,выношу их на улицу ,но мне кажется ветер им не нравится,закаливала дома с открытыми окнами...может уже пора,или все таки ждать ещё?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2023, 21:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Kliko77, алиссум выдержит заморозки до -5, проверено, бархатцы замерзнут при -2, или -1, но с ветром, лобелия и при 0 может погибнуть. Тут вот в чем дело. Вот когда осенние заморозки, то эти растения смогут выдержать и более низкую температуру. а почему?-да потому что земля теплая, и это тепло растениям отдает. А что ранней весной-ну высадите Вы свои растения в грунт, да не факт, что они вообще примутся, а если и примутся, то сидеть будут долго, до стойкого тепла, т.к. земля очень еще холодная, и корни не будут развиваться, хоть закорми их любыми корнеростами или стимуляторами.... Так что мой совет-сажайте их в горшки побольше, чтобы для корней место было, и не раньше конца апреля в грунт. Или, когда разовьются хорошие корни в тепле и достатке)), да в больших горшках, тогда их можно будет так в горшках на улицу выставить. Но опять-таки, вспоминаю 27 апреля (совсем недавнего года), и заморозок -7. Все побеги на розах почернели, померзли завязи на персиках и абрикосах, рассаду кто укрыл-у тех выжила, кто проворонил, по соседям спрашивали, у кого что осталось... Совсем невесело было...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2023, 2:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Как же я довольна Янтарем! и почему до этого не знала, а может Елена Викторовна писала, да мимо меня прошло даже одна Подкормка показала результат! Ну буду наблюдать, очень интересно) спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2023, 7:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 15:29
Сообщения: 1149
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Елена Викторовна, здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что можно предпринять с хурмой. Из-за стоящего рядом большого дерева и тени , вытянулась очень высоко и по стволу не осталось веток , крона только. Солнце ей сейчас будет , можно как-то спровоцировать рост веток низко или сажать другое дерево ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2023, 8:47 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 8:45
Сообщения: 4175
Репутация: 165

Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось Leotat 28 мар, 2023, 8:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2023, 18:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2023, 20:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Leska, выберите высоту штамба, какая Вам больше подходит, 60-80 см, и полностью обрежьте ствол. Пойдут расти новые ветки, оставьте 3-4 самые крепкие, но не больше, остальные просто выломаете, пока они еще зеленые. Вот и все. К следующему году будет новое, сформированное дерево.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2023, 22:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Ещё раз о голубике. У кого она растет, сколько за сезон получается урожай с одного взрослого куста? Стоит ли морочиться или проще в сезон с рынка поесть?
И ещё подскажите по малине. Хочу осенью обновить малинник. Какие сорта у нас хорошо себя показывают из ремонтантных?
Забежала сегодня в рассадные ряды на 5-м. Уже вся рассада в наличии: огурцы, помидоры, перцы и прочее. Много саженцев, в т.ч. малина, голубика. На картинках у все всё красиво, а что на самом деле? Вопрос!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 10:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254
С малиной на 5 км все очень сложно по приживаемости. Свежак конечно без проблем приживется, а вот если постояли саженцы... Брала два раза. Один раз кустовая, проснулась и загнулась. Потом осенью два сорта, один и прижился хуже (кора с красноватым оттенком, сорта не помню), второй и саженцы потолще и светлый, два года неплохо плодоносил, но вкус не очень, зато ягоды одна в одну ровные крупные. А в этом году что=то все лето плохо перенесли и несколько кустов пропало, а поросли дает маловато, только на замену. Развести от него не реально. Про Агро-маркет и вспоминать не хочу....Вернулась к маминому старому сорту.Конечно и ягоды мнутся, очень нежные. Но запах и вкус меня устраивают. Мое мнение, надо брать у кого-то поблизости в вашем районе. Чтобы и попробовать ягоды можно было, и видно было, как она в похожий условиях себя чувствует. Многие современные сорта малины малиной и не пахнут, сильно хлорозят на солнце, а в тени ягоды мне не нравятся, совсем кислые....Вобщем по поговорке - Новое и лучшее, враг хорошего.И не советую ремонтантную на весну под корень обрезать. Два года так делала, старая малина пурпурной пятнистостью болела. Сидела без малины. У меня лето на участке тяжелое, Сахара, до осени растения так измучаются, что урожай никакой, еще и болячки начинаются, и не побрызгаешь, ягод ждешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 15:55 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
С 5м км вообще надо осторожно. Ну очень там все грустно.
Растюхи с жутким пересортом. Выкопанные неизвестно когда.
Не покупайте серьёзных растений сейчас. Тем более с открытой корневой.

Я от голубики отказалась. Игра не стоит свеч. Надо постоянно следить за кислотностью. А с нашими дождями это сплошной геморрой.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 17:48 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5663
Репутация: 1145
Начал цвести абрикос. А на всю неделю прогноз то, ветер до 8 м/с, то заморозки. Жалко, если снова абрикосов не будет. В прошлом году туман поработал - 1 штучка с 2 деревьев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 20:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Да, это печально. Надо было в субботу утром обработать. Было так тихо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 21:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Про голубику понятно. А малину нужно тоже няньчить, как я поняла. У мамы соседка по даче занимается малиной на продажу. Так она каждые 3 года меняет малинник. Нанимает мужиков, роют канавы, удобряют жирно и высаживают новые побеги. Она постоянно обновляет сорта из питомников. Я так морочиться не хочу, думала, как попроще сделать. У меня малина очень плохо перезимовала, вот и хотела заменить. Есть еще одноразовая старой посадки, буду её разводить. Когда малина стала убегать, я выдергивала эти побеги, вот и стала она вырождаться. А места для неё расползаться нет совсем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 23:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Так надо было все что выдернули посадить туда, где убежала. Малина она такая, ходит по огороду)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2023, 23:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254
Галарина писал(а):
Так она каждые 3 года меняет малинник
В Калужской области малину на одном месте держат до 7 лет. 7 лет это предел. Накапливаются токсины и болячки. Чтобы не гуляла, выкопала траншею и защитила борта, чтобы не пролезла. У моей знакомой малина растет на одном месте постоянно, жалуется, что малина не такая стала, урожай плохой. Она поставила бортики у грядки и досыпала свежей земли, вроде бы получше в это лето было, посмотрю, что дальше будет и надолго хватит ли.

Отправлено спустя 11 часов 19 минут 17 секунд:
Точно не помню, или Топаз, или Пропи + задерживает цветение на пару недель. У меня пока один абрикос заморыш, остальные не прижились. Да и этот какая-то зараза половину листьев за вечер снесла, как и на ветке у сливы, они на одной прямой. Листики отросли мелкие, и ветка очень плохо развилась, почки в два раза меньше, чем не на покоцаной. В то же время навырезало кружева на плетистой розе, она тоже остановилась, не знаю, что и делать. У соседки за забором, такой завал всякого мусора, то одно лезет, то другое.



Отправлено спустя 11 часов 42 минуты 4 секунды:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 22:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Масюкович33 писал(а):
26 мар, 2023, 23:17
Так надо было все что выдернули посадить туда, где убежала. Малина она такая, ходит по огороду)))
Подсаживала постоянно, но очень плохо приживалась. Нужно место менять, но некуда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2023, 22:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
У меня убежала на соседнюю грядку. Пришлось всю ее туда переместить. Такой себе севооборот получился. Меняем культуры местами. Переносим перчик в малину, а малину - в перчик😁


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 8:56 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 8:45
Сообщения: 4175
Репутация: 165

Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось Leotat 01 апр, 2023, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 11:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 фев, 2019, 19:31
Сообщения: 27
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Скажите пожалуйста, кто то использовал на землю в виде мульчирования чёрную пленку или чёрное агроволокно? Что лучше?
На ютубе в пленку сажают томаты и другие растения. Вроде бы держит хорошо и долго влагу и не даёт расти сорняками, реже нужно поливать.
Какие отзывы о данном способе?
Мне для открытого грунта,вот думала рассаду так попробовать сажать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 12:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 17:05
Сообщения: 1823
Репутация: 159

Откуда: летчики
Девы, на рассаде обнаружила ТЛЮ. Чем обработать что б наверняка?

_________________
79 78 73 99 5 66 я не Женя)))) я Наташа))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 21:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254
ромашка11 писал(а):
28 мар, 2023, 11:28
Скажите пожалуйста, кто то использовал на землю в виде мульчирования чёрную пленку или чёрное агроволокно?
Использовала для циний и помидор пленку. Помидоры сами тянутся корнями к влаге, поэтому сажала в грядку 2\3 под помидоры, на остальном пространстве вырывала траншейку, опускала туда края пленки и засыпала травой, поливала раз в неделю в эту траншейку. Разницы с просто замульчированными большим колличеством травы не заметила. И еще т.к. помидоры испытывали все же дефицит влаги, то после сильного дождя растрескались. Но для дачи выходного дня мне способ понравился. Цветы сажала как бы в траншейки на самом пекле, траншейки делала, чтобы вода с пленки скатывалась к цветам. Поливать все же приходилось. Но не так часто, как просто в грядке.Цинии сажала довольно таки глубоко, чтобы корневая не перегревалась. Пыталась сажать лук-порей, тоже неплохо. Одно но... слизни. Поэтому раставляла коробочки из под детского сока с насыпанной Грозой.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Заточила секаторы, как в видео. Получилось неплохо. С удовольствием резала плетистые розы. А вот с садовым ножом, что-то не пойму. Принесла домой, буду перед компом точить. Вроде все понятно. Но это право-лево как-то мне непонятно. А т.к. профзаточеку я испортила, то буду искать более подробный мастер-класс. Способ в видео хорош для неиспорченного ножа, чтобы держать острозаточенным.

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Видео об обрезке одноразово-цветущих плетистых роз очень помогло. Наконец-то разобралась где, что резать. Обидно было, что вовремя после цветения не вырезала, столько веток в костер отправилось, столько сил розы понапрасну потратили, а теперь удобрять пришлось. И еще одна напасть, пырей так разросся, что прийдется снимать ограждение грядки и перелопачивать, выбирая корни. Не знаю, как у меня с щелочностью земли, но в место, куда я ведрами высыпала золу, чтобы убить пырей, его так и тянет. И трава за забором совсем от золы не пострадала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 22:33 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Новая заточка на Фиоленте. Новое оборудование https://vk.com/zatochka_sev

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 22:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3494
Репутация: 280
Девочки, кто продаст пару кустиков земклуники (или как там ее правильно) Купчиха? Очень хочу попробовать развести


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 10:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2010, 13:10
Сообщения: 1646
Репутация: 162

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
Продам рассаду Люффы- мочалки, 3шт= 100 руб.
Изображение

_________________
Плохое масло испортит не только кашу, но и автомобиль!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25847 сообщений ]  На страницу Пред. 1968 969 9701034 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liudoved и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB