Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25877 сообщений ]  На страницу Пред. 1817 818 8191036 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 15:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
_|AlenKa|_ писал(а):
Кто что посоветует?
С перцами просто. Покупаете понравившийся спелый на рынке или в магазине, собираете семена. В этом гродлу сажала семена с перца, который в феврале в овощном купила. Помидоры тоже буду из своих семян сажать, те, что понравились. Конечно гибриды могут приподнести сюрпризы, но не думаю, что уж совсем плохо будет. Надо только в декабре их на всхожесть проверить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 17:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такой красотой я любуюсь у себя во дворе. Какими то видами поделились девочки тут на форуме, что то купила. Они все перезимовали, многое не сфоткала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 17:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_|AlenKa|_, есть много хороших, проверенных сортов томатов, перца, огурцов и т.д. Их можно покупать у коллекционеров это дороговато), в интернет-магазинах, там пишут сроки годности. Предположим, покупаете каждый год по 4-5 новых сортов, сеете 5-6 семян каждого сорта, смотрите, какие понравились, какие нет. Из моей практики скажу, что в первый год (сезон) не все , например, томаты, раскрывают свой потенциал. Но когда из лучшей кисти даже самого худшего куста собираешь свои семена, то на второй год урожай будет гораздо больше. Адаптируются они к нашей земле, что ли? и так год за годом подбираем те сорта, которые дают вкусные плоды и урожайные кусты. Это первый аспект. Второй-сроки посева. Цветную капусту и брокколи сею только один раз, как самую раннюю, позже не имеет смысла, т.к. в жару плохо завязываются головки. С поздней не заморачиваюсь, т.к. осенью на рынке всего полно, и вполне доступно по цене. Сорту Шамбор не изменяю уже много лет. Помидоры сею 15 марта в плошки , в основном те, что на пробу, и каждого сорта по 3 штуки (на всякий пожарный). Все остальные сею 25 марта в теплицу в парник. Сорта Розовый гигант ( и еще несколько розовых крупноплодных сортов), Омана Оранж, Бразильский принц, Сердце Америки, Воловье сердце, Видимо-не видимо, Биг бой. Это все крупноплодные сорта, сливки сейчас не сажаю, мы как то больше соки предпочитаем. Очень понравился гибрид от Садов России Главный калибр. Чудо, роскошь! Огромные плоды по 3-4-5 штук на кистях, и очень сладкие!, даже не подозревала, что гибриды могут быть такими вкусными. Кисти завязывались до самого потолка теплицы, и это третий аспект. Все-таки в теплице урожай гораздо выше, чем в грунте. Думаю, это из-за того, что ночью там теплее, и растения быстрее набирают массу.
Перцы сею с 3 по 15 марта, предпочитаю позднеспелые сорта, крупноплодные. Несколько лет уже сажаю генералитет))-адмирал Нахимов, адмирал Ушаков, маршал Жуков и т.д. Это целая сортосерия от фирмы Седек. Условие. Обязательный ежедневный полив и агроволокно над кустами. Перц толстостенный (за счет полива), крупный, вкусный. Нужна подвязка. И еще один сорт Снегопад, так, на борщ, фаршировку.
Огурцы. Тут тоже много лет без изменений. Аякс, Артист, Герман, Кураж. Урожайные, очень вкусные, тонкая шкурка. В этом году на пробу взяла Бонус и Бьерн. Буду пробовать. Баклажаны сеять перестала, т.к. здесь они огромные, вкусные и за копейки. Что за сорт, так и не узнала.
Заказываю семена через SEEDSPOST.RU. Там, конечно, несколько дороговато, но что нравится, так это огромный ассортимент семян, в т.ч. авторские семена, удобрения, средства защиты и т.д. Можно с кем-нибудь скооперироваться, чтобы доставка была дешевле (450р), или вообще бесплатно.


Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Kuz'ka, красотень то какая! Особенно 4е фото. Да вообще все хороши! Да, сейчас это главное украшение, да и еще и так долго!


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 18 ноя, 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 18:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Бал хризантем! Победитель последнее фото в среднем ряду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 20:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2011, 13:58
Сообщения: 1999
Репутация: 304
Kuz'ka

Красотищщща :rose:

_________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 22:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Хризантемы обалденные!
Я делаю, как написАла Елена Викторовна, сею из своих семян. И заказываю что-то новенькое. Понравились Семена России из СП Надежды. Особенно хочу посоветовать огурцы Мохнатый шмель. Они идут как опылитель, но и сами хорошо плодоносят. Когда остальные сорта засохли, эти стояли зеленые и последний урожай я сняла 1 ноября, 5-ти литровое ведро. Кусты мощные, не болявые. Шкурка плотная, но это простительно, главное, что они плодят, когда другие огурцы уже пошли в компост.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 9:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Вот еще чуток нашла фоточек в телефоне. Что то отцветает уже,что то только распускается. Особенно радуют бордюрные крупноцветковые. И перезимовали хорошо и кустики хорошие наростили белые и желтую лапшичку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 10:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2011, 8:22
Сообщения: 368
Репутация: 56
Галарина, спасибо. Я уж думала, что для красивых крупных у нас не климат.
Мы посадили две хурмы - вымахали они выше меня, но ещё не цвели. Наивно хочется, чтобы из саженцев выросло то, что просили у продавца))))
А то ждёшь урожая годами, а потом появляется то, чего не ждёшь.
Этим летом у нас яблоня уродила не Ред Чиф, а что-то другое(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021, 16:09 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 26 окт, 2021, 3:04
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Форум
Изображение
Открытие садового центра "Времена года"

– Большой выбор хвойников от маленьких до больших (Туи, если, сосны, можжевельники)
– Многолетние растения
– Декоративные растения
– Штамбовые розы
– Комнатные растения
– Товары для сада и огорода (агрохимия, грунт)
– Большой выбор семян торговых марок "Седек" и "Сады России"

Доставка по городу – всего 400 рублей.
Приятные цены. Всем форумчанам скидка 10% по промокоду "ФОРУМ".

Мы находимся по адресу: г. Севастополь, ул. Фиолентовское шоссе 1А (возле магазина "Светомания" и Новацентра) (посмотреть на карте)
График работы: Ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон: +7 (978) 518-91-59

Немного ассортимента товара:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ждём Вас в гости!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 12:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
День добрый Всем !
Сейчас акция на https://biohelper.ru/udobreniya/tproduc ... rskii-plod 1+1=3 получается очень выгодно, но заказать можно только себе и один раз.
я не знаю как работают почвенные бактерии, не вникала :mrgreen: но это работает :mrgreen:
никого не призываю покупать, но кто интересовался можно попробовать, акция до конца ноября и бывает не часто....вдруг кому то понадобится информация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 15:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
natashkin писал(а):
кто интересовался можно попробовать
Заказала бактерии для выгребной ямы.Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 18:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
21 ноя, 2021, 15:38
natashkin писал(а):
кто интересовался можно попробовать
Заказала бактерии для выгребной ямы.Спасибо!
а я в выгребную яму ещё ничего никогда не заливала, надо тоже попробовать...я беру "Царский плод" и проливаю 2-3 раза с интервалом в неделю все посаженные растения и в ОГ, и в горшках...и даже голубику пару раз проливала...посмотрим на след. год какой урожай выдаст....чахлики-прутики из Гаршинки за сезон превратились в кустики, и догнали двухлетние саженцы...

Вообще по голубике хотела сказать... из удобрений были Органик Микс для голубики два раза...пару раз бактерии Царский плод и дождевая вода...подкисляла лимон. кислотой всего пару раз, некогда разводить было...вроде на след. год почки заложила...старалась не закармливать...сейчас нарядная стоит...лист красно-бордовый (Река, Бонус, Элизабет), а вот Пинк Лимонад не краснеет, зелёненькие стоят.

Kuz'ka, хризантемы очень красивые, мне те, у кот. цветок как ёжик-тонкими трубочками понравились особенно...интересные такие, а как в ОГ зимуете? поделитесь...

нашла информацию, что всё таки хризантемы лучше каждые два года на другое место пересаживать, корень мощный, но подвержен заболеваниям....чтобы избежать потерь, лучше пересаживать, хорошо хоть не каждый год....вопрос куда? вакантных мест не так много для них...


Последний раз редактировалось natashkin 21 ноя, 2021, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2021, 19:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1404
Репутация: 259
Есть планы кое-какие кустарники и деревья еще посадить, попробую при посадке пролить. Хочу попробовать размножать бактерии, уж очень у меня много чего полить надо. Это все планы, а как там получится будет видно. Если смогу заложить грядки с клубникой, то пролью оригинальным раствором, может все же что-нибудь и получится. С этим ремонтом все через пень-колоду....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 21:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
natashkin Я все хризантемы,что высадила летом и осенью, в минус накрывала сверху ящиками и агроволокном. У меня его благодаря мужу приличное количество оказалось. Только минус уходил ,сразу расскрывала,муторно,но что делать,теплицы у меня пока нет. В потерях пару тройку видов есть конечно, но за один знаю точно,пострадал от ранней пересадки,не нужно было трогать,где то собачки любимые помогли,выжгли так сказать. Два куста сломали под корень. И три вида не успели сформироваться,не процвели в этом году. А на счет пересадки думаю на третий год заняться и то рассаживанием, а не глобальной пересадкой. Ну а так все по времени удобряла и обрабатывала от тли. Сейчас пытаюсь получить семена,хочу попробовать прорастить весной,кстати лучше всего пока дает семена Перлинка белая кореянка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 22:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1638
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
Kuz'ka
какая красота! а у меня то ли вымокли то ли вымерзли все :((

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 9:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
Всегда мама высаживала хризантемы, растут как сорняк, длинные. Никогда ничем на зиму не прикрывали. Сейчас цветут и не знаю, обрезать их надо или нет, а то вымахали, подвязка что ли нужна или кустодержатель. И если я их не срывала все, остальные нужно подрезать цветоносы?

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 9:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 мар, 2012, 15:56
Сообщения: 892
Репутация: 76

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Kuz'ka писал(а):
18 ноя, 2021, 17:31
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такой красотой я любуюсь у себя во дворе. Какими то видами поделились девочки тут на форуме, что то купила. Они все перезимовали, многое не сфоткала.
Добрый день. Хочу предложить на обмен. ( первый ряд фото 5 игольчатая.) Изображение.Изображение.Изображение.ИзображениеИзображение
ИЛИ КУПЛЮ У ВАС,

_________________
Оказываем услуги по уходу за интерьерными растениями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
Надежда Корзюк
Добрый день и вас такие яркие и красивые. Ответила в ЛС.
Кустовые, корейские подвязываю, уж очень высокие. Вот с такой дождливой погодой тоже переживала, что б не вымокли, на весну еще новинки приедут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Нашла у себя в нычке луковицы тюльпанов. Как думаете, еще можно высадить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:40 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25035
Репутация: 5666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Карамболь,
Да, сажайте без проблем. Можно прикрыть мульчей сверху.


Внимание на проблему ежевики!
Ягода хорошо завязывается, но не спеет! Это клещ!




Собираем на следующий год от клеща (акарициды):
Инсектицид МАСАЙ / MASAI Basf - 200 г/кг тебуфенпирад - фасовка 10г - цена 170р
Инсектицид ОБЕРОН РАПИД / OBERON RAPID Bayer - 228,6 г/л спиромезифена и 11,4 г/л абамектина - 125р
Тема для заказов viewtopic.php?f=52&t=1450797

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 13:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
Лена Волчица писал(а):
22 ноя, 2021, 22:42
Kuz'ka
какая красота! а у меня то ли вымокли то ли вымерзли все :((
И у меня в этом году мор на хризантемки.
выжили только свежепосаженные прошлой осенью), и те, покупались как бордюрные))))), а вымахали кони см по 80) и весьма странного окраса
Изображение
начало цветения
Изображение
и уже отцветают).

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 13:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 12:10
Сообщения: 776
Репутация: 91
Подскажите пожалуйста, на 5 км садовый центр декоративных культур работает или закрылся уже . Покупали ещё при Украине туйки и сантолину там. Цены были недорогие и росли хорошо. А зря ехать не хочется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 15:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2009, 23:26
Сообщения: 2228
Репутация: 381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь город, который нельзя победить
service_sev
Какие миленькие, но не маленькие. Хотя я подумала сразу, что бордюрные))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 16:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2817
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
service_sev, я такие покупала 3 года назад именно как мультифлору, или бордюрки. Бирочку им написала, чтобы не перепутать. И тоже вымахали кони, красивые, конечно, но пришлось пересаживать. Они очень красиво смотрятся с бордовыми хризантемами.

ИзображениеИзображениеИзображение/0_02_05_1b26893c0fbfd9505082a045df8e0a4ac5de6516e8e637e7fd0d79d84413869c_4bc5f73fcb540873_1636462901_500.jpg[/IMG][/URL]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
natashkin, корень у хризантемы мочковатый, никак не мощный, и расположен близко к поверхности почвы, именно поэтому и вымерзает, особенно когда после проливного дождя ударит мороз. Поэтому сухое укрытие очень важно. По поводу пересадки. Надо не пересаживать, а именно рассаживать, т.к. одна ветка хризантемы за сезон может дать до 20 побегов, и на след.год это будет мощный, красивый куст. А если это 20 побегов дадут еще по ...10 хотя бы... Они будут душить друг друга, и, несмотря на обширный куст, цветение будет не таким обильным. И вот тут как раз, при такой загущенности, и начинаются всякие болячки. Поэтому постоянная обработка очень важна, да и в зиму, после обрезки, тоже желательно чем-нибудь медьсодержащим пройтись.
Но не все хризантемы такие щедрые на новые побеги, есть такие, что дают очень маленький прирост,буквально 3-5 побегов, вот их можно и раз в 5 лет делить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 17:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1849
Репутация: 313
Какие ШИКАРНЫЕ у всех хризантемы!
Ну просто глаз радуется!
Спасибо что делитесь.
Elena Viktorovna писал(а):
service_sev, я такие покупала 3 года назад именно как мультифлору, или бордюрки. Бирочку им написала, чтобы не перепутать. И тоже вымахали кони, красивые, конечно, но пришлось пересаживать. Они очень красиво смотрятся с бордовыми хризантемами.
Вот и мои теперь нужно убрать с переднего плана и пересадить ближе к забору)), чтобы держались сами и не привязывать к опоре.

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25877 сообщений ]  На страницу Пред. 1817 818 8191036 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elliniko, НинаБорисовна и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB