Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇓742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25946 сообщений ]  На страницу Пред. 1911 912 9131038 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 17:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 8:18
Сообщения: 590
Репутация: 15
К слову о сушилке. У нас Волтера. Больше всего нравятся - чипсы из томатов, вяленные помидорки, вишня, предварительно замоченная в сахаре (без косточек) на несколько дней, сок сливается и сушится, получаются, как цукаты. И еще делала что-то типа хлебцев - морковь+лен+семечки. Яблоки и груши без шкурки тоже классные нарезанные кольцами ,как чипсы. Зимой готовили из апельсиновых шкурок цукаты - тоже вещь)) И на закуску -вяленый кальмар, джерки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 17:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 1:45
Сообщения: 522
Репутация: 65

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
01 июл, 2022, 15:29
Sable, из всего перечисленного Вами того, что сделано и внесено в теплице, вообще не должно быть никакой гнили. Вот совершенно! Надо проверять влажность. Если очень влажный и жаркий воздух-на помидорах будет появляться гниль. Если до созревания помидоров еще недели три, можно применить препараты Свитч, Мерпан, Мелоди. Если плоды уже вот-вот начнут краснеть, то применяйте Тиовит Джет (срок ожидания 1 сутки), или Фитоспорин. Т.Д можно 1р в 10 дней (кстати, и профилактика паутинного клеща сразу), Фитоспорин 1р.в 5-6 дней, только не забывайте, что Ф.лучше всего развести в теплой (не горячей воде), дать постоять 2-3 часа, чтобы активизировались бактерии, и только потом обрабатывать, иначе толку не будет.
И еще что я подумала, если честно, совсем из головы не выходит.. Все меры приняты, плоды продолжают гнить. Нет ли подмокания грунта от соседей, например, или вода где-то рядом из бака переливается, может быть, вообще прекратить полив на 3-5 дней, посмотреть, что получится? Если есть такая возможность, попробовать подкопать на 20-30 см вглубь и посмотреть, на сколько там влажная земля. И я опять про влажность.. Если споры грибов (гнили) в теплице есть, то нельзя им создавать условия для развития. Просушивайте воздух. Откройте бока теплицы, если это возможно. Открытым должно быть все, и особенно ночью.
Да, мы очень старались и готовились к сезону, родители растроены, уже устали бегать с опрыскивателем. Да я закупилась фитоспорином разным, и жидким реаниматором и в порошке, будем пробовать сохранять им урожай.
Спасибо большое за ваши советы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 18:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Пастила. Инжирная, в темные кусочки добавлено варенье, какое-то темное. Изображение Пастила из яблок с красной смородиной Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 18:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna
Спасибо) Когда созреет попробую на мясорубке)

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
rjngjleirby
А зефир не готовили? Когда яблоки пойдут осенние, хочу попробовать сделать. Насадку кондитерскую уже купила для зефира)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 18:55 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25082
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Sable,
Как вариант, большое количество азота может провоцировать болячки.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 20:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok, так в том то и дело, что по перечисленным компонентам, внесенным в землю, не было там передоза азота. Всегда обидно, когда теряется урожай, в который было вложено столько сил и времени..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 21:34 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Огурчики Генрих от Биотехники не вкусные оказались, но плодовитые :mrgreen:
Сестра в этом году сделала для них самодельную тепличку, точнее просто навес как полутоннель из стеклоарматуры и плёнка сверху, под плёнку белую агроткань с южной стороны...по бокам плёнки нет, только сетка затеняющая....огурцы прут как дурные....я всего два раза обрабатывала силиплантом с фитовермом...ттт....никакие дожди и прочее не потревожили огурчики...ну это так...вдруг кому пригодится такой опыт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 22:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
grigori5183 писал(а):
А зефир не готовили?
Нет, не стала. Слишком сложно. Да и пастилу уже не готовлю. Только сушу вкусные и ароматные яблоки и сливы. Черешни пока немного было. Угостила, кого хотела, немного заморозила и сама поела. Два пятилитровых ведерка - это ровно столько сколько нужно. Больше будет перебор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2022, 22:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
rjngjleirby писал(а):
Долго сушит, надо контролировать, чтобы сильно не пересохло.
потому что мощность маленькая. у вольтеры есть на 1000.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
grigori5183 писал(а):
Когда яблоки пойдут осенние, хочу попробовать сделать. Насадку кондитерскую уже купила для зефира)
а что мешает сейчас сделать? можно и без яблок. есть у меня кондитерская книжка с форума кондитерского. там разнообразные зифирные рецепты. могу отправить на почту.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 7:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nvk
Мешает нежелание сейчас кушать зефир. Каждый день столько ягод в рот забрасываю, что его не хочется пока. Рецептов много, есть у меня. Но есть у меня такой вопрос к тем, кто имеет опыт приготовления: какой именно агар-агар стоит покупать? Производителей много, но вот не раз читала, что очень часто бывает, что зефир не получается, потому что агар-агар плохой( А я хочу, чтоб с первого раза получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 8:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
nvk писал(а):
отому что мощность маленькая. у вольтеры есть на 1000.
Тоже так раньше думала... Но, на что мощность влияет? Не на температуру, она поддерживается постоянная, разница во времени в первоначальном нагреве небольшая, а потом просто поддерживаются 64 градуса, не так уж много. В мощности вентилятора? НО у нее устанавливается до 8 поддонов, а я купила базовую на 5. Да, если одинаковое количество поддонов, то да, разница, наверное, есть. А если 4 на 500 вт и 8 на 1000 вт? Но, я не мониторила, а в чем там разница - в мощности нагревательного элемента или вентилятора? А вот нагрузка на сети для меня важна. Брала то в расчете на старую проводку в квартире. Там и так проводка перегружена всяким электричеством.Да и на даче при проводке не совсем продумала нагрузку. Были одни планы, а потом поменялись. Был расчет, что некоторые приборы будут работать в других помещениях на другом автомате, а получилось, что все почти на одном. Сушилка работает долго, а если на эту ветку еще подключены и бойлер, и микроволновка, и электро-плита, электро-чайник,аэрогриль, стиральная машина, а еще и отопление? Ведь ее не везде установишь из-за запаха и пусть небольшого, но шума. Тянуть от свободной ветки удлинитель в нужное помещение? Вот и пришлось выбирать мощность поменьше, чтобы не бегать постоянно к отключающемуся автомату. Хорошо, если он сработает в доме, а если ночью и на столбе, как один раз уже было . Включила чайник чайку попить. Хорошо, что на веренде отдельная ветка, там планировалось ванную с кухней делать. Но в квартире 74 года постройки проводка пока старая. И не у меня одной такие условия, не зря по просьбе дачнков и стали выпускать сушилку на 500 вт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 8:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
grigori5183 писал(а):
какой именно агар-агар стоит покупать?
силой 900 https://bakerstore.ru/ingredienty/agar-agar/
я покупаю в кондитерских магазинах. но если так бывает покупаю котани, то всегда кладу его в два раза больше чем указано в рецептах.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
rjngjleirby
ну если конечно исходить из старой проводки. я просто сравнивала работу сушилки на 450 и на 1000. поэтому конечно хочу сейчас мощнее. но у меня на повестке дня покупка автоклава и коптильни горячего копчения. холодного у меня есть большая на улице.
А позже я куплю похожую как у Лены. А у подруги моей Вольтера на максимальное количество поддонов. Я Лене показывала ее пастилу и она ей надиктовала как она делает ее.
Кстати, я свою на 450 ставлю или на улице работать или в мастерской. Но у нас проводка везде хорошая, не смотря на то, что дом постройки довоенной.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2022, 10:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
nvk писал(а):
А позже я куплю похожую как у Лены.
Да, сейчас бы то же что-то такое купила. Причем все металлическое и поддоны и корпус. И устанавливала бы стационарно, если бы площадь позволила, и через отдельный автомат, как бойлер. Вольтера - это дорогая игрушка. Можно не хуже и подешевле купить. Вопрос в экологичности пастика, и когда он рассыпаться начнет. У такой, как у Лены, поддоны можно ставить, наверное, и с большим расстоянием между ними. Например, чтобы сушить хурму или половинками, или целиком.

Отправлено спустя 3 часа 54 минуты 18 секунд:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 11:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 9:54
Сообщения: 2751
Репутация: 451

Откуда: Россия, Севастополь
Snovida писал(а):
01 июл, 2022, 14:53
grigori5183 писал(а):
01 июл, 2022, 10:09
Snovida
Я не любитель электроприборов
Да вот я тоже. Йогурт, пока мультиварку не купили, делала в толстостенной кастрюльке. Основной инструмент - термощуп))), пределы контролировать.
А за рецепт спасибо! Мужу рассказала, так он уже в предвкушении))) Сливки все равно периодически берем, взбиваю, все любят, и с ягодами, и так

Asiia, Вы так делаете, с пюре?
Да, делаю. Не добавляйте только киви, почему -то после заморозки оно дает сильную горечь. А с клубникой, смородиной очень вкусно. С малиной понравилось меньше.

_________________
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты — врач, а он — пациент, который тебе платит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 13:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 632
Репутация: 23
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 21:44 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25082
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
rjngjleirby,
Да, там можно ставить через один поддон и больше места и просушка мне кажется лучше будет.


Добороли смородину красную белую. Теперь черная на очереди. Хорошо что её не много.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 21:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 9:48
Сообщения: 3049
Репутация: 581

Постоялец: Интернет
Откуда: Город-герой
Девочки,если будут у кого излишки ягодки-малинки - куплю!!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2022, 23:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Парила вишню для вишневого сиропа. Запах в квартире изумительный. Завтра отожму и в банки. Сироп крыжовника уже сделала. А красную смородину только собирать начинаем. Сняла первый урожай огурцов (одиночки два месяца, не считаются) и помидор. И урожай хомяков, естественно. Неделю не ставила живоловки, результат - из 11 взошедших в ОГ огурцов осталось 4. И "поприщипывал" львиный зев. Поймала, начала 4 десяток. 31 хомяк. Зря я морковку посеяла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 14:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
Изображение Прикс
Изображение всеми любимая Августа
Изображение ну и букет коко локо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 17:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, эффектно смотрится :up:
А я по уши в заготовках и прочем. Любуюсь цветами только через окно уже несколько дней)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 17:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2083
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_
Великолепные Августа и Коко Локо 👍 люблю их:)
Но мои юные ещё и такого роскошного цветения, как у Вас, не достигли…
Ждемс:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 18:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3536
Репутация: 482
NAMI
Эти посадки 20 года осени. То лето сидели ни гугу, только вот стали себя показывать. Удивительно, сколько я отмахивалась от Луизы, взяла таки насмотревшись на фото и она меня покорила!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2022, 20:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Отдам воздушку клери (усы). Втыкнуть в стаканчики и осенью высадить. Забирать на Репина после 19

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2022, 8:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1143
Репутация: 410
_|AlenKa|_
Шикарный букет Коко Локо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2022, 14:03 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_ Супер 👍


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25946 сообщений ]  На страницу Пред. 1911 912 9131038 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stama и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB