Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1662 663 6641039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 8:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
"Прикс.П.Ж.Редут"

Какая красотка!!!! :shock:
Тоже такую хочууу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 10:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Tanysha9788 и Елена Викторовна,спасибо за ответы!тогда все пекло-их! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 10:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, если сможете сделать им капельный полив-вообще хорошо, если нет, то в самое пекло надо будет хотя бы через день по полведра воды заливать. Я сделала лунки, накидала кору, а сверху мхом заложила, чтобы влага держалась. У меня поблизости нет сосен, иначе бы я хвоей заложила. Никогда раньше не замечала, что длительность и качество цветения зависит от полива. Удобрения, подкормки всякие-да!, но полив в первую очередь. Даже у Гертруды Джекил (остинка) на самом солнце каждый цветок цвел больше недели, запах невообразимый! Поливалась через день.
Масюкович33,вот-вот..очень красивая, я еще одну заказала в пару к этой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 10:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Elena Viktorovna
да-да,планируется разводка на капельный именно для роз и их соседей :up: как полив много времени отнимает..
Интересно вот еще,если я в зиму накрою все агроволокном от пырея,вертушку(разбрызгивалку) на полив клумбы уже не поставить?или будет проходить хорошо вода?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 11:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_
Агорволокно, пока новое, плохо впитывает, а потом никаких проблем. Попробуйте сделать по моему методу :confused: : сделайте грубую перекопку, и оставьте до весны. Дожди, мороз, земля рассыпется, и потом хоть вилами, хоть руками, весной легко будет выбрать клубки корней. Не все, конечно, что-то останется, но потом Вы накроете, все же розам полегче будет, пока укоренятся и разрастутся, тогда и конкуренция в виде корней им не страшна.
Просто вижу по своим розам.. Все, что в спешке в прошлом году сажалось, вроде и поливается одинаково, и подкармливается, и обрабатывается, но отстают они в росте от тех, что были посажены в обработанную землю..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 11:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 авг, 2008, 21:06
Сообщения: 51
Репутация: 4
Уважаемые форумчане!
Принимаем заказы на саженцы плодовых деревьев, винограда, ягодников и декоративных культур из питомника Волковых с. Донское, Симферопольского р-на.

Каталог и описание сортов можно найти на официальном сайте питомника :
pitomnikcrimea.ru
Саженцы и рассада реализуются по ценам питомника, включая доставку в Севастополь.

Заказы принимаются до 20 октября 2020 г. в магазинах:

«СЕМЕНА» на Центральном рынке, с 9.00 до 16.00 кроме понедельника,
«Вершки и корешки» на рынке «Славянский базар» (Силаева) , павильон № 67 с 9.00 до 16.00 кроме воскресенья и понедельника,
«Семена» на рынке «Кольцо» (5-й км) , павильон № 53, с 9.00 до 17.00 кроме понедельника.

При оформлении заказа онлайн оплата на карту, комиссия банка 0,5 %.

Поступил в продажу озимый лук-севок СЕНШУЙ, Нидерланды.

Поступила рассада садовой земляники «Аромас» , ремонтантная, плодоносит все лето, 50 р/шт.
Осенняя коллекция луковичных уже в продаже.

Т. +7 978 74 982 63 Сагуленко Екатерина Вадимовна ( вайбер, ватсап)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 13:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Кому нужна розочка Блаш, отдам бесплатно. Саженцу 4 года. Пишите в личку, фото вышлю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2020, 19:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
Ищу семена перчика халапеньо, может у кого есть? Куплю или поменяюсь.

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 15:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
желтый пион у кого-то на продажу есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 19:42 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2012, 16:21
Сообщения: 7280
Репутация: 4167

Откуда: из СССР
lyu05665

Я думаю это кардария крупковая
Изображение

У меня такая)

_________________
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 20:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Этой штуке даю подрасти, если не на грядках, и в измельчитель, отличная мульча получается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 20:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Мы ее в детстве "кашкой" звали...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 21:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Я хоть еще садовник так себе, только учусь. Но по розам для себя вывела одну простую схему.
1. Полив хороший (как стала заливать, те, кому раньше мало воды доставалось, стали хорошо цвести), не каждый день поливаю, но у меня все под толстым слоем мульчи.
2.Подкормка по листу. У Полины Козловой смотрела видео, но подкармливаю из серии "из того, что есть в наличии, не пропадать же добру", не та формула у меня как она советует, но всё же.
3. Обработка от мучнистости постоянная. Каюсь, не соблюдаю я график нужный как в шапке указанно. Но как только стала обрабатывать этим летом - розы пошли хорошо цвести и выпустили новые листочки и веточки. В совсем запущенных случаях розы даже листву сбрасывают. В соседнем палисаднике обрабатываю вместе со своими - стали лучше цвести, расти, обрастать листиками, а то полуголые стоят некоторые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 11:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 15:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 сен, 2020, 17:58
Сообщения: 7
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день. Я бы розочку вашу забрала. Есть еще в наличии


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 17:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 янв, 2010, 22:56
Сообщения: 283
Репутация: 23
Господа, никто не бывает случайно в отделении «Приморское» Никитского ботанического сада, что находится в пгт.Партенит? Хочется купить сосну итальянскую, но ехать в будний день за ней нет возможности?
Спасибо, проблема решена!


Последний раз редактировалось matroZz 23 сен, 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 11:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
matroZz
тут уже писали,у них есть группа в вайбер и ак в инстаграмме, каждую неделю они делают доставку в Севастополь - 150 р

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 13:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
vento1 писал(а):
Я думаю это кардария крупковая
vento1, почитала описание. Из всех предложенных вариантов больше всего похожа :rose:
Пишут, что цветет и плодоносит на 2-й год, вот я и не замечала, что оно цветет, т.к. это первый год только, что весь участок в нем. И размножается от корня, и корень стержневой... В общем, весной на цветение посмотрю и окончательный диагноз поставим))
Как вы с ним боретесь? Или на вашем участке особо не досаждает?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
По поводу ролика про крыжовник от rjngjleirby - кто-нибудь поливал кипятком плодово-ягодные кусты, как в нем предлагается? То, что вредители погибают при этой процедуре, хорошо, но насколько это безопасно для самого куста?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 14:01 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
lyu05665, по поводу кипятка - это, мне кажется, актуально в более прохладном климате. У нас только почки пожечь можно. Сильно рано все пробуждается, почки уже с осени готовы "к запуску". Если хочешь именно так избавиться от вредителей, то надо "ловить момент", когда растение уже спит и еще не собирается просыпаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 14:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Snovida, ну вот и мне как-то так показалось))
Кстати, тебе же черенки мальчика-актинидии нужны были? Когда их резать? И главное - как?))
Вроде веером формируют, как виноград, но хотелось бы подробностей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 14:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
lyu05665 писал(а):
кто-нибудь поливал кипятком плодово-ягодные кусты, как в нем предлагается?
У мамы возможности поливать кипятком не было, поэтому она просто обжигала кусты крыжовника пламенем от жгута газеты многие годы, по ее словам с кустами ничего не было. Пока не попробую, кроме этого сказать ничего не могу. Но пока нальешь в лейку, начнешь поливать, это уже не кипяток. Но рисковать пластиковой лейкой не буду, есть железные. По-поводу ролика, из многих, что мне попадались, этот с более-менее с четкими рекомендациями. Никогда не следовала слепо. Для меня с моим микроскопическим садоводческим опытом, главное не кипяток, а разъяснения по поводу обрезки и формировки куста, по уходу. Несколько раз пыталась сделать отводки, пришпиливала и никакого результата, все высыхало. А вот кирпич и держать будет и влагу сохранит. На нашей жаре и с болячками, мой крыжовник жалкое подобие его кустов. Даже купленный куст второй год почти не дал веток прироста. Прирост на ветвях микроскопический, а поросль веток-первогодков шеткой из тоненьких веточек и высотой 10-15 см.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 23 сен, 2020, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 16:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
rjngjleirby, мне тоже ролик понравился. Очень понятно и наглядно рассказывает про обрезку. Про кипяток спросила, потому что удивилась такой "шоковой терапии" и интересно стало, настолько она практикуется у местных садоводов.
rjngjleirby писал(а):
Даже купленный куст второй год почти не дал веток прироста. Прирост на ветвях микроскопический, а поросль веток-первогодков шеткой из тоненьких веточек и высотой 10-15 см.
А вы в посадочные лунки хорошую землю добавляли? Полив регулярный? У меня тоже есть 2-годичные растения, в первый год не было времени с ними заморачиваться, воткнула в неподготовленную землю, поливала когда была возможность... Спасибо, что не засохли)) Прошлой осенью пересадила, тоже на солнце, но нормальную землю в лунки насыпала, и полив был более регулярный. Так они очень обрадовались, подросли, навыпускали отростков и даже небольшой урожай дали))
Крыжовник одна из самых солнцеустойчивых культур, так что дело больше в поливе и земле, наверное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 17:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Ямы делала, землю какую смогла самую лучшую. Полив до сентября раз в неделю точно был вместе с розами. Розы в такой- же земле отличные для трехлетних собственно коренных. У меня не солнце, а пекло. Надо деревья сажать. И как в ролике. каждый год ведро перегноя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 18:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
У меня не солнце, а пекло. Надо деревья сажать. И как в ролике. каждый год ведро перегноя.
Так у меня такое же пекло)) Деревьям 1-2 года, то есть в плане тени еще ноль. Участок до сих пор разрабатываем.
Вы местные сорта крыжовника посадили? Все-таки, если на участке плохие условия, нужно больше на районированные сорта ориентироваться, как мне кажется. У меня то, что покупалось в крымских питомниках, или добрые люди поделились в основном лучше себя чувствует, чем привозные растения, и ухода меньше требует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 19:30 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
lyu05665 писал(а):
23 сен, 2020, 14:14
Кстати, тебе же черенки мальчика-актинидии нужны были? Когда их резать? И главное - как?))
Вроде веером формируют, как виноград, но хотелось бы подробностей.
Я сделала еще одну попытку купить))) А формирую не как виноград, а так, чтобы шпалеру "заплести", т.е основные "рукава" на максимальную длину типа веером, от них боковые, боковые режу уже на нужную длину. Потому посмотрю по цветению, может, придется немного опускать - старое вырезать, молодым "заплетать", чтобы плодоношение слишком высоко не сосредотачивалось. Резать, по опыту, без плодов - летом, ранней осенью, зимой. Пытаюсь сейчас успеть с формировкой, пока не одревеснели молодые побеги, но кто б мне дал)) По одному побегу расплетаю и наверх закидываю

Крыжовник засухи очень боится, у меня и местный, и краснодарский без полива сохнут, не растут. более-менее перенесли это лето старые кусты в полутени, остальное посохло.
Решила в грядах с кустами смородины и прочих ягодных высаживать на свободных местах деревья для затенения. Тем более место освободилось, весь молодняк в труху высох( Под каплей хорошо сохранились малина и голубика, розы, лианы, томаты болеют, но плодоносят до сих пор, аналогично баклажаны. Все-таки капельный полив - палочка-выручалочка

rjngjleirby, кипятком я бы все равно не решилась. Весной опрыскивала в тот временной промежуток, что и предыдущие два года - и уже не успела. Немного прижгла почки, не критично, но все-таки. С каждым годом все теплее и суше... Да ты и сама видишь


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1662 663 6641039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lanist, Snovida и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB