Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.3°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25877 сообщений ]  На страницу Пред. 1775 776 7771036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 22:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Ходила к знакомой, пригласила нарвать черешни. Плакать хочется. Впервые вижу, как гниет черешня. Набрала три литра, хранится не будет. А больше не смогу за вечер почистить. Выберу косточки, измельчу блендером, чуть сахарку и в морозилку. Дали попробовать, очень понравилось. Собрала утром малину, видела, что какие-то пятнышки попадаются. За день эти пятнышки в плесень по всей банке превратились. Никогда с таким не сталкивалась. Пришлось выбросить, обидно. Надо было утром почистить и сразу засыпать сахаром. На даче пока холодильника нет. Сняла первые помидоры, это с тех, что в декабре сами посадились. А с огурцами никак, засыхают. Устроила танцы с бубнами и брызгала, и подкармливала. Первый раз такое, никогда особых проблем не было. Может перестаралась, заправляя грядки всякой травой, уж очень земля тяжелая была. Соседка решила подкормить громадную черешню, вылила два ведра коровяка и сожгла, не понятно, прийдет в себя или нет. Что-то какойто экстрим вокруг. Не думала, что такое дерево можно загубить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 22:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krisenok Бьенвеню или Бельведер растёт?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ольга В Б
У меня Бельведер есть. Он не яркий у меня. Светло- оранжевый, цветы не крупные, может потом будут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 22:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, чем можно обработать патиссоны от тли? В прошлом году брызгала водкой с мылом, не помогает. Думала много тли потому, что посадила рядом с розами, но в этом году такая же история. Живут в другом месте, но тля есть все равно. Уже завязываются маленькие патиссончики. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 23:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Elena Viktorovna, спасибо за позитив! Когда читала как теперь Ваш муж розы полюбил, прямо смех разобрал)) А мой то все ворчит, что сажать розы негде, а я все заказываю. А когда предлагаю некоторые сорта поотдавать, чтоб место под новые освободить, не даёт это сделать. Уже думаю втихаря свой план осуществить)) Правда все опоры под мои розочки сделал мне безоговорочно.
Изи даст ит очень обильно цветёт, я даже не могу Вам точно сказать сейчас, сколько она держит цветок, но достаточно долго, судя по осыпавшимся лепесткам. Понаблюдаю ещё . Она у меня первогодка, дожди выдержала достойно. Рядом с ней насеялась календула с прошлого года, которая на розочкиных харчах вымахала как лошадь. Пришлось календулу проредить основательно.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
grigori5183, не могу налюбоваться на ваши розы! А Бьенвеню разве не плетистая? Она должна хорошо пахнуть. Если найду для неё место, то тоже закажу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 23:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_
Мало! Я работаю без фанатизма, т.е. я не стремлюсь например к идеальному порядку. Есть люди, которые на даче спины не разгибают. Это не про меня) Я люблю наблюдать за цветами, птицами... А чтоб наблюдать нужно стоять не согнувшись) Розы заботятся обо мне гораздо больше, чем я о них) Они как таблетка от душевных терзаний, переживаний. Недавно прочла, что пророк Магомет сказал: если есть два хлеба, один хлеб продай и купи цветок нарцисса. Ибо хлеб - это пища для тела, а нарцисс - пища для души. Думаю так можно сказать о любом цветке) Я не тороплюсь, не нервничаю, что трава прёт, или что мучка на розы напала, или тля. В этом сезоне один раз обработала розы (скор, топаз) Потом начались дожди.... Мучка есть. Буду Фальконом опрыскивать, по прогнозу типо дождь, гроза должны быть, буду ждать жары) Не подвязала розу, на земле лежит? А кто сказал, что это обязательно?) В таких лежащих розах тоже есть своя прелесть) А потом захочу и подвяжу) Вообщем розы не отнимают много у меня времени и сил, наоборот!) Они дарят мне и время и силы) С розами гораздо проще, чем с помидорами)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Nolla
Плетистая, запах - супер!!!

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Elena Viktorovna
Изи даз ист у меня втогодка. Растёт в полутени. Конечно сколько дней не скажу, но очень долго. Плюс это роза трудяга, гонит и гонит бутоны. Даже без подкормки)


Последний раз редактировалось grigori5183 25 июн, 2021, 0:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 23:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3534
Репутация: 482
grigori5183
Очень мудро
В любимом саду и переживания забываются и самочувствие улучшается!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 0:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_
Да, в любом! Но если сад пахнет розами, то это рай) Мне супруг часто говорит: ты со мной живёшь как в раю! А я думаю: а почему как?) Так и есть, живу в раю)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 0:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 апр, 2019, 21:59
Сообщения: 277
Репутация: 68

Откуда: Севастополь
У-ха-ха...С розами гораздо проще,чем с помидорами....Я несогласна совсем немножко...только потому,что у меня помидор вообще нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 1:53 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
grigori5183 писал(а):
QR_BBPOST krisenok Бьенвеню или Бельведер растёт?
У меня Бьенвеню. Но осенью скорее всего под пересадку попадет.
Под шелковкой ей не нравится.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 7:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2100
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
ТильдаМатильда, фитоверм и аналоги, энтолек


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 7:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2016, 13:04
Сообщения: 73
Репутация: 21
.

_________________
Сезонные работы по уходу за садом: обрезка, стрижка, профилактика и лечение заболеваний, борьба с вредителями. Консультации по защите растений.


Последний раз редактировалось ibada 25 июн, 2021, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 8:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
***Славяночка*** писал(а):
14 дек, 2020, 9:10
Продаётся сосновая кора (мульча). Размер 6 - 10см. Мешок - 400 рублей.
Номер телефона киньте в личку

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 11:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 20:26
Сообщения: 376
Репутация: 49
Docent писал(а):
25 июн, 2021, 8:50
***Славяночка*** писал(а):
14 дек, 2020, 9:10
Продаётся сосновая кора (мульча). Размер 6 - 10см. Мешок - 400 рублей.
А при использовании коры в качестве мульчи не попадаются личинки короеда и прочих вредителей? Я почему-то опасаюсь её использовать. Или опасения напрасны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 12:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Orhid0102 писал(а):
А при использовании коры в качестве мульчи не попадаются личинки короеда и прочих вредителей? Я почему-то опасаюсь её использовать. Или опасения напрасны?
Обычно кору пропаривают. А в принципе, короед - жук крылатый, надо будет сам прилетит.)

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 14:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Вот не знала, чт,о как я считала самая обычная хоста, называется хоста Афродита. Изображение Но у меня цветы гораздо мельче и менее махровые. Или все же это другой сорт.?Может подкармливать надо. У меня растет без какого-либо ухода, и по весне обгрызается хомяком


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 14:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
ТильдаМатильда писал(а):
24 июн, 2021, 22:44
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, чем можно обработать патиссоны от тли? В прошлом году брызгала водкой с мылом, не помогает. Думала много тли потому, что посадила рядом с розами, но в этом году такая же история. Живут в другом месте, но тля есть все равно. Уже завязываются маленькие патиссончики. Спасибо.
Если боишься ''всякой химии'' используй зеленое мыло....
Изображение

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 14:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
у меня по Бьенвеню неоднозначная ещё любовь сложилась, она какая то идеальная что ли...и куст ладный и аромат великолепный, при этом бронзовки её почему то не едят.....цвет не нравится, наверное....не люблю простой розовый и цветы первые обычные-классика и только на втором цветении кайма резная.....может на третий год свыкнется или куст будет более мощный, может тогда очарует, и цветёт она позже всех, а в завершении волны цветения хочется прям вау-эффект, она пока его произвести не может, вот у Лавинии это получается отлично....цветут одновременно, но Бьенвеню на парадном месте, а все мимо проходят и не замечают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 14:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
natashkin
Моей два года. Цветет не позже всех, цветы всегда резные. Главное, что у этой розы такой аромат, который слышно даже вдали от куста. Он мощнее даже аромата Шекспира.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
rjngjleirby
На вашей хосте другие цветы, потому что у вас не Афродита. Я понимаю какая именно обычная хоста с белыми немахровыми цветами у вас. У меня такая же, очень распространённая хоста, её называют Подорожниковая. Но вообще Подорожниковые хосты бывают разных сортов! Наш как называется сорт не узнавала, но это точно не подорожниковая Афродита.
Глянула, наш сорт возможно называется Грандифлора


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 15:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
grigori5183, шикарно! А я все-таки бдю (см.Доцент :D ) по розам... Если вижу, что пилильщик наглеет, тут же обработка, весной опрыскивание обязательно, затем раз в месяц-обязательно, в тетради все обработки записаны, вообще, считаю, что если все вовремя сделано, естественно, не всегда это получается!, то потом значительно меньше времени тратится. Полив-через день (у нас очень жарко), ветки подвязываю, если только вижу, что сломаться может, не люблю обтрепанные, отцветшие цветы, обрезаю, а в остальном согласна. Надо слушать пение птиц, вдыхать ароматы цветов. В саду обязательно должна стоять скамеечка, чтобы можно было сесть и не просто отдохнуть, но и насладиться тишиной и покоем. Пусть это будет всего несколько минут, но это такой отдых для души! А еще так здорово сесть в саду и попить не торопясь чай с мятой, малиной...
Nolla, самое смешное, что, когда мы первый раз перевозили вещи, я столько натолкала растений, коробками паковала под гневные призывы:" Веники не брать!, и так места нет!!!" чего только на них не писала-и посуда, и книги... Когда приехали и начали распаковывать, я стала доставать растение за растением, был такой вопль: "И это я все вез???" и неделя гневного молчания...Зато сейчас все кардинально поменялось... Я сама поливаю только горшки, правда, их много, из лейки, все остальное делает муж. И опрыскивает тоже он. Я только развожу и руковожу)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 17:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna
У вас помощник есть) Я б тоже хотела , чтоб ядами кто другой опрыскивал) А я чтоб разводила и руководила) Мой супруг вообще заниматься опрыскивание не хочет! Говорит, что своё здоровье бережет. И не хочет, чтоб я это делала. Я стараюсь это делать тогда, когда его дома нет. Каждое утро я кормлю пса, затем делаю обход) Любуюсь цветами, убираю отцветшие цветульки, просто руками, без сектора. Вечером второй обход. Это не работа. Среди последних фото Сладкий поцелуй. Эту розу я показывала и в прошлый раз. А сейчас я сфотографировал её так, что на веточке один цветок живой, а второй сухой. Причём в таком мумифицированном виде он давно! Это особенность этой розы! Очень красивые сухие цветы) эта единственная роза, у которой мне не хочется обрывать отцветшие цветы) выставила фото и думала, вот скажет ли кто про сухую то?) не сказали. Сегодня утром подвязала одну розу, так как это чайно- гибридная. Фото как раз показывала... Роза Гете, на ветке много бутонов, ветка хорошая толстая, но неожиданно не выдержала, конечно подвязала. Это не тяжкий труд. А вот к примеру английские не все подвязываю, даже если сильно склонились. Это не от лени, я так вижу) ну а вечером, не каждый день, можно и с сектором пройтись) И никаких несколько минут на отдых) Больше)И чем старше, тем дольше отдыхать думаю надо, даже вздревнуть в полуденный зной)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 18:43 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Кому отдать банки с завинчивающими крышками. Объем 0,5. Есть 30шт +/-, может 40.
Форма вот такая
► Показать

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 19:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
grigori5183, у нас сад опрыскивает муж с опрыскивателем на 12 л. Если остаётся раствор, то и розам перепадает, а он всегда как правило остаётся. Я купила себе маленький опрыскиватель на 3 л, очень удобный, на розы его как раз хватает и опрыскиваю по мере необходимости сама.
У меня тоже есть Сладкий поцелуй, но вот уже второй год подряд не все бутоны раскрываются, часть из них окукливается и засыхают в полураскрывшемся состоянии. Я так поняла, что на это влияет повышенная влажность. Он у Вас на солнце? Мой в полутени.
Elena Viktorovna, вот умора. «Веники не брать » - Вашего мужа можно на цитаты разобрать))
Я сегодня своему говорю так между прочим, что собираюсь несколько роз пересаживать осенью. Думала, что даже ухом не поведёт. Так нет, прервал свои занятия и пошёл со мной, чтоб я показала, какие собираюсь пересаживать))
Это сегодня нафоткала. Приезжаю на дачу в основном на выходные, чаще из-за работы не получается(
Эта из моих первых роз. У Лены в СП покупала. Очень ее люблю, беспроблемная, есть не сильный аромат. Рок Стар
Изображение Изображение
Коко Локо. На некоторых листиках есть ложная мучнистая. Чем бы лучше ее опрыскать? В прошлом году тоже была только на ней, я ни чем не прыскала, немного листики поражённые пообрывала только. цвела хорошо.
Изображение
Пич Аваланж. Люблю ее, тоже из моих первых роз. Ни разу не пожалела, что посадила. В этом году бутоны проредила в два раза. Цветёт позже других, может потому, что под черешней.
Изображение Изображение
Эльф. Очень высокий, обильный, колючий. Подхватил мучку. Лечу
Изображение
Амбианс . Хотела ее подарить, но она чудесно стоит в срезке, пожалуй оставлю себе)
Изображение
Первогодка Динки , тоже мучка напала. Жахнула Фальконом, но придётся повторить
Изображение
Моя любовь. Тоже первогодка
Изображение
Нью фэшн
Изображение
Неизвестная. Покупалась как Мисс Пигги. Без шипов. Может кто опознает? Подозрение на Акву
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 20:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 701
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Ольга В Б писал(а):
Заказывала розу Бельведер.Так радовалась,что она в СП появилась,до этого никак не могла найти.Ее мне прям больше всего хотелось.А в итоге- светло-розовое существо выросло,даже не знаю,как и зовут.
Вот и у меня Бельведер розовый получился... Может кто опознает? Аромат есть, но не сильный. Обычный, сладковатый.
ИзображениеИзображение

А эта роза должна быть Принцессой Суки. Но меня терзают смутные сомнения))
ИзображениеИзображение

Тут недавно писали про то, что розы погибли после вымачивания в корневине. Теперь склоняюсь к мысли, что часть первых кустов моего ягодника (малина и смородина) загнулись по этой же причине. При последующих посадках его не использовала и все нормально. А я что только не передумала - от нехватки влаги и плохой земли до своих кривых рук... В общем, лучше никакими стимуляторами не пользоваться (или только самыми проверенными), чем выкидывать на них деньги и при этом еще и растения губить :devil:

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
natashkin писал(а):
у меня по Бьенвеню неоднозначная ещё любовь сложилась
Аромат действительно фантастический, меня сразил наповал. С нотками специй, даже лемонграс напомнил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 20:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Snovida,drugoj спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 20:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2011, 8:22
Сообщения: 368
Репутация: 56
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25877 сообщений ]  На страницу Пред. 1775 776 7771036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stvalentine, Никак и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB