Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1737 738 7391039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 9:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Тайна
в парничок под пленку или волокно. Ночью еще холодновато.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 11:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
:friends: Доброго дня всем! есть немного рассады сельдерея яблочного (листового), в стаканчиках 35 р/шт.
С наступающими праздниками, товарищи садоводы и огородники! :rose:

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 21:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
У меня хомяк совсемс озверел, два года лилии спасала в грядке с ограждением. И ограждение не помогло, и дополнительные дырявые ведра сверху тоже. Но дело не в этом. Может кому-то пригодится в борьбе с муравьями. Я от растройства разорилась на крысиную смерть, подушчеки розового цвета. С утра разбросала, к вечеру они были все усыпаны мертвыми муравьями. Может их к деревьям приматывать повыше, чтобы крысы и хомяки не достали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 май, 2021, 11:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Elena Viktorovna
а простую белокачанную уже поздно сажать на рассаду?

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 май, 2021, 21:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
asdot, можно посеять как среднюю (очень рекомендую нашу старую, добрую, Славу), так и позднюю капусту. Срок выращивания рассады-30 дней. Т.е. 3-5 июня высадите. Но все лето от жары придется держать под агроволокном и не забывать о регулярном поливе. А вообще агроволокно-это здорово! и жуки-бабочки всякие нехорошие не залетают, и, если хорошо закреплено, то и коты соседские там не разлягутся!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 8:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
добрый день. с праздником!!!
хочу к теме слизней вернуться. из за бана, не могла написать про ловушки с пивом.
работают они. в каждую штук по 5-7 набивается. но в общем их количестве - это ни о чем.
посыпала грозой места их "ночевок", возле декоративных и по периметру грядок. через день приехала, мухи летали.
прошла неделя. иногда вижу слизь, но их самих уже не наблюдаю, там где тазами собирала.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 15:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Девочки, есть желающие скооперироваться на оптхоз? Мне надо пару позиций с доставкой май-октябрь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 16:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Всех единомышленников с праздником!

Elena Viktorovnaспасибо, что поделились опытом, да так подробно!! Мои первые качаны того года вдвое меньше ваших, милые, но хочется крупнее) последую вашим советам, благодарю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 19:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Галарина писал(а):
02 май, 2021, 15:59
Девочки, есть желающие скооперироваться на оптхоз? Мне надо пару позиций с доставкой май-октябрь.
а цена на сайте окончательная? Как-то дороговато у них. Присматриваю на осень саженцы с питомника Королева сада. Там на 2 тыс берешь и доставка автобусом бесплатно.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 22:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Галарина писал(а):
Девочки, есть желающие скооперироваться на оптхоз? Мне надо пару позиций с доставкой май-октябрь.
с удовольствием примкнула бы.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 6:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
02 май, 2021, 22:16
Галарина писал(а):
Девочки, есть желающие скооперироваться на оптхоз? Мне надо пару позиций с доставкой май-октябрь.
с удовольствием примкнула бы.
Тоже присоединилась бы. Куда кидать заказ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 8:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
а мы с оптхоза брали сирень с подругой лимонную, моя вообще не прижилась и просто пропала куда-то (корешок оставшийся), а у нее расцвела недавно, белого цвета!!!! Самая простая сирень и за такие деньги с доставкой, что хочется им сказать свое фе!

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 9:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
nvk, :( я у них три хосты, пион и два довольно дорогих лилейника заказала... Будет очень обидно, если будет пересорт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 9:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Желающие на оптхоз пишите заказ в личку, завтра вечером сделаю заказ. У меня пересорта пока нет, только сдыхает пихта, посаженная осенью. Вроде и саженец был хороший, но то ли подмерзла без укрытия, то ли климат не тот. Теперь хочу замену, но уже не хвойник.
У кого-нибудь растет дейция? Моя с оптхоза очень рано распускается, потом подмерзает конкретно, даже с укрытием. За лето нарастает, а потом опять теже грабли. В общем цветения пока не видела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 10:15 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Всех с праздниками!
Что бы все цвело и колосилось!

В наличии есть газания в бутонах и без, готова к высадке, цена от 50 до 80р.
Если срочно, звоните по тел в подписи. Можно забрать в течение дня.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 10:26 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Snovida писал(а):
03 май, 2021, 9:23
nvk, :( я у них три хосты, пион и два довольно дорогих лилейника заказала... Будет очень обидно, если будет пересорт
держим кулаки чтобы не было пересорта. А вдруг та сирень на следующий год станет лимонной?=)))) :lol:

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 16:38 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 июл, 2019, 15:41
Сообщения: 116
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
krisenok, девочки, подскажите пожалуйста: те розы, что мы посадили осенью и сейчас, им дать цвести, или обрывать бутоны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 19:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Девочки, в общем, ничего не получилось с черенками киви. Вроде в рост пошли, потом замерли и совсем кочурнулись. И материнское растение тоже :(

Lana_V, лучше оборвать, тогда кустик нормально нарастет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 20:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lana_V, если осенний куст развивается хорошо, имеет мощные приросты, дайте зацвести, чтобы хотя бы посмотреть, "а что оно такое"?Если кустики слабенькие, приросты небольшие, тонкие, тогда лучше оборвать. Я в таком случае прищипываю побег так, чтобы осталось 2-3 листика, в последствии из пазух этих листьев проклюнутся новые почки, из которых нарастут побеги.

Snovida, Алена, я киви черенковала в агроперлит, причем уже с проснувшимися почками. Через 3 недели нарос каллюс, сейчас только периодически открываю крышку буквально на 10-15 секунд, и как бы не чесались руки посмотреть "а как оно там"? , не трогаю, пока не увижу корешки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 20:54 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Галарина писал(а):
03 май, 2021, 9:39
Желающие на оптхоз пишите заказ в личку, завтра вечером сделаю заказ. У меня пересорта пока нет, только сдыхает пихта, посаженная осенью. Вроде и саженец был хороший, но то ли подмерзла без укрытия, то ли климат не тот. Теперь хочу замену, но уже не хвойник.
У кого-нибудь растет дейция? Моя с оптхоза очень рано распускается, потом подмерзает конкретно, даже с укрытием. За лето нарастает, а потом опять теже грабли. В общем цветения пока не видела.
у меня дейция "Земляничная поляна" вроде....после посадки позапрошлогодней осенью почти померла, но проснулась спящая почка весной и она еле еле наростила былинку....ничем не укрывала этой зимой...не замёрзла, сейчас уже бутончики...как зацветёт покажу, ну и начеренковать смогу....ах, да...самое главное саженец с Садов России....вот у них вообще никогда ничего брать не буду, кроме семян....чем их там морят? что они такие чахлые все саженцы :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Snovida писал(а):
03 май, 2021, 9:23
nvk, :( я у них три хосты, пион и два довольно дорогих лилейника заказала... Будет очень обидно, если будет пересорт
Алёна, хосты просыпаются уже....блю кадет выжил...ну тот который, типа как мышиные ушки....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 21:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, да у меня сама лиана слабенькая была. В прошлом году морозом прибило в марте, кора треснула прям около земли и отошла, сок долго тек. В прошлом году прирост был очень маленьким, в этом она не проснулась. Нет даже почек. Веточку режешь, вроде зеленая, не сухая, а почки не проснулись. Полезла посмотреть под мульчу - ствол голый, коры нет. Обрезала ее сильно, понадеялась, что сил хватит начать вегетацию, но - нет. Я так понимаю, что жить она уже не будет. А черенки осенние, в землю в теплицу определяла. То ли вовремя не полила, то ли изначально слабенькие были. Печально, я надеялась и себе размножить (

natashkin, мне от Садов России хорошая арония приходила. Два сильных, здоровых, больших куста... Вместо двух кустов голубики :))))))
natashkin писал(а):
03 май, 2021, 20:54
Алёна, хосты просыпаются уже....блю кадет выжил...ну тот который, типа как мышиные ушки....
Ой, так это здорово))) я им место берегу на клумбе. Кстати, я думала, что одна из двух хост, что у меня, высохла летом. А она взяла и выгнала листочки, сегодня обнаружила) Хвойные с Гаршинки тьфу-тьфу, только у одного кустика две веточки высохли и колючки осыпались, но на веточках ни пятнышка, типа болячки, ничего, такое ощущение, что кто-то из пикушек пометил... И калибрахоа твоя в рост пошла, ее же можно уже в грунт?


Последний раз редактировалось Snovida 03 май, 2021, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 21:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
natashkin писал(а):
ах, да...самое главное саженец с Садов России....вот у них вообще никогда ничего брать не буду, кроме семян....чем их там морят? что они такие чахлые все саженцы
вот и я о чем. я им даже свое фи писала. поэтому и отвечаю в личку всем что саженцы дохлые там...

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 21:38 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 июл, 2019, 15:41
Сообщения: 116
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Snovida
Elena Viktorovna
Спасибо! Слабенький один - Люксор, его или подморозило, или погрызло что-то (кто-то). Очень уж хочется посмотреть, " а что оно такое"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 май, 2021, 22:12 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Snovida писал(а):
03 май, 2021, 21:02

Ой, так это здорово))) я им место берегу на клумбе. Кстати, я думала, что одна из двух хост, что у меня, высохла летом. А она взяла и выгнала листочки, сегодня обнаружила) Хвойные с Гаршинки тьфу-тьфу, только у одного кустика две веточки высохли и колючки осыпались, но на веточках ни пятнышка, типа болячки, ничего, такое ощущение, что кто-то из пикушек пометил... И калибрахоа твоя в рост пошла, ее же можно уже в грунт?
да, калибрахоа можно высаживать, я сегодня вообще укоренённые черенки сразу в грунт посадила, высаживаю и ящиком для фруктов прикрываю на 2-3дня, потом снимаю....солнце печёт ужасно, утром в тени уже 28 было.
Хвойные с ОХ в маленьких горшках Р9 прикопанные все перезимовали отлично без всякого укрытия....холодно было и мокро не было возможности в грунт высадить....купленные прошлой осенью в ОХ все живы, я фото выставляла, сейчас все с приростом....мне ОХ очень нравится, хвойные у них хорошие и ассортимент отличный.

р.s. крохотные кустики голубики с Гаршинки тоже прижились, хорошо, что я их на холоде мариновала под всё тем же фруктовым ящиком.

Пионы с Нова Центра так себе....всего по одной почке на каждом проснулись....по два листика выпустили....ииии замерли....ой, а сколько они стеллажей задохшихся на улицу выставили...на списание...лучше б скидку сделали и люди бы купили.....а выбросят же....больше половины того, что привезли.....и вторая половина в торговом зале уже тоже скоро поедет в мусорку....даааа...а саженцы были не плохие...жаль маркетинг плохо сработал, завезли рано+высокая цена+весна холодная и затяжная....не повезло растюшкам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 0:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
natashkin писал(а):
03 май, 2021, 22:12
крохотные кустики голубики с Гаршинки тоже прижились
Замечательно! А то на вид они были довольно хиленькие. Впрочем, я в новацентре брала голубику, сверху одна палка торчала, но корневая оказалась весьма хорошей. Посадила эту палку в горшок (в землю рано еще было), так она уже в кустик в теплице превратилась. А цены у них в этом году особенно кусачие были. Я крутилась-крутилась около саженцев, но взяла только голубику и то, только потому, что она розовая))) Еще хотела "шоколадную" лиану, но саженцы непонятного качества стояли: срезаны под уровень упаковочной пленки и ни одной живой почки. Хотя кто их знает, эти лианы, может они как-то специфически "просыпаются"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1737 738 7391039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Balash, JuS_JuS и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB