Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.80°C, ⇓755 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 6:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1245 246 2471039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2009, 22:53
Сообщения: 335
Репутация: 6
Skylana писал(а):
12 мар, 2019, 11:38
Sendi писал(а):
12 мар, 2019, 8:15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошие саженцы колоновидных груши и черешни? Знаю, что на пятом много деревьев продают, но сомневаюсь в честности продавцов( Или есть там проверенные места? Как-то заказывали деревья в питомнике Волковых, выросло не те сорта, что были куплены...
Правильно сомневаетесь. Колоновидными бывают только яблони (специфическая мутация в генах).
Все остальное это разводняк. Там либо прививают на карликовый подвой для замедления роста либо обрабатывают химией добиваясь укорачивания междоузлий у веток. В любом случае лет через пять получим обычное дерево ((((.
но тут на несколько страниц выше опытный садовод Snovida рассказала о посылке с саженцами смородины, ирги и пр.
с сайта http://sadovodstvo61.ru/ . У них интересный выбор http://sadovodstvo61.ru/shop/category/2 ... hency.html
Получается, что и они вводят в заблуждение? (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
MarGa82 писал(а):
Может кто из вас решил проредить цветочки и некуда деть остатки...
Я уже предлагала осенние цветы многолетки, мама называет из "Море", накопаю, забирать или с ост. Хрюкина, или конечная 12 маршрутки Максимова дача.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 19:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 фев, 2018, 16:22
Сообщения: 85
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Добрый вечер, предлагаю к продаже саженцы винограда привитые на филлоксероустойчивый подвой Кобера 5бб. Подвой хорошо растет на бедных щебенистых почвах и выдерживает до 20% активной извести в почве, виноград привитый на этот подвой не болеет корневой филлоксерой и не хлорозит. Список сортов на весну, некоторых сортов осталось буквально по несколько шт. Цены 150-250рублей.
Маникюр фингер
Королева Нина
Кишмиш Велес
887-Супер
Ливия
Розмус
Фуршетный
Бажена.
Володар
Памяти учителя
Преображение
Аркадия
Кишмиш Лучистый
Юбилей Новочеркасска
Кишмиш Столетие
Кишмиш Яся
Троя
Эверест
Страшенский
Велика
Заграва
Рошфор
Супер экстра
Кодрянка
Анюта
Низина
Валек
Юлиан
Изображение

_________________
Саженцы винограда привитые более 30 сортов и гф. +79780068217


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 20:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Лена Волчица писал(а):
подскажите как обрезать фундук? много молодых побегов пустил из земли, сколько должно быть веток?
Я не большой специалист в этом. Растет большуший фундук. Запустила. Прошлым летом случайно получилось показать специалисту. У него два гектара посадок, еще дед обрабатывал. Сказал, что куст формируют до 9-13 веток, это если кормить и поливать. Можно и 4 оставить. Остальное, безжалостно вырезать. У меня в середине выросли, плотно. Спилить не получалось (зажимало ножовку), а сучкорезом тоже неудобно, чуть повернула, сломало лезвие, наказала себя на 2,5 тыс (стоимость нового). Поэтому периодически просматривайте, и безжалостно удаляйте пока секатором можно срезать. Есть еще один нюанс. Есть ветки плодоносящие и есть "сосущие"( без орехов). Их надо тоже убирать. Но хотя мне объясняли и показывали эти стволики, вроде отличаются по виду и цвету коры, но так и не поняла, в чем разница. Попросила повязать веревочки, на тех, что надо вырезать. Но пожадничала, оставила 16 побегов, для тени, они пока толщиной 5-6 см, обрежу лишние в этом году.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 12 мар, 2019, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 20:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Sendi писал(а):
12 мар, 2019, 19:24
но тут на несколько страниц выше опытный садовод Snovida рассказала о посылке с саженцами смородины, ирги и пр.
с сайта http://sadovodstvo61.ru/ . У них интересный выбор http://sadovodstvo61.ru/shop/category/2 ... hency.html
Получается, что и они вводят в заблуждение? (
Ну раз уж меня упомянули :mrgreen: Поищите информацию на том же ютубе. Там есть, как опровержения, так и подтверждения, не поймешь. Как по мне, то лучше карлик, чем любая колонка, и урожая больше, и знаешь, что это за зверь. Я даже колонки в виде веника формирую, так мне больше нравится. У меня яблони, если что :))) Одна - карла, подсунутая маме под видом колонки и два реально "колоновидных веника".

З.Ы.: от "опытного" сразу открещиваюсь, всего три года самостоятельно в огороде. Просто делюсь информацией, если она есть :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 20:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 окт, 2009, 13:13
Сообщения: 154
Репутация: 9
Добрый вечер.Подскажите когда весной можно сажать хосты и пионы? И как правильно их посадить. Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 20:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2009, 22:53
Сообщения: 335
Репутация: 6
Snovida писал(а):
12 мар, 2019, 20:14
Sendi писал(а):
12 мар, 2019, 19:24
но тут на несколько страниц выше опытный садовод Snovida рассказала о посылке с саженцами смородины, ирги и пр.
с сайта http://sadovodstvo61.ru/ . У них интересный выбор http://sadovodstvo61.ru/shop/category/2 ... hency.html
Получается, что и они вводят в заблуждение? (
Ну раз уж меня упомянули :mrgreen: Поищите информацию на том же ютубе. Там есть, как опровержения, так и подтверждения, не поймешь. Как по мне, то лучше карлик, чем любая колонка, и урожая больше, и знаешь, что это за зверь. Я даже колонки в виде веника формирую, так мне больше нравится. У меня яблони, если что :))) Одна - карла, подсунутая маме под видом колонки и два реально "колоновидных веника".

З.Ы.: от "опытного" сразу открещиваюсь, всего три года самостоятельно в огороде. Просто делюсь информацией, если она есть :)
да, я уже прошлась по ютубу, в общем-то понятно... Только все равно не понятно, где у нас саженцы купить? Уже не колоновидные, а обычные )))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 21:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Колоновидные деревья имеют особенность, про которую в ролике даже не сказали. Они имеют поверхностную корневую систему, нуждаются в частых подкормках, и требуют капельный полив.Конечно, можно и без капли обойтись, норь поливать их надо гораздо чаще. И обязательное мульчирование.
С колоновидными персиками не встречалась, а вот груши, сливы видела, "щупала"))).
На фига мне справка об уплате налогов, таких справок Волковы могут сотню показать, а саженцы у них ....фиговые, корни обрубленные, всасывающих корешков нет, деревья долго и трудно приживаются, да и пересорт присутствует. Это из собственного опыта, очень печального...Зато и сертификаты вам любые предъявят...
Саженцы колоновидных деревьев отличаются толщиной ствола, полным отсутствием боковых веток и очень маленьким расстоянием между почками. Может быть и можно этого добиться ингибиторами роста, не буду спорить, сама не выращивала (саженцы), покупала готовые или видела растущие у знакомых.
При покупке главное-не дать отчекрыжить голову саженцу-почему все продавцы стремятся обрезать макушку-вообще непонятно..., ведь моментально начинают расти боковые ветки.
Если пользуемся незнакомыми питомниками, лучше всего посмотреть отзывы через сайт "Отзовик", или в гугле набрать отзывы о питомнике....Заказную статью легко отличить.
Да и на 5м км есть продавцы, которые уже годами торгуют саженцами, им смысла нет обманывать, им же дальше торговать надо, с ними всегда проконсультироваться можно, и замену сделать, и повыбирать-покапризничать.
По моему разумению, самые лучшие саженцы те, которые выкопаны осенью, и с которых уже опала листва (не ободрали, а опала!), это значит, саженец спит, и готов к посадке.Ну об этом уже столько писали...

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
123654, сажайте сейчас, только, если Вы у нас новичок, то имейте в виду, что хостам здесь тень просто обязательна!, пионы могут спокойно расти на солнце, но в в полутени или в ажурной тени будут цвести дольше, а на солнце осыпятся за 3-4 дня.
Сажать надо так, чтобы почки пионов были полностью над землей, засыпаются только корневища. У хост тоже появились почки, посадите так, как они были выкопаны, не выше и не ниже. Если корневища куплены в магазине и почки только в зачатке и Вы не видели, как они росли, сажайте вровень с землей.

Sendi, поищите Нижнегорский питомник, посмотрите там, но я все-таки советую отложить посадку до осени. Может быть, Лена Крысенок выставит каталог саженцев плодовых деревьев, посмотрите еще там.
На 5м км есть продавец Саша, он торгует на Севпривозе , если подниматься от заправки.
Смотрите, чтобы корни были без повреждений, кора здоровая и светлая, можно натихаря)) отковырнуть нижнюю почку, если зеленая, значит, дерево живое.
И все-таки на осень...на осень...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 21:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
ВЖЖЖИК писал(а):
просто обрезала длинные ветки на удобную мне высоту. Не знаю правильно ли это. И убрала отдельные ветки которые почти дожились на землю, просто спилила их.
Аналогично. А вот несколько нижних побегов вставила в железную ограду, буду формировать ветки, как в шпалерах, видела в интернете. Попробую, может получится.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Elena Viktorovna писал(а):
У хост тоже появились почки, посадите так, как они были выкопаны, не выше и не ниже.
Вовремя прочитала. Сегодня откопала от большого куста хосту, и посадила, поглубже.... Дождь прекратиться, буду откапывать. Тоже и с пионом. Уже не помню почему прошлой осенью отломился кусок корневища. Закопала в землю и поставила обрезанную пластиковую банку, забыла. Увидела банку и сухой обрезок стебля, дернула, вытащила корневище с розовой почкой, маленьких корешков не было, закопала, поглубже.... После дождей исправлю....

Отправлено спустя 48 минут 4 секунды:
Масюкович33 писал(а):
Семена перца обработала энергеном по инструкции, а они не один не проклюнулся.... фигня какая-то....
В прошлом году обрабатывала Эпином, взошли дней на пять позже помидор. В этом году Эпина не было, замачивала на час в японском иммунном препарате (ничего другого в запасах не нашлось). Та же пачка перцев, только начали всходить, а на помидорах второй настоящий листик. Перцы могут и до 21 дня сидеть, но у меня такое в первый раз... На батарею ставить , наверно, очень экстремально, сварятся, если ночью раскочегарят.
В прошлом году у меня с перцами приключения. Выращивала рассаду в Калужской области. Везла самолетом. Выращивала по советам из интернета, корневая - чудо, крепенькие. Посадила, утром пошла смотреть - съел хомяк. Купила на пятом рассаду, посадила под пластиковые банки - корни села мадведка. У проверенного продавца рассада закончилась, купила у другого. Половина оказалась горьким ( я еще тот огородник, по листикам не смотрела). Урожай раздала, горький не ем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 22:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rjngjleirby, если отопление городское, то можно картонку проложить, как ни странно, и у меня перец только выклевывается, но по срокам это как раз нормально...
Вы пишите, на помидорах второй настоящий листик. Это для теплицы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 23:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2009, 22:53
Сообщения: 335
Репутация: 6
Elena Viktorovna писал(а):
12 мар, 2019, 21:04

И все-таки на осень...на осень...
Благодарю Вас!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 3:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Elena Viktorovna писал(а):
Это для теплицы?
Для неотапливаемой теплицы и грунта. Помидоры высаживаются где-то на 60 день от того, как они взошли, в прошлом году высаживала после 3 мая. Выращивала с подсветкой и т.д. (это в Калужской обл.), было тепло в апреле, последние 2 недели держала на открытом балконе, для перевозки смывала землю (было безумно жалко), упаковывала в коробку и везла в багаже. В этом году уехать не смогла, в Севастополе особенно заморачиваться не буду с подсветкой, ставлю поликарбонатные теплицы, где-то в конце марта в теплицах перевалю из маленьких стаканчиков в большие, недели 2-3 порастут с одной подсыпкой, а затем в землю. Конечно в мае рассада дешевая, но покупала Буденовку, оказались обычные крупные красные и розовые, и мелкая Буденовка. У меня мало опыта выращивания, поэтому первая кисть не завязалась полностью, вторая почти тоже, а потом напала совка и большие красивые помидоры просто гнили на кистях. Хотя помидоров хватило даже на сок, но за счет колличества, а не качества. С рассадой у меня опыт есть. Постоянно выращивала для подруги, поэтому подходила ответственно. А вот года три уже сама выращиваю в Крыму огурцы и помидоры, но.... здесь сложно. Очень экстримальный у меня запущенный участок.Выход скалы, за 40 лет деревья погибли(было много), новые не сажали. Жара, солнце, ветер... Соседи вообще ничего не выращивают,сады почти не обрабатывают, работают, им проще купить. А у меня это увлечение и хобби... И как всякое хобби не оправдывает пока расходов..... Особенно никто не понимает моего желания поставить теплицы, чтобы вырастить помидоры и огурцы в обычные сроки. Отдельная история хомяки и медведка, муравьи (ворующие семена) и сорняки, вернее их семена, забивающие, что ни посадить.... Мама годами все сваливала в две кучи, все подряд, сорняки там дозревали и умудрялись давать семена. Я при уборке участка все рассыпала по участку, теперь все брызгаю Ураганом, выполоть не реально. Уже опять всходят, да так дружно, хотя в прошлом году следила, не давала завязываться семенам, но старые запасы, хватит надолго, кто, кого победит, не знаю....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 6:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 19:33
Сообщения: 4611
Репутация: 1054

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Н. Музыки
Уважаемые садоводы, у меня разрослась плетущаяся роза, плети до 3-4 м и очень густая, как и когда ее обрезать можно?

_________________
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Не предавайте их любовь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 6:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
У меня на запущенном участке от сорняков спасли отгороженные грядки. Как только это было сделано, сразу в разы меньше сорняка. А мульчирование сосновым опадом свело на нет рост портулака. Там,где был свинорой пришлось все перекапывать вилами, штыка на два, выбирать даже отвалившиеся почки. Дорожка была укрыта линолиумом на 2 года, а грядка мульчирвалась толстым слоем мульчи.
Перелопачивать весь участок - это просто непосильный труд для женщины и заведомо конфликт с мужчиной (может и послать куда подальше рано или поздно))).

Вопросик.
Хурма. Посажена позапрошлой осенью. В том году,наверное в середине лета пошла в рост. Была длинным прутом, метра два (может чуть меньше). За прошлый год на макушке пустила несколько веточек. Вот я теперь и думаю, может ее надо обрезать на метровую высоту хотябы??? А то стоит длинная швабра с веником на макушке. От ветров гнется. Может она должна быть более коренастой? В ближайшее время сделаю фото (если не забуду, а то я как на дачу вырываюсь, так мечусь как электровеник, про всех и все забываю)

Я свои розы буду резать в конце марта..
Че-то погода неустойчивая...еще приморозит...а у меня участок в низине... Лучше позже, тогда они в рост тронутся дружно..
Но это мои думки..

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
На плетистой я бы оставила 4-5 плетей самых молодых (не одревесневших), остальные чикнула бы. Если у забора растет, то развела бы их в разные стороны в максимальный горизонт. Макушки тоже резанула бы в зависимости от длины плети: или по необходимости, чтоб не мешали в сторонах, или срезала бы треть побега.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 10:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Масюкович33, хурму тоже надо формировать, а то вырастает нечто высокое, разлапистое, неудобное в уборке и в уходе. Мне, правда, взрослое растение Никитской бордовой досталось, которое не обрезалось ни разу за всю свою жизнь - это был форменный кошмар. Пришлось один год отпиливать верхушку, на второй год одна из нижних веток сама под урожаем обломалась, сейчас стараюсь придать дереву форму типа "шарик", потихоньку подрезаю так, чтобы и без урожая не остаться. Вот нашла, тут несколько вариантов формировки предлагают, может что-то подойдет:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 13:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Рассматривала остатки привезенных прошлой весной препаратов. Посмешила инструкция на ХЭФК, ВР быстрое созревание (этафон). Обрабатывать за 21 день (не меньше, не больше - хи-хи) до сбора урожая. И как я это высчитаю? Даже на пакетах сроки созревания приблизительные. Вот и писали бы примерно....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 15:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 5:34
Сообщения: 376
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Дорогие садоводы! Можно ли в ближайший день использовать нитрафен или препарат 30, чуть набухшие почки абрикос и персик. Слива вот-вот зацветет, ее чем? Соседи вообще ничего еще не делали, а я болела, вот и затянула.... Да, еще про нитрафен столько противоположного в инете, вроде сняли с пр-ва, запретили, канцероген, токсичен..... А я брала на 5-м как тройной, очень удобный, малоопасный.Вот теперь вся в сомнениях, а травить всякую гадость надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 16:05 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25090
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
July-N,
Препарат 30 уже убираем, поздно им работать. По нитрафену не скажу, не работаю им.
Вообще-то, да.... рекомендации не очень((.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 17:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
Девочки,у кого есть хрен?)))Поделитесь пжл.Очень прониклась им,съела литровую банку за зиму.Или где эти корешки купить,подскажите .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 17:25 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25090
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Билли Бонс,
Могу дать, бесплатно.
В выходные на даче. Звоните, тел в подписи.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 19:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
krisenok
О!)))я бы в воскресенье скакнула.спасибоооо!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2019, 22:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масюкович33, семена перца могут пролежать долго, тем более по Вашему описания они вполне годные, тарахтят)). ДЛя их прорастания нужно 25-28 градусов. Положите картонку на батарею,уберите Вы эту салфетку, она же раскисает мгновенно, заверните в любую тряпочку (не рыхлую) и все это в пакет. И ждите.... Я тем же занимаюсь. Жду... Тоже ковырнула-живые, но пока еще спят. Баклажаны, замоченные одновременно с перцами, уже взошли и настоящий листик показывают... Так что терпения нам...

Отправлено спустя 25 минут 17 секунд:
rjngjleirby, если Ваши помидоры уже со второй парой листьев, то срок их высадки придется на 15-20 апреля. В грунт еще рано, для теплицы самое то. Я считаю, что для грунта оптимальный срок возраста рассады-45 дней. В это время у нее как раз нарастает корневая система, а верх еще не очень большой, ей проще укорениться, при этом на рассаде нет еще цветочной кисти (на детах намечается), и при пересадке рассада не сбрасывает цветки и плоды. А если уже речь идет о 60 дневной рассаде, то ей, чтобы не почувствовать пересадку и не сбросить плоды, которые уже начинают завязываться, надо не менее 1,5-2л горшка....
Поэтому, когда покупаем на рынке, так и получается, что рассада долго не может оправиться от стресса-когда ее выкопали, сколько везли, сколько лежала, пока посадили, при этом, обратите внимание, помидоры наращивают совершенно новую корневую систему, а старая отмирает. При этом кустик совершенно не тянет ни цветы, ни завязи, он их сбрасывает. А если рассаду выкопать и посадить примерно за 3-4 часа (чем меньше временной интервал, тем лучше), то рассада сохраняет свои корни,хотя и доращивает новые, но при этом так не страдает..Конечно, своя рассада всегда лучше, да и возиться с ней в удовольствие..
Перец и баклажаны это совсем другая песня...Их вообще нельзя копать-выкапывать. Вот они точно после такого надругательства дня три мертвыми притворяются, потом чахнут, дохнут)), потом жара...Какой урожай...Их только из горшков-стаканов переваливать, а еще желательно на все лето агроволокном 17 или 30 закрыть от солнца, тогда и урожай будет..
Вот, порассуждала...


Юлияяя, Вам Масюкович33 в принципе все правильно ответила, но плетистые розы разных типов бывают.
Поэтому предлагаю найти ролики П.Козловой об обрезке плетистых роз, ссылка наверху (там много всякой обрезки, ищите именно плетистые). Если не разберетесь, или не подходит, давайте фото, фас, анфас, и профиль)), желательно еще чтобы видно было, рядом с чем она посажена, какая опора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 6:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 19:33
Сообщения: 4611
Репутация: 1054

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Н. Музыки
Масюкович33
Elena Viktorovna
спасибо, выберусь к розам сфотографирую их теперешнее состояние, резать пока тоже боюсь из-за возможных холодов. Сортов роз не знаю, но фото было...поищу.

_________________
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Не предавайте их любовь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 6:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Елена Викторовна
Да я уже чего-то и отчаялась с этим проращиванием....думала,что все быстрее будет. Даже уже плошку сухими засеяла... Салфетку поменяла))) (уже обратила внимание, что раскисает). Я вот думаю, может я плохо промыла от энергена? Просто под стуей воды смыла и все...
Ну раз так долго сидят и у вас, значит буду ждать..
Кстати, да. Перец, который все лето в тени - самый мясистый, крупный и сочный... Про баклажаны не очень заметила


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 8:47 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
За какие теплицы могут оштрафовать в 2019 году

https://zen.yandex.ru/media/sivakova/za ... 00b32ef5c0

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1245 246 2471039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chera и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB