Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.5°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25976 сообщений ]  На страницу Пред. 1448 449 4501040 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 22:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2006, 22:48
Сообщения: 2674
Репутация: 402
Девочки и мальчики- огородники, может кому-то нужны "занедорого" или на обмен укорененные черенки аукубы и детёныши агавы?
ИзображениеИзображение
Пишите в личку))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 22:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Сморчкова показала свою картоху, даже со скидкой на регион, я под впечатлением.. теперь тоже хочу унику и сарпо мира, хоть и рисовала крест на пузе по поводу картохи

И Телепова, после этого ролика, похоже подзадолбали ))

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 9:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
У меня был когда-то такой урожай картошки в Калужской области. Первое - совхоз занимался выращиванием сортовой картошки на семена (все в деревне тырили с поля), второе - очень питательная земля и первый год(из ничего ничего не получишь), все лето шли дожди, были клубни от ладони до локтя длинной, какая-то белая. НО были пустоты в клубнях, которые с этих пустот и начинали портиться. Больше этот эксперимент не повторяла. У свекрови как-то раскидали на участке кучу компоста между переставших плодонисить войлочных вишен, посадили синеглазку 4 поколения, выросло почти то же, что и в ролике, лежала одна на другой лепешками. Отсюда вывод - 3-4 поколение картофеля любого, куча компоста и будет вам счастье, да у нас еще полив, наверно ежедневный, если в Московской 2 раза в неделю поливают.

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Алиса-Х писал(а):
хоть и рисовала крест на пузе по поводу картохи
У вас есть, где хранить такое количество картофеля? Его же не просто так засыпал и все, надо следить, перебирать, а расти начнет? В этом году сажала просто так для интереса кустов 8, в землю добавив литр 40-летнего перепревшего навоза (вернее по пару кусков чего-то похожего на уголь). Картошку брала в магазине обычную, просто кинула в землю непророщенную, не собиралась, а тут грядка образовалась. Часть кустов съела медведка, часть - заболела чем-то вроде фитофторы, хотя здесь писали, что в июне-июле в Крыму ее нет. Выкопала в августе - надоело возиться с поливом. На 1 кг картошки - 10 кг урожая. И это при том, что в Крыму, и при моем незнании всех нюансов. А что мешает матерым огородникам выращивать такие урожаи? Да при такой возможности иметь любые семена, а не картошку с обычной кучи в магазине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 10:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 сен, 2014, 20:44
Сообщения: 264
Репутация: 34
Есть в продаже однолетние сорта ремонтантнай ежевики Блек Меджик колючая(ягоду собираем и сейчас) и самой ранней ежевики Карака Блек раньше Лох тея и Натчеза на 10 дней(ягода до 5 см)имеет мелкие колючки .Саженцы однолетние в горшках по 350 руб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 10:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
rjngjleirby писал(а):
А что мешает
у меня это жук! деревня.. в округе сплошная картошка, жука валом, опрыскивать не вариант - проще на рынке купить. доходило до смешного, сортовой картофель с описанием "не поражается жуком", после того как соседи свою выкопали был объеден до бадылинок, урожая, соответственно 0.
еще раз садила голландскую, родственник привез какую-то "элиту" - 9 штучек. поставила дуги и накрыла агроволокном, от жука уберегла, но началась жара, верхушки уперлись в агроволокно и погорели. урожай - пару ведерок.
в этом году посадила в июле 5 кустов, жука не было, на баклах весь сидел )) потом на заборе рядом с этим картофаном повесилась соседская собака, и я туда месяц не подходила, не могла избавиться от "картинки". потом муж таки забор отмыл керхером, но все стебли уже были высосаны слизнями. урожая ноль.

а эта сарпо мира, пишут, что очень вкусная..

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 10:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1414
Репутация: 264
Алиса-Х писал(а):
пишут, что очень вкусная..
А это как вырастить. Многое от земли зависит. У меня знакомый в Калуге на своих гектарах только свеклой занимается, она у него вкусная... Когда бываю дома, покупаю у него, или у продавца, где свекла из Белоруссии - только у них на мой вкус она сладкая, и плесенью не отдает. Говорят, земля такая..
А колорада у меня не было. Хотя, думаю, что, если бы картофель достоял, то зеленая гусеница его бы не хуже обглодала. А может в магазине был картофель, который коларад не ест? Пока решила разобраться с землей (вернее планировкой , и необходимым количеством грядок на участке). С этого сезона у меня осталось впечатление, что выращивать на моем участке, что бы-то ни было, дорогое и трудное удовольствие. Надо определиться, на чем остановиться, а то какая-то сумасшедшая гонка получается. У меня с рубленной баклажанной ботвой забавно получилось. Переделываю грядки в парниках, за одно пытаюсь землю в них немного улучшить, что-то вроде слоенного салата. Трава, земля, трава, земля, сверху сосновый опад. Дробленные или перемятые остатки растений(эт0 как тупой измельчитель сработает) в мешки, а через 3-4 дня в грядку. Баклажаны пролила чуть Байкала, немного кефира. Через три дня так вкусно заквасилось, хоть сама ешь. Запах как от квашеных с морковкой плодов. Причем, когда выбирала землю на 20 см, ни одного червяка, а через три дня, подняла сбоку черный полиэтилен, выглядывают несколько штук, и когда и откуда только наползли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 11:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Не, на картошку я решусь еще не скоро, как вспомню эти бесконечные сотки)))) А потом еще и гору перебрать))

rjngjleirby, а черви на всем вкусненьком сразу появляются, когда на участке только начала работать - их не было, как только начала закладывать под кусты всякое, мульчировать и поливать - клубками везде))

Elena Viktorovna, я, собственно, к чему спрашиваю, хочу что-то все-таки под розы посадить. Рассматривала варианты - петуния или низкие гвоздики, сортовая календула. Как думаете, эрики для такой цели подойдут? А то розы высокие, пусто вокруг получается. С крокусами номер не прокатил - слизни выжрали основательно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 11:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rjngjleirby, согласна с тем, что вкус овощей во многом зависит от состава земли. Лет 10, наверное,брали рассаду у женщины из Черноречья после того, как она угостила нас своими салатными помидорами. Участок в "Горняке" был у меня свой и еще у родителей. Так вот все эти годы мы так и не смогли добиться такого изумительного вкуса! В Черноречье-известняк (не у всех, конечно, а кому повезет)), а на даче была каштановая земля, где все росло и колосилось, но сладости такой у помидоров не было! Не знали проблем с клубникой, черной смородиной, у маминых соседей целая аллея была из древовидной гортензии...А какие флоксы были!!
Как переехала в Черноречье, получила обалденно вкусные помидоры (первая рассада была от той же женщины), но зато проблемы с клубникой, смородиной, гортензиями и т.д.
А картошку я всегда сажала, на даче-только Синеглазку, она прекрасно родила, а уже в Черноречье-только в соломе или хвое и только как раннюю, но уже другой сорт, Синеглазка категорически забастовала.... В феврале посадила, в мае-июне съели. А для поздней картошки, та же Сарпо Мира, нужны и условия, и полив, и времени (да хоть жука собирать, не опрыскивать же...). Да еще то, что в Подмосковье солнце, у нас это скорее полутень. Хотя кто же откажется получить такой урожай, да еще и 2х кв.м.?

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Snovida, петунии, календулы, наверное красиво, но если не обрывать отцветшие цветки, кустики и декоративность свою потеряют. Эрику под розы не рассматривала, но интересно. Но они не очень быстро нарастают Думаю, самый беспроигрышный вариант-бересклет вариегатный, цинерария приморская, чистец (заячьи ушки, вроде бы), ясколка, ее и выдрать не жалко, тут же примется, и оттеняет хорошо, и затянуть ковром может, если дать разрастись.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 12:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna, спасибо большое! Сочно смотрится. Мне как раз цинерария вместе с колеусами от Муунривер досталась :) Буду пробовать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 12:35 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2012, 0:03
Сообщения: 1773
Репутация: 148
Уважаемые, подскажите!!! Какую цену можно просить за саженцы малины? Малина ещё та, советская (как говорят те, кто ел), сорта не знаю. В начале июня урожай, один раз. Надо свою разредить, а народ просит саженцы.
Спасибо.

_________________
Домашние задания нужны только для того,
чтобы поссорить детей и родителей
Связь► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 13:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Сновида,
хочу что-то все-таки под розы посадить.

Неплохо смотрятся чернобривцы, которые средние. Но тогда не обойтись поливом роз под корень. Придется всю территорию орошать

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А если большие просветы можно подсадить книфофию

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А еще фиалку или декоративную клубнику ( забыла как называется)...

О! Дюшенею!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 13:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Масюкович33, вот, чернобривцы неплохой вариант, можно фрагментами, с цинерарией... По идее, хорошо должно смотреться. По поводу декоративной земляники тоже думала, но ребенок привык, что в саду все ягоды съедобны. А розы еще и опрыскиваются всякой пакостью в больших количествах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 14:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масюкович33, да, чернобривцы-здорово, они за лето хорошо разрастаются в ширину, полностью ноги розам закрывают, но и тут есть свое НО.. Желтые, оранжевые, пестрые будут своим цветом забивать розовые, красные, вишневые розы. Если что, сажать однородные-только белые или темно-темно коричневые..Желтые будут гармонировыть с сиреневыми, оранжевые-с белыми, т.е. можно посмотреть-поиграться..
А полив нужен, это да..Но и розы летом любят попить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 14:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
Дело в том, что все кустарники разные по требовательности к почвам
Так и знала, что просто решить этот вопрос не удастся))
Скалы нет. Даже на 10 метрах))
Фото земли:
Изображение
Изображение
Из растений, которые я заказала на оптхозе, в этом месте планирую посадить горную сосну Hesse, дрок лидийский, иву ползучую, ракитник, леукотоэ, флокс шиловидный и колокольчик ложечницелистный.Насколько я правильно поняла, они хорошо переносят солнце. А там самое пекло. Уже посадила туда курильский чай и кизильник лежачий.
В тени дома планирую посадить гортензию метельчатую, еще курильских чаев, пахизандру верхушечную, ель обыкновенную "пигмей", барвинок, нандины, бересклет японский (может, он и солнце выдержит?), падуб городчатый, магонию гибридную.
Если можете прокомментировать, буду очень благодарна :rose:

Отправлено спустя 27 минут 10 секунд:
Алиса-Х писал(а):
Сморчкова показала свою картоху, даже со скидкой на регион, я под впечатлением.. теперь тоже хочу унику и сарпо мира, хоть и рисовала крест на пузе по поводу картохи
Кстати. Я после просмотра ее предыдущих роликов очень захотела картошку. А сейчас так вообще...
Может, закажем у этого Телепова?
Алиса-Х писал(а):
у меня это жук! деревня.. в округе сплошная картошка, жука валом, опрыскивать не вариант - проще на рынке купить. доходило до смешного, сортовой картофель с описанием "не поражается жуком", после того как соседи свою выкопали был объеден до бадылинок, урожая, соответственно 0.
еще раз садила голландскую, родственник привез какую-то "элиту" - 9 штучек. поставила дуги и накрыла агроволокном, от жука уберегла, но началась жара, верхушки уперлись в агроволокно и погорели. урожай - пару ведерок.
в этом году посадила в июле 5 кустов, жука не было, на баклах весь сидел )) потом на заборе рядом с этим картофаном повесилась соседская собака, и я туда месяц не подходила, не могла избавиться от "картинки". потом муж таки забор отмыл керхером, но все стебли уже были высосаны слизнями. урожая ноль.
У вас прям экшн нонстоп :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 15:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
lyu05665 писал(а):
Фото земли:
да нормальная земля, как у всех :mrgreen: только очень-очень сухая. и голая, что ей на пользу явно не идет.
lyu05665 писал(а):
горную сосну Hesse, дрок лидийский, иву ползучую, ракитник, леукотоэ, флокс шиловидный и колокольчик ложечницелистный
дрок и флокс можно в родную сажать. однозначно готовить землю под леукотоэ - кислую, под ракитник - песок. колокольчик, ива и сосна под вопросом. я бы без всяких ям воткнула ))
lyu05665 писал(а):
Может, закажем у этого Телепова?
я за! взяла бы по 10 штучек (или по 1-1,5кг, как он там продает?) уники и сапро мира. только это надо ему на почту писать.. кстати, Сморчкова свою технологию картошечную передрала именно у Телепова..
lyu05665 писал(а):
У вас прям экшн нонстоп
неее, экшн это у rjngjleirby с хомяками, а у меня так.. понты :mrgreen:

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
lyu05665 писал(а):
гортензию метельчатую, еще курильских чаев, пахизандру верхушечную, ель обыкновенную "пигмей", барвинок, нандины, бересклет японский (может, он и солнце выдержит?), падуб городчатый, магонию гибридную.
я сейчас (ну не я, а муж) выкопала под гортензии большие ямы, перепополамила землю с песком и добавила серы, посмотрю как будет. на предмет прироста и хлороза. хорошо, что муж копать согласился ))) а так бы воткнула "как всегда". это ж убиться сколько копать под все растения..
под курильский чай, барвинок, бересклет, падуб и магонию точно-точно можно ничего не копать. кроме чая, это все растет на городских клумбах и никто под ними землю не меняет. пахизандра у меня сдыхала 2 раза, сделала вывод, что солнца ей вообще нельзя.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 15:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
да нормальная земля, как у всех
Не, даже в пределах нашего участка видно разницу. Наверное, строители, когда ямы под фундамент рыли, сюда глину с глубокого слоя сбрасывали. А голая - так это экскаватор верхнюю часть срезал, надо было сформировать косогор более-менее аккуратный. Но там и до этого даже сорняки плохо росли(
Алиса-Х писал(а):
только это надо ему на почту писать..
Давайте напишу. Может, еще кто хочет?
Алиса-Х писал(а):
неее, экшн это у rjngjleirby с хомяками
Это да. Я еще Snovida хотела предложить, когда вы птичий рынок обсуждали, у rjngjleirby хомяка прикупить :mrgreen:

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Алиса-Х писал(а):
под гортензии большие ямы
а конкретно какая глубина и ширина? Я низкорослый сорт взяла, но все же...
Барвинок понятно, он у меня косогор будет заплетать в тенистом месте. А магония красивенная, не та, что везде. Может, более требовательная?
Кстати, на общественные клумбы вначале хорошую землю завозят. Поэтому там всегда все хорошо растет, если поливают.
А пахизандру я в тени и планировала, т.к. читала, что она солнце не любит. Леукотоэ да, из вересковых, любит кислятину. В общем, немного придется заморочиться.

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Про иву пишут, что плохо переносит тяжелые почвы, так что тоже песок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 16:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
lyu05665 писал(а):
Но там и до этого даже сорняки плохо росли(
сухо потому что. Это, конечно, непрошеный совет, но у вас достаточно воды и надо срочно думать про сплошняковый полив - не весной, а сейчас.
lyu05665 писал(а):
а конкретно какая глубина и ширина?
объем могу сказать - у нас тачка на три больших строительных ведра, первое ведро земли с горкой убрали, в тачку засыпали 2/3 мешка песка, досыпали землёй доверху, перемешали и возвернули в зад. С пол ведра этой смеси оставалось. Т.е. литров 60-70.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 16:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Почту Телепова нашла)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Алиса-Х писал(а):
надо срочно думать про сплошняковый полив - не весной, а сейчас.
Мы и так уже думаем) Вот последнюю партию растений посадим и займемся вплотную.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 16:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
lyu05665 писал(а):
Давайте напишу. Может, еще кто хочет?
Напишите :rose: пока никто ещё не созрел, можно запросить цены и подробности процесса покупки.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 16:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
литров 60-70.
Тачка почти ушла, я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 16:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Да, тачка. Немного остаётся, т.к. ей изначальную плотность придать невозможно и плюс объем кома корней.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 16:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Спасибо :rose: . Тачка - это еще ничего))
Написала, посмотрим, что ответит.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Ааа, еще вопрос - серы сколько?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 17:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
lyu05665 писал(а):
Ааа, еще вопрос - серы сколько?
Ковшик :mrgreen:
Это интуитивно. Опт хоз пишет - 70 грамм на 100 литров почвы, но мне кажется это крайне мало. Даже когда смешиваешь видно. Ну как эту рюмочку равномерно перемешать со 100 литрами?
Алиса-Х писал(а):
Сморчкова свою технологию картошечную передрала именно у Телепова..
https://plodorodie.ru/effekt-okuchivani ... chivaniya/
Это вот его статья 12-го года про посадку ростками вниз.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 18:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lyu05665, подключусь к Вашему с Алиса-Х разговору, пожалуйста, не забывайте немного расплетать корни у растений. Если их много, а времени мало, или не удается расплести, просто берете ножницы и срезаете корневой ком, отступив от нижнего края 1-2 см. Получится такой плотненький диск из корней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 19:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
https://plodorodie.ru/effekt-okuchivani ... chivaniya/
Это вот его статья 12-го года про посадку ростками вниз.
Интересная статья, спасибо.
Elena Viktorovna писал(а):
пожалуйста, не забывайте немного расплетать корни у растений.
Elena Viktorovna, я обычно стараюсь, но, действительно, не всегда есть возможность. А чем чревато заплетение корней?
Elena Viktorovna писал(а):
просто берете ножницы и срезаете корневой ком, отступив от нижнего края 1-2 см. Получится такой плотненький диск из корней.
Это с декоративными только так поступают? Не уверена, что смогу решиться так корни обрубить))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25976 сообщений ]  На страницу Пред. 1448 449 4501040 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB