Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:10

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25847 сообщений ]  На страницу Пред. 1991 992 9931034 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2023, 13:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254
У меня тоже местные плетистые неплохо дождь перенесли. Из всех осенних роз Абрахам Дерби мне не очень нравится. К самой розе нареканий нет. И цветок неплохой. Похож на Чипэнддейл, но по цвету где-то по середине. Пьер де Ронсар в розовые тона, а этот в кремово-абрикосовые. Но не понравилось, как отцветает. Бутон плотный, осыпался, весь кустик замусорил. Теперь поняла, что за роза мне на Приморском не понравилась после дождя, просто мусорная куча какая-то, если вблизи рассматривать. Но пусть будет, год на год не похож. Из всех купленных роз, мне бонус понравился, не подписан подарок был. Громадный с пол-литровую банку розовый бутон. АлиБаба то же неплох. Эль Торро не поразил, у меня красные розы тоже неплохие из черенков. С моим привитым бутоном просто до слез обидно. Нашла его все же аленка и дырку выгрызла. Пока за секатором и сеткой для второго бутона ходила, в этом месте вторая аленка пристроилась. Дала ему распуститься в стакане, но непонятно какая роза, только с цветом опредилилась. Хотела штамб сделать, но такая капризуля только в вазе себя покажет. Или будет обгрызена, или обгорит. Для штамба не подходит.
С персиками просто засада какая-то. Только более-менее с курчавостью справилась, теперь следующая болячка. Сперва красные пятнышки потом дырки. Причем были две обработки новым препаратом, что в прошлом году покупали, потом Топазом. Не помогло. Причем вечером давление не дало побрызгать, а утром половина персика в этих пятнах. Опять этим же препаратом пришлось брызгать. Третий раз многовато.Но ничего другого подобного не было. За Луной сил на 5 км идти не было.
Огурцы в парнике что-то листики в мелкую дырочку погрызло, очень похоже на то, как горох съели , но не улитки это точно. Пролила и побрызгала Децисом, Актары не было. Теперь месяц ждать. От болячек завтра побрызгаю. Фотки не делала, фотоаппарат сломался, только пять кадров делает, их на цветы потратила.
Ильзе Крон плетистая
Изображение
АлиБабаИзображение
Букет из плетистых, у меня три таких и все разные
Изображение
Неизвестный бонус
Изображение
И компанула, наконец- то ,что хотела получилось, лет пять мучилась, но своего добилась
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2023, 16:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4419
Репутация: 363
Листья на саженце хурмы как-то стали не зелеными, а желтоватыми. Поливала железом, то они так и не отошли. Что делать еще?

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2023, 20:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254
По-поводу феррилена - нормально использовать дорогущее удовольствие. Столовая ложка на 5 литров. Узнала и испробвала совершенно случайно. Разговорилась с продавцом лилий. Покупала года три назад. Не совсем удачно получилось. В этом году предложила еще купить. Я отказалась, т.к. последняя из купленных лилий стояла вся, как пожелтевшая бумага. Последовал совет по феррилену - ложка на 5 литров и так три раза плюс удобрения. Конечно попробовала из интереса. Реанимировать так лилии дороже чем они сами стоят. не сразу, но подействовало. Сперва начали выростать новые зеленые листья, а потом уже стали зеленеть старые. Но и до сих пор есть желтые кончики, вроде и цвести собирается. но уже не буду загадывать, уж очень этот сезон богат на сюрпризы. И еще на этих лилиях испробовала немного серы, плюс полив жидкостью для аккумуляторов. Но лилии у меня в 80 литровом тазике вместо грядки, а сколько надо всего этого для дерева. Одна груша у меня продолжает страдать, уже и кончики стали чернеть с одной стороны, и там же пионы,чуть получше стали. Но меня такой результат не устраивает. И танцы с бубнами надоели, и все на грани, чуть расслабишься и все по новой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2023, 20:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
rjngjleirby
У меня иногда бывает подобное вашему состоянию)
Радуют цветы, овощи) с деревьями сложно. Действительно как выше кто-то писал нужны ежемесячные обработки, иначе все пропало.
Перед дождями было 2 обработки роз, ну и опять бежать спасать надо, хотя сроки то расслабиться вполне должны быть!
Выходит препараты местами не работают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2023, 22:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254
_|AlenKa|_ писал(а):
03 июн, 2023, 20:52
rjngjleirby

Выходит препараты местами не работают?
Ничего конкретного сказать не могу. Есть подозрения, что дозировку меньшую сделала. Все же было нужно записывать и дозировку. Потом в прошлый раз у меня были обработки препаратом Луна. Он неплохо подавил курчавость. А потом уже обработала, когда Лена новый препарат получила. И еще прилепатель зеленый тоже от Лены в прошлом сезоне использовала. А вот Топаз только в этом сезоне на персиках использовала. Может концентрация 1мл на литр маловата, ощущение, как водой побрызгала. Муравьи начали на молодых побегах роз высаживать тлю. Новые розы и кусты обработала Децисом. А вот громады плетистых не стала, т.к. тля пока только на молодых, после цветения все будет обрезаться. Поэтому пройдусь по макушкам с тлей из балончика со средством от муравьев и тараканов. Уж очень много препарата на эти плетистые нужно. А тля только на новых и на самых кончиках.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 03 июн, 2023, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2023, 22:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Да, каждый год одно и тоже. Хоть кто-нибудь отдыхает в саду-огороде?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2023, 8:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1398
Репутация: 254
Наверное, кто-то и отдыхает. Не у всех такие экстремальные условия. Смотрю на новые дома чероез дорогу. Там на поле участки давали. И планировка другая, и опыт, и возможность применять технику,и все планировать с нуля. А кроме того, нет старых участков, что стоят и заростают, у меня наследники годами не появляются. Предел уже наступил, и бетонный забор в 1,5 метра уже не останавливает. Пятьдесят лет назад и законы были другие, вода из скважины раз в неделю. Поэтому правы те, кто после подвода воды и новых сетей электричества или снес эти домишки, если стояли неудобно, или переделал их, если была возможность загнать технику и выкопать траншеи и канализацию. а у меня участок очень сложного рельефа, дом
в углу на самом низком месте, еле яму под канализацию в трех-метровом пространства от забора втиснули. и все вручную, не хочу вспоминать сколько нервовы и денег все это стоило. Так, что для молодых лучший вариант, все снести, с помощью техники выровнять или распланировать участок, если выравнять невохзможно. Все дорожки и межи залить бетоном или выложить плиткой и т.д. А не пытаться реанимировать старое. Поверте, не стоит оно того, на собственном опыте говорю. Но еще одно условие - или полная самостоятельность молодых, как бы трудно, но старики не вмешиваются, или что еще труднее полное взаимопонимание между поколениями, не выясняя, кто командир....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2023, 20:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 21:50
Сообщения: 1886
Репутация: 582
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня у перца болгарского все листья скукожились. Интернет говорит, что это нехватка кальция. Я при посадке (в середине мая) в лунку вносила гранулы кур.помета и ложку кальциевой селитры. Мне надо фосфора внести или ещё к/селитры (в жидком виде под корень)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2023, 21:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 634
Репутация: 23
Evgentiya писал(а):
04 июн, 2023, 20:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня у перца болгарского все листья скукожились. Интернет говорит, что это нехватка кальция. Я при посадке (в середине мая) в лунку вносила гранулы кур.помета и ложку кальциевой селитры. Мне надо фосфора внести или ещё к/селитры (в жидком виде под корень)?
Скорее всего это тля. Посмотрите внимательно листики с внутренней стороны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2023, 22:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 21:50
Сообщения: 1886
Репутация: 582
Нет, это не тля. Кустики были тщательно исследованы под лупой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2023, 22:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Правильно написАли, нужно опрыскать препаратом от тли. Визуально её можно и не увидеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2023, 22:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 634
Репутация: 23
У меня тоже вроде ничего не видно было, но это была тля. Фитовермом опрыскала и все вроде листики новые росли ровные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 11:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 19:02
Сообщения: 1440
Репутация: 48

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Радиогорка
Evgentiya писал(а):
04 июн, 2023, 22:10
Нет, это не тля. Кустики были тщательно исследованы под лупой
Клещ еще может быть, его вообще не видно :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 11:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2011, 10:17
Сообщения: 1117
Репутация: 148

Откуда: Вакуленчука
!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 14:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Изображение Полька-бабочка после дождя.Высохла,стала светлее.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ИзображениеМиракл. Люблю за непередаваемую яркость и энергию).

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Изображение Чайна Гёрл.Появились рюшки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 17:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:38
Сообщения: 461
Репутация: 68

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если атакует тля мяту - чем можно щадяще обработать, но чтоб в последствии мяту можно было бы употреблять в чай, тоже касается и чайной розы и других растений, чьи листики будут употребляться в пищу с мучнистой росой и паутинным клещом. Наверняка же инсектицид АКТАРА для эти целей не подойдет?

С болгарским перцем, на котором был паутинный клещ (признаки: пожелтение листвы, скручивание листочков, сухость листа. Под листьями - маленькие черные точки (можно не разглядеть) и тончайшая паутинка) - помог раствор из хозяйственного мыла - опрыскивание и обильное опрыскивание водой листвы сначала ежедневно в течении недели, а затем в качестве профилактики через 2 дня из пульверизатора, желательно достать именно под листья. Паутинный клещ не очень любит влагу - ушёл и не возвращался )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 18:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Доброго, дорогие соратники по орудию.
Есть желание написать гневный отзыв о торгашах (по другому и не скажешь) с 5 км. Точнее, это конкретный чел. Его место на цветочных рядах, которые примыкают к крытому рынку, рядом ещё деревья продают.
Так вот. Было у меня в весеннее обострение😆 желание прикупить чего-то новенького. Выбор пал на клубнику. Подробности опущу. Купила я у него один (! были сомнения) кустик земляники. Со слов мужчины кругленькая, сладкая и очень ароматная, усов не даёт, размножается делением куста. Не много, ни мало, просил за кустик 100 руб. Заверил, что это именно то, о чем он говорит. Куст благополучно и обильно отцвел. "Завязи", если ЭТО можно так назвать, в таком состоянии уже долгое время. Специально посадила его отдельно, чтобы наблюдать.
Вот уже спустя месяц я наблюдаю такую картину:

Изображение Изображение Изображение

Могу себе представить какими овощами они торгуют. Гад! 🤬

Жалко не денег, а потерянного времени, удобрения.
Отзыв пишу для тех горемык, которые там берут посадочный материал. Берегитесь! Мошенники!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 21:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
ИзображениеСпрашивали про принцессу Суки. У меня открылась,вот такая. Что- то совсем не похожа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 22:48 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Ольга В Б,
Судя по всему Суки и Сенлитсу были перепутаны в питомнике.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2023, 23:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 22:38
Сообщения: 461
Репутация: 68

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
Масюкович33 писал(а):
05 июн, 2023, 18:21
Доброго, дорогие соратники по орудию.
Есть желание написать гневный отзыв о торгашах (по другому и не скажешь) с 5 км. Точнее, это конкретный чел. Его место на цветочных рядах, которые примыкают к крытому рынку, рядом ещё деревья продают.
Так вот. Было у меня в весеннее обострение😆 желание прикупить чего-то новенького. Выбор пал на клубнику. Подробности опущу. Купила я у него один (! были сомнения) кустик земляники. Со слов мужчины кругленькая, сладкая и очень ароматная, усов не даёт, размножается делением куста. Не много, ни мало, просил за кустик 100 руб. Заверил, что это именно то, о чем он говорит. Куст благополучно и обильно отцвел. "Завязи", если ЭТО можно так назвать, в таком состоянии уже долгое время. Специально посадила его отдельно, чтобы наблюдать.
Вот уже спустя месяц я наблюдаю такую картину:

Изображение Изображение Изображение

Могу себе представить какими овощами они торгуют. Гад! 🤬

Жалко не денег, а потерянного времени, удобрения.
Отзыв пишу для тех горемык, которые там берут посадочный материал. Берегитесь! Мошенники!
Покупала клубнику на Чайке весной по 50 рублей. Сорт даже не спросила, горела желанием вырастить хоть какую-нибудь) Всё завязалось как надо, на одном кустике - по 4 не мелкой клубнички. Женщина торгует в основном цветами (в центральных рядах, ближе к овощным), но иногда бывает какая-то рассада ягодно-овощных. Клубника не сказать чтоб прям очень сладкая, но и не кислая получилась, ароматная...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2023, 0:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Evgentiya, а Вы можете сделать фото перца? Листики и с верхней и с нижней стороны.

Ольга В Б, Полька -Бабочка даже в мокром состоянии хороша. Вообще Ваши розы всегда шикарны!

Мои немного отойдут от сильнейшего града и тоже фото буду делать, а то сейчас даже и смотреть в их сторону не хочется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2023, 1:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
05 июн, 2023, 22:48
Ольга В Б,
Судя по всему Суки и Сенлитсу были перепутаны в питомнике.
Да,это точно Сенлитсу. Эх.

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Elena Viktorovna писал(а):
06 июн, 2023, 0:20
[b

Ольга В Б, Полька -Бабочка даже в мокром состоянии хороша. Вообще Ваши розы всегда шикарны!

Мои немного отойдут от сильнейшего града и тоже фото буду делать, а то сейчас даже и смотреть в их сторону не хочется...
Спасибо за похвалы!... После ливня сутки разговаривать не могла. Все лежало пластом в грязи.Вытаскивала, отмывала, поднимала,сушила. Хорошо, что муж поддержал, помог. А тут- град! Ужас,что за погода? .. А фото нам надо,всегда интересно посмотреть на красоту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2023, 9:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 22:44
Сообщения: 429
Репутация: 90

Постоялец: Фотограф
Первое цветение Пьера, огромное спасибо rjngjleirby.
Изображение
Третий год Блю Маджента, цветет лавиной, это начало цветения
Изображение

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Изображение Глория
Изображение orange magic
Изображение Леди Пенелоп
Изображение принц Монако
Изображение Коко-локо
Изображение ?Изображение Зелёный чай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2023, 12:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Хороши! Зелёный чай- прям милота).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2023, 13:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
How_are_you
Блю Маджента красиво подвязана. Это в середине куста столбик? К нему все веточки подтянули?
Интересный вариант. Надо будет так Чиппендейла так подвязать. А то в разные стороны расчепыривается. Не удобно


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25847 сообщений ]  На страницу Пред. 1991 992 9931034 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB