Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25848 сообщений ]  На страницу Пред. 1948 949 9501034 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2022, 16:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
**\\//** писал(а):
30 ноя, 2022, 15:31
Канны и пионы на зиму не выкапываем. У нас нет таких зим, чтобы земля глубоко промерзала.
Клубни георгин выкопали только потому что с этими цветами какой-то хаос на клумбах - пока не знаю отдавать их или высадить скопом в другом месте.

Сегодня подошла к розе Дарси Бассел - так она красиво распустилась. Стою - любуюсь. Присмотрелась - на другой ветке...плод шиповника вылез :devil: . Ну не наглость?
Обычно шиповник выгоняет длинную красивую ветвь, а тут ничего не предвещало - раз и сразу урожай((( Получите-распишитесь
Пионы на зиму не выкапываю. Канны жили ровно до той зимы, в которую я их не выкопала. Каллы, наоборот. Пока зимовали в грунте - размножались как не в себя, а выкопала, спрятала в сарай на зиму и так и не нашла весной).

У розы плод шиповника на отдельной ветке, которая от корня? Цветок шиповника (простой, розовый (не махровый) перед плодом был? Если нет, то и волноваться нечего.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 7:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Скорее всего, это у вас роза цвела, ее пчёлка опылила и вот результат - плод.😁 У розы и у шиповника плоды одинаковые. Говорят, что если в зиму не обрезать/оборвать плоды, то роза не будет цвести. Сама не знаю, не проверяла🤷


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 7:59 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Масюкович33 писал(а):
Говорят, что если в зиму не обрезать/оборвать плоды, то роза не будет цвести.
у меня и сейчас и плоды (руки не доходят обрезать) и цветет...

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 10:01 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25013
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Масюкович33 писал(а):
01 дек, 2022, 7:42
Скорее всего, это у вас роза цвела, ее пчёлка опылила и вот результат - плод.😁 У розы и у шиповника плоды одинаковые. Говорят, что если в зиму не обрезать/оборвать плоды, то роза не будет цвести. Сама не знаю, не проверяла🤷
Неправда, нормально цветут.
Все равно обрезаем в феврале.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2022, 0:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2012, 0:03
Сообщения: 1775
Репутация: 148
Масюкович33 писал(а):
QR_BBPOST Скорее всего, это у вас роза цвела, ее пчёлка опылила и вот результат - плод.😁 У розы и у шиповника плоды одинаковые. Говорят, что если в зиму не обрезать/оборвать плоды, то роза не будет цвести. Сама не знаю, не проверяла🤷
А я видела у кого-то (как бы не у Полины Козловой) что даже специально в зиму не срезают образовавшиеся плоды. Что-то связано с каким-то сахаром))))) У меня терпения не хватает, я хожу режу отцветшие бутоны сразу. Мне не нравится вид - и всё тут!!!

_________________
Домашние задания нужны только для того,
чтобы поссорить детей и родителей
Связь► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2022, 13:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1912
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
,fhf,ekmrf писал(а):
02 дек, 2022, 0:09
Масюкович33 писал(а):
QR_BBPOST Скорее всего, это у вас роза цвела, ее пчёлка опылила и вот результат - плод.😁 У розы и у шиповника плоды одинаковые. Говорят, что если в зиму не обрезать/оборвать плоды, то роза не будет цвести. Сама не знаю, не проверяла🤷
А я видела у кого-то (как бы не у Полины Козловой) что даже специально в зиму не срезают образовавшиеся плоды. Что-то связано с каким-то сахаром))))) У меня терпения не хватает, я хожу режу отцветшие бутоны сразу. Мне не нравится вид - и всё тут!!!
Возможно, что и я от нее слышала, но не помню что😂


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2022, 22:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2022, 19:20
Сообщения: 42
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Подскажите, сейчас подходящее время для размножения черенками лавровишни?
Хочу нарезать и под банки посадить.
Если кто-то делал подобное, то поделитесь опытом.
Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2022, 18:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
larina33, конечно, попробуйте осенью. Только не забудьте укоренитель. Но самый надежный способ-молодыми черенками в начале лета. Тогда они легче приживаются. Хотя я сама и пирраканту, и кизильники черенковала на этой неделе. Осенью как то времени побольше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2022, 22:09 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7125
Репутация: 534
larina33
у меня лучше всего укореняется именно в зиму под укрытие. Как укрытие использую обрезанные пластиковые бутылки и крышки от тортов. С лавровишней вообще без проблем, и даже без укоренителя все отлично укоренилось. Прикопала веточки осенью, летом поливала когда не забуду, а следующей осенью пересадила куда хочется. Веточки брала длиной сантиметров 20-30,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2022, 22:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2022, 19:20
Сообщения: 42
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna укоренитель куплю. Думаю, на ц.рынке смогу найти
O.K.
Спасибо за Ваши ответы!
O.K. писал(а):
Прикопала веточки осенью
скажите, именно прикопали под углом? Или как обычно, посадили на несколько почек вертикально?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 16:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
larina33, втыкаю всегда вертикально. Когда под углом, мне их накрывать потом неудобно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 22:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7125
Репутация: 534
larina33 писал(а):
скажите, именно прикопали под углом? Или как обычно, посадили на несколько почек вертикально?
под углом прикопала под крышку от торта, а под обрезанную бутылку вертикально


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2022, 12:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Последние дни осени:
Омаж а Барбара цветет не переставая
Изображение
и еще немного розочек:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И хризантемы, ну как же без них!:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну а на сегодня-вот так:
Изображение
и последние букеты этого года:
ИзображениеИзображение
так что лежит у нас уже снег, потепление только со следующей недели, вряд ли цветы выживут, скорее всего, придется все срезать и на компост..

Отправлено спустя 1 час 8 минут 41 секунду:
Продолжаем черенковать?
На этот раз-розы.
Предлагаю три способа.
1. Уже совсем скоро холода, розы понемногу впадают в спячку, начинаем резать черенки. Их можно делать и с пяткой, и без пятки, но черенок с пяточкой все-таки укореняется и быстрее по сравнению с простым черенком, и процент укоренения все-таки повыше. Находим развилку, и срезаем веточку на 1 см ниже развилки. Затем можно выломать побег большим пальцем, но не всегда это удается, да и шипы мешают. Поэтому ставим секатор параллельно стволу и делаем срез. Далее веточку подрезаем на 3-4-5 междоузлий в зависимости от того, короткие они или длинные. Оставшуюся ветку, если позволяет длина, режем на черенки без пятки. Зачем хороший материал выбрасывать?)) Черенки годятся только вызревшие, зеленого цвета. Побеги красного цвета в земле не укореняются! Землю надо взрыхлить или перекопать, очень хорошо внести преепрев листовой или хвойный, песок, если земля плотная, землю, если сухая, очень хорошо проливаем. Далее обмакиваем кончик черенка в укоренитель и втыкаем в землю так, чтобы в земле оказалось 2 или 3 (если междоузлия короткие) почки. Уплотняем землю около черенков и накрываем банкой, бутылкой, чем-нибудь прозрачным. На верхней части бутылки на зиму обязательно оставляем пробку. Чтобы не заморачиваться с названиями, можно черенки ставить под тем кустом, с которого их срезали. Есть сорта, которые укореняются и без всяких бутылок, но я накрываю все. На зиму (у нас она гораздо холоднее) весь череночник засыпаю старой хвоей, она потом и летом пригодится. Весной черенки не трогаем, типа "а как они там, сколько уже корней??", если черенки зеленые, не почернели, даже если не видно пробуждающихся почек, не дергаем!! Кто-то раньше укореняется-просыпается, кто-то позже. Стоит только выдернуть, и полюбоваться на маленькие корешки или каллюс, и на этом все-снова воткнутый черенок пропадает, не приживается.
Как только начнут развиваться листики, отвинчиваем пробку с бутылки, а если это нижняя ее часть, прорезаем отверстия. Если это крышка из-под торта, можно подставлять камушек или щепочку, чтобы к черенкам начал поступать воздух. Проверяем на влажность, хорошо, если черенки поставлены вдоль ленты капельного полива, просто здорово. Если нет, надо следить, чтобы земля не пересыхала, вот тут как раз и опять нужна хвоя или солома. Постепенно укрытия снимаем, и оставляем так уже небольшие кустики до сентября-октября. Вот теперь и настал момент пересадки или на постоянное место или в горшок.
При таком способе укореняется почти половина черенков, это зависит только от сорта розы.
ИзображениеИзображение

2. Этим способом нужно заняться уже сейчас. Для этого нужны контейнеры (я сажаю в стаканы, поставленные в контейнер) и стерильный субстрат. Как и в случае черенкования петунии, он должен быть влажным, но не мокрым, при сжатии с него не должно течь, и он должен быть очень рыхлым. В нем не должно быть никакого перегноя. Это или грунт Агробалт, или торфобрикеты от фирмы Биомастер, или коксовые брикеты. Скорее всего, есть и еще грунты, подходящие для черенкования.
Молодые кусты розочек, которые мы купили этой осенью, выпустили молодые побеги. Смотрим, какие из них растут внутрь, и выламываем. Если побег длинный, больше, чем 8-10 см, обрезаем. Все малюсенькие листики у пяточки снимаем, а вот если там есть почечки-оставляем. Далее обмакиваем в укоренитель и вставляем в грунт, обязательно накрываем крышкой. Поливать не надо, только опрыскивать сверху по мере испарения влаги. Т.е. если на крышке есть конденсат, опрыскивать не надо. Если крышка сухая и подсох верхний слой грунта, тогда опрыскиваем. На контейнер не должно жарить солнце, и вообще, чем прохладней, тем лучше. За 10-14 дней черенок уже дает каллюс, ну а дальше развиваются корешки в завимости от сорта розы. Первые поливы делаем каплями, буквально с чайной ложки или клизмы (очень удобно), как только через стенки стакана или контейнера увидим корешки. Вот с этого момента начинаем сдвигать крышку контейнера. Но если в комнате очень сухо и жарко, то начинаем с проветриваний буквально на 5-6 минут. Если черенки стоят не в контейнере, а в стаканах, накрытых стаканами, то по бокам этого стакана вставляем шпажки,на него надеваем верхний стакан, оставляя минимальный зазор. Далее можно шпажки чуть раздвигать, при этом поднимая стакан выше и выше. Когда корешков будет уже несколько, начнут доставать до дна стакана, листики при проветривании уже не подвядают, значит, крышки можно снимать. И в это время можно начинать подкармливать(каплями) раствором монофосфата калия с добавлением янтарной кислоты, или Радифармом. Затем, через 7-10 дней можно подкормить любым комплексным удобрением, только разводить желательно в половинной дозе. Пересаживать такие укорененные черенки можно только тогда, когда корни оплетут дно стакана! Если пересаживать раньше, велика вероятность гибели черенков. Именно поэтому никогда не сажаю в один общий контейнер скопом. Очень молодые розочки не любят, когда тревожат их корни. При таком способе результат укоренения -100%. Конечно, в идеале это должна быть полка с подсветкой, но и на подоконнике результат будет не хуже, главное, чтобы от батарей на черенки не жарило)), иначе они просто сварятся.
3. Этот способ точно такой же, как и второй, но черенковать будем "слепыми побегами" в начале лета.
Слепые побеги, как только отрастут на 8-10 см, отламываем от куста, и укореняем по второму способу. Здесь есть такой нюанс. "Слепую" макушечку не прищипываем до тех пор, пока не появятся корни. Затем аккуратно обрезаем -прищипываем, и ждем появления боковых почек. Полив, уход, пересадка-все, как в способе №2. Развитие кустиков из слепых побегов в дальнейшем ничем не отличается от обычных, не слепых. Кстати говоря, для такого черенкования подходят и побеги, которые растут внутрь куста и в дальнейшем их придется вырезать, и побеги, которые растут по 3-4-5 из одной почки. Их тоже аккуратно выламываем и укореняем.
Такой способ также дает практически 100% укоренение.
Существуют еще способы-воздушный, когда привязывается стакан с грунтов с оцарапанной ветке, горизонтальный, когда плеть или ветку розы пригибают к земли и прикапывают, но ими я не пользовалась, мне хватает первых трех))
Всем удачи!!! :rose: :rose: :rose:

Черенкование роз скопировано на стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 11 дек, 2022, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2022, 16:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
Очень красивые цветы! И за ценные советы, как всегда, спасибо!

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2022, 19:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2013, 9:40
Сообщения: 270
Репутация: 31

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Добрый вечер!
Добрый вечер!
Может, кто-нибудь посоветует обрезчика винограда и плодовых деревьев? Очень нужен хороший специалист. На нашем форуме не нашла, а на Авито всего несколько вариантов, да и те без отзывов(((
Заранее большое спасибо, кто откликнется!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2022, 17:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1399
Репутация: 254
Елена Викторовна, какая красота! И снег. Обидно. Спасибо заценные советы!!!!
Мне отдали обрезки роз-миниатюрок в цветочном магазине. Это нижние части веточек, остальное с цветами пошло в корзинки. На остатках по несколько почек живые, а вот листиков почти нет. Хочу попробовать укоренить. Сделалала, как написано, по 3-4 почки получилось. Две в землю, две сверху остались, накрыла и выставила на лоджию. Там фиалки цветут, пока не замерзают. Но вот с грунтом и стерильностью проблема. Взяла, что было. Одна земля садовая из горшка, где пыталась укоренить хризантемы, не получилось, а в другой пропал клубень глоксинии, там почти полностью торф. Землю стерилизовала в микроволновке. Понятно, что не подходящий грунт, но пока некогда его разыскивать или ехать на дачу за Агробалтом. Меня интересует, могут ли укорениться черенки без листьев? Три недели назад пробовала причеренковать на вылезшие из куста побеги шиповника какие-то подаренные обрезки, но, наверное, уже поздновато было. Прививка почками пока не получилась. Что-то не так сделала. Буду пробовать весной, специально побеги шиповн ика сильно не обрезала, только все листья пообламывала, оставила на верхушках пару побегов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2022, 23:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rjngjleirby, черенки без листиков тоже хорошо укореняются. Торф-идеальный вариант, главное-не уплотнять его и не переливать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2022, 0:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1399
Репутация: 254
Отлично, привезу Агробалт, буду пробовать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2022, 10:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, вот это Красота, прям Сказка :up: Это я и про снег и про розы с хризантемами....очень впечатляет :rose: и какие же чистенькие розы....Цветочная фея :rose:


Последний раз редактировалось natashkin 11 дек, 2022, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2022, 17:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
natashkin, спасибо!!! :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2022, 8:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 авг, 2021, 18:49
Сообщения: 446
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Спилим мешающие старые и засохшие деревья. Спил распил измельчение и утилизация веток. Вывозим Газель. Тел.+79786885838. Скидка на услугу 50% .

_________________
Прочистка канализации и стоков.Аварийное обслуживание.Устранение засоров любой сложности.тел.+79786885838.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 8:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 апр, 2009, 10:35
Сообщения: 1165
Репутация: 871
Elena Viktorovna , красота то какая ! :up: :up: :up: А снег только добавил сказочности вашему саду ! А где это у нас уже столько намело ? За то , что щедро делитесь опытом своим -спасибо ! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 9:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2017, 22:14
Сообщения: 1490
Репутация: 562

Постоялец: Интернет
Откуда: у слона хвост?
Забанен: до 09 апр, 2024, 19:09
Агавушка американская:
2-х-летняя=250
3-х-летняя=350
5-и-летняя =500

В л/с

_________________
"Great minds discuss ideas,
average minds discuss events
small minds discuss people."
/Eleanor Roosevelt/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 15:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2814
Репутация: 1889

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lipa67, спасибо! Я сейчас в Армении, в том месте, где мы сейчас живем, климат совершенно такой же как и в Севастополе. Но вот зима более стабильная, без таких уж резких перепадов температуры. Минимальная температура ночная -10град. Летом так же жарко, как и в Крыму, но ночью спасает прохлада с гор. Лес, река рядом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 22:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Всё ещё цветёт вегетативная лобелия, 15 декабря :shock: и в ОГ и в горшках, и цвет синий синий Изображение Изображение
Хорошо подросла изгородь из пираканты Изображение
Бирючина ибота Мюсли из ОХ оживляет сад Изображение
Ещё гейхеры очень красивы, дождь заставил быстро собраться, фото сделать не успела.
Может конечно для кого то совсем не удивительно, а меня порадовали мышата в середине декабря...вкусненькие :up:
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25848 сообщений ]  На страницу Пред. 1948 949 9501034 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злая собака и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB