Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑12.5°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 8:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1803 804 8051039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2021, 17:12 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
У меня грушу сбило много, гранаты выдержали.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2021, 19:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 21:17
Сообщения: 1053
Репутация: 722
Дорогие садоводы, все мы понимаем, что год на год не приходится. Вроде и погода у нас одинаковая, а урожай разный. У одних помидорчиков столько, что семья уже нос воротит, а груши все пропали. У других груши в избытке, а клубники не было и помидоры "сгорели". Кто-то инжир ведрами снимает, а у кого-то неурожай в этом году. И при всём старании плановым наше хозяйство ну никак не назовешь.
Про себя : персиков было столько, что просто ветки обламывались, хотя весной боролись с сильной курчавостью (70% листьев сняли) и думали, что вовсе не будет плодов. Инжир завалил плодами, не знали, куда девать ( и соседей, и знакомых - всех осчастливили), а груша вообще всех потрясла - счёт потеряли ведрам и ящикам, в которые собирали плоды. И плоды крупные, сочные, сладкие. А в прошлом году со всего этого дерева десяток груш средненьких сняли. Мы думаем, что это из-за дождливой весны получилось. Зато малины у нас НОЛЬ в этом году (ни один из пяти сортов ничего не дал), смородины черной собрали тарелочку, красную какая-то тля пожрала, огурцы не уродились совсем, яблоки очень вкусные, но все червивые.
У меня предложение на следующий год: давайте обмениваться. Не стесняться, спрашивать друг у друга, предлагать свое. Только не продавать, а именно обмениваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 16:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Куплю саженцы клубники мице шиндлер и ананасная. Еще интересует марышка и черный принц.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 17:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3494
Репутация: 295
Кинула взгляд на сови розы, как-то сразу за несколько дней они поплохели. Может их чем подкормить на осень-зиму, либо Топазом, Актарой?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 11:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Конхветка писал(а):
либо Топазом, Актарой?
Любой препарат от болезней или тли не помешает. Насчет клеща не знаю, жара надеюсь спала. А вот тля точно появится, особенно на хризантемах. А мучнистая уже у меня есть и на тыквах с кабаками, и на березке. После дождя на участке не была. Но думаю, что при таком ветре и сырости на все осело. Особенно с фундука на виноград всякой дряни налетело, он по ветру стоит. На самшите в середине уже есть признаки огневки, надо побрызгать, иначе он у меня опять облысеет, потом долго обрастать будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 17:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2010, 9:36
Сообщения: 843
Репутация: 97

Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
28 авг, 2021, 10:00

Помидоры неплохи, просто много посадила и в теплице и на улице. На улице по вкусу не сравнить с тепличными
Подскажите пожалуйста по вкусу вкуснее помидоры уличные или тепличные? :confused:

Не могу решить нужна ли мне теплица, каждую весну вроде очень нужна, а сейчас так вроде и нет :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 20:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, чем обработать большой спил ствола вишни? Сам спил горизонтально земле, т.е. дождь будет попадать сверху. У меня есть Ранет(если не перепутала название). Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 20:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
ТильдаМатильда
я обрабатывала садовым варом. Но предварительно медным купоросом против грибков, потом подсушивается и вар намазываю.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 21:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
asdot, спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 21:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
NatalyaS писал(а):
05 сен, 2021, 17:08
rjngjleirby писал(а):
28 авг, 2021, 10:00

Помидоры неплохи, просто много посадила и в теплице и на улице. На улице по вкусу не сравнить с тепличными
Подскажите пожалуйста по вкусу вкуснее помидоры уличные или тепличные? :confused:

Не могу решить нужна ли мне теплица, каждую весну вроде очень нужна, а сейчас так вроде и нет :rose:
Конечно уличные намного вкуснее тепличных. Особенно, если на полном солнце росли.
Я сегодня прошлась курзатом и проклеймом по все цветам, самшитам и бересклетам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2021, 22:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Розы на фото заболели.Нужен фунгицид.Больные листья желательно собрать и сжечь.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Упаси вас бог от садового Вара.Лучше Раннет.В нашем климате вар плавится от жары,обжигает растение,рана мокрая и не заживает.Лучше краской замазать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 1:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Ольга В Б, спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 7:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девочки. Кто-нибудь заказывал что-то из этого сайта
https://крымцвет.рф/
Цены вкусные


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 8:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2010, 9:36
Сообщения: 843
Репутация: 97

Откуда: Севастополь
Масюкович33 писал(а):
06 сен, 2021, 7:52
Девочки. Кто-нибудь заказывал что-то из этого сайта
https://крымцвет.рф/
Цены вкусные
Ассортимент рассады и саженцев да и цены как у ОП KossTT viewtopic.php?f=52&t=1478725

По контактам это сайт KossTT


Последний раз редактировалось NatalyaS 06 сен, 2021, 8:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 8:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Ольга В Б писал(а):
Лучше Раннет
о. а я как раз им и мажу.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а у меня наконец-то бараний рог зацвел!=))) интересно. успеет хоть что-то вызреть?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 10:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Солнышки,у кого есть яблоня Белый налив?Расскажите,как она?Сильно ли поражается плодожоркой,когда созревает,какой вкус?Муж хочет,а выращивать-то мне)))

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 10:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
ТильдаМатильда писал(а):
Подскажите пожалуйста по вкусу вкуснее помидоры уличные или тепличные?
Зависит от сорта, и от того, сколько света будет попадать в теплицу. Для огурцов мне точно нужна. Главное, чтобы теплица не перегревалась. У меня из толстого железа, греется как печка. Так, что за три года так и не решила нужна или нет она была. Но тщательно все продумайте. У меня они под палящим солнцем, от накрытия притеняющей сеткой просто на крышу толку мало, хорошо бы сетка находилась на 50-15 см над и выдвигалась за теплицу на метр со всех сторон,и сдвигалась по направляющим, когда не нужна, например на зиму. Сдвинул, закрутил черным полиэтиленом,надолго продлевается срок эксплуатации.Как это сделать, продумать надо сразу. Хорошо бы поставить фундамент примерно от 30до50 см над землей, экономия и карбоната и теплица выше. Помидоры в грунте у меня всегда позже, снимаю без проблем хорошо бы одну кисть, потом любуешься на зеленые, потом на то, как их изуродовали совка и клопы. Думаю для помидор альтернатива теплицы мини парники под агроволокном, или хотя бы под крышей из агроволокна. Мне теплицы нужны еще как защита от хомияков, но для этого лучше в дверях делать форточку внизу, или дверь с тремя закрывающимися частями, чтобы нижняя была закрыта постоянно. Хомяки подкапываются в теплицу, мне пришлось все теплицы защищать по перриметру вкопанными стеклянными бутылками. Если бы сейчас делала теплицу, то делала из лиственницы. Форточка во всю стену, двери по торцам мне не помогают. Форточки открываются снаружу, нагреваются солнцем, просто дополнительная печка. Хорошо бы они просто сдвигались, или снимались, когда не нужны. На даче не живу, к 11 утра теплица раскаляется до 35-40 градусов, если не открыть. А если открыть. то после 16 температура опускается до той, что на улице. Всякие термозакрывашки ставить не буду, т.к. дороги, и для этого двери должны открываться и закрываться без какого либо усилия. У меня ставили быстро, на неподготовленную площадку. Да и продукция. которая выращивается, у меня никогда не окупит затраты.Так, дорогая игрушка, почти бесполезная получилась. Хорошо бы теплицу, например, прикопать на метр в землю. Народ много чего придумывает для охлаждения или подогрева, но это все деньги. Но это у меня, все остальные как-то не жалуются. У меня участок на скале, привозной земли всего 60 см, если раскочегарился, то Сахара какая-то.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Ольга В Б писал(а):
у кого есть яблоня Белый налив
Яблоня белый налив есть у моей соседки. Но это старый сорт, новые сорта Белого налива тех, кого знаю не впечатляют. У соседки яблоки появляются очень рано, вровень с черешней. Но дерево большое, старое, обработать трудно, да и стара соседка, почти ничего не обрабатывает. Плодожорка жрет сильно. Но яблоки ароматные, поэтому падалицу, что отдает мне, чищу и сушу в сушилке. Пока посадила какую-то раннюю яблоню, буду пытаться привить себе именно эту, что у соседки,новые сорта белого налива покупать не хочу.


Последний раз редактировалось rjngjleirby 06 сен, 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 12:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
На розочке листьях черные пятнышки небольшие и не на всех листьях. Но все же... на что похоже и чем заправить опрыскиватель? :confused:

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 12:57 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
asdot писал(а):
06 сен, 2021, 12:33
На розочке листьях черные пятнышки небольшие и не на всех листьях. Но все же... на что похоже и чем заправить опрыскиватель? :confused:
про болезни можно в инете посмотреть, но чаще всего это ЧП (чёрная пятнистость), можно оборвать эти листья, если у вас 5-6 роз....и обработать фунгицидом (Скор, Топаз, Строби, Медея, Фалькон, и много др.), или напишите, что у вас есть.

Вообще с розами не надо сильно заморачиваться, каждые 2-3 недели чередуйте препараты любой фунгицид+инсектицид.
Профпрепараты более длительного действия и эффективность выше, такие как Фалькон, но и более токсичны, срок действия около месяца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 12:58 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
asdot,
Вот тут почитайте про пятнистость https://plantland.ru/articles/chernaya- ... /1196.html
Некоторые препараты мы распивали... Топаз, Превикур, Тилт, Ридомил, Скор, Фитоспорин...

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 16:08 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
народ. а что можно привить на дерево вишни? кроме самой вишни и черешни. какие фруктовые пойдут на прививку? вишня уже вымахала выше дома, а урожай даже чашку 200 мл не набирается. хочу попробовать привить на нее что-то.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2021, 17:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
NatalyaS писал(а):
06 сен, 2021, 8:42
Масюкович33 писал(а):
06 сен, 2021, 7:52
Девочки. Кто-нибудь заказывал что-то из этого сайта
https://крымцвет.рф/
Цены вкусные
Ассортимент рассады и саженцев да и цены как у ОП KossTT viewtopic.php?f=52&t=1478725

По контактам это сайт KossTT
Да?! Посмотрю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021, 1:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 0:10
Сообщения: 423
Репутация: 20

Откуда: Центр
Добрый день.
Ищу клубнику старого сорта, Мице Шиндлер. Вот такую:
http://sortoved.ru/klubnika-zemlyanika/ ... ndler.html

Есть у кого-нибудь на продажу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021, 2:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Собрала все помидоры в открытом грунте, как и говорила, нормальные были на первой кисти, что успели созреть и были собраны. Дальше оставлять помидоры на кустах не было смысла. Сильно изуродованы совками и клопами, следы клопов видны, когда плод начинает созревать. На крупных можно снять верх и что-то останется, а мелкие сразу на выброс. Зеленые пока сложила в ящики, может дозреют. Остальное буду завтра чистить и перерабатывать. Если бы не вредители, то до нового года помидоры бы были. Изображение
Огурдыня и последнее ведро огурцов, будут еще, когда ночная температура поднимется, но уже не в таком количестве, и если мне их поливать не надоест.Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021, 14:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Благодарю за ответ по поводу яблони.Покой нам только снится))).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1803 804 8051039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB