Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25976 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 591040 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 7:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 апр, 2018, 6:56
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополт
Здравствуйте, сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы, но это лишь из за юного возраста и как следствие малого опыта, при этом эти недостатки быстро проходят. Вообщем хотела поинтересоваться: кто нибудь заказывал из Нижнегорский Плодопитомник саженцы?, поделитесь опятом. Просто мы с мужем начинаем с нуля работы и надо будет сажать очень многое, а на 5 км (куда меня многие посылают) я боюсь что мне подсунут совсем не то что я ожидаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 8:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
nvk и krisenok, с наступившим Вас! :)

Elena Viktorovna, Информация о том, что надо подрезать верхушки, чтобы куст давал боковые побеги - совершенно новая. Вчера посмотрела те кусты, что у Гулениных брала, на них уже много разветвлений, возможно их и не надо прищипывать. А на двух более старых сортах боковых веточек нет, видимо и агротехника для них должна быть другая. Так всегда, засунешь нос в детали и вопросов только больше становится))

У нас специалистов по киви вроде нет? Вопрос тогда к коллективному разуму - на девочке стали от основной лианы расходиться веточки, самые нижние две - такие чаморошные, может их удалить? на шпалеру не затянешь, будут только мешаться, а сильные, которые повыше, оставить уже на прирост


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 8:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 10:48
Сообщения: 348
Репутация: 86
Коллеги по садоводному цеху))) прошу совет: вчера на даче обьявился степной хомяк, милый такой зверек, прочитав инфу в инете пришла в ужас..действительно так прям опасен или пусть бегает? Кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 9:18 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
kitza,
Гоните его в шею, сожрет все что вкусное, остальное понадкусывает.

Ирина Клик,
Осеню в СП берите, сейчас уже поздно сажать серьезные растения.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 10:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
GalyaB
у нас AL-KO с ножами, очень довольны!!!!

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 11:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
Отдала.

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Последний раз редактировалось Medic 23 апр, 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 11:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
del

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 11:34 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 23:26
Сообщения: 7220
Репутация: 588
kitza писал(а):
Коллеги по садоводному цеху))) прошу совет: вчера на даче обьявился степной хомяк, милый такой зверек, прочитав инфу в инете пришла в ужас..действительно так прям опасен или пусть бегает? Кто сталкивался?
Хомяки это такое огородное бедствие, что умиление от их милоты быстро проходит. Очень распространены на Максимовой даче.

Девочки, а кто-нибудь выращивал длинные китайские огурцы? И как они у нас растут?

_________________
держи вот этот подорожник — щас врежу, сразу приложи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 11:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2015, 20:38
Сообщения: 827
Репутация: 94
Shabo
Я прошлое лето попробовала, ну не понравились, громадные и безвкусные, так моей семье показалось,может.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 12:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
Shabo Растут прекрасно! У меня были китайский дракон и китайский белый.
Изображение

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 12:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Дамы, у меня в этом году все деревья как-то скупо цветут.
Цветов значительно меньше, чем в прошлом году, например.
Это у всех так или только у меня?

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 12:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Все, как и в прошлом, только слива над которой билась несколько лет, отцвела и скинула весь цвет, ни одной завязи, психанула и выкорчевала. И яблони еще только начинают цвести, как-то очень медленно почки выкидывают (колонки).
Мне вот интересно по поводу персиков и абрикосов, завязались, не болеют? Погоды вроде более-мене были


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 12:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Jekun писал(а):
20 апр, 2018, 10:48
GalyaB
у нас AL-KO с ножами, очень довольны!!!!
А какие ветки режет?обрезь абрикоса,малины возьмёт?мы хотели купить за 12тыс.,не помню марку,так хорошо что соседи дали такой же на пробу,так он жевал просто всё,может точить ножи надо было,не знаю.у них он почти новый,сразу плохо резал.мы и не стали покупать.а у мамы моей отлично работает,надо фирму спросить...

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
ЦУКЕРКА писал(а):
20 апр, 2018, 12:20
Дамы, у меня в этом году все деревья как-то скупо цветут.
Цветов значительно меньше, чем в прошлом году, например.
Это у всех так или только у меня?
Персики и абрикосы как обычно.а 2 сливы ,кот.вообще не цвели никогда,были все в цвету и даже завязи есть
вишни,черешни,да и вообще все плодовые в этом году у нас в Сахарке безумно цветут.красотень обалденная!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 12:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
99 % ангел малину однозначно))) возьмет! ножи точить надо - факт! еще конечно зависит от мощности.
наш жует только свежие тонкие ветки до 5 мм (ну не то чтоб жует, но они проскакивают практически нетронутыми)
я уже приспособилась - сначала обрезаю, потом ветки лежать пару недель, подвяливаются-подсыхают,
и только после этого в шредер! измельчаю все и картон, и ботву, и ветки. Вещь нужная))) особенно для мульчирования
самое то!

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 13:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2011, 19:26
Сообщения: 472
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, р-н Казачья Бухта
Elena Viktorovna писал(а):
irinapanst,по корневину все сказано,повторяться не буду,кроме того лишь,что появились на рынке подделки и корневина,и циркона,и эпина.Надо сне мотреть наличие голограммы,четкости напечатанного,обязательно должны стоять адреса...
Но для замачивания семян уже третий год пользуюсь Энергеном.Просто восторг!! Семена баклажанов,перца,томатов,прорастают на третий-четвертый день!Всходы дружные,одномерные.Главное-действовать,как написано в инструкции,и не забывать семена в растворе)).
НВ-101 не пробовала.Гуматами пользуюсь постоянно,как и фитоспорином.Стоят разведенные в банках литровых.Набираю ведро или лейку с водой,добавляю чуточку,чтобы вода была как не крепкий чай,и поливаю рассаду.Один день-фитоспорином,след.день-гуматом.,третий день водой без добавок,потом весь цикл повторяю,пока на растениях не появится третий настоящий лист.Как только этот третий лист появится,значит,начала интенсивно нарастать корневая система.Оставляю гумат-раз в неделю,или удобрение Агрикола для рассады.
Циркон уважаю как реаниматор растений.При весеннем опрыскивании или при любых заболеваниях добавляю в раствор для опрыскивания.
Лигногуматами,гуми еще не пользовалась.А вот о вытяжках из сапропеля наслышана,но у нас в продаже его нет.Заказывала,просила привезти,но еще не звонили,значит,не привезли.
Еще хочу найти Хлореллу и Жигулевские удобрения,которые производятся как в упаковках,так и в жидком виде.Эти удобрения производятся в самарской области,их сюда никто не везет.А жаль!! Великолепные штуки!!
Елена Викторовна, как всегда, большое спасибо за отзыв! И сразу вопросы: по рассаде хочу уточнить, как часто вы ее поливаете? точнее, как мне применить Ваш метод подкормки, если она у меня в стаканах без дна, в ящиках стоит. На дне ящика кокосовый субстракт, и полив идет в ящик, т.е. саму рассаду я не поливаю, она сама берет воду, сколько надо. И еще, помидорную рассаду тогда может по листу покормить? я, честно говоря, еще ни разу ее не подкармливала, боюсь перебора. Землю перед посадкой, пролила фитоспорином, прям сильно концентрированным раствором и несколько дней держала пропитаться.
И, подскажите, при посадке томатов в грунт, в одну лунку сколько азот.удобрений? столовую ложку или чайную?
У меня прям "болезнь" передоза, столько растюшек загубила, что теперь лишний раз переспрашиваю или перепроверяю информацию, или вообще не кладу химию.

_________________
+7-978-769-88-7ноль - Ирина.

Выращиваю и продаю ОСТРЫЙ ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ элитных сортов. В наличии - семена 16 сортов; сушеный в вакуумной упаковке; маринованный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 13:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 авг, 2013, 10:06
Сообщения: 534
Репутация: 32
Может кому нужна ежевика обычная колючая.В качестве живой изгороди?могу поделиться.выкорчевываю у себя много клубней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 13:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 11:11
Сообщения: 1806
Репутация: 352

Откуда: город-герой Севастополь
Snovida писал(а):
Мне вот интересно по поводу персиков и абрикосов, завязались, не болеют? Погоды вроде более-мене были
Завязей абрикоса в этом году немерено! Я такого вообще не помню. Дай-то Бог, что всё продержалось до созревания!
Персики пока не рассматривала, боюсь сглазить:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 13:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
nvk и krisenok присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья, удачи и хорошего настроения!!

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 13:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
melas писал(а):
20 апр, 2018, 13:28
Завязей абрикоса в этом году немерено! Я такого вообще не помню. Дай-то Бог, что всё продержалось до созревания!
Персики пока не рассматривала, боюсь сглазить:)
Те абрикосы, что для тени, не беру в расчет, все равно не обрабатываются. А вот на мелком куча завязи, но я уже часть веток обрезала, монилиоз, будь он неладен, уже по завязи ползет. Где взять качественный хорус? Топсин слабо помог.

Персик тьфу-тьфу, ни одного пораженного листочка, в отличие от прошлого года. Только отцвел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 15:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida
Взялась опрыскивать 2 недели назад-нет ни Скора,ни Хоруса.Запрятала так...чтобы даже враг не нашел))))).Взяла Профитголд и Топаз,куда деваться,опрыскивать же надо...Результат.На персике-ни одного кучерявого листика,и те ветки на абрикосе,которые достала,живы и здоровы..Конечно,купила и Скор и Хорус,след.опрыскивание ими делать буду.Но результат меня порадовал.

irinapanst,я тоже боюсь перелить и перекормить рассаду,поэтому они у меня скорее сухие стоят,чем мокрые.Если в стаканчике вижу хотя бы следы влаги,не поливаю.А вот когда корней уже достаточно,они заполняют емкость,тогда приходится поливать каждый день,но опять-таки,по-немногу.Количество полива зависит и от того,какой день-солнечный или пасмурный.Если солнца нет,вообще не поливаю.Кормлю 1 раз в 5-7 дней,чередуя Гумат+7 и Агриколу для рассады.Концентрацию делаю в 2 раза меньше,чем предложено и не боюсь поливать по листу.Главное при внекорневой подкормке,это чтобы рассада после полива не оказалась на прямом солнце,или ,например,накрытая пленкой-сгорит...Я поливаю по головам)) из лейки,натягиваю агроволокно №17 ,как все просохло и впиталось-открываю.Или,если это парник на улице,то хотя бы торцы парника должны быть открыты,чтобы рассада проветривалась.
И еще .Никогда не поливаю вечером..Не успела,а рассада требует полив-все равно полью утром,но теплой водой.Ночью достаточно той влаги,которая содержится в земле, утром же на пленке какой конденсат!А перелив,или полив на ночь-прямая дорога ко всевозможным заболеваниям,в первую очередь-черная ножка...
Да,танцы,и не только с бубнами...


А черевишню я свою я все-таки срублю!!!!Ну так,зараза цветет,и черешня рядом с ней,и ничего не завязывает.3 вишенки-рекорд!!! Ну сколько можно облизываться?? Даже борная кислота не помогает!! Только если ради цветения...и пчелы там гудят,трудятся...Кому-то мед несут....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 15:50 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Snovida,
На укре только заказывать Хорус.
Или берите Косайд.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 16:04 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2011, 19:26
Сообщения: 472
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, р-н Казачья Бухта
Elena Viktorovna Спасибо! а Гумат+7, вы как используете? в том смысле, что у меня тоже есть Гумат+7Йод, но там этот пакетик на 120л. Я на даче, в лейку 8л. просто на кончике ножа добавляю (надеюсь, не перебарщиваю), но как же еще меньшую дозу рассчитать? тем более на рассаду, 1л. раствора надо. Его же нельзя развести в литрушке, а потом по мл. добавлять. Или можно? Весов у меня нет...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И, подскажите, при посадке томатов в грунт, в одну лунку сколько азот.удобрений? столовую ложку или чайную?

_________________
+7-978-769-88-7ноль - Ирина.

Выращиваю и продаю ОСТРЫЙ ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ элитных сортов. В наличии - семена 16 сортов; сушеный в вакуумной упаковке; маринованный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 16:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2008, 19:54
Сообщения: 393
Репутация: 82
Есть излишки Лихниса Корончатого (подросшие кустики)!!! Поменяю на какие-нибудь растишки (или просто так отдам, кому не на что менять!)

_________________
С удовольствием спряду на заказ шерсть вашего любимца))) собака, овечка, коза, кролик! Все вопросы в лс :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 17:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 1:45
Сообщения: 522
Репутация: 65

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Отвезла сегодня родным искру от гусениц, атаковали сливу молодую. А придя домой, обнаружила на своих самшитах гусениц, уже подожрали несколько веточек. Неужели уже огневка, в прошлом году, вроде позже намного я травила этих гадов. Т.к. обработать нечем, в скором порядке пролила все кусты актарой и опрыскала фитовермом (это все что было дома). Подскажите проверенные средства от этой напасти, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2018, 17:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Я с гуматом не парюсь. Ваш пакетик развела бы на бутылку, имеющуюся под рукой т в лейку по немного добавляла до вида некрепкого чая. По моему с ним переборщить сложно.
А с азотными - несколько шариков бросьте (4-5). При необходимости лучше потом добавите - увидите по растению.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
По своим деревьям заметила, что качество цветения завист от того
1) как плодили в прошлом году. Если обильно, то на следующий будет спад.
2) как поливались осенью/сколько осадков было зимой. Если мало, то по весне надо пролить хорошо перед/во время цветения. Зимой собираем дождевую воду в бочку и выливаем все под деревья.
3) удобрения (без комм)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25976 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 591040 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB