Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.6°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1875 876 8771039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 0:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ТильдаМатильда, Вам правильно Лена Волчица ответила. Это солнечный ожог, если рассада была не закаленная и высажена на солнце, да еще и ветер, он высушивает листья и они белеют. Листья эти не отойдут, скоро начнут подсыхать, но новые пойдут уже нормальные, зеленые. Если есть возможность, немного притените растения, например, агроволокном 17 мкн,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 0:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, спасибо. Это мой первый опыт рассады.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 9:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Девушки, а кто-то в наших краях пробовал выращивать помидоры методом без полива? (Там всего несколько раз за сезон полив) Вычитала о таком, но боюсь, что у нас летом наступает такая жара, что все посохнет, а как раз будет период плодоношения.
Я свои высадила в грунт 8 и 10 мая, накрыла лёгким агроволокном. Больше пока не поливала. Сверху почва выглядит сухой, помидоры стоят весело и бодро. Но сейчас внутри почвы ещё достаточно влаги, если судить по другим местам, где копаюсь на участке.
И вроде хочется попробовать минимизировать труды (воды на участке нет, но неподалеку есть источник, где можно набирать), а вроде страшно все загубить. Ездим не каждый день, боюсь приехать, а там все посохло


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 9:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Не тот климат,мне кажется. Летом такая жара,что люди сохнут,не то что помидоры.))) Сейчас , конечно,будут бодрые- не жарко,дожди были.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Спасибо за информацию по гвоздике! Розовая у меня есть,и она- действительно многолетняя. А вот на рынке больше похожа на букетную. Думаю,что она двухлетка,как написали. Иначе, она бы уже у всех давно была.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 10:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 9:54
Сообщения: 2751
Репутация: 451

Откуда: Россия, Севастополь
Добрый день! Посадили саженец хурмы Россиянка из СП, он долго стоял без признаков жизни, а сейчас отбил росток, но ниже прививки. Может из него вырасти что-нибудь путное, стоит ждать?

_________________
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты — врач, а он — пациент, который тебе платит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 10:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2013, 14:46
Сообщения: 678
Репутация: 404
JuS_JuS писал(а):
23 май, 2022, 9:00
Девушки, а кто-то в наших краях пробовал выращивать помидоры методом без полива? (Там всего несколько раз за сезон полив) Вычитала о таком, но боюсь, что у нас летом наступает такая жара, что все посохнет, а как раз будет период плодоношения.
Я свои высадила в грунт 8 и 10 мая, накрыла лёгким агроволокном. Больше пока не поливала. Сверху почва выглядит сухой, помидоры стоят весело и бодро. Но сейчас внутри почвы ещё достаточно влаги, если судить по другим местам, где копаюсь на участке.
И вроде хочется попробовать минимизировать труды (воды на участке нет, но неподалеку есть источник, где можно набирать), а вроде страшно все загубить. Ездим не каждый день, боюсь приехать, а там все посохло
Видела у соседа, возле каждого помидора, вкопана бутылка 1,5л с дырочками. Попробуйте, может поможет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 10:34 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7696
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Asiia писал(а):
23 май, 2022, 10:19
Добрый день! Посадили саженец хурмы Россиянка из СП, он долго стоял без признаков жизни, а сейчас отбил росток, но ниже прививки. Может из него вырасти что-нибудь путное, стоит ждать?
Если ниже прививки то это подвой дал поросль. Толку не будет ТК прививают на дичку.

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 11:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
JuS_JuS писал(а):
Ездим не каждый день, боюсь приехать, а там все посохло
я конечно не знаю,как у Вас, но мы свои в принципе летом поливаем раз неделю и хороший урожай

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 13:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Ольга В Б
Есть у меня разная гвоздика, многолетняя. Куст хорошо разрастается цветет и радует каждый сезон до холодов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 13:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Значит лучше не рисковать. Самой страшно, думала вдруг кто так пробовал)
Будем поливать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 13:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Хотела спросить, кто-то кормит Ферриленом клубнику в период плодоношения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 14:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 9:54
Сообщения: 2751
Репутация: 451

Откуда: Россия, Севастополь
ВЖЖЖИК писал(а):
23 май, 2022, 10:34
Asiia писал(а):
23 май, 2022, 10:19
Добрый день! Посадили саженец хурмы Россиянка из СП, он долго стоял без признаков жизни, а сейчас отбил росток, но ниже прививки. Может из него вырасти что-нибудь путное, стоит ждать?
Если ниже прививки то это подвой дал поросль. Толку не будет ТК прививают на дичку.
Спасибо за ответ. :rose:
Но так хотелось, чтобы мои сомнения кто-нибудь развеял. :confused:

_________________
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты — врач, а он — пациент, который тебе платит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 15:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Asiia, росток ниже прививки выломайте, а саженец пока не трогайте. Поливайте, если надо. Может быть, проснется. Хурма, она такая, поспать любит))JuS_JuS, если не ошибаюсь, первой такой способ выращивания томатов предложила Г.Кизима. Пусть "корни растут вглубь и ищут себе питание". Затем эту эстафету перехватил Ю.Кузьмук, тоже мотивируя тем, что "неча помидорам ботву гнать, пусть плоды завязывает!". Нашлись еще куча последователей. Но Кизима из Питера, Кузьмук тоже из северных районов, там такое количество осадков, что и полив не нужен.. А вот в Крыму, вряд ли такое получится. Можно (да и нужно) держать растения под толстым слоем мульчи, она надолго сберегает землю влажной, и при этом перейти на полив раз в неделю. Но даже при таком способе не избежать растрескивания томатов, особенно от этого страдают сорта с очень тонкой кожицей, и может спровоцировать вершинную гниль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 16:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
JuS_JuS писал(а):
Значит лучше не рисковать. Самой страшно, думала вдруг кто так пробовал)
Два сезона выращивала. Это был экспиримент. Помидоры был и неплохие, но созревали в конце лета, т.к. сажала те, что не жалко,или укорененные пасынки, довольно поздно и они долго думали. Грядка примерно 60 см, по краю канава на два-два с половиной штыка лопаты в глубину и на ширину лопаты, плотно набитая травой, за лето один раз туда добавляла травы, когда сильно осела. На самой грядке закрытой черным полиэтиленом сажала помидоры. Где-то пару раз на сайте фотки размещала, но сейчас и не найду. Пришла к выводу посредине грядки нужно делать канавку, в нее и сажать помидоры, чтобы можно и в нее поливать или во время дождя, вода просочиться в дырочку возле стебля,но основной полив в канаву с водой. На такую грядку длиной 3-4 метра выливала три ведра воды. Помидоры нужно сажать, как можно глубже. Сперва высаживала помидоры, потом прикладывала полиэтилен и делала надрезы, укладывала и эти надрезы заклеивала скотчем, край полотна засыпала землей, а другой опускала в канавку под траву. Поливала, когда вспоминала, где-то раз в 10 дней. Не понравилось то, что помидоры зрели поздновато, когда зверствовали клопы и совки. И когда шли дожди помидоры трескались.В этом году травы много. Решила сажать в прикрытые агроволокном грядки с толстым слоем мульчи, буду поливать чаще, но понемногу. Посмотрю на результат.

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
ВЖЖЖИК писал(а):
, возле каждого помидора, вкопана бутылка 1,5л с дырочками. Попробуйте, может поможет.
Тоже пробовала, но бутылки лучше стеклянные и перевернутые вниз горлышком, у меня глинистая почва, горлышко плотно забивается, поэтому делала колышком дырочку, туда укладывала свернутый жгут травы и ставила бутылку. Но применяла, как временную меру, когда был полив из общественной скважины, поливать надо было, а воду еще не давали, в основном для рассады. Очень муторно наполнять бутылки. Банки с дырочкой внизу и закрытой крышкой, как-то не прижились. Опять же глина, надо ставить на что-то рыхлое, и опять же муторно наполнять. Все цветы вроде циний, лук порей, все растения, которые можно заглубить, буду сажать в грядки с канавками под черный полиэтилен. Колышком буду делать дырки и опускать рассаду как можно глубже. В прошлом году этот способ очень хорошо себя показал. Главное, не забыть осенью снять полиэтилен, иначе туда заберутся слизни. Не сняла с лука-порея, прекрасно перезимовал, а весной был сильно объеден, сейчас отрос. В прошлом году эти грядки почти не поливала, может раза четыре за сезон. Полиэтилен в канавках нужно закреплять, укладывала стволики ореха, в этом году попробую шпильки из проволоки.

Отправлено спустя 30 минут 23 секунды:
Эксперимент с клубникой в подвесных банках с двойным дном с водой на жгутах, хорошо себя показал. В парнике уже созрела и съедена. Буду снимать и переносить в тень под вишню, посмотрю, как перенесет лето. Пока не хлорозит. В открытом грунте в кегах из под пива тоже собирается зреть. Конечно, это не грядка по колличеству урожая,но я довольна, если вспомнить мои трехлетние мучения, результат был нулевой. Грядку с поливом, конечно буду делать, но совсем не скоро. Главное, чтобы лето перенесла и усы дала, там видно будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 16:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Всем спасибо за подсказки!
Я высаживала шахматной в два ряда в длинную грядку. При посадке в каждую лунку клала сухую траву (в интернете вычитала), поливала и туда саженец с комом земли. Посередине грядки тоже сделала канавку, в нее полила хорошо, когда вторую партию высадила. В планах замульчировать травой, сразу было уже поздно, домой собирались, времени не было, а потом укрытие не открывала, только подглядывала, как они там)
Мы только разрабатываем участок целину, поэтому пока пробую и набираюсь опыта.
Но рассада томатная мне моя понравилась. Вот цветочная долго растет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 17:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Подвязка перца и формирование пока в один ствол, как в ранее размещенном ролике, очень понравились. Перец длинный уже по три перчины завязал, догоню до 5 штук, а потом отпущу на почти свободное формирование.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 21:37 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
девочки. нужен совет. подруга в Николаеве застряла и насажала огород. а воды у них нормальной нет сейчас. дают с южбуга воду. при поливе она только землю поливает. перец держится, а вот фасоль, огурец и т.п. по окантовке желтые. может чем-то подкормить. другой воды не найти. а овощей своих охота. подскажите как помочь?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 21:39 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Всем привет!

_|AlenKa|_,
Подкармливайте в любое время.

Начинается розобесие)))
Любимка Pour L'amour D'un Chateau. Молодая, да еще и пострадала от строителей. Но цветет.
Изображение
Изображение

Наконец-то у меня зацвели клематисы. :drink:

nvk,
Надо определить чего не хватает и подкормить.
http://ecoton-plants.ru/priznaki-nedost ... -u-rasten/

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 22:01 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
krisenok
передала сссылку. спасибо.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 23:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 430
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
И мои клематисы зацвели
https://ibb.co/C257tQN
Изображение


Последний раз редактировалось How_are_you 24 май, 2022, 0:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 май, 2022, 0:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
krisenok, Лена, Красотка какая роза 👍 с трудно произносимым именем :mrgreen: у меня тоже все на низком старте
Пьер де Ронсар раскинулся на 3м почти и моооооре бутонов
Изображение
Клематис Мульти Блю уже месяц цветёт...размер цветов с блюдце :shock: и махровые цветы на побегах прошлого года....предыдущие 5лет всё ему что то не нравилось, а в этом году одни цветы, листьев почти нет, зато цветов Изображение
Вейгела крошка ещё, только осенью посадила в ОГ, а уже вовсю цветёт (с малюсенького черенка от Елены Викторовны :friend: )
Изображение
ну и Сбежавшая невеста цветёт, уже месяца два на холодном балконе у мамы цветёт, теперь в саду адаптируется на лето :mrgreen:
Изображение
И первый урожай клубнички Флер осенней посадки, из той малюсенькой рассады, кот. мы все сажали Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 май, 2022, 0:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 430
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
krisenok
natashkin
Какая прелесть! Всё зелено, цветет и радует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 май, 2022, 3:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2084
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
How_are_you
natashkin
Девочки! Что же Вы со мной делаете?
Эта красота ( клематисы) моя следующая за розами любовь!😍
По возвращении обращусь за черенками- осенью почти все клематисы нуждаются в обрезке?😉
Спасибо всем за фото цветущие👍


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 май, 2022, 6:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
How_are_you, я с клематисами как то не очень дружу, а они уход любят и кормёжку тоже, вот у вас листвы сколько, у меня никогда так не наростает, наверное органику не докладываю🤔
NAMI, с черенками тоже пару раз не получилось и бросила это дело :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 май, 2022, 7:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
krisenok, очаровательная роза, так обильно цветет :up:

How_are_you, клевые клематисы, специально так выводили обрезкой, один выше другого?

natashkin, не слов, одни эмоции. Все такое хорошенькое. А я от своего "Николая Гартвиса" таки избавилась, отдала в хорошие руки, может, там он будет нужнее. Розы с гигантскими плетями - не мое. Я лучше на фото ими полюбуюсь)))


А я сегодня хомяка нашла 0_о, дохлого. Моя охотничья собака, лабрадор которая, поймала и придушила. Еще думала, на кого она под окнами ночью рычит. Правда, теперь боюсь в огород выходить, смотреть, что она там успела поломать и выдрать, пока охотилась))))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1875 876 8771039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chera, gray.cat и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB