Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1907 908 9091036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 22:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 июл, 2011, 23:07
Сообщения: 252
Репутация: 36

Откуда: Остряки
Может у кого-то есть водный гиацинт? Я бы купила недорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 22:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 5:34
Сообщения: 375
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok
В том-то и дело, что системными работала как надо, соблюдая все сроки. Последним по персику прошлась фундазолом, за три недели до созревания, как рекомендует инструкция. Фитоспорин и фитолавин были 11.06 Про виноград , конечно, обработаю как надо. Персик так старался, жаль , гниль поражает плоды прям молниеносно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 23:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Сама убедилась, что обработки порой отлынивают.. Остались мы без яблок, как Мурена недавно показывала, тот же жрун. Их и так много еще не бывало, а теперь совсем.. Гниль на сливе.. Жуть. Антракол интересно возьмет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2022, 23:39 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
_|AlenKa|_,
Свитч должен гниль взять.
На крайний случай Хорус.

July-N,
Фундазол не пользовала.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 10:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
Решила поделиться с вами крошкой мими эден. Вот в прошлом году я ее как-то не поняла - слабенькая, чп единственная схватила. А в этом году я от нее в восторге! При условии своевременной обработки ничего на себя не собрала, куст подрос и цветение просто покорило. Цветы держит ооооочень долго, распускается медленно и что интересно - самоочищается. Конечно не так, как Омаж а Барбара (она вне конкуренции), но ножка возле цветка засыхает и подламывается, лепестки "грустнеют", но не облетают. Потом просто, без усилия, собираю с кустика и все.
Изображение
А вот чип и Дейл мен, разочаровал. Второй год ему. В прошлом году думала не показатель, но и в этом году цветы висячие,даже при сухой погоде как бы загнивают, выгорают и очень быстро теряют вид. Такое ощущение, как будто куст в жару месяц не поливали, хотя постоянно полит и от винограда тень ему достаётся.
Помпонелла тоже не впечатлила. Писали на форумах, что цветок до конца не раскрывается, но у меня раскрывается полностью и жиденький в плане лепестков.
Жасмина красавица. Но я не назвала бы ее плетистой. Ни одной мощной лозы, скорее очень раскидистый куст. Оцветает быстро, но цветет обильно.
А индиголетта просто бомба. Лозы такие, что опасения выдержит ли забор, ароматная, крупная. Единственно война с бронзовками, но тут роза не виновата.
Изображение
Ну и Пьер де ронсар. Он без комментариев даже. От куста невозможно отойти, просто прелесть.
Изображение

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 12:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Чиппендейл надо простить.)) В этом году он не такой,каким должен быть. Когда Вы увидите его в нормальном состоянии,думаю,что он понравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 12:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
Аллика писал(а):
27 июн, 2022, 10:17

А вот чип и Дейл мен, разочаровал. Второй год ему. В прошлом году думала не показатель, но и в этом году цветы висячие, даже при сухой погоде как бы загнивают, выгорают и очень быстро теряют вид. Такое ощущение, как будто куст в жару месяц не поливали...
Ольга В Б писал(а):
27 июн, 2022, 12:18
Чиппендейл надо простить.)) В этом году он не такой,каким должен быть. Когда Вы увидите его в нормальном состоянии,думаю,что он понравится.
У меня Чипендейл за 7 лет ни разу не показал себя красавчиком, только в полуроспуске в первый день цветы бывают абрикосовыми, затем моментально розовеют и дальше выгорают до грязно-белого. Видимо, не климатит ему наша жара. Да и цветок по форме мне не очень нравится. В общем, разочаровал.

Ольга В Б, Чип хорошо себя показывает в более прохладном климате, например в подмосковье, у нас он всегда быстро выгорает и выглядит растрепкой.

Вместо него могу посоветовать розу Мери Энн http://www.rosebook.ru/roses/spray/mary-ann , она похожа на Чип, но гораздо ярче и долго не выгорает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 13:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 13:51
Сообщения: 138
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния
Всем доброго!
Может, кто подскажет: на самшит какая-то зараза напала, куст пропадает...
Ветки покрылись серой коростой, листья - какими-то "палочками", и осыпаются :shock:
Внутри уже совсем пустой стал, только концы веток зеленеют...
Изображение Изображение Изображение
Стеди типичных болезней самшита что-то не нашёл подобного.
Опрыскивал хлорокисью, тиовитом, циперметрином - ничто не берёт :(
Как спасти куст?

_________________
:yes:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 13:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 23:10
Сообщения: 1201
Репутация: 86

Откуда: Крым, Россия
Ольга В Б писал(а):
и с бронзовками я научилась справляться
расскажите как справляетесь)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 14:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 сен, 2017, 9:55
Сообщения: 342
Репутация: 217

Откуда: Севастополь
Yellowish писал(а):
27 июн, 2022, 13:39
Всем доброго!
Может, кто подскажет: на самшит какая-то зараза напала, куст пропадает...


Это у вас бересклет , на нем щитовка. Бороться с ней долго , хорошо работает препараты БИ-58 , Актара (полив под корень ). Как минимум 3 обработки за сезон .
Это мой способ сдерживать щитовку , на следующий год профилактические обработки необходимы .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 15:04 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 18 май, 2022, 14:13
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
krisenokСпасибо большое за ответ, а как прикрепить картинку? Нарисовала схему со сторонами света.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 16:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7125
Репутация: 534
krisenok писал(а):
26 июн, 2022, 22:25
Айгуль Казанская писал(а):
QR_BBPOST Добрый день, надо посадить деревья:
Яблоня
Груша
Черешня
Персик
Абрикос
Хурма
Лимон
Гранат
Нектарин
Слива
Как правильно «распределить»? Ямы вырыты с расстоянием 1,5 м от забора в 2 ряда с расстоянием по 3 метра друг от друга.
Все зависит от сортов деревьев и ориентации участка по сторонам света.
Самыми высокими у Вас будут черешня, абрикос, хурма. Чуток пониже яблоня, груша, слива. Лимон вообще растение для отапливаемой теплицы. Его в ОГ не сажают у нас.
Самые низкие нектарин, персик, гранат. Многое зависит от формирования кроны дерева.
Для больших деревьев 3м это очень мало.
Слива "задавит" грушу. Слива вообще доминирует, рядом разве что абрикоса или черешня будут на равных. Гранат все-таки любит солнышко , надо размещать так, чтобы не оказался в глухой тени когда вырастут. Персик и нектарин удобно рядом, если сроки совпадут, то обрабатывать одновременно. Вместо лимона лучше посадите персик другого срока созревания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 18:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 13:51
Сообщения: 138
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния
MoonRiver писал(а):
27 июн, 2022, 14:03
Это у вас бересклет , на нем щитовка. Бороться с ней долго , хорошо работает препараты БИ-58 , Актара (полив под корень ). Как минимум 3 обработки за сезон .
Это мой способ сдерживать щитовку , на следующий год профилактические обработки необходимы .
Ну это всё же самшит, не бересклет )
Короста похожа на щитовку, но при раздавливании - не мокрая.
И происхождение "палочек" на листьях (да и на ветках они тоже есть среди коросты) непонятно.
Это точно не грибковое какое-то?

_________________
:yes:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 20:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Поделюсь своей радостью! Наконец то ко мне приехали розы прошлого года закупки! Т.е. те, что у всех уже растут и цветут... И наконец то я их рассадила, сейчас пока для адаптации в ведерки, горшки и 5ти литровые пакеты для рассады, поставлены под навес, в тень, как только начнут развиваться, переставлю в полутень, и уже осенью на постоянное место! Теперь задача-осенью забрать все оставшееся! Как муж успел грузинскую границу проскочить-непонятно, видимо, розы очень хотели ко мне приехать! Только проехал, и ее тут же закрыли из-за схода сели и сильнейшего камнепада..

Yellowish, точно, это не грибковое заболевание, это вредители. Тут и Фуфанон поможет, и Актеллик, и Актара, как писали выше, только желательно обработки каждые 10 дней делать, и раза 3 подряд. Я бы еще посоветовала например, Актару под корень, а Фуфанон или БИ-58 по листьям и стеблях. Случай уже очень запущенный, поэтому только неоднократная обработка и надеяться только на новые побеги. Старые уже вряд ли что-то дадут.

July-N, все дело именно в плохой погоде. За неделю до сбора урожая прекрасно бы подошел Тиовит Джет, но он тоже контактный, смоется дождем. Теперь можно только оббирать гнилые персики, чтобы они не заражали соседние. Есть еще препарат Мелоди для таких случаев, но у него срок ожидания 2 недели. Если у Вас есть время и желание, то можно записывать, что когда посажено, что когда зацвело, когда зреть начало. Что это дает. Даже при поздней или ранней весне Вы будете точно знать, сколько времени проходит от цветения до сбора урожая. Причем это Ваш конкретный персик или абрикос или груша. И Вы будете знать, сколько недель осталось до созревания и когда нужно начинать обрабатывать плоды именно от гнилей. А это 2-3 недели до созревания. Т.е. время налива плодов. Тысячи сортов, у всех разные сроки, невозможно одним календарем обработок предусмотреть все. Да, основные обработки общие для всех. А вот точечные, именно по сорту, это уже индивидуально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2022, 23:37 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Yellowish,
Вы спросили, Вам ответили. Это щитовка, та ещё дрянь.
Борьба предстоит долгая. Запасайтесь ядреными препаратами и терпением.
И зимой тоже как минимум 2 обработки Би58.


O.K.,
Яп такая что грушу вообще бы не сажала. Не место им тут.
Смотрела как они в Тверской области растут, там вообще с ними никто не сюсюкается. А завязываются как дурные.
И у нас, не знаешь чем её накормить, только что бы нипадохла.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 0:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
Ахаха, про грушу точнее и не скажешь!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 5:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
По самшиту. Если это самшит. То после олимпиады у нас зверствует самшитовая огневка.https://www.greengarth.com.ua/samshitov ... ody-borby/ Она и инжир ест. А в этом году у меня и на помидорах отметилась . Первый год не знала об этом, самшит, как и ваш, голый стоял. Думала , что вырубать прийдется, в городе в парках так многие сделали, грузовками многолетние кусты вывозили, т.к. объявили, что без ежегодных обработок (что никогда не делалось) он так и будет этакими скелетиками стоять. Потом увидела, что стал обрастать, посоветовалась со знатоками и познакомилась с Децисом. Первое пролить почву, т.к. эта зараза, когда листья съест, в почву зарывается. А потом каждый год раза три за лето обрабатываю Децисом один раз, и другими препаратами, что Елена Викторовна советовала. У меня были закуплены с индапомидом, вот ими и брызгала, чередуя с другими. Стараюсь выбирать те, что на месяц защиту дают. Ориентируюсь на инжир, если начинается у него такая бяка, бегу самшит проверять, на нем это становиться заметным, когда уже большие потери зелени происходят. Если вовремя поймать, то иногда и пары обработок за лето хватает. Только вот саму огневку и ее гусениц мне увидеть не удалось ни разу, но смотрела без очков. А сфоткать тем более. Очень мелкая, а у вас такие и листья на фото крупные и гусеницы, да и ягодки какие-то, или это почки перед цветением? Но у меня еще такого нет... Это точно самшит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 9:32 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 13:51
Сообщения: 138
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния
MoonRiver писал(а):
щитовка. Бороться с ней долго , хорошо работает препараты БИ-58 , Актара (полив под корень ). Как минимум 3 обработки за сезон .
Elena Viktorovna писал(а):
Тут и Фуфанон поможет, и Актеллик, и Актара, как писали выше, только желательно обработки каждые 10 дней делать, и раза 3 подряд. Я бы еще посоветовала например, Актару под корень, а Фуфанон или БИ-58 по листьям и стеблях
krisenok писал(а):
Вы спросили, Вам ответили. Это щитовка, та ещё дрянь.
Борьба предстоит долгая. Запасайтесь ядреными препаратами и терпением.
И зимой тоже как минимум 2 обработки Би58
rjngjleirby писал(а):
посоветовалась со знатоками и познакомилась с Децисом. Первое пролить почву, т.к. эта зараза, когда листья съест, в почву зарывается. А потом каждый год раза три за лето обрабатываю Децисом один раз, и другими препаратами, что Елена Викторовна советовала.
Спасибо, принято.
Буду проливать и опрыскивать.
Свой наверное самшит )
Наверное, можно ещё механически ветки оттереть от "коросты" на подстилку, и собранное сжечь.

_________________
:yes:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 11:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
У меня назрел такой вопрос дилетантский. Я пока ничего не понимаю ни в болезнях, ни в препаратах
Посоветуйте, что нужно иметь дежурное в "аптечке садовода" и что точно уже пригодится осенью для профилактических обработок. Буду высаживать розы, заказанные у Крысенка и фруктовые саженцы.
Пока на участке из многолетнего только клубника, малина, смородина, йошта и крыжовник весной посажены.
Желательно из тех средств, которые у Лены вместе с розами и получить можно))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 11:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Vayvay
И от меня спасибо, прочла список, сразу появились хотелки. Обожаю белые розы. Роза Ирен заинтересовала, очень похожа на Пьер Ардети (он же Ломоносов). Сейчас вычихиваю очень слабенький кустик. rjngjleirby Может на весну скооперируемся, если от Овчарова заказать, хоть на доставке сэкономить.
krisenok Кстати на счет груш. У меня две молодые, все как со всеми делаю. Наросли ттт, мощные, раскидистые. И одна даже завязала на второй год посадки плоды, вторая даже не цвела, видно не царское дело. Единственное, как с яблонями, растягиваю ветки горизонтально. Говорят, они так быстрей вступают в плодоношение. Ну пока нравится, яблони тоже с плодами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 11:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Kuz'ka, тут еще и в подвое дело может быть. У свекрови груши - загляденье, и большие, и плодов много, недостаток - жутко болеют. А я не люблю большие деревья, от слова "совсем", взяла и сливы, и яблони, и груши на одинаковом подвое. По итогу: сливы прут так, что я уже им и не рада, яблони - норм, а груши не растут. Цветут, плодоносят, но прирост, хорошо, если 3-4 сантиметра за год. Вот, реально, уже и не знаешь, что с ними делать, чтоб в рост пошли, хуже фильдеперсовых хвойных из мелких, те и то быстрее растут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 13:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Пару дней назад по ТУ было интерьвью с одним из наших городских специалистов по инфекциям и вредителям растениний. В основном говорили о пальмах, БАБЕ, и курчавости персиков. Прозвучало, что обработка бордоской жидкостью с февраля и до тепла (однопроцентной) должна быть не менее двух раз, а можно и три, это до раскрытия почек.Если мол, пропустили эти обработки, встречайте курчавость. Не знаю. Не уверена, что без этих обработок нельзя справиться. Еще сказала, что самое капризное дерево из плодовых это не персик, а яблоня. А груша где-то за ней, персик вроде на третьем. .Про яблоню точно запомнила. А, что про остальных правильно запомнила, не уверена. По мне все индивидуально, что-то мне этот специалист не понравился....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 13:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 июл, 2011, 10:25
Сообщения: 513
Репутация: 97
Дорогие девочки (и мальчики) садисты! Кто растит у себя вейгелу - поделитесь личным опытом, где ее лучше сажать в наших условия? будет ли гореть на солнце? а если в тени дерева- не будет ли мешать дереву? а цвести в тени? В интернете сведения очень разнятся, а у нас условия уникальные. И вроде кислый грунт ей не обязателен?

_________________
Аренда складских площадей Музыки29. тел.+7(978)093-8190


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 13:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
27 июн, 2022, 23:37
Яп такая что грушу вообще бы не сажала. Не место им тут.
Смотрела как они в Тверской области растут, там вообще с ними никто не сюсюкается. А завязываются как дурные.
И у нас, не знаешь чем её накормить, только что бы нипадохла.
а я бы ещё посадила...только Бере, но некуда 🤔 помнишь, как я долго ждала урожай, и дождалась таки...капризная...да....вредителей всех мастей к ней так и тянет....обработки нужно делать постоянно....у меня вместе с розами ей всё перепадает....а вот галловый клещ, самый для неё опасный враг....в прошлом году обошлось, в этом прицепился....вывела, но верха побил.
Но...я как не фанат груш, вообще к ней ровно дышала....а вот муж очень любит....так когда она плодоносить начала, все родственники ели, с огромным удовольствие, даже те, кто как я не ели, тоже распробовали, что груша лучше, чем яблоко, яблок столько не съешь, надоедают, а вот груши вообще не надоедают :mrgreen:
само собой....только красивые груши всем подавай...порченные никто есть не хочет, поэтому обработки нужны...без них вообще никак...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2022, 18:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 19:36
Сообщения: 4347
Репутация: 231

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Проспект Победы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, патиссоны цветут, но не завязывается... Рядом растут кабачки-они с завязью. Патиссоны были посажены на неделю позже, может это повлияло?

_________________
Об оплатах в СП и раздачах-просьба писать в ЛС, темки теряю. Спасибо за понимание)
Изображение
телефон
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1907 908 9091036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB