Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1877 878 8791039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 9:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 430
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
Snovida писал(а):
24 май, 2022, 7:41
krisenok, очаровательная роза, так обильно цветет :up:


How_are_you, клевые клематисы, специально так выводили обрезкой, один выше другого?

natashkin, не слов, одни эмоции. Все такое хорошенькое. А я от своего "Николая Гартвиса" таки избавилась, отдала в хорошие руки, может, там он будет нужнее. Розы с гигантскими плетями - не мое. Я лучше на фото ими полюбуюсь)))


А я сегодня хомяка нашла 0_о, дохлого. Моя охотничья собака, лабрадор которая, поймала и придушила. Еще думала, на кого она под окнами ночью рычит. Правда, теперь боюсь в огород выходить, смотреть, что она там успела поломать и выдрать, пока охотилась))))

Клематисы посажены с разных сторон от шпалеры. Павлу 5 лет, а Лиону 4, что только они не пережили: и скашивание триммером под 0 и трехкратную пересадку. И наконец-то нашли постоянное место из окна кухни любуюсь! Стригла осенью на высоту 70 см все, но так как они заплетаются и Павел более мощный он как бы окоймляет .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 10:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 ноя, 2010, 15:09
Сообщения: 2406
Репутация: 51

Откуда: Фиолент
natashkin
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 13:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 10:10
Сообщения: 2473
Репутация: 1521

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Доброго дня :rose:
мы начали принимать заказы на луковичные, осенний каталог 2022
https://xn--b1agnitpz2b.xn--p1ai/flowersautumn2022
присоединяйтесь :D

_________________
мой тел: +7978812О97О +7978812О96О
https://крымцвет.рф
ОП плодовых деревьев + смородина, крыжовник, голубика
► Показать
Роза ОКС
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 13:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2230
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Ольга В Б
Красивые какие,_|AlenKa|_ Обалденный пион.Как называется это обалденное коралловое чудо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 14:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_,пионы великолепные. Мне и красный очень нравится за счет листьев таких оригинальных. Виолки чудо, интересно, они черенкуются? Кто нибудь пробовал? Мне сейчас интересно все, что можно черенковать. Хочу завести базовые растения, размножать их каждый год сколько надо, и не мучиться с семенами..

krisenok, Силиплант почти как стимулятор.. Укрепляет листовую пластину за счет содержащегося в нем кремния. Много хороших отзывов. И я бы присоединилась. Я бы не только на розах попробовала, но и по огурцам-помидорам бы прошлась. Пишут, что вроде как белокрылка не может лист "разгрызть", т.к. лист этот становится достаточно жестким. Не поверю, пока не проверю)). У нас не продается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 14:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Спасибо всем, пионы шикарны, это правда

Светлый пион, найду его название и обязательно напишу. Надо воедино собрать все записи.. У меня их оказалось два, осенью буду продавать, кому вдруг интересен

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
natashkin
Да) покажу в личку)

Elena Viktorovna
Вам презентую малиновый от всего сердца, только маякните как будете в городе. Такой в продаже я не встречала, его бабушка супруга привезла из бот сада Йошкар Олы и мне деленка досталась.
По виолкам не скажу, я их выращивала из семян. Они самые неторопливые из всех мною выращенных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 14:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ИзображениеИзображениеИзображение
Петунии, выращенные из черенков. Уже цветут, а из семян еще совсем небольшие, только-только разрастаются..
ИзображениеИзображение-аквилегии, выращенные из семян.
ИзображениеИзображениеИзображение вейгелы только зацветают.
Фото кликабельны, можно увеличить))

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
_|AlenKa|_, спасибо большое, буду иметь в виду! :rose:

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мне бы к natashkin добраться....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 15:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, идеальное сочетание получилось Вейгела+Аквилегия :up: и цветут в одно время и по цвету подобрать можно и при добавлении Туи (вертикаль) и розы по оттенку....Всё! композиция малого ухода готова!

Да, с черенка быстрее всё развивается, но хранить маточники пол года где то надо, а это проблема.
Приезжайте, я жду вас два раза-два сезона в году, каждый год (весной и осенью) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 15:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 9:40
Сообщения: 274
Репутация: 31

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
grigalenka писал(а):
25 май, 2022, 0:50
Садоводы, никто не подскажет, у нас (может в Крыму-Краснодарском крае) где можно купить высокие грядки оцинкованные с покрытием? Пару лет назад покупала, но доставка вышла тогда столько же(( сейчас смотрю сайты, в основном московские типа Росгрядка, но там качество не хвалят(
Брали на Сималенде, доставка бесплатная, если выбирать самовывоз из пункта выдачи на ПОРе.
https://www.sima-land.ru/1822878/gryadk ... a-greengo/
Там сейчас скидки, можно взять по цене прошлого года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 16:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
natashkin, там еще и ирисы такого же цвета, темно-фиолетовые с бордовым. Фото с такого ракурса сделала, что вейгелу Нана пурпуреа не видно. У нее вишневые листики, она отлично с аквилегией сочетается. А вейгела вариегата рядом с плетистыми розами-вишневой (Сладкий поцелуй) и белой (Эльф). Вот-вот зацветут. Так что все продумано! :up: :D
Муж сейчас в России, но вряд ли он сможет что-то, кроме роз, забрать. А вот в конце лета (лучше бы, конечно, осенью) я и сама собираюсь приехать. Но пока это планы..


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 25 май, 2022, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 16:51 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, осенью было бы здорово!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 18:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3496
Репутация: 280
grigalenka писал(а):
25 май, 2022, 0:50
Садоводы, никто не подскажет, у нас (может в Крыму-Краснодарском крае) где можно купить высокие грядки оцинкованные с покрытием? Пару лет назад покупала, но доставка вышла тогда столько же(( сейчас смотрю сайты, в основном московские типа Росгрядка, но там качество не хвалят(
https://грядкипочтой.рф/product-category/gryadki-polimer/ я здесь брала перед новым годом с бесплатной доставкой двухметровые по 1100р за штуку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 19:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 8:18
Сообщения: 590
Репутация: 15
KossTT писал(а):
25 май, 2022, 13:04
Доброго дня :rose:
мы начали принимать заказы на луковичные, осенний каталог 2022
https://xn--b1agnitpz2b.xn--p1ai/flowersautumn2022
присоединяйтесь :D
Добрый день, розы у вас в наличии или на осень?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 21:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Девочки, спасибо за фото цветов! Заходишь: и глаз радуется, и сердце. И можно подсмотреть, чего тебе еще для полного счастья не хватает :)

А у меня мезембриантемумы цвести начали. Жду, когда разрастутся, так, чтобы прям коврик был в розах:
Изображение Изображение Изображение Изображение
И схизантусы. Но их, судя по всему, прищипывать раньше надо, совсем вытянутые кустики(
Изображение Изображение Изображение

Кстати, идея все черенковать - очень хорошая. Надо и себе попробовать

natashkin, ты мне прям Америку открыла. Всегда думала, что барбарис - это кустарник выше меня ростом и жутко колючий. Все удивлялась, зачем вы его садите))) А, оказывается, есть и вполне компактные сорта)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 23:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida, милашки такие..я и названия такие даже не слышала, да еще и труднопроизносимые!)). А черенковать петунии, оказывается, очень просто. Три условия-рыхлый субстрат (у меня торфобрикеты Мастер), не высокая температура (так легче избежать всяких гнилей) и подсветка. Достаточно простых светодиодных или люминесцентных ламп, не обязательно какие то замороченные. В принципе, и все..
natashkin, у меня зимуют только пеларгонии, и то не все, что есть, а только маточные кусты, с которых беру черенки осенью, а затем весной еще раз черенкую и с маточных кустов и с уже хороших новых кустиков. Петунии первые черенки делаю в конце октября, и именно они у меня зимуют, огромные кашпо на 40-60л домой не занесешь)). А потом как только подрастают, уже с них беру черенки, примерно через месяц еще раз, и так в геометрической прогрессии..Сразу и формировка кустика и размножение. Очень мне это понравилось. Быстро, легко, много, бесплатно..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 23:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 19:36
Сообщения: 4359
Репутация: 231

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Проспект Победы
grigalenka
мы брали грядки на Вайлдбериз,но это было зимой и со скидкойhttps://images.wbstatic.net/c516x688/ne ... 6628-1.jpg за 1300,сейчас они дороже...

_________________
Об оплатах в СП и раздачах-просьба писать в ЛС, темки теряю. Спасибо за понимание)
Изображение
телефон
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 май, 2022, 23:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Snovida, Алёна, у меня из экзотов (Экзакум), вообще удивился, что я его на улице давно поселила, притих и замер, ждёт лето в горшке, а у тебя такие красивые экзоты, наверняка теплолюбивые и в ОГ уже цветут :shock:
На ОХ вообще выбор барбарисов огромный и низкорослые и узкие колоновидные и шарообразные метр в диаметре и 30-50см....и такие все красивые, но дорогие низкорослые, высокорослые много дешевле, а мне такие не надо. У меня черенкуются не на раз...повозиться надо, причём в инете так просто всё рассказывают, у меня так не получается, при укоренении нужна влажность повышенная, и от неё же идёт серая гниль...нужно найти баланс, в общем не лёгкое черенкование, пока в саду их зачеренковать не получается, только дома, чтоб температура была без колебаний/перепадов....и под присмотром всегда, тогда есть результат. А в ОГ растут себе и радуют, даже не поливаю пока.
Elena Viktorovna Да, черенковать однолетники осенью можно на новые маточники, весной снял черенки и вроде супер, но маточники хранить не хочу, намучилась этой затяжной весной, на след год просто закажу укор. черенки в феврале, к маю из одного получить 5 можно и не надо всю зиму хранить и окна заставлять, а лучше многолетники, чтоб отдохнуть зимой :mrgreen: :mrgreen: Летники проще, но много места, многолетники долго, но на улице :)
И я заметила за собой, как только начинает получаться...всё...становится не интересно, хочется другого, что то посложнее и поинтереснее. Однолетники до сих пор высаживаю, уже надоело даже, а летом это всё ещё и поливать придётся :mrgreen: но зато радовать будут всё лето, и ещё осень.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 0:48 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
А мне высокие грядки из оцинковки не нра. Я рекомендую ровный шифер. Можно нарезать по желанию и не так сильно нагревается.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 1:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, спасибо! Я вот то длинное название сама с трудом выговариваю))


natashkin, они тоже тихо удивлялись, вот те, которые с длинным названием, вообще покраснели, бедные, думала, не выживут. Ничего, вычухались. Барбарисы я уже посмотрела на опт хозе как раз, полезла ковырять каталог, наткнулась на лапчатки. И что-то они мне так понравились. Интересно, как они себя у нас чувствуют? У нас между основной дорожкой и поливной трубой старой сантиметров 40 расстояние. Планировала засаживать однолетниками, но в этом году только с одной клумбой перед домом повозилась и поняла, что часть пространства (там метров 25 в длину) надо отдавать многолетним компактным кустикам. Рассматриваю теперь варианты на следующие несколько сезонов... Все сразу просто не осилю. Хочется так, чтоб и цвело подольше, и не сгорало на нашем солнце. Полив то подвести не проблема, но сверху они ничем притеняться не будут.
Изначально вообще хотела сделать арки к забору над дорожкой и пустить лианы, клематисы, может розы какие... Но муж встал в позу - нет, и все тут, типа, с его ростом головой цеплять все будет))) Так что компактные кустарники - наше все.
Мятка твоя вся прижилась, тьфу-тьфу, дети уже пробу бегают, снимают, когда думают, что я не вижу))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 9:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2230
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Snovida
Какие мимимишки хорошенькие, а вот название да уж)).
_|AlenKa|_ можно и мне такой пиончик, куплю с удовольствием.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 25 секунд:
У меня вот тоже немножко ирисов, очень много именно цветоносов сожрали слизни, драки котов тоже стихийное бедствие. И даже одна розочка Арроу Фолиес из осенней посадки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 12:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 сен, 2014, 20:44
Сообщения: 264
Репутация: 34
grigalenka писал(а):
QR_BBPOST Садоводы, никто не подскажет, у нас (может в Крыму-Краснодарском крае) где можно купить высокие грядки оцинкованные с покрытием? Пару лет назад покупала, но доставка вышла тогда столько же(( сейчас смотрю сайты, в основном московские типа Росгрядка, но там качество не хвалят(
Я в прошлый раз ссылки кидала поищите на Сима ленде Валдбериз и Озон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 13:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 11:11
Сообщения: 1806
Репутация: 352

Откуда: город-герой Севастополь
Какие красивущие у всех цветы!!!
У меня тоже есть моя гордость и любовь! "Валин" пион :D . В этом году цветоносы высотой около метра!!! А еще он на ночь закрывается)
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 13:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Какие же красивые коралловые пионы. Вообще, особой любви к ним не питаю, но ЭТОТ - просто красавец!

В этом году мне этот белый (или нежно-розовый) меня тоже порадовал

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 13:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Масюкович33
Ваууу белый шикарный какой, это следущая моя хотелка)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
melas
Точно! Первый у Вали и брала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 май, 2022, 20:15 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Белые пионы у меня есть, но их страстные поклонники - бронзовки. Часто успевают за день растрепать цветки в дым(((.
У меня два огромных куста, осенью могу поделиться. Сейчас зацветут, если успею, сделаю фото.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1877 878 8791039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB