Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1964 965 9661036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 16:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7125
Репутация: 534
я в воскресенье уже обрезала первый персик. Может и рановато, но потом не успею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 16:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2008, 21:45
Сообщения: 1046
Репутация: 156

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Славный Город-герой
Подскажите пожалуйста. У меня черешня какая то больная стала. В прошлом году как только расцвела, то сразу цветки пожелтели и засохли. Урожая не было. Сейчас заметил, что сами стволы и ветки почернели. На коре по веткам зеленовато-желтые пятна, очень похожие на мох. Само дерево живое, хотя много веток сухих. Может чем то можно обработать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 17:28 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
HRON,
В прошлом году вашу черешню, скорее всего, сгубил монилиоз. В этом году надо её обработать от данной болячки, сухое обрезать.
Обработка классическая весенняя, в зависимости от препаратов, которые у Вас на руках.
Фунгицид+инсектицид. Это может быть Хорус, Чемп, Косайд или другой препарат, который работает при температурах ниже 15-20 градусов.
Из инсектицидов Актара, Адмирал можно использовать.
Две обработки, первая с первым открывшимся цветком, вторая после цветения, обычно через 2 недели после первой. И далее через каждые 2 недели, только обязательная смена препаратов.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 18:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2008, 21:45
Сообщения: 1046
Репутация: 156

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Славный Город-герой
krisenok
Спасибо огромное. А фунгицид с инсектицидом вместе смешивать? И каждые 2 недели до конца лета этим опрыскивать? И посоветуйте, какие препараты купить? А то у меня ничего нет в наличии. Надо где то заказывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 19:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna,
Как же быть лохам, которые посадили розы без заглубления прививки????

Подсып земли сверху - это все не то. Со временем почва осыпается и снова-здорова!!
А, когда ума поднабралась, стала высаживать розы с заглублением прививки - так это же совсем другая история, ребята!!! Эти кусты РЕГУЛЯРНО дают побеги (по 2-3 шт) из-под земли


Пересадка таких не заглубленных роз не самая лучшая идея.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
krisenok писал(а):
14 мар, 2023, 17:28
HRON,
Из инсектицидов Актара, Адмирал можно использовать.
Две обработки, первая с первым открывшимся цветком, вторая после цветения, обычно через 2 недели после первой. И далее через каждые 2 недели, только обязательная смена препаратов.
Разве можно по цвету обрабатывать инсектицидом?
Или я связала в один смысл разные по смыслу предложения?

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ребята! Поделитесь опытом выращивания голубики. Какие сорта? Надо ли опылители? Реально вырастить, или прямо проблема. Читала, что в жару надо ставить мелкий распылитель????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 19:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 20:26
Сообщения: 376
Репутация: 49
Масюкович33 писал(а):
14 мар, 2023, 19:11
Elena Viktorovna,
Как же быть лохам, которые посадили розы без заглубления прививки????
Подсып земли сверху - это все не то. Со временем почва осыпается и снова-здорова!!
А, когда ума поднабралась, стала высаживать розы с заглублением прививки - так это же совсем другая история, ребята!!! Эти кусты РЕГУЛЯРНО дают побеги (по 2-3 шт) из-под земли
Пересадка таких не заглубленных роз не самая лучшая идея.
Я одну розу очень взрослую осенью пересадила. В конце сентября. Ветки обрезала на 15-20см от земли крупные, мелкие вырезала совсем. Обкопала вокруг, насколько смогла длиннее выкопала корни и перенесла на новое место. Отлично принялась. Выглядит намного лучше, чем до пересадки.
А другую, плетистую "Симпати", которая оказалась высоко посажена, огородила плотно камнями на расстоянии около 0,5 мера от центра по кругу и засыпала хорошей землей с перегноем. Т.е. такой пьедестал для нее соорудила. Так учила когда-то Елена Викторовна. Спасибо ей огромное за науку! Розочка резво пошла в рост и в прошлом году дала несколько мощных новых побегов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 20:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
У меня пьедесталы нет возможности везде делать. В позапрошлом году сделала - очень не красиво и намучилась с сорняком - камни убери, сорняк вырви, камни на место поставь. Геморр ещё тот!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 20:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
В прошлом году я пересадила около десятка больших роз. Не потому,что не правильно посажены,а просто поменяла дизайн местности. Так что не надо бояться,розы трудно угробить). Только надо тогда побольше обрезать. И....самое главное в этом деле - сильные мужские руки. Самой точно не выкопать. Я обкопала,муж потихоньку ломом расшатывал и поднимал. Пересадка обязательно осенью. Сейчас выглядят отлично! У меня все розы посажены глубоко, как-то интуитивно я их запихиваю глубже,чем пишут).Саженцы маленькие,я их сажаю не по уровню земли,а как бы в небольшом углублении. Потом роза вырастает и углубление постепенно досыпается и выравнивается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 20:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Прям приободрили меня)))
Может осенью и попробую. Есть мысль посадить вместе Ред интуишн и Пинк интуишн...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 20:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
Мне нужен совет. Дали мешок луковиц тюльпанов. Цветочница к 8 марта цветы продавала,а луковицы все пообрезала. Выглядят, конечно,не лучшим образом. Тепличные,к хранению не готовы. Шелухи нет,почти белые, где-то даже ещё новые листики из почек лезут. Покрыты ,местами ,плесенью. В общем, я их хочу сейчас в землю посадить. Пусть сами за свою жизнь отвечают. У меня все тюльпаны так живут,я их не выкапываю.Я собираюсь их замочить в марганцовке. Вопрос- сколько максимально часов их можно там подержать,чтоб не сжечь. И сколько потом сушить перед посадкой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 0:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
В феврале купила розу Индиголета на 5 км. Кустик вроде неплохой был. И корешок тоже. Продавец честно сказала, что выкопали осенью. Так и хранилас в пакете с какой-то мульчей. Почки и стебли живые. Принесла, посадила пока на балконе. Была так уверена, что все нормально. Но куст засох, корень подгнил. Когда сажала в горшок к шейке земли подгребла. Сегодня выдернула, хотела выбросить. А у нее около шейки три белых корешка. А было ощущение совсем мертвого куста. Извинилась перед розочкой, обратно в землю воткнула, выживет ли не знаю, но если бы шейку не засыпала, точно мертвый куст был бы. Я ее в самые морозы на балконе сажала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 0:22 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Масюкович33,
Незаглубленные можно пересадить. Осенью с комом и чуть глубже.
Только стимулятором пролить, чтобы веселее взялась.
Масюкович33 писал(а):
QR_BBPOST Разве можно по цвету обрабатывать инсектицидом?
Я написала, с первым цветком.
Т.е. на дереве распускается первый цветок и делаете обработку. Это гарантирует, что 2 недели, пока растение цветет, оно у Вас будет под защитой.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 0:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Масюкович33 писал(а):
Может осенью и попробую.
Третий год собираюсь мамины розы выкопать и посадить с углублением, уж очень они за тридцать лет внизу огрубели. Хотя собственно-коренные, шейки нет. Чтобы хоть немного их омолодить, поставила круг от пивной кеги и высыпала туда пару ведер земли. И поливать удобно, но вот сорняк и это да, роза колючая, а места мало. Но все же лучше, чем было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 6:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1914
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
15 мар, 2023, 0:22
Масюкович33,
Незаглубленные можно пересадить. Осенью с комом и чуть глубже.
Только стимулятором пролить, чтобы веселее взялась.
Масюкович33 писал(а):
QR_BBPOST Разве можно по цвету обрабатывать инсектицидом?
Я написала, с первым цветком.
Т.е. на дереве распускается первый цветок и делаете обработку. Это гарантирует, что 2 недели, пока растение цветет, оно у Вас будет под защитой.
С комом не очень получается. Места в розарии не так много чтобы вокруг ходить и подальше откапывать. Но пробовать буду. В прошлом году одну розу пересадила. Вот весна и покажет что да как...

По поводу инсектицида. Но ведь две недели и насекомые-опылители будут страдать? Или нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 11:07 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25036
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Масюкович33,
Опылители будут страдать, если брызгать днем по солнцу.
Если брызгать вечером, то до утра все высохнет и никто не пострадает.

HRON, написала в личку, если что, звоните. Тел в подписи.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 20:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ольга В Б, поищите препарат Максим. Во много раз сильнее марганцовки, ранки прекрасно залечивает. Отличный фунгицид. На какое время замачивать, на упаковке написано, я обрезанные клубни георгин в прошлом году на сутки в Максиме забыла)), все живые. И промывать не надо. А по поводу просушки-чуть подсохли и можно высаживать. По идее, материнская луковица тюльпана может совсем отмереть после интенсивной выгонки, но среди чешуй уже заложены детки, которые немного подрастут к осени, т.ч. получится такой детский сад. В любом случае через год-два зацветут.

Масюкович33, тоже этой осенью пересадили 4 куста уже больших роз. В самые холода, со следующего дня морозы начались и до конца зимы стояли. Думала, что не приживутся. Вчера посмотрела-хорошие почки такие, жирненькие! Прижились..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 22:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3492
Репутация: 280
Девочки, антраколом еще рано брызгать? Боюсь проворонить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 23:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ITALIA, перед цветением, по т.н. "розовому конусу" и сразу после цветения, причем не надо ждать, пока отцветет последний цветочек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 7:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 21:50
Сообщения: 1886
Репутация: 582
Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь мушмула растёт? Как она себя чувствует в нашем климате? Требует ли укрытия на зиму и огромное ли дерево вырастает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 11:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3685
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Evgentiya
У меня растет, живу район Мрии,но наверху, под горами, вымерзает последние годы, цветет, завязывается,потом вымерзает, плодов нет, куст взрослый, не укрываю, размеры не сильно большие,но я обрезаю

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 12:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 8:45
Сообщения: 4206
Репутация: 165

Откуда: Севастополь
-


Последний раз редактировалось Leotat 16 мар, 2023, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 13:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3492
Репутация: 280
Elena Viktorovna писал(а):
15 мар, 2023, 23:01
ITALIA, перед цветением, по т.н. "розовому конусу" и сразу после цветения, причем не надо ждать, пока отцветет последний цветочек.
Благодарю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 13:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
Масюкович33 писал(а):
14 мар, 2023, 19:11

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ребята! Поделитесь опытом выращивания голубики. Какие сорта? Надо ли опылители? Реально вырастить, или прямо проблема. Читала, что в жару надо ставить мелкий распылитель????
У меня было три куста голубики: 2 с Гаршинки, один с 5-го. С Гапришинки один куст умер через год (просто не вышел из зимней спячки) ,второй - еще через год. Куст с 5-го ("Джерси" сорт) - пока жив. Не скажу, чтоб сильно урожайно было ,но по нескольку ягод с кустов (даже потом умерших) мы собирали))) Да, надо поливать и притенять летом. Без тени у меня по крайней мере они сразу листья-ветки опускали. Подкармливаю удобрением для вересковых ,поливаю с добавлением уксуса. Короче, мороки много, толку мало. Но, может ,это я такой садовод...


Последний раз редактировалось Mblkalo 17 мар, 2023, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 15:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
Начала очередную борьбу с ежевикой. Как по мне - так сейчас самый раз. Земля влажная и рыхлая - даже средние стебли выдергиваются с корнем. А толстые ещё нормально режутся - силы не набрали. Да и поросли ещё нет. В прошлом году я опомнилась в июне. Вот это был караул! Так, что, у кого тоже проблемы с ежевикой - секатор в помощь!;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 15:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
anhelskaya
Нашей гербицид не помогает, какой тут секатор)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25878 сообщений ]  На страницу Пред. 1964 965 9661036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stranger777 и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB