Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.90°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1382 383 3841039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2019, 22:44 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25090
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
anhelskaya,
У каждого свои методы )))
Я в течение всего сезона деревья в основном прищипываю. Исключение - высокие черешня, абрикос и хурма и только верхушки, низ тоже прищипываю.
Там где не достаю даже в прыжке))), обрезаю с лестницы, черевишню прищипываю, абрикос, хурму, черешню укорачиваю волчки наполовину.
Вообще вопрос с обрезкой очень сложный. Надо научиться читать деревья, потому как даже разные сорта требуют разный подход.
У меня три яблони, с одной подружилась сразу - дает прекрасный урожай каждый год, с двумя не могу подружиться, то обрежу лишнее, то оставлю много. Прирост дают бешеный начиная с весны и до осени, ни прищипка, ни обрезка не помогает((((.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2019, 22:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Не знаю чё там гутарят белоросы.. скиньте ролик?
Но абрикосы и персики по обрезке ближе не к деревьям, а к винограду.
И есть такой чудесный агротехнический прием, удваивающий шансы абрикоса, как обрезка в июне-июле. В августе, имхо, уже поздно. Срезать нужно 2/3 прироста. Дерево с крайних почек выгонит веник, который надо общипать, оставить парочку сильных-удобных. Это даёт волны цветения весной. Сперва цветет 1/3 оставленная от обрезки, а через пару недель, то, что потом наросло. На взрослых деревьях достаточно трудоёмкая операция и отрастающие побеги часто (всегда ))) хлорозят.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 0:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 18:03
Сообщения: 973
Репутация: 203

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из СССР
Алиса-Х
Но абрикосы и персики по обрезке ближе не к деревьям, а к винограду.
И есть такой чудесный агротехнический прием, удваивающий шансы абрикоса, как обрезка в июне-июле. ... Сперва цветет 1/3 оставленная от обрезки, а через пару недель, то, что потом наросло.
И в результате получаем килограммы вместо кубометров. Именно то, о чём говорил Курдюмов. Лепота !!!

_________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 0:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Я вспомнила!!! Прошлым летом я прилично так порезала летний прирост (уж больно много было).так нынче слив нет! Не цвели даже.и персик один туда же.а вот другой тоже порезанный и цвёл и с плодами сейчас.и опять дал безумный прирост, просто ужас какой-то.я его сегодня "подстригла", тем более что на концах куча плодожорок,фу бе.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Elena Viktorovna
С баклажанами как с помидорами в смысле пасынков? Я чё-то с ними не дружу, всё растёт, а эти гады синенькие никак
мучнистая и по розам пошла, купила яду для них, а тиовит через сколько огурцам поможет?прям в хлам они, может выдрать.тем более надоели уже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 8:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
доброе утро! вот насмотрелась сейчас в группе вконтакте фоток с помидорами на грядках, ломятся все от помидор, НО! листья почти все обрезаны, только на кончиках оставлены и около кисти помидорной, закрался вопрос, а может в этом вся суть? может от листьев нужно избавляться, чтоб помидорок больше завязывалось?

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 8:23 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Лена Волчица
я тоже в инете вот видела фото. даже сохранила. может и правда нужно. у меня например джунгли в этом году. а помидоры только начали набирать размер.
вот фотка из инета. тоже листьев почти нет. и вообще метод интересный для теплицы.
Изображение

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Последний раз редактировалось nvk 20 июл, 2019, 8:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 8:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
ну, у меня нет теплицы

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 8:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Лена Волчица писал(а):
ну, у меня нет теплицы
у меня тоже. просто там видите тоже листьев мало.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 9:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Листья обрезают, когда кисть набирает молочную спелость и сортовой размер. Вроде так читала по этот способ. У нас помидоры в этом году плохо растут из-за жары. Вот сколько не поливала до дождей всю дачу, через день, все равно при моих 45-50 на солнце все росло слабо. В теплицах было до 40 при самом пекле, хорошо хоть завязались. А вот после дождей и завязались и налились. Вот и ободрала листья до первой кисти, на высоких. Зреть начинает. Если нет болезней, не надо спешить, плодам есть будет нечего. Вчера замучилась подвязывать кисти. До третьей кисти все крепкие и не заламываются, а вот дальше тонкие, хоть и специально каждую неделю проводила подкормки калий , кальций и азот в нужных пропорциях.

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Баклажаны уже пол ведра собрала, небольшого размера, не захотела отращивать, да и хомяк в любой момент может обратить внимание. Урожай в первый раз, даже не думала сажать. Проходила на пятом мимо рядов с рассадой, была пустая грядка у стенки парника на солнечной стороне. Нужно было чем-то занять. Продавец посоветовал баклажаны, я отнеслась скептически... Сказал, берете на свою грядку 3,5м на 0,4 два десятка и сажаете через 25 см в шахматном порядке. Приживутся, в каждый полив обязательно любое удобрение, если полив часто, то послабее, если раз в неделю можно и поконцентрированнее. И обязательно обработка от клеща. Как формировать в два, три стебля, в зависимости от величины растения, посмотрите в интернете.... Так и сделала, кроме того при посадке в лунку - горсть перегноя и пук травы. В первый раз оказалась с урожаем, теперь вот думаю, что с ними делать...Сорт - меч самурая, действительно похож на меч с двумя тонкими бороздками по бокам, очень понравился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 10:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
rjngjleirby писал(а):
В первый раз оказалась с урожаем, теперь вот думаю, что с ними делать...
Урожай... это же замечательно!
Я обычно излишки первых режу на кубики и в морозилку. Хватит на всю зиму.
А чуть позже, когда уже излишки помидоров и перца нарастают) делаю баклажаны в аджике.
Погуглите.
Очень вкусно!

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 11:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
В Калуге у меня было проще, баклажаны покупали на рынке, выезжали на природу, запекали на костре, потом снимали кожуру, резали на кубики и в морозильную камеру. У меня Атлант, размером со средний холодильник. Здесь думаю порезать на кубики и в морозилку, можно и в банки стерилизовать (запекают в духовке), но подруга, которая это делала, говорила что банки должны быть не больше 0,5 л. Очень нравится простейший рецепт приготовления баклажан. От зажаренных помидор у меня изжога. Поэтому баклажаны соломкой обжариваются, выкладываются, там же обжариваются лук с морковкой (обжариваю все сразу), потом пару ложек сметаны, минуту жарятся, выкладываются обратно баклажаны, немного воды и зелень по вкусу, мне нравиться добавлять базилик, чуть воды и доходят на медленном огне минут 10. Для скорости можно готовить на двух сковородках, на одной баклажаны, а в другой все остальное, затем смешиваются и под крышку. Можно добавлять, порезанный соломкой омлет, или варенные яйца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 15:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну вот...Тут и без меня..и про меня...а я...)))))))))

Вот про абрикосы точно не писала про позднюю обрезку, т.к. мои абрикосы, хоть затанцуйся на них или под ними)), толку никакого. Они благополучно из года в год попадают под заморозки (даже когда их по городу ни у кого нет), поэтому держу их только для тени. А вот вредный, но очень вкусный персик у меня есть! Мне даже по моему описанию и сорт называли.. Проблема у него такая-он закладывает почки только на концах веток, и я не знала,что с ним делать. Если весной обрезать-останется по 1-2 почки цветочных, не обрезать-в тополь превратится. Поэтому я в конце июля-начале августа срезаю нужные ветки наполовину. Следующий прирост меня уже не интересует, так как все, что потом нарастет, или обмерзнет зимой, или все равно срежется весной, но главное, что плодовые почки уже успели заложиться именно на ветках, укороченных летом.
Тут самое главное, видеть, что дереву надо (см.krisenok). Иначе можно вовсе без урожая остаться. А если очень поздно дерево порезать (а у него мощная сила роста), и оно погонит молодые побеги, которые не вызреют к зиме, можно вообще без дерева остаться.

Лена Волчица, обычно такой прием полного обрезания листьев и прищипывание макушек делается за месяц-полтора до заморозков (а средняя полоса России-это конец августа-начало сентября случается) , чтобы помидоры успели вызреть на кусте. Я тоже такой прием делаю на 3-5 кустах ранних помидоров. Оставляю 2-3 кисти, оголяю куст почти полностью, чтобы пораньше снять первые помидоры. Но это всего несколько кустов! Потом я их выдираю, смысла в них дальше нет.
Плоды действительно созревают дольше, пока идет рост куста, а если этот рост прекратить, то все силы идут на вызревание плодов. У нас оголять томаты не имеет смысла до начала - середины сентября , иначе солнце просто сварит помидорины..Такой томатный сок на кусте..., да плоды в кисти укрупняются за счет питания из листьев.
И еще, почему обрывают листья. Товарищам блогерам надо показать, сколько и каких выросло помидоров, а как покажешь, если все листьями завешано?
Совсем недавно тут выставляли ролики на тему "Когда срезать листья с томатов". Вроде бы канал "Сад и огород своими руками".

99 % ангел, есть смысл посадить уже новые огурцы, тепло, вырастут очень быстро. А Тиовит Джет работает по мучнистой очень хорошо, и срок ожидания очень маленький, всего 1 день. С баклажанами, действительно, надо подружиться, подобрать хорошие сорта. Мне в этом году очень Лаура (круглый) и Пучковое семейство (кистевые) понравились. Алмаз очень урожайный, но почему то иногда горчит. Если Ваши баклажаны не хотят завязываться, общипайте все до первой, основной развилки. Может Вашим растениям питания многовато и они все в "ботву" поперли? Тогда возьмите "Завязь" и обработайте по цветам, завяжутся обязательно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 16:32 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5702
Репутация: 1165
Elena Viktorovna
Я не говорю, что Вы про абрикос писали, а говорю, что вы писали про летнюю обрезку, а меня, в частности, интересует абрикос. Спасибо, что напомнили. Наверное, можно сейчас резануть... Как раз конец июля... Хотя, я в прошлый раз где-то в это время и резала.
Попробую как krisenok прищипнуть. Мои еще маленькие деревья.
Алиса-Х, не скину ссылку на ролик - уже не найду.((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 16:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2019, 12:09
Сообщения: 421
Репутация: 45

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
19 июл, 2019, 21:48
ЛешаИраЛера писал(а):
веточки можно сейчас у деревьев подстригать?
в контексте вашей подписи, разбирает ржач :lol: извините ))
Вопрос нормальный по поводу летней обрезки, но для этого надо иметь хоть какой-то опыт обрезки (не подстрижки :mrgreen: ) деревьев! Если его ноль, то сперва читать.
А потом резать поздней осенью или весной. По чуть-чуть. Пока не поймёте, где после обрезки топорщится :mrgreen:
:lol2: :lol2: :lol2:

_________________
Перетяжка руля и салона авто в Севастополе. Леша 8 978 678 02 00
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=1392581
Макияж и прически в Севастополе. Ира 8 978 656 90 95
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1505578


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 17:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Elena Viktorovna
дааа и где же этой науке(обрезке) научиться?только методом проб и ошибок?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 17:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_ писал(а):
20 июл, 2019, 17:06
Elena Viktorovna
дааа и где же этой науке(обрезке) научиться?только методом проб и ошибок?
Изучать особенности высаженных сортов. Если не знаете, что за сорта, тогда по общим принципам и согласно той формировке, что надо сделать. Я тоже обрезаю в июне (персик, абрикос, шарафуга, черешня), осенью могу снять что-то совсем лишнее, а весной уже по почке остальное. Айва обрезается постоянно, кроме зимы. Потому что побегов дает массу, прям прут из нее они. Яблони обрезаю только осенью, могу лишнее в течение сезона резануть, когда, как на айве, прет что ни попадя и откуда ни попадя. Хурму- ранней весной. Малина - вообще отдельная история. Если резануть ее в июне, то нагонит массу добавочных плетей, малины - море, но, побегов замещения очень мало тогда. Решила в этом году обрезать ее в начале августа, чтобы плети так не росли, все равно наполовину укоротить весной пришлось. А вообще, я уже вроде и столько видео по обрезке посмотрела, и по формировке, и тут советов много. А все равно вопросы возникают. В итоге отталкиваюсь от того, что дерево не должно быть огромным, должно быть удобным для обработки и уборки урожая, должно плодоносить, так, чтобы еще и соседям хватало. Все.

Баклажаны не пасынкую, в этом году удачные сорта, не сильно разлапистые кусты, много цвета, много завязи. Спеют потихоньку.
Томаты в этом году сплошная головная боль. То взошли очень плохо, потом рассада не росла, потом шпалеру так и не сделали, кусты просто поразламывало от плодов. Уже и не буду поднимать, пусть по стволу корни пускают, буду до последнего с томатами))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 18:07 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5702
Репутация: 1165
Snovida писал(а):
20 июл, 2019, 17:48
Я тоже обрезаю в июне (персик, абрикос, шарафуга, черешня)
Алена, тут я совсем запуталась... Плоды персиков и абрикос созревают ориентировочно в конце июня-июле. Вы режете когда на дереве зелёные плоды ещё висят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 18:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
anhelskaya, да, молодые ветки режу, на которых ничего не висит)) укорачиваю на четверть и больше, смотря насколько вымахала и нужна ли мне эта ветка вообще. Если не нужна - идет внутрь кроны или вниз под неудачным углом, или создает конкуренцию другой ветке, а замещать еще не собираюсь предыдущую - режу сразу. Потом уже осенью смотрю по результату - снимаю частично, дальше по розовому бутону, снимаю лишнее, чтобы не перегружать. Но! Персик у меня был из тех, что вяжет плоды ближе к началу и середине ветки. А абрикос - он вообще везде плоды вяжет. Сейчас поздний зеленый стоит, так у него все нижние ветки усыпаны абрикосами - те, которые не так холодом затронуло, поспеет еще недели через две, обрезку уже разве что осенью делать. Поэтому режу все совсем лишнее в июне. Если быть совсем точным - в конце июня
Изображение

Я вот что подумала, если такая проблема с обрезкой не проще все работы переносить на весну и по почке уже резать? В любом случае мороки меньше.

приманиваю фацелией))
Изображение
Георгины
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 19:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Как все сложно. На участке было много персиков, начиная от ранних и заканчивая очень поздним. Мама как-то справлялась. А я - не знаю. Думала выкопать три ямы для персиков, а теперь сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 19:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
rjngjleirby, мне кажется, что с молодым деревом как раз проще. Его с нуля формировать начинаешь и точно знаешь, что тебе надо на нем убрать, а что - оставить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 21:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
У всех какие-то сложности с помидорами, а у меня сами прут, в палисаднике. То два кустика у меня в розе были первыми замечены. Теперь заметила еще три, за забором, в том месте где вообще не поливала, правда там камни сложены и они влагу немного удерживают, земелька тоже не ахти там. Не знаю, вырастет ли что, один куст только цвести начинает. Те, что за забором явно добрые люди обдерут, если что-то будет на них.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 23:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
Kpo писал(а):
20 июл, 2019, 21:09
У всех какие-то сложности с помидорами, а у меня сами прут, в палисаднике. То два кустика у меня в розе были первыми замечены. Теперь заметила еще три, за забором, в том месте где вообще не поливала, правда там камни сложены и они влагу немного удерживают, земелька тоже не ахти там. Не знаю, вырастет ли что, один куст только цвести начинает. Те, что за забором явно добрые люди обдерут, если что-то будет на них.
прут то они прут, а вот как получить с зеленого кустика помидорки - вот где проблема))

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 23:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Лена Волчица писал(а):
20 июл, 2019, 23:10
прут то они прут, а вот как получить с зеленого кустика помидорки - вот где проблема))
Я особо сильно и не стремлюсь получить помидоры, если хоть один вызреет - поедим. Ещё у меня тыква растет,сама осознанно сажала,но больше декоративно,а там тоже,может и на пробу что-то будет. И проверим ещё раз теорию чем меньше трусишься,тем лучше растет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 0:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
ну да, ну да. Я над тыквами и кабаками не тряслась - все в мучнистой. Хотя расти и плодоносить им это не мешает. Опрыскивала вчера. И розы, и виноград, и смородины с крыжовником. На розах такая мучнистая, что жуть, в этом году у меня такого еще не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 14:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 сен, 2014, 20:44
Сообщения: 264
Репутация: 34
Девочки и мальчики хочу заказать голубику с краснодарского края но там высылают минимум от 10 шт .2-хгодовалые с доставкой получатся по 400 руб кому надо пишите в л с. сорта - Блюголд, Блюкроп, Патриот, Чендлер, Торо, Эрлиблу
а такаже сорта Река, Дюк, Шантеклер, Эллиот, Либерти, Блюджей, Нельсон Герберт Бонус


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1382 383 3841039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB