Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1145 146 1471039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 8:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Извините, что возвращаюсь к этой теме, но уж очень она меня удивила. Это не в качестве доказательств кто прав, а в качестве обсуждения/диалога.
У меня, конечно, нет и не было калифорнийских червей, это факт. Но думаю гибрид (или кто он там) не должен так принципиально отличаться от своих видовых собратьев, которые раз питаются МЕРТВОЙ органикой, то они питаются мертвой органикой. Значит те растения, которые они схавали были уже на момент трапезы мертвыми, т.е. не живыми. Вы можете себе представить гусеницу, которая слезла с живого листа и стала есть мертвую органику? Ну, если это не научная фантастика, мутация от радиации и т.п.

А дождевой червь в горшке...у меня еще ни один не с'ел растение...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 8:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 фев, 2018, 16:22
Сообщения: 85
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Ох уж эти продавцы. В РФ производитель Биофабрика Кольцово, " Триходермин ™ — российское инновационное органическое торфогуминовое удобрение обогащенное спорами почвенного гриба рода Триходерма (Тrichoderma viride). https://metarhizin.ru/catalog/trihodermin/trihodermin/

_________________
Саженцы винограда привитые более 30 сортов и гф. +79780068217


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 9:20 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
mamatoma20,
Ответ в ЛС.

Масюкович33,
Да не питается этот червь живой клеткой, вот тут подробно о питании этого червя http://chervi.com.ua/index.php?option=c ... d=&lang=ru


Образование и развитие цветковых почек у косточковых культур - Описание тут

Образование цветковых почек - Описание тут

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Последний раз редактировалось krisenok 18 июн, 2018, 14:41, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 9:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2012, 14:06
Сообщения: 616
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:rose:

_________________
Израильская косметика Мертвого моря. Группа в контакте: https://vk.com/club167167541, телефон
► Показать
.


Последний раз редактировалось Jemma 20 июн, 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 10:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Berg1 писал(а):
18 июн, 2018, 8:43
Ох уж эти продавцы. В РФ производитель Биофабрика Кольцово, " Триходермин ™ — российское инновационное органическое торфогуминовое удобрение обогащенное спорами почвенного гриба рода Триходерма (Тrichoderma viride). https://metarhizin.ru/catalog/trihodermin/trihodermin/
Вот я и спрашиваю, где можно купить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3494
Репутация: 295
Девочки! Кто-то писал о хорошем шланге в Новой линии за 2500 руб примерно? Созрела, а сообщение не нахожу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 дек, 2015, 23:44
Сообщения: 87
Репутация: 14
Масюкович33, получилось так, что я из своей теплицы устроила "червятник" по разведению этой живности. Теплица фундаментальная, т.е бетонная опалубка, на которой построена хатка из оконных рам, с толстыми стеклами. Не промерзает. Земля все время удобрена, сидераты раньше сеяла, горчицу. Вот они и размножались, особо незаметно.
В прошлом году я особо теплицей не занималась, поскольку постольку.
А в этом году пришли в ужас - на копок земли лопатой - ком червей. Ладно, думаю, дождевики, земля прогреется - сами в огород уйдут! Аккуратно из стаканчиков рассадили помидоры, растущие в торфяно-перегнойном грунте. Главной пище этих беспозвоночных.
Черви просто в огород уходить не спешили, да и не особо могли, так как глубоко норы они рыть не приспособлены, а вокруг бетонная опалубка. Вкусняшек, да и еды им давно никто не подсыпал, вот они и принялись за торфо-перегнойную смесь вокруг нежненьких корешков высаженной рассады.
Помидорам это тоже , видно, не понравилось, и они ощутимо поникли.
При выкапывании и осмотре было штук по двадцать червей различного калибра вокруг помидорки.
Стало жарковато, и землю в теплице тоже замульчировали от быстрого пересыхания соломой.
Можете представить глаза моей мамы, когда она сдвинула солому от растения, а там - ковер из красных червей, земля аж шевелится. Которым давно не давали еды для переработки, для которой они и были созданы, хоть соломки постелили!
Помидоры оставшиеся и прочее произраставшее повыдергивали, землю вместе с жителями ссыпали в мешки и с шутками разобрали знакомые с серой известковой землей, чтоб себе червятники создать , и соседи, держащие коров, чтобы выпустить в перепревший навоз.
Теперь надо насыпать новой земли и, конечно, не думаю, что все "жильцы" покинули мою территорию.
Итог - неча чего попало в землю сыпать, предварительно не убедившись, что не занесешь кого-нибудь. (Как кролики в Австралии).
Ну и не сразу поняла, что это красный калифорниец, москвичи все разъяснили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 17:36
Сообщения: 874
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
недавно купили с мужем в новой линии шланг,посоветовал продавец польский жесткий на нем еще на концах резьба металл,отдали 3т с лишним не помню,так вспоминаем этого продавца по сей день,как палка не согнуть не разогнуть измучились,внутри металл оплетка похоже,думали по дороже лучше,не берите выброшенные деньги,поедем покупать другой обычный 3-х слойный :cry2: :cry2: :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3494
Репутация: 295
Так какой все-така лучше шланг покупать? Такой 3-слойный?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Я пользуюсь шлангом (не знаю названия) зеленого цвета. 1-2 сезона работает (а то и больше), если лишний раз без надобности не перегибать. На скажу, что легкий, но и не тяжелый. Мало сам перегибается. Конечно хочется тот, что растягивается, легкий, но по нему очень отзывы не однозначные


Последний раз редактировалось Масюкович33 18 июн, 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2013, 22:05
Сообщения: 337
Репутация: 111

Постоялец: Фотограф
:up:


Последний раз редактировалось -winter- 05 окт, 2019, 7:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 2010
Репутация: 498

Постоялец: Интернет
Откуда: Россия, Севастополь
mamatoma20 писал(а):
18 июн, 2018, 1:33
krisenok,здравствуйте,
заберу,если еще есть
3. Топаз 3мл - 5шт - 70р - Описание - 3шт
4. Хорус 3мл - 4шт - 110р - Описание - 3шт
5. Тиовит Джет 40г - 3шт - 100р - Описание - 3шт
7. Скор 2мл - 3шт - 80р - Описание - 3шт
9. Актара 1,4г - 8шт - 50р - Описание - 3шт
Это шо... это где :shock:
Это кому - избранным :?: :devil:
А мне... :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 14:12 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Дарго,
Выше по странице))) было.

Есть немного вкусняшек, привезены из Украины, тамошнего розлива(упаковка фирменная).
Если надо - пишите заказы в ЛС.
1. Квадрис 6мл - 1шт - цена 140р - Описание
2. Ревус Топ 6мл - 5шт - цена 130р - Описание
3. Топаз 3мл - 2шт - 70р - Описание
4. Хорус 3мл - 1шт - 110р - Описание
5. Тиовит Джет 40г - 3шт - 100р - Описание
6. Амплиго 4мл - 2шт - 90р - Описание
7. Скор 2мл - 3шт - 80р - Описание
8. Энжио 3,6мл - 3шт - 70р - Описание
9. Актара 1,4г - 2шт - 50р - Описание
10. Кораген 4мл - 2шт - 40р - Описание

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Последний раз редактировалось krisenok 20 июн, 2018, 17:32, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 14:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 дек, 2015, 23:44
Сообщения: 87
Репутация: 14
Масюкович33, года три подряд мне со счастливыми лицами знакомые свозили эти растягивающиеся шланги различных фирм... Видели бы их разочарование , когда бросались мне помогать во время полива! Сильней напор, когда вода из скважины - рвутся, полив из емкости - напора не хватает... И всё равно рвутся.
Жуть!
Лет пятнадцать пользуюсь от теми, которые зеленые (правда, трескаться начали), пару лет назад купили себе черные с желтой полосой. Тоже надо смотреть , чтоб не перегнулся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 15:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Elena Viktorovna, а когда Вы высаживаете или высеваете кукурузу? У меня раза в два меньше Вашей. Садила пророщенной в конце апреля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 15:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1566
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
У меня тож такая высокая,но початков 1-3 на стебле,уже большие.как определять готовность?
и ещё насадить когда можно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 16:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ох,вопросов накидали)))

,fhf,ekmrf,у меня гортензия старой селекции,которая боится не только морозов,но и заморозков.Замерзла верхушечная почка-и все,не цветет.Жди след.года.Сейчас продаются крупнолистовые гортензии,которые цветут не только на побегах прошлого года,но и на побегах текущих текущего года,но только во второй половине лета.Вот я со своей и играюсь-в дом,из дома....Я не знаю ,какая у ВАс,наговорить можно все,что хочешь..Но на всякий случай посмотрите строение листиков древовидной и крупнолистовой гортензии,они отличаются по виду.Может,Вы купили древовидную?Она точно не боится морозов..

Мари2991,да,по форме куста,листьев и плодов (кругляшок с носиком) похожи на настоящий Дар Заволжья,семена которого отдала сдуру все,и остаток мне не вернули.(лень фасовать было).Потом,чтобы не покупала под этим названием-все хрень какая то,но не они.Очень надеюсь,что я к ним вернулась.Действительно вкусные,и достаточно ранние.Эти семена с ВДНХ,а все остальные сорта покупала у Сырая В.Ф. из Чернигова.
Дарго,посеяла сама,всхожесть,конечно,отвратительная,но даже одно растение дает приличный куст,поэтому стоит его выращивать.Сейчас цветоносы обрежу,а снизу уже новые веточки нарастают.

Nolla,вот точно Триходермин купила на 5м,так как больше нигде не бываю.Покупала ранней весной,активно использовала при пикировке и пересадке рассады.А вот где именно купила-не помню.Если бы этот ролик увидела раньше,обязательно бы сделала для себя еще.Вы посмотрите другие его видео,там много вего интересного,в частности-выращивание фитоспорина в домашних условиях.Алирин,триходермин-прекрасные препараты,их желательно использовать при высадке рассады,насчет жары не знаю,поверим нашему специалисту,но если земля хорошо укрыта соломой,то она и не перегревается,и взаимодействие этих препаратов с почвенными бактериями будет успешным.Хорошо укрыта-это не менее 8-10 см.









,

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Nolla
,посмотрите по интернет магазинам по продаже семян.Например,Семена-почтой,7 семян.
Есть вообще уникальные удобрения,которые я бы приобрела с удовольствием-Жигулевские удобрения на основе конского навоза,переработанного и обогащенного микроорганизмами,суспензия хлореллы,и т.д.Посмотрите магазин Уникум,Пенза.На их ассортимент только облизываюсь.К нам пока никто это не возит.

Галарина,первая партия 20 штук-5-6 апреля посев проросшими семенами,т.е.замачиваю 2-3 апреля.Всегда,из года в год.Вторая партия идет 20 апреля,потом (в прошлом году),10 июня. В этом году сделала только 2 посева,все-таки,когда жарко,кукуруза растет хуже,и полива ей тогда много надо.Следующий посев будет 20 августа и еще в сентябре.Прекрасная получается осенняя кукуруза!
99 % ангел,в этом году и у меня по 3 початка.Я смотрю ,чтобы кукурузные рыльца (волосики) были коричневого цвета,пока они еще белесые,неплохо обломать 2-3 метелочки и пройтись пыльцой по этим волоскам для лучшего опыления,тогда початок будет полный и ровненький.Еще,я раздираю сверху покровные листья,только чтобы увидеть верхние зерна.Там Вы сразу поймете,созрела она или еще подождать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 17:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2011, 17:36
Сообщения: 874
Репутация: 78

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Конхветка
У меня старый тоже зеленый с полосой 3-х слойный буду брать такой же,главное не прозрачные они на солнце нагреваются заламываются не возможно поливать.В зеленом есле посмотришь во внутрь,там черный внутри как будто резина,а растягивающиеся у соседки порвался очень быстро


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 18:01 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Шланг должен быть не прозрачным.
Иначе начнет зарастать водорослями.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 18:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3494
Репутация: 295
Девочки, спасибо за ответы по шлангу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 20:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2012, 17:49
Сообщения: 2551
Репутация: 203
Конхветка писал(а):
ак какой все-така лучше шланг покупать? Такой 3-слойный?
я купила на Южном силиконовый! мне нравится

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 20:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 11:11
Сообщения: 1806
Репутация: 352

Откуда: город-герой Севастополь
viktoriya.83 писал(а):
18 июн, 2018, 20:29
Конхветка писал(а):
ак какой все-така лучше шланг покупать? Такой 3-слойный?
я купила на Южном силиконовый! мне нравится
Я тоже приобрела силиконовый. Довольна!.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 22:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Елена Викторовна, спасибо большое! Маленькое уточнение, а при первой ранней посадке кукурузы Вы её накрываете или она не боится заморозков?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 0:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1566
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Elena Viktorovna
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 7:03 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Конхветка писал(а):
Девочки! Кто-то писал о хорошем шланге в Новой линии за 2500 руб примерно? Созрела, а сообщение не нахожу.
это я писала о шлангах GARDENA.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1145 146 1471039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB