Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17°C, ⇑740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25951 сообщение ]  На страницу Пред. 1742 743 7441039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
В сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 20:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida
Бобы - это очень вкусно, выращивала. Но створки не съедобны)
У меня клубника только грунтовая, это золотая ягода) теплицы у меня нет и уже не хочу. Я 15-20 лет назад и подумать не могла, что к маю будет столько клубники в продаже! Да ещё по такой цене! Очень много теплиц в Крыму, тепличные овощи, ягоды, фрукты, становятся все доступнее. Пенсионеры даже покупают.
Понравилась мне земляника, из семян вырастила, были хорошие, врослые кусты, но пёс все истребил(( рядом была клубника - не тронул почему то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 21:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
а вот самое интересное. почему турецкая клубника дешевле нашей?)) А по поводу земляники - это оч вкусно) У меня второй год растет садовая крупная земляника, это нечто! сладющая и ароматная. а цветет как красиво, оч много кистей и цветов

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 21:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Лена Волчица
Я думаю потому, что наша растёт на земле, а турецкая без земли, химикат конкретный.
Не только клубника, многое импортное дешевле крымского. На вид, вкус разные) А! Инжир турецкий привозной был дороже нашего...Пробовали?))
Может через лет двадцать натуральные овощи будут доступны только для богатых. Мясо искусственное и то научились делать.


Последний раз редактировалось grigori5183 10 май, 2021, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 21:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
grigori5183
нет, турецкое не ем ) А инжира своего всегда достаточно!

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 21:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Лена Волчица
А я турецкий привозной пробовала раз 5 за жизнь...Идеальный на вид, на вкус никакой, не сладкий вообще, как травы пожевал, а наш вкуснятина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 21:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
У меня тоже плохо взошел горошек и морковь. Уже который год наблюдаю,что посеянное в грунт плохо всходит. А в горшках в теплице - отлично! Потом рассаживаю.
С клубникой и я всю весну носилась. Та, что была без укрытия - очень слабая, только цветет. А та, что под укрытием была - завелся клещ. Полгрядки покрутило, кусты корявые, розетка вся сплющенная и не цветет. Обрабатывала от клеща один раз, успела до цветения, а сейчас уже и не опрыскаешь, на здоровых кустах уже ягодки. Так что под укрытием всю зиму клещ пировал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
grigori5183 писал(а):
10 май, 2021, 20:51
Бобы - это очень вкусно, выращивала. Но створки не съедобны)
Эти типа без пергаментного слоя, как раз в молочной спелости употребляются со створками. Поэтому и взяла :)
Мы теплицу ставили вообще не для овощей и ягод, но постепенно она становится как раз для ягод и выращивания рассады. У меня совсем с клубникой в грунте все печально. Действительно, проще купить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 9:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida
Такую новинку не встречала. У обычных бобов то створки ну очень толстые...У меня теплицы нет по причине отсутствия земли. Ранее, выбирая, что сделать, теплицу или виноградник, выбрали виноградник.
Покупали для виноградника металл 6 лет назад, итого вышло 50 тыс. Сейчас за этот металл пришлось бы заплатить 120 тыс! Если что всегда можно будет сдать, конечно дешевле, чем новый, но металл то дорожает всегда. В марте по рынку 5 км. бегу, слышу вопрос задают сколько стоит саженец хурмы... Ответ убил) Тысяча) А зимой хурму мягкую покупали за огромный ящик не менее 10 кг. за 100р.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 12:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 17:03
Сообщения: 1586
Репутация: 809

Откуда: город-герой Севастополь
drugoj писал(а):
10 май, 2021, 17:17

Я брал бартзеллу в ноябре, по 550р был корешок, в Никитском Ботаническом, с помощью DODIK, она делала закупку и спрашивала, кому что нужно...
Как пион поживает, будет цвести :confused: Я в НБС взяла 6 разных пионов, и не помню где какой. А цвести будут только 5 из них. Прям интрига))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 12:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
DODIK
А как у них заказывать? На сайте осенью у них пионов не нашла( Вот на этом сайте смотрела:
https://www.nikita-garden.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 12:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
grigori5183, раздел "семена и луковицы" -там два пиона в продаже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 13:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2016, 22:59
Сообщения: 2822
Репутация: 711

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Snovida
Да, видела, но осенью там пионов не было. Вот и думаю на том ли сайте я смотрю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 14:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
Девочки и мальчики, поделитесь инфой по колоновидным деревьям,где брали и не было пересорта.
Можно с фото, особенно с плодами, интересно.

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 14:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Мурена

тоже хотела несколько таких деревьев. Компактные, не занимают места и на фото прям усыпанные, но посмотрела видео разные на эту тему на ютюбе и откинула эту идею. Колоновидная бывает только яблоня. Остальные плодовые - это карликовые сорта. Когда они уродят как на фотках..фиг знает. Классические деревья лучше.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 15:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2011, 8:22
Сообщения: 368
Репутация: 56
Брали колоновидные деревья позапрошлой осенью - 4 яблони (два летних сорта и 2 зимних) и сливу.
Прошлой весной яблони не цвели, но до осени стояли густо облепленные листвой. Слива дала 3 плода. Если не ошибаюсь, сорт Империал - везде на картинках они красноватые, но в реальности тёмно-синие, крупные, мясистые, сочные, сладкие плоды.
Этой весной - у трёх яблонь всё хорошо, одна высохла. Мог пёс подгрызть(( Если ему что-то мешает пройти - он борется с препятствием.
Слива отцвела - уже висят на ней крошечные плоды, может 1,5 см длинной. Некоторые листики как у персика скрутились - вчера побрызгали, надеюсь обойдётся.
Фото с увелич.

Изображение. Изображение. Изображение

Слива примерно 1,5 метра, яблони гораздо ниже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 15:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
У меня есть одна колонка, груши,сорт не записала, ворона. Так она очень даже колонка, плоды в том году были слишком твердыми и терпкими, если и в этом будут такими можно будет перепривить.
Изображение

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 15:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
DODIK писал(а):
11 май, 2021, 12:08
drugoj писал(а):
10 май, 2021, 17:17

Я брал бартзеллу в ноябре, по 550р был корешок, в Никитском Ботаническом, с помощью DODIK, она делала закупку и спрашивала, кому что нужно...
Как пион поживает, будет цвести :confused: Я в НБС взяла 6 разных пионов, и не помню где какой. А цвести будут только 5 из них. Прям интрига))
Дал очень много побегов, но завязей пока нет. Завтра сфотографирую

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 15:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 17:03
Сообщения: 1586
Репутация: 809

Откуда: город-герой Севастополь
grigori5183 писал(а):
11 май, 2021, 12:18
DODIK
А как у них заказывать? На сайте осенью у них пионов не нашла( Вот на этом сайте смотрела:
https://www.nikita-garden.ru
Да, на этом. Можно зарегист. и на сайте заказать, но я через вайбер брала. Если будет кто заказывать в НБС, давайте опять скооперируемся, доставка дешевле будет. Пишите в лс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 16:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
Еще хочу посадить яблоню Фуджи Кику, может кто брал и доволен. Фуджи много разновидностей, хочу на карликовом подвое.

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 17:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 дек, 2010, 12:15
Сообщения: 75
Репутация: 3
Девочки здравствуйте, что-то напало на мой молодой персик, осенью посадила, хорошо принялся, уже оцвел, а сегодня приехала и вот.... подскажите, пожалуйста, чем полечить можно. В этом году ничем не обрабатывала, из-за отсутствия опыта - боялась сделать что-то не так.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 18:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 сен, 2017, 9:55
Сообщения: 342
Репутация: 217

Откуда: Севастополь
В НБС адресная доставка в любой город по крыму 150 рублей , подвозят прям к двери . Даже если скажите адрес на даче , то привезут прям туда .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 19:22 
В сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25087
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Atorria,
Читайте первый пост на любой из страниц.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 19:37 
В сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2820
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Atorria, курчавость листьев персика. Можно обработать Топаз+Скор, но я советую Вам найти препарат Антракол, он очень хорошо действует. Скрученные листики надо оборвать.
Мурена, Танюш, что-то есть подозрение, что это не колоновидная груша, да и на карлик не очень похожа, очень уж вытянута, и веток много, не колонок, это точно. А терпкие груши, может быть, для зимнего хранения. Мы такие заворачивали в пергамент (да хоть в газету) и убирали в сервант, т.е. где тепло и темно.. Дозревали, становились очень сладкими и ароматными.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
grigori5183, по поводу всяких гидропонных овощей и фруктов не спорю, но сейчас практически все хозяйства культивируют сорта, которые долго хранятся и их можно транспортировать на любое расстояние. Это касается инжира в первую очередь. Вот если сорвать спелый инжир с ветки, сколько он лежать будет? Да не более суток, а то и меньше.. В Армении много очень вкусного инжира, но новые сады засаживаются каким то сортом-крупный, красивый, есть зеленый, есть фиолетовый, есть вообще невозможно, вата-ватой, да и собирают недозревшим. И фурами отправляют в основном в Россию. Или персики... Здесь персиков-море, сплошные персиковые сады.. Но персиков НЕТ!!! Есть какие-то совершенно твердые, хрустящие, да, ароматные, но совершенно безвкусные плоды, лежат прекрасно... Их тоже фурами отправляют в Россию, в Москву, Питер... А такие, как в Крыму, сочные, сладкие, чтобы аж сок по рукам тек-их нет совсем.. Не выгодно..Вот привезли из Крыма 6 деревьев разных сортов, холим и лелеем, в этом году, надеюсь, первые плоды попробуем..
Да все тоже самое-помидоры, огурцы.. Смотришь описание, если написано-годен для транспортировки, значит это есть нельзя... Шкурка толстая будет, и сами овощи не сочные, и чаще всего безвкусные..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 19:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
У меня колоновидная яблоня, слива и черешня :mrgreen: Покупала года 3-4 назад, здесь в СП . Слива больше на тополь похожа, чем на колонку, но не супер высокая, меньше, чем обычная. Сразу на следующий год дала плоды 👍
Черешня - в этом году второе цветение, в прошлом - ничего не завязалось. Внешне тоже не похожа на обычную, такая, как вертолет - ветки в разные стороны. Яблоня - тоже втрое цветение, в прошлом году завязала, но сбросила. Это точняк колонка. Почти без веток, они прижаты к стволу, вверх почти не растет.
Но у всех "колонок" один признак - центральный проводник имеет очень толстую, короткую, морщинистую почку.
Кстати, сливу-колонку видела взрослую. Довольно высокое дерево, но в ширину - очень компактное. По черешне, пока ничего сказать не могу.
Названия всех смотреть надо в записях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 20:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2009, 0:06
Сообщения: 1918
Репутация: 252

Откуда: Севастополь Горпищенко
Elena Viktorovna Скорее всего ты права, брала на 5м , а там не на....т не проживут. И если ты не батан с опытом, то держись. Но надежды я не теряю, буду искать.

_________________
+79787487217 Татьяна


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25951 сообщение ]  На страницу Пред. 1742 743 7441039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB